Вы здесь

Экологически чистый. Страница 17 из 33

Перейти к полной версии/Вернуться
985 сообщений
: г. Москва
20.08.2010 - 11:15
: 1131
AlexRumba пишет:

Скажу, что читать вас было интересно и поучительно.

Спасибо, приятно слышать. Да конечно не из-за одного человека, просто не получается никакого диалога и обсуждения - сплошное 'грабют-убивают сетевики проклятые' ))) Кому приятно быть гласом вопиющего в пустыне??

: Москва
17.02.2010 - 10:38
: 89
"buyer" пишет:

сплошное 'грабют-убивают сетевики проклятые'

Ну так уж и сплошное? wink
Вы поделились информацией по содержанию кур, по яйцу. А по остальным продуктам не поделитесь? Думаю это было бы интересно многим. Возможно и сами бы нашли что-то (или кого-то) новое...
Вообще не думали, ввести что-то типа европейской сертификации БИО-ЭКО, но с учетом Российских реалий. Например клеить этикетку "buyer tested" (шутка), а требования к такому сертификату, могут увидеть все покупатели:
- "buyer tested" значит, что корова гуляла исключительно по переулкам Арбата;
- "buyer tested" значит, что куры несут исключительно золотые яйца;
- "buyer tested" значит, что пастух не слушает тяжелый металл, в присутствии стада и курит только легкие сигареты.
Ну и так далее.
Вы же все равно эти требования выставляете производителю, так может их сделать рекламой для покупателя?

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Цены в Канаде на еду
В магазинах и супермаркетах

Макароны — 1 CAD = 29 р.
Кофе 250 грамм — 3 CAD = 88 р.
Яйца 10 шт — 2 CAD = 59 р.
Апельсины 1 кг — 1 CAD = 29 р.
Молоко 1л. — 1 CAD = 38 р.
Фарш говядины 1 кг — 6 CAD = 176 р.
Картофель 1 кг — 4 CAD = 117 р.
Колбаса 1 кг — 7 - 10 CAD = 205 - 293 р.
Бананы 1 кг. — 0 CAD = 7 р.
Виноград 1 кг — 5 CAD = 147 р.
Яблоки 1 кг. — 3 CAD = 88 р.
Мед 1 кг. — 9 CAD = 264 р.
Сыр 1 кг — 15 CAD = 440 р.
Огурцы 1 кг. — 2 CAD = 59 р.
Сливочное масло 1 кг. — 12 CAD = 352 р.

На рынке

Крольчатина — 8 - 11 CAD = 234 - 322 р.
Индюшка — 3 - 4 CAD = 88 - 117 р.
Баранина — 6 - 7 CAD = 176 - 205 р.
Оленина — 30 CAD = 879 р.
Камбала — 7 CAD = 205 р.
Лосось — 12 - 15 CAD = 352 - 440 р.
клубника — 5 - 7 CAD = 147 - 205 р.
Вилок капусты — 1 CAD = 29 р.
10 яиц — 2 CAD = 59 р.
Яблоки 10 кг — 3 CAD = 88 р.
Апельсины 10 кг — 6 CAD = 176 р.
Картошка 10кг. — 3 CAD = 88 р.

Любопытно? Вот бы их зарплату узнать...

: г. Москва
20.08.2010 - 11:15
: 1131
AlexRumba][quote="buyer" пишет:

Например этикетку "buyer tested" (шутка)

Не шутка, а Ваша отличная интуиция, мои поздравления! До нового года уже будет запущено.

Россия
: Мытищи МО
19.03.2010 - 00:15
: 79

Я недавно на одном из Московских рынков яйцо куриное встретила типа "домашнее" ...с птицефабрики, только без печати и по 150 руб. за десяток. Полагаю и птица "домашняя" тоже оттуда. Тетка, которая телятиной "домашней " " парной"торгует по 700 р. за кг. после внимательно заданных вопросов посетовала, что закупка на телятину больно дорогая.... в Ашане. А вы говорите нормы, стандарты....

07.08.2010 - 23:56
: 13345

Люди насмотреашись телека готовы выкладывать деньги за так называемую домашнюю еду,поверив одним словам.Но думаю эйфория быстро пройдет.Лично я бы прежде чем не познакомился с хозяйством и людьми там работающими покупать бы не стал.В Ашан ведь можно и самому сьездить не заезжая на рынок.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
kolibri пишет:

Я недавно на одном из Московских рынков яйцо куриное встретила типа "домашнее" ...с птицефабрики, только без печати и по 150 руб. за десяток. Полагаю и птица "домашняя" тоже оттуда. Тетка, которая телятиной "домашней " " парной"торгует по 700 р. за кг. после внимательно заданных вопросов посетовала, что закупка на телятину больно дорогая.... в Ашане. А вы говорите нормы, стандарты....

