Вы здесь

Экологически чистый. Страница 30 из 33

Перейти к полной версии/Вернуться
985 сообщений
Россия
: Кировская область
03.01.2010 - 21:22
: 331

В общем ,правильно,прораб,имя себе сами делаем,без сертификатов, но мы,например,свининой торгуем,а полуфабрикаты из нее делать-нет возможностей.Говядины и курятины тем более предложить не можем.А покупателю хочется и фарш свино-говяжий купить, и яйцо домашнее,и курочку,и все за один заход в магазинчик,пусть и маленький. Если работать на перспективу- все равно объединяться надо,по интересам продаж,хотя бы.Искать людей,таких же,как мы,но имеющих возможность перерабатывать и продавать нашу продукцию под нашими именами.Лично мне поднадоело кататься каждую неделю по 360 км,развозить "до подьезда",рубить на куски по паре кг,сало снимать и т. д.Тратим на это два-три дня в неделю.Скоро растить свиней и зерно некогда станет.А отдохнуть когда?Думаю,будущее все таки за группами фермеров,небольшими объединениями,или за крупными фермерами,использующих наемную силу.Одиночке фермеру,работающему своей семьей,сложно заниматься стабильной реализацией,если только это не реализация перекупам по низкой цене. Но это никого не устроит,конечно.Конечно у всех разные условия рынка,но, это на мой взгляд,конечно,достаточно логичный путь развития.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Скажите, Философ, Вы бы согласились объединиться со мной? Так, скажем, чтобы мои птичьи тушки продавались рядом с Вашими? Уточняю задачку: Ваш покупатель, знающий Вашу свинину, но не знающий мою гусятину, покупает ее (гусятину), только потому, что свинина уж больно хороша. Он верит Вам, Вы заслужили его доверие, причем не сразу, а спустя время, в течение которого Вы постоянно прилагали максимум усилий, чтобы качество Вашего товара только улучшалось день ото дня.. И вдруг появился я... Как я кормлю своих птиц, Вы знаете мало, хорошего ли они качества, не слишком ли жирны, как пахнут при жаренье, Вам так же не известно. Придет ли Вам в голову объединятся со мной?
Когда я был молод, в СССР придумали Знак Качества, предполагалось, что товар, помеченный сим знаком - вообще вне конкуренции! Прошло совсем немного времени и в журнале "Крокодил" появилась карикатура, где кассир говорит покупателю, указывая на коробку с этими Знаками, "Вам со Знаком Качества? Доплатите 50 копеек..."
У меня есть родной дядя, он имеет квалификацию "Мастер - Золотые Руки" и персональное клеймо. Его изделия не надо было проверять, его знали, верили именно именному клейму, а не Знаку Качества мифического Союза.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Мариана пишет:

Вот что значит "Философ". Слова настоящего мужчины. Побольше бы таких толковых предпринимателей, и сдвинулось бы все потихоньку с мертвой точки.
Прораб, а Вам лично хочу сказать, что Вы очень неубедительны. Вам имена нужны? Зачем? Я назову, конечно, чтобы Вам легче спалось, но если Вы имя этого человека упомянете в суе, то не дай, как говорится бог... О начальнике охраны Путина Викторе Золотове слышали? Я сейчас, написав его имя, уже рискую жизнью. А если напишу про его "подвиги", то тем более. От кого слышала? От давнего друга, который был когда -то в этой "тусовке". Точнее Был сильно приближен. Не всех удалось уничтожить. Поначалу это была просто питерская братва. Но... Как Литвининко или Политковская не хочется закончить, которые входили в комиссию по расследованию взрывов домов. Все есть в интернете с деталями и подробностями, было бы желание найти. А про " Норд Ост", детей Беслана и подводную лодку " Курск" уже и искать нигде не надо. Все есть в интернете с деталями и подробностями, было бы желание найти. Поэтому давайте помолчим. Вы лучше продавайте гарантированному Вашему покупателю. Если он ценит не зная что, то он очень хороший покупатель. Таких, к сожалению, единицы.

