Вы здесь

Экологически чистый. Страница 16 из 33

Перейти к полной версии/Вернуться
985 сообщений
: г. Москва
20.08.2010 - 11:15
: 1131
"прораб" пишет:

а не могли бы Вы составить список того, что надо сети, количество в неделю, цены закупки

Да начал уже потихонечку, пост №489. Просто на то, чтобы писать времени много уходит. Буду стараться, а от Вас жду вдумчивого чтения. Иногда просто некоторые детали мне кажутся само собой разумеющимися и я их опускаю по умолчанию. В таких случаях проще режим вопрос-ответ.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Скажите, а можно ли получить кредит банка под поставку Вам продукции? Скажем, открыв счет в том банке, который обслуживает Вашу фирму? Такое уже бывало?

: г. Москва
20.08.2010 - 11:15
: 1131
"прораб" пишет:

Скажите, а можно ли получить кредит банка под поставку Вам продукции? Скажем, открыв счет в том банке, который обслуживает Вашу фирму? Такое уже бывало?

Формально в таком случае мы становимся поручителем по такому кредиту. Повторюсь, мы не кредитная организация и не хотим на этом зарабатывать. А риски на нас, как на поручителя, ложатся. И какой в этом смысл, если стоимость денег у нас гораздо ниже, чем кредит в любом банке. И еще раз повторюсь, мы не переносим стоимость денег на поставщика-партнера. Иногда меня просят сделать что-то вроде протокола о намерениях или соглашения о том, что производитель намерен что-то произвести в будущем, а мы намерены это что-то купить. Это никого ни к чему не обязывает, но в переговорах с банками помогает - типа показывает рынок сбыта. Делали такие протоколы, но это просто доп. бумажки и насколько реально это помогло в получении кредита не знаю.

: г. Москва
20.08.2010 - 11:15
: 1131
"прораб" пишет:

кредит банка под поставку Вам продукции?

Или Вы имели ввиду операции типа овердрафта? Это когда банк Вам оплачивает поставку а Вы передаете ему право требования оплаты от нас. Это практикуется для перекрытия кассового разрыва или при продажах рисковому потребителю. Не хотелось бы фигурировать в этой категории. wacko2

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Что означает Ваша фраза про стоимость денег? Я понимаю,что быть поручителем - всегда риск, но риск не меньший у поставщика. Сам некоторое время занимался торговлей, прекрасно знаю, какой это тяжелый крест, года два, после закрытия своих магазинов, выплачивал долги.
Что может гарантировать получения от вас расчета в оговоренные сроки?

: г. Москва
20.08.2010 - 11:15
: 1131

Цитировать с этого устройства трудно, отвечаю по памяти:
1. получить кредит в банке под поставку. Слишком многовариантная трактовка, задачу не понял. Есть хорошие отношения со СБЕРом, россельхозб., но кредит-то здесь зачем?
2. Стоимость денег. Имел ввиду, что в наших договворенностях нет никаких процентов на инвестиции. Не банк, нужен просто правильный продукт по согласованной цене, а уж заработать свое на нем мы и так сумеем.
3. Гарантии: Договор. Белая схема работы. Безупречная многолетняя репутация в качестве плательщика. Штрафные санкции на задержки. Бытовая логика, наконец: какой смысл тратить массу сил и времени, чтобы украсть одну ежедневную поставку творога, если на этом можно зарабатывать годы?

Сергей Бодров
"buyer" пишет:

В таких случаях проще режим вопрос-ответ.

Это потом.Сейчас хочется общую концепцию взаимодействия и позицию сети по основным позициям.Собственно Вы это и освещали,пока Прораб не отвлёк.(Слава потерпи с конкретикой,попей чайку).

: г. Москва
20.08.2010 - 11:15
: 1131

Нееее.... я тоже не железный и тоже чайку хочу))) Завтра за грибами рано собрался, потом здесь продолжу. Пока принципиальные вопросы по изложенному есть?

: г. Москва
20.08.2010 - 11:15
: 1131

Дождь пошел, продолжу. Дальше проявляется два аспекта - экономический и юридический. Начну с первого: ценообразование, распределение прибыли. В процессе вышеописанных стадий появляется понимание себестоимости продукта и мое начальное ценовое предложение, т.е. производитель уже может оценить свою прибыль. Распределения прибыли как такового нет, я не претендую на производственную прибыль, а производитель - на прибыль от розничных продаж. Т.е. это фактически отношения купил-продал по согласованной цене. Другое дело, что обоим выгодно снижать себестоимость и, если это происходит с привлечением моих ресурсов, то этой экономией уже попрошу поделиться по братски или поровну. Инвестиции я учитываю как затратную часть в своей розничной экономике и не переношу на себестоимость, в конце концов это я прошу расширить производство и должен это оплатить. Операционные расходы - это отдельная тема и договариваться по ним можно только в конкретике.
Сложнее с юридическими отношениями. Сразу возникает вопрос - а зачем эти ооо или договоры о совместной деятельности? Ну, во-первых, работаем только вбелую, нужны обоснования затрат. Во-вторых это деньги и приглядывать за ними всегда надо. Наше долевое участие - один из способов это реализовать. Мне не нужно управление предприятием, мне нужно оперативное понимание того, что происходит и куда идем. Для этого вполне достаточно 25-30% доли, т.н. блокирующий пакет, который дает мне возможность влиять на существенные события в деятельности предприятия вроде продажи, закрытия и т.п. по инициативе другой стороны. На старте мой реальный вклад может быть гораздо больше этой доли, тем более, что производитель входит не всем своим хозяйством, а каким-то куском, который нам нужен. Но это вопрос решаемый разными способами, сейчас не буду расписывать. Тут вообще надо отдельно говорить о формировании основных средств предприятия для минимизации рисков обеих сторон. Беру паузу, готов уточнить что вызывает вопросы на этой стадии.