Любопытно, а как же Вы определили, что то яйцо с птицефабрики? И женщина, торгующая телятиной, вполне может не растить бычков, а закупать их на частных хозяйствах.

Россия
: Мытищи МО
19.03.2010 - 00:15
: 79

Смешно, но я его в лицо узнала hi . Буквально наконуне ездила на эту фабрику за племенным яйцом и точно такое взяла. На нем карандашом отметки ставят когда укладывают в короба и опилками пересыпают. Домашнее яйцо когда его вытаскиваешь из гнезда пусть немного, и не всё но испачкано ногами птицы, а тут видно что не мыли, а сразу из клетки в яйцесборник. Ну и на просьбу к "хозяйке подворья" продать на инкубацию яичек от своих кур было замешательство, а потом признание, что "кур то не разводим " с фабрики берем суточных, ростим, а потом забиваем.
А насчет бычков.. Что то я бычков на рынке не видела. Nолько дорогую вырезку до 1 кг. кусочки.
Остальное сами что-ли едят?

Россия
: Тольятти
26.12.2011 - 16:10
: 1

Добрый вечер всем!
Комбикорм стал вреден потому, что фермеры иногда чтобы экономить финансы, пытаются делать этот корм в домашних условиях не имея специального оборудования для тщательного перемешивания премиксов и витаминных добавок, в результате одно животное получает много, другое вообще ничего не получает, но а если уж получило животное много, то дистрофия печени гарантирована, вот так иногда получается ЭКО!!!
Файлы:
seal.jpg

Россия
: Калинин-мАсква-Тверь
22.09.2010 - 18:56
: 1602
"planetabio" пишет:

вреден потому, что фермеры

планетАбио,
это был опрометчивый и неосмотрительный поступок увязать ужа с ежом.
щас, видимо, вам тут накидают реплик......

Россия
: Калуга
26.09.2008 - 16:03
: 2577

Вот согласен с planetabio.
У меня осенью погиб кенар. Любимый и молодой, всего 6 лет. Повез на вскрытие, куда ж деваться. Оказался в отличном физическом состоянии, сердце, легкие, кол-во жира и т.п. Но полностью разложилась печень. Погиб в течение одного вечера-утра.
Попадется мне производитель корма (не самого дешевого, кстати) -очень я на него обижен. Наличие мешалки и весла вобщем-то не должно давать права продавать смеси как корм. Вернее, право должно быть, но и ответственность также должна прилетать ...

Россия
: Калинин-мАсква-Тверь
22.09.2010 - 18:56
: 1602

Алексей Иваныч!
пусть, конечно же, земля будет пухом вашему кенару,
но я так и не понял, кто же аффтар этого злостастного комбикорма,-
"раздолбай" - фермер или "добросовестные" производители типа планетАбио laugh
з.ы. не заморачивайтесь.
то была скрытая реклама

07.08.2010 - 23:56
: 13345

Таня опять ты о глобальном.ну не нужен никому этот глобализм.И Клоуны типа Навального тоже не нужны.Это для планктона от скуки.
А для меня ориентир Евгений из Семейной фермы,В .Михайлов например.И я буду несказанно рад если выйду на треть ихней работы.Почитай Женю,насколько он открыт и доброжелателен.И имя у него уже есть и честно заработано.Спроси нужно ему виртуальное интернет обьединение?

07.08.2010 - 23:56
: 13345

Да люди идут на митинг просто потому,что Путин элементарно надоел.Заигрались они.Палку перегнули.Теперь будут большие уступки.И все успокоится.На Цапков где они остались это не отразится.Вертикаль останется как и была,просто немного отщипнут от себя,чтоб на местах Борова пожирнели.
А фермеру некогда зикуратами голову забивать.Ну нет на это времени.И модных писак читать некогда.Хотя на мой взгляд писатель не может быть модным.
А перемены будут только при полной смене Власти.Все остальное это фикция и миражи.

07.08.2010 - 23:56
: 13345

Самая большая надежда,что как не старайся разворовать в стране Все, не реально.Слишком богата.Так что шансы пожить по человечески хоть и призрачные да есть.Вопрос кто придет на смену.?И будет ли вообще такой–такие кто пожелает?