Кто спрашивал о каких-то именах? Мне лично глубоко начхать, кто охраняет Путина, он не меня охраняет. Берегите, Марианна, страшную военную тайну! Не выдавайте ее за банку варенья и корзину печенья! И никто не скажет Вам, что похожи на Мальчиша-Плохиша.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Алекс 16 пишет :"А не надо при такой кооперации выставлять чужой товар как свой. Если я стану продавать вашу продукцию, то и называться она будет "курица от Прораба". С вашим адресом и телефоном. Так, что косяки врозь. "
Полностью с этим согласен! Об этом и толкую, что, в первую очередь, только личная ответственность перед покупателем, а не всякие сертификаты и справки заставят производителя постоянно следить за качеством. Между прочим, во времена Хозяина, личное клеймо ставилось на каждую деталь в механизме. В случае поломки сразу находился виновный. Вариант Жванецкого :"Кто шил костюм?" не проходил.

07.08.2010 - 23:56
: 13345
"Джетта" пишет:

Природное - не значит безопасное. Чисто природная вода и травка могут быть оочень опасными.

Джета ,а вы как хотите?Чтоб вода с Байкала,воздух с Кавказа,а травка с Альпийских гор?Обьясните на основах термодинамики ,как это сделать?
А как природная травка может быть хуже искусственной?Природа она поумнее нас будет.Хоть с термодинамикой,хоть без.
Ну а уж если мои подходы не устраивают,то всегда есть АШАН недалече..

07.08.2010 - 23:56
: 13345
"Мариана" пишет:

Молоко отличное, вкусное. И главное, безопасное. Надеюсь, не надо объяснять почему?

А почему безопасное?Можно бы и обьяснить.Например не ленятся ли бочки ежедневно мыть.?Нет ли внутренней коррозии металла?Бочки то поди советские еще?
Незаливает ли водила по дороге водицы?
Чем коровок кормилец кормят?
А то что ни у кого живот не вспучило. больше на подозрение наводит,чем на радость.

Россия
: Кировская область
03.01.2010 - 21:22
: 331

Доброго времени,уважаемые!Ну конечно,прораб,компания подбирается после личного общения.Фермеры все немного психологи,кому с кем по пути-обычно видно,пусть и не сразу порой.
Это в 93 году фермеры объединялись по месту жительства,сейчас-по взглядам на жизнь. Завтра утром пойду к городскому предпринимателю,будем пытаться воплотить эту идею-именные продажи под одной крышей.Начальная мысль об именных продажах принадлежит ему,если захочет связаться с ПЕРЕРАБОТКОЙ-будем воплощать.Изначально он просто хотел продавать нашу именную продукцию,но дело не пошло по причине непонимания с моей стороны-"А мне какая разница,куда везти ГОТОВУЮ продукцию". Если договоримся с ним - с нас,так понимаю,сертифицированная,более менее вкусная и немного экологичная(а все равно не сравнить с массовым производством) продукция без переработки и наши с женой знания. С него - переработка до полуфабрикатов и продажа.Плюсы для него-интересная,на его взгляд, новая работа(у него пекарня и ЛПХ в планах)как источник побочного дохода,позволяющая вписать его продукцию со своего ЛПХ,плюсы наши-уменьшение работы в части продаж при сохранении выручки.Его прибыль должна быть только за счет реализации бренда "продукты от фермера",бренд позволит иметь прибыль,не опуская нас до уровня перекупной цены.Вот где то так...Пожелайте удачи в бою.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
философ пишет:

Доброго времени,уважаемые!Ну конечно,прораб,компания подбирается после личного общения.Фермеры все немного психологи,кому с кем по пути-обычно видно,пусть и не сразу порой.
Это в 93 году фермеры объединялись по месту жительства,сейчас-по взглядам на жизнь. Завтра утром пойду к городскому предпринимателю,будем пытаться воплотить эту идею-именные продажи под одной крышей.Начальная мысль об именных продажах принадлежит ему,если захочет связаться с ПЕРЕРАБОТКОЙ-будем воплощать.Изначально он просто хотел продавать нашу именную продукцию,но дело не пошло по причине непонимания с моей стороны-"А мне какая разница,куда везти ГОТОВУЮ продукцию". Если договоримся с ним - с нас,так понимаю,сертифицированная,более менее вкусная и немного экологичная(а все равно не сравнить с массовым производством) продукция без переработки и наши с женой знания. С него - переработка до полуфабрикатов и продажа.Плюсы для него-интересная,на его взгляд, новая работа(у него пекарня и ЛПХ в планах)как источник побочного дохода,позволяющая вписать его продукцию со своего ЛПХ,плюсы наши-уменьшение работы в части продаж при сохранении выручки.Его прибыль должна быть только за счет реализации бренда "продукты от фермера",бренд позволит иметь прибыль,не опуская нас до уровня перекупной цены.Вот где то так...Пожелайте удачи в бою.

Успехов! Повторяйте при начале нового дела "Харе Кришна!", мне помогает!

: Москва
07.05.2012 - 04:24
: 25
прораб пишет:

И никак не может понять эта союзница, что мне, фермеру, все эти лаборатории с их справками до лампочки, потому что у меня есть куда более сильный контроль качества - конечный покупатель, он мой царь и бог! Ему мозги сертификатами не запудрить, он проголосует ногами.

Бинго! есть такое железное правило хорошо настроенного процесса - кто больше всех заинтересован в определенном действии - тот и должен его выполнять. Хочешь контроля качества - контролируй его сам :) В данном случае контролировать качество фермерской продукции должна сторона покупателя (неважно, конечный ли это потребитель или ритейлерская сеть или госветэпиднадзор) - и за свой счет, разумеется.

Лабораторный контроль на стороне фермера - это в любом случае профанация. Правда, контроль на стороне потребителя намного более жёсток, чем со стороны производителя - один раз ошибешься - можешь вовек не отмыться.

То есть мечтания Марианны - чтобы фермеры сами контролировали свою продукцию - в конечном счете выгоднее именно фермерам, а не потребителям; но фокус в том, что ни один разумный потребитель все равно не будет доверять экспертизе производителя. Точнее будет - но совсем при другом уровне зрелости производственного процесса - а до этого нам в с-х как до Китая раком.

: Москва
07.05.2012 - 04:24
: 25
философ пишет:

В общем ,правильно,прораб,имя себе сами делаем,без сертификатов, но мы,например,свининой торгуем,а полуфабрикаты из нее делать-нет возможностей.Говядины и курятины тем более предложить не можем.А покупателю хочется и фарш свино-говяжий купить, и яйцо домашнее,и курочку,и все за один заход в магазинчик,пусть и маленький. Если работать на перспективу- все равно объединяться надо,по интересам продаж,хотя бы.Искать людей,таких же,как мы,но имеющих возможность перерабатывать и продавать нашу продукцию под нашими именами.Лично мне поднадоело кататься каждую неделю по 360 км,развозить "до подьезда",рубить на куски по паре кг,сало снимать и т. д.Тратим на это два-три дня в неделю.Скоро растить свиней и зерно некогда станет.А отдохнуть когда?Думаю,будущее все таки за группами фермеров,небольшими объединениями,или за крупными фермерами,использующих наемную силу.Одиночке фермеру,работающему своей семьей,сложно заниматься стабильной реализацией,если только это не реализация перекупам по низкой цене. Но это никого не устроит,конечно.Конечно у всех разные условия рынка,но, это на мой взгляд,конечно,достаточно логичный путь развития.

Философ, вы абсолютно правы. Полноценную логистику и продажи - а тем более переработку - одному ЛПХ не потянуть. Хотя бы потому, что производство, переработка, логистика и продажи - это разные области компетенции - требующие разных навыков и разных людей.

Если у вас мечта - выращивать и производить - а дальше чтоб голова не болела вообще - то вам нужно объединяться с такими же как вы - чтобы центры переработки, закупки и продажи работали на вас, а не на перекупов.

Иногда складывается такое ощущение, что с-х производители считают себя настолько уникальными, что опыт развития производства в других сферах их совершенно не касается. Это наверное мазохизм какой-то специфически фермерский - стремление понаступать по всем граблям, на которые уже давно никто другой не наступает

: Москва
07.05.2012 - 04:24
: 25
Алекс16 пишет:
"Dimchik001" пишет:

всегда есть АШАН недалече..

Да и чем плох Ашан? Питаются же люди.
Может я чего перепутал, но вроде джета хотела натурпродуктов. Их есть у меня. laugh

ну не перепутали, а немного не допоняли Джетту:) Джетте нужны не натурпродукты - а в первую очередь безопасные продукты. Джетта не стесняется контролировать безопасность и качество за свой счет. Рассказки - ну мы же тоже самое едим, что и производим на продажу - на Джетту не действуют - бо Джетта не раз видела, как неграмотные "эко-производители" травили все живое в своем хозяйстве и с аппетитом это ели потом сами.