Сергей Бодров

Танюшь!Откуда столь мрачные мысли?Народ по-бузил,по -п..л,посмотрел на "лидеров" революции в виде немцовых,...овичей,...евичей,...ых,...их и пр. коренных русаков и понял,что пока пусть лучше Путин и иже с ним.
А что касается продаж,так воз и ныне там: У кого организованное хозяйство - у того и сбыт налажен,кто последний хер без соли доедал,так тот его доел.Объединять успешные хозяйства - пустая трата времени.Другое дело - поучаствовать в развитии(если они конечно захотят),но ты это отвергаешь на корню.
Удачи.С.Б.

Сергей Бодров

Танюшь!Откуда столь мрачные мысли?Народ по-бузил,по -п..л,посмотрел на "лидеров" революции в виде немцовых,...овичей,...евичей,...ых,...их и пр. коренных русаков и понял,что пока пусть лучше Путин и иже с ним.
А что касается продаж,так воз и ныне там: У кого организованное хозяйство - у того и сбыт налажен,кто последний хер без соли доедал,так тот его доел.Объединять успешные хозяйства - пустая трата времени.Другое дело - поучаствовать в развитии(если они конечно захотят),но ты это отвергаешь на корню.
Удачи.С.Б.

Сергей Бодров

Танюшь!Откуда столь мрачные мысли?Народ по-бузил,по -п..л,посмотрел на "лидеров" революции в виде немцовых,...овичей,...евичей,...ых,...их и пр. коренных русаков и понял,что пока пусть лучше Путин и иже с ним.
А что касается продаж,так воз и ныне там: У кого организованное хозяйство - у того и сбыт налажен,кто последний хер без соли доедал,так тот его доел.Объединять успешные хозяйства - пустая трата времени.Другое дело - поучаствовать в развитии(если они конечно захотят),но ты это отвергаешь на корню.
Удачи.С.Б.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881

Год прошел,работы валом даже зимой.А воз и ныне там.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881

Прав Сергей Бодров процитирую.А что касается продаж,так воз и ныне там: У кого организованное хозяйство - у того и сбыт налажен,кто последний хер без соли доедал,так тот его доел.Объединять успешные хозяйства - пустая трата времени.Другое дело - поучаствовать в развитии(если они конечно захотят),но ты это отвергаешь на корню.
Извини Сергей что без цитаты процитировал.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Мариана пишет:

Юра, а я и не объединяю никого из вас ( давно отказалась от идеи выступить в качестве вашего объединяющего лидера). Я-то сама не фермер. Я всего лишь вас самих призывала объединяться, зная, что фермерский союз актуален для выживания фермерства. Но если вы себя считаете успешными хозяйствами и теми, кому это не надо или у кого все настолько отлажено, замечательно, что идет процветание год от года, тогда о чем вообще речь? И зачем успешным фермерам софинансирование или какие-то кредиты, например? Я вам говорила о том, что объединившись в союз, вы можете заявить о себе именно как об организации, под которую и кредиты даются и лизинг. А также вы можете заявить о себе в сети, но поименно. Вы же считаете, что поодиночке вам проще. Проще отстаивать свои права, проще бороться с коррупцией чиновников на местах, проще защищать себя в судах, например, проще налаживать контакты с потребительскими организациями, ну и так далее... Не говоря о том, что у вас в регионах и дороги замечательные и медицинское обслуживание с образованием на высшем уровне. Народ в деревнях год от года все лучше живет и дольше. О чем мы вообще говорим тогда, я не понимаю? Если кто-то последний хер без соли доедает, вы же умнее, предприимчевее, да и вообще на другой планете живете. Вас не касаются ни пожары, ни другие стихийные бедствия. Вода в ваших кранах просто чистейшая, святая, можно сказать, в местных магазинах сплошной SALE как в Меге или торговом центре " Европейский", а в продовольственных мелких лавочках не только хлеб не первой свежести, а все возможные продукты от красной и черной икры до экзотических фруктов. И все вам по карману. Налоги на землю вам не поднимают, за энергоресурсы тоже. Дети ваши живут в особняках и обучаются в Лондоне. Ваши хаммеры не вязнут на дорогах, теряя половину запчастей. Жители с Рублевки приезжают к вам лично для того, чтобы взглянуть, как вы для них вырастили курицу или свинью. Во дворах у вас спа-салоны и массажные кабинеты. И все туристы едут уже не в Хургаду, а к вам в хозяйства. И с аквалангом ныряют не в Красное море, а в ваши личные пруды и озера. В таком случае у вас полный коммунизм или царствие небесное. hi Только не понимаю иногда, что же такого интересного на этом фермерском портале для вас? Зачем мечтать о Нью-Васюках и всяких необычных магазинах в других странах, когда у вас все есть? Зачем налаживать контакты с потребителями здесь, если они буквально стоят вереницей машин в очередь в ваши хозяйства? laugh Ну, да ладно. Кажется, воз действительно и ныне там. И опять стало не интересно. Сознание не поменялось. Тогда удачи вам всем. Особенно в ближайшие два-три года, которые будут катастрофически тяжелыми для всей нашей страны. Но вас-то это не коснется, конечно... У вас царствие небесное.