: Москва
07.05.2012 - 04:24
: 25
Dimchik001 пишет:

А как природная травка может быть хуже искусственной?Природа она поумнее нас будет.Хоть с термодинамикой,хоть без.
Ну а уж если мои подходы не устраивают,то всегда есть АШАН недалече..

Во-первых, прекратите цепляться ко мне с термодинамикой - потому что вовсе не я ее приплела к теме- а ваш старый софорумец - L-многа -цыфирь. К нему и цепляйтесь - бо я не в курсе, какое отношение термодинамика имеет к обсуждаемым вопросам.

А во вторых, природа - она завсегда поумнее, и например, дикарям, не имеющим среднего и тем более высшего образования в анамнезе - объяснять не надо, что вода в одном ручье может быть "вреднее", чем в другом.

И что есть такие "полянки" природные, откуда ничего кушать нельзя - дикарям тоже объяснять не надо

: Москва
07.05.2012 - 04:24
: 25

Персонально для Марианны скажу следующее.

Милая Марианна, загнать человечество железной рукой в тот рай, который видится вам лично - нельзя. Принципиально невозможно. И вы не сможете тоже - Иисус Христос тоже не смог :)

Марианна, вы видите отдельные ключевые проблемы, которые есть у всех, но ваши попытки их решить всегда будут проваливаться потому, что вы НЕ слушаете и НЕ хотите слышать тех, кого хотите облагодетельствовать.

Ваша схема решения проблем: станьте такими, как я хочу - и тогда моя схема решения задачи вам подойдет. На самом деле нужно делать наоборот - расскажите мне, какие вы есть - и я скорректирую свою схему решения задачи под ваши потребности.

Россия
: Кировская область
03.01.2010 - 21:22
: 331

Вы серьезно думаете, что всё в этом мире продается и покупается? "Траванув" одного покупателя я потеряю десять. И это без учета проблем с репутацией. Зачем мне это? Для меня покупатель это как корова в Индии. Ваше право перепроверить я уважаю. Сам такой. Только не сможете вы проверить каждый килограмм продукции. Ситуация меняется постоянно и полянка где сегодня паслась моя коза завтра после "химического" дождя может оказаться не очень экологически чистой. И чего делать бум?[/quote] Я под этим тоже подпишусь. И не из солидарности,а по убеждению.Я при всем моем желании заработать - зарабатывать на опасных для здоровья продуктах не буду.И не из страха потерять покупателей,а по другим,вполне очевидным причинам.Критерий отбора прост-не продавать то,чего не буду кушать сам и мои близкие.И поверьте, я очень разборчив.В еде.)))

: Москва
07.05.2012 - 04:24
: 25
Алекс16 пишет:

А как быть с компетенцией? Не может один чел быть и швец и жнец и на двух стульях сидеть. laugh Выходя их "Ашана" вы не идете в лабораторию. хотя прекрасно понимаете. что вы там купили. Вас устраивает уровень безопасности входного контроля этого заведения.

ну лично я в ашане ничего никогда не покупаю
[

Алекс16 пишет:

Вы серьезно думаете, что всё в этом мире продается и покупается? "Траванув" одного покупателя я потеряю десять. И это без учета проблем с репутацией. Зачем мне это? Для меня покупатель это как корова в Индии. Ваше право перепроверить я уважаю. Сам такой. Только не сможете вы проверить каждый килограмм продукции. Ситуация меняется постоянно и полянка где сегодня паслась моя коза завтра после "химического" дождя может оказаться не очень экологически чистой. И чего делать бум?

чего делать бум? УЧИТЬСя ВНИМАТЕЛЬНО ЧИТАТЬ!! -это первым делом, ептыть.

Сергей Бодров
"Джетта" пишет:

производство, переработка, логистика и продажи - это разные области компетенции - требующие разных навыков и разных людей.

А Вы собственно ЗДЕСЬ присутствуете в качестве специалиста в какой области компетенции? Или так,погреться заходите? Несколько не понятен Ваш интерес к столь специфическому форуму.Например Мариана хочет создать Союз фермеров во главе с ней,Байер - найти надёжных партнёров-поставщиков с\х продукта,с крестьянской братией понятно - Фермер.ру наш дом родной.А Вы начали с того,что решили "полечить" достойных людей

"Джетта" пишет:

УЧИТЬСя ВНИМАТЕЛЬНО ЧИТАТЬ!! -это первым делом, ептыть.

"Джетта" пишет:

вы НЕ слушаете и НЕ хотите слышать тех, кого хотите облагодетельствовать.

"Джетта" пишет:

дикарям, не имеющим среднего и тем более высшего образования в анамнезе - объяснять не надо, что вода в одном ручье может быть "вреднее", чем в другом.

Ну и т.д.Вы наверно доктор?
Я не зря спросил мужеского или женского Вы полу.Мужик за некоторые Ваши перлы получил бы по лбу,бо "нехрен",но к Джетте-даме - иное отношение.Особенно молодой,культурной и образованной

"Джетта" пишет:

ептыть.

Удачи.С.Б.

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"Джетта" пишет:

Во-первых, прекратите цепляться ко мне с термодинамикой - потому что вовсе не я ее приплела к теме- а ваш старый софорумец - L-многа -цыфирь. К нему и цепляйтесь - бо я не в курсе, какое отношение термодинамика имеет к обсуждаемым вопросам.

"Джетта" пишет:

Что касается основного вопроса темы, что такое "экологичный" - я на него могу ответить двумя способами - высказать личное мнение - что это значит лично для меня, как для человека, который ест и готовит каждый день и с точки зрения системного подхода, в котором являюсь специалистом :)

"Джетта" пишет:

Системный анализ - это лишь конкретная, частная методика, используемая в рамках системного подхода во вполне конкретных условиях для вполне определенных целей. Вы же не путаете допустим, физику вообще и методики, используемые в термодинамике или сельское хозяйство вообще и конкретные методики, используемые допустим, для выращивания помидоров (что делать, люблю я помидоры).

"Джетта" пишет:

Замкнутых систем - а тем более равновесных в природе даже физической - раз-два и обчелся. Еще некоторое число можно рассматривать как таковые в строго определенных модельных рамках. В социальных же системах и биологических - замкнутых принципиально не имеется.

"Джетта" пишет:

Прочтите что ли уже определение в википедии открытой системы - может это вам поможет сообразить, что кроме специально выделенных лабораторных - а чаще чисто теоретических конструкций - в нашем мире замкнутых систем просто нет.

Я уже писал что не люблю Википедию - есть нормальные бумажные справочники, словари и энциклопедии.

ОТКРЫТАЯ СИСТЕМА , термодинамич. система, способная обмениваться с окружающей средой в-вом и энергией. Такой обмен может сопровождаться также изменением объема системы.

http://www.edudic.ru/hie/3756/ - текст по ссылке совпадает с бумажным изданием Химической Энциклопедии.

12.03.2010 - 23:06
: 6146

Ну вот грешен и неумен
На картинке ниже (взята с http://www.standard-company.ru/standard-company8.shtml )
Почему-то если идти по стрелочкам - кольцо замыкается. Толи картинка неверная, то ли текст dntknw
Открытая система

Сергей Бодров
"Сергей Бодров" пишет:

Мужик за некоторые Ваши перлы получил бы по лбу,бо "нехрен",но к Джетте-даме - иное отношение.

"Алекс16" пишет:
"LZ33" пишет:

Таки получила...

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"Мариана" пишет:

Большинство же из присутствующих говорят об ЭКО, т.е. без подтверждения этого "эко" пока только пустые слова.

Экологически чистый продукт - это продукт, производство (а так же использование и утилизация) которого не наносит вреда окружающей среде. dntknw
Вот картонная упаковка без ярких больших рисунков является экологически чистой и имеет соответствующий идентификационный значок, который относится только к упаковке.

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110
"Мариана" пишет:

Джетта, а вы готовы поспорить с независимой аккредитованной лабораторией?

Татьяна,а давайте поспорим,что я при желании куплю любую справку?Что ваша лаборатория будет определять?что яда нет в продукции?это и так понятно.И кто аккредитовывать будет?