Тань,ты не как не поймешь что ни хаммер ни спа салон не являються жизненно необходимыми вещами.Деревня это стиль жизни и осознанный выбор каждого.Да с Рублевки клиентов у нас совсем немного,основные клиенты это обычные люди.Софинансирование нам например не нужно,былоб надо с баером давно б договорились бы.Где и как искать потребителей решает каждый сам для себя.Давая рекламму каждый ищет дополнительный рынок сбыта+ к тому что уже есть,очень многие хозяйства работают на 40-50% от своих возможностей.Даром работать никто не будет.

07.08.2010 - 23:56
: 13345

Вот это Татьяна нагородила.Тань ты. постаралась записать все о чем мечтается?90 процентов из вышесказанного просто ненужные вещи.А на оставшиеся 10 проентов ,например медицину хорошую,никакой союз фермеров повлиять не в силах.
На этом портале люди учатся в основном,ну и немного трепятся для разнообразия.
Союз может и нужен,но не ЛПХ,а Фермерам,причем очень крупным.А таких в стране единицы.
А лично мне крупный бизнес даром не нужен.-Маленькие детки -маленькие бедки,а у больших-большие.Так и тут.Мне большие головные боли даром не нужны.Например с Абрамовичем местами не поменялся бы.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Мариана пишет:

Надо спать, а то так и до рождества досидим.

Вот видишь какая ты.Раззадорила и спать,а нам с этим задором целый день работать.

07.08.2010 - 23:56
: 13345

У нас этих Союзов до любой едреной фени.Кому это что дало.?
Оно бы и митингануть можно,да далеко блина муха.А так бы чего не поорать.Со сливками общества поручкаться,чтоб потом неделю руки не мыть.Да скотиняку не оставишь.Ванек мой хрячек с голодухи дюже гневный становится.А с собой взять так на том митинг и закончится.И хрен с кем тогда обьединишься.Разве что с полисменами.

Сергей Бодров

Дим.Подгони Татьяне хряка на недельку.А то ей чёт по ночам не спится.В пол-пятого утра,такую херню городит... Видать запорозовала.

Сергей Бодров

Чёт нет у меня по дикому тупит.Извините за повторы,а реды похож ещё спят после праздников.

Сергей Бодров

7

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

clap clap clap

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881

Тань о каком новом портале ты говоришь?Уж не о ти ру ли?

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Мариана пишет:

Да, было бы лучше, если бы это не было коммерческой организацией ( я имею ввиду союз), а именно социальным проектом. Как и сам интернет-ресурс. Да, для развития проекта потребуется время. Может быть год или даже два. Но это реальная перспектива для выхода в дальнейшем на коммерческий проект и снижение ваших издержек. В дальнейшем можно разработать и договора-оферты непосредственно с вашими покупателями. Кто-то может быть захочет и профинансировать кого-то конкретно из вас. Согласился с офертой, вывешенном на портале, внес туда данные свои и конкретного фермера и отправил ему на емэйл. А дальше перечисляй ему предоплату на его счет, ну и пошла работа. Только чтоб к этому придти, нужно зарекомендовать себя как фермерский союз, где фермеры тоже соблюдают и Устав и обязательно гарантируют качество и безопасность продукции.
Это мои мысли. У вас может быть много своих. Но я пока ни одного конкретного предложения не услышала. Я слышу, что вам и так хорошо, что вы снижаете обороты, но при этом увеличиваете цены. Думайте, смотрите тенденцию в стране. Больше тут сказать нечего, пока никто не поддерживает.

Не снижаем обороты,а работаем на 40-50 % от возможного,а хозяйство постепенно увеличиваеться,вместе с ним расширяеться и рынок сбыта.И если бы один из показателей значительно начал перегонять второй,то это проблемма,а так не вижу предпосылок.