: Томская губерния
21.01.2009 - 04:17
: 569
"Мариана" пишет:

Джетта, а вы готовы поспорить с независимой аккредитованной лабораторией?

«Узок был круг этих революционеров, страшно далеки они были от народа»...

Какая-то лаборатория сможет отличить молоко или мясо лейкозных животных?
Ну это так, влёт...

Писал уже: Пока нет законодательно прописанного понятия "Эко илиБио илиОрганикс..." все споры ни о чём.
Для кого вопрос веры, для кого понтов.
Джетта здесь полностью права.

Мариана, тайный Союз, идею которого могут украсть, поэтому в него сначала нужно вступить - БСК.
Расшифровать?
ИХМО, конечно!!!
Отложите идею до осени, на очередном пике обострений будет шанс найти соратников

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110

Вы Татьяна,знаете хоть одну такую независимую лабораторию?Кто миллионы туда вкладывает?И самое главное что определяет?Что продукт эко?домашний?натуральный?или просто обычные нормы,которые можно в любой лаборатории проверить?

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110

Так я тоже знаю,городские и областные,и определяют они по установленным санитарным нормам.И никогда не выдадут ничего про эко и домашность.А молоко с комбината тоже безопасное и мясо.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Мариана пишет:

Извините, что пишу, не слишком думая, отвлекают срочные дела. Короче, создав бренд такой фермерской организации, прописав все по буквам от того где и как выращиваете до того как производите, какие анализы лабораторные проводите, с какой периодичностью, какие документы подтверждающие имеете и т.д. только тогда можно говорить об эко ,безопасности и соответственно цене. Только тогда можно давать серьезную рекламу и создавать свое общее большое Имя, где вы будете также поименно со своими хозяйствами. Вот фермер Вячеслав ( Прораб) неизвестно кто и что, Юрик, Диман - фиг знает. А они же, но члены Союза фермеров- это уже их Имя. И к ним сами поедут.

Чепуха! Бред с телефонной трубкой в ухе. Нехорошими людьми оказывались и члены ВЛКСМ и КПСС. Полагаете , союз фермеров , куда серьезнее?

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Мариана пишет:

Извините, что пишу, не слишком думая, отвлекают срочные дела. Короче, создав бренд такой фермерской организации, прописав все по буквам от того где и как выращиваете до того как производите, какие анализы лабораторные проводите, с какой периодичностью, какие документы подтверждающие имеете и т.д. только тогда можно говорить об эко ,безопасности и соответственно цене. Только тогда можно давать серьезную рекламу и создавать свое общее большое Имя, где вы будете также поименно со своими хозяйствами. Вот фермер Вячеслав ( Прораб) неизвестно кто и что, Юрик, Диман - фиг знает. А они же, но члены Союза фермеров- это уже их Имя. И к ним сами поедут.

Союз меча и орала -это сила.Строжайший секрет,государственная тайна.Тань ну скока моно по сотому кругу.Я вот в раздумьях с осени 2 менеджером что ли тебя взять???Уговоришь веть и мертвого.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
cherstov пишет:
Мариана пишет:

Извините, что пишу, не слишком думая, отвлекают срочные дела. Короче, создав бренд такой фермерской организации, прописав все по буквам от того где и как выращиваете до того как производите, какие анализы лабораторные проводите, с какой периодичностью, какие документы подтверждающие имеете и т.д. только тогда можно говорить об эко ,безопасности и соответственно цене. Только тогда можно давать серьезную рекламу и создавать свое общее большое Имя, где вы будете также поименно со своими хозяйствами. Вот фермер Вячеслав ( Прораб) неизвестно кто и что, Юрик, Диман - фиг знает. А они же, но члены Союза фермеров- это уже их Имя. И к ним сами поедут.

Союз меча и орала -это сила.Строжайший секрет,государственная тайна.Тань ну скока моно по сотому кругу.Я вот в раздумьях с осени 2 менеджером что ли тебя взять???Уговоришь веть и мертвого.

Насчет мертвых, не знаю. Живых пока, вроде, никого не уговорила... Может ей фотографию вставить этакую, чтобы мужики клюнули? Можно и не свою, если что...

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881

Последний шаг в процессе продажи — заключение сделки. Как было бы хорошо, если покупатели сами предлагали бы сделку: "Ваше предложение привело меня в восторг. Записывайте мой заказ". Такое, конечно, тоже случается, но в большинстве случаев именно вы должны предложить потенциальному клиенту купить ваш товар — и, скорее всего, не раз. "Люди сегодня очень заняты, — поэтому вам надо постоянно напоминать о своем товаре и сделать так, чтобы покупатели могли в любой момент и без затруднений приобрести его у вас. Они наверняка не против сотрудничества с вами, вам только нужно хорошо попросить их об этом".
Помните, что, предлагая купить товар и не объяснив предварительно его полезности, вы рискуете быть обвиненным в давлении на клиента. В подобной ситуации возможный покупатель наверняка скажет "нет". Вы сами поступили бы так же!
Отказ возможного клиента — барьер, который трудно преодолеть. Говорить о заключении сделки можно только тогда, когда вы объяснили все причины, по которым потенциальному клиенту следовало бы купить ваш товар. Поступайте так, и вы чаще будете слышать положительные ответы.
Если же вы все равно слышите отказ, помните, что покупатель не склонен менять свое мнение, но может принять другое решение на основе новой информации, которую вы ему предоставите. Поэтому, услышав "нет", не настаивайте. Все, что вам нужно сделать, это рассказать возможному покупателю еще об одном полезном свойстве товара и спросить, интересует ли оно его. Если клиент ответит утвердительно, вы сможете опять подвести разговор к заключению сделки.
Как узнать, готов ли покупатель к сделке? Хорошим знаком, несомненно, служат следующие вопросы: "Когда я смогу получить ваш товар?", "Долго ли мне придется учиться продавать эту продукцию?", "Сколько надо заплатить, чтобы вступить в вашу компанию?", "Сколько я смогу зарабатывать?"
Татьяна очень грамотно предлагает союз,точно по учебнику.Оценка отлично!!!

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Мариана пишет:

Я просто не понимаю одного. Почему та же Лавка или Азбука вкуса могут все эти буковки прописать, создав свой собственный бренд на вашей продукции, а вы сами не можете? Вас цена совсем не интересует? Или они могут вам предоставить свой " узурпаторский договор", а вы сами не можете себя контролировать? Значит, вы не бизнесмены, а ваша роль подчиняться. Почему сами-то ничего не можете? Да, потому что вы в одиночку все пытаетесь и все " под себя". Отдайте какие-то функции другим людям, увеличьте цену, создайте СВОЕ. Вот это и будет брендом. А не кепочки с надписью, как писал Диман или Юрик, и база по сбору продуктов.

Ну во первых я про кепочки и базу не писал.Во вторых часть функций в моем случае уже отдана другим людям,но!!! на моих условиях и за зарплату которую я же и плачу.В любой момент ситуацию контролирую я,а не мифический союз который в итоге будет мне ставить условия что почем как и где мне продавать.А все в итоге к этому и придет.Извини Татьяна,не верю я в благость намерений.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Мариана пишет:
прораб пишет:
cherstov пишет:
Мариана пишет:

Извините, что пишу, не слишком думая, отвлекают срочные дела. Короче, создав бренд такой фермерской организации, прописав все по буквам от того где и как выращиваете до того как производите, какие анализы лабораторные проводите, с какой периодичностью, какие документы подтверждающие имеете и т.д. только тогда можно говорить об эко ,безопасности и соответственно цене. Только тогда можно давать серьезную рекламу и создавать свое общее большое Имя, где вы будете также поименно со своими хозяйствами. Вот фермер Вячеслав ( Прораб) неизвестно кто и что, Юрик, Диман - фиг знает. А они же, но члены Союза фермеров- это уже их Имя. И к ним сами поедут.

Союз меча и орала -это сила.Строжайший секрет,государственная тайна.Тань ну скока моно по сотому кругу.Я вот в раздумьях с осени 2 менеджером что ли тебя взять???Уговоришь веть и мертвого.

Насчет мертвых, не знаю. Живых пока, вроде, никого не уговорила... Может ей фотографию вставить этакую, чтобы мужики клюнули? Можно и не свою, если что...

Это кто писал, не видела? Юрик Черстов что ли? Меня менеджером? К себе? Юрик, кишка не надорвется? Юрочка, я слишком для тебя одного не подхожу.

Сколько амбиций,ну не хочешь менеджером, курьером возьму.