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"Мариана" пишет:

Сегодня купят

Жить можно не только с наценки но и с оборота.
На одной наценке далеко не уедешь.

россия
: Башкирия Нефтекамск
30.12.2010 - 01:34
: 2481
"Мариана" пишет:

Человек стабильную работу предлагает . Маржа его . что здесь плохого ?
Другое дело безопасность юридическая . А вы все перемешали .

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Я так понимаю, что очень хочется той МММадам стать посредником или, как говорят в Москве, "прокладкой".

Сергей Бодров
"прораб" пишет:
"прораб" пишет:

Я так понимаю,

Вячеслав,мы ж мужики.Чё так строго к человеку,который что то хочет сделать?А сколько их трясут сиськами и получают немеряные бабки не шевеля мозгами.Одна думающая баба появилась,а мы ей сразу "ФУ". Подумай:Ведь С ТОЙ стороны с нами разговаривают единицы,точнее ДВОЕ :Мариана и Байер(Таня и Юра).Может кто то ещё,но я не отследил.Давай загнём пальцы и будем наслаждаться своей невъебенностью и вести натуральное(в определении Энгельса) хозяйство.

россия
: Башкирия Нефтекамск
30.12.2010 - 01:34
: 2481
"прораб" пишет:

повтор про мать и матику laugh для сегодняшнего редактора

Сергей Бодров
"СТАЖЕР" пишет:

повтор про мать и матику laugh для сегодняшнего редактора

Изобрети чё по-новей

россия
: Башкирия Нефтекамск
30.12.2010 - 01:34
: 2481
"прораб" пишет:

Я так понимаю, что очень хочется той МММадам стать посредником или, как говорят в Москве, "прокладкой".

Может я и сам глюкнул по испански scratch_one-s_head
Амиго , но компрендо yes3
Что общего между ? МММ и математикой

Сергей Бодров
"СТАЖЕР" пишет:

Так бы сразу и сказал!!!

07.08.2010 - 23:56
: 13345

Тань тут ты права и нет.Кабалу ритейл может сделать а может и нет.Ведь последнее слово за фермерм.
Например вариант стакими инвестициями с передачей доли в 30 процентов мне даже рассматривать неохота.Ведь можно блокировать продажу,а можно и инициировать.
Потому конкретно по яйцу мне вопрос исчерпан.
Хотелось бы узнать про другие позиции,например интересно про мясо уток.Рисковый подход тут иной.с какого минимального количества в месяй разговор становится интересным для Юрия?

Россия
: Владимирская область
14.10.2010 - 20:49
: 265

Сплошная болтология.

: Томская губерния
21.01.2009 - 04:17
: 569

Приятно когда тебя разводят красиво!
angel angel angel
Вообще люблю масковских инвесторов!
dread agree dread yes3
Вот СР-вцы было разочаровли. Как-то грубо под своих "косили".
И никому деньгов не дали.
Много, и за...
... будущее сотрудничество...

Сергей Бодров

Или у меня сегодня с башкой плохо,или магнитные бури на дворе,или вы опять чёт не то мутите.

: Томская губерния
21.01.2009 - 04:17
: 569
"Сергей Бодров" пишет:

чёт не то мутите

Не чёт не то, а Бизнес!!!
Есть такое понятие "Замутить бизнес".

Кто не спрятался - я не виноват.

Сергей Бодров
"П.С." пишет:

Есть такое понятие "Замутить бизнес".

Про ЭТО - в соседней ветке у Марианы.

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"Мариана" пишет:

И потом, контрольный пакет - это 51%.

А поновее данные о размере контрольного пакета есть? laugh

07.08.2010 - 23:56
: 13345

Таня это ты меня невнимательно читаешь.Я сказал ,что инвестиции с последующей передачей доли мне в гробу не нужны.Это стандартная схема братвы 90–х.И мне не важно как это будет оформлено.Пусть малое Хозяйство да мое.Чем большое да с кем напополам.

: г. Москва
20.08.2010 - 11:15
: 1131

Да, господа-товарищи, прискорбно... Перечитал свои посты и комментарии к ним. Удивляет не столько отсутствие каких-либо доводов в ту либо иную сторону, сколько нежелание внимательно прочитать текст, написанный, казалось бы, вразумительным русским языком. По старой привычке очень не люблю, когда мои слова перевирают, а потом на этот 'мотив на тему' еще и ссылаться начинают. Пьяный спор напоминает... Жаль, что не получилось не то, чтобы в конкретную плоскость дискусс перевести, но хотя бы одним языком говорить начать. За сим позвольте откланяться, я здесь больше не писатель. Приношу свои извинения тем, кто откликнулся на почту, к Вам все вышесказанное никакого отношения не имеет.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

buyer! Это Вы зря! Не обращайте внимания на МММариану! Она - кто? Пустослов. У Вас,мне кажется, есть что-то за спиной. Вообще отношение фермеров к "перекупам" - неоднозначное, о чем писал еще Некрасов. Мое же мнениу, что вы, оптовики, да еще играющие по правилам, свет в окошке для людей "от сохи". К вам потянутся, потому как по-другому - хлопотно. Я занимался и производством, и торговлей, и строительством и ... Но, когда я завязал с торговлей, то перекрестился левой ногой!

07.08.2010 - 23:56
: 13345

Я тоже думаю Юра зря это.В споре рождается истина.Другое дело ,что может время больше тратится понапрасну.Все таки обьемы требуются серьезные,и условия содержания определенные.А здесь все таки большинство людей о таких обьемах пока и не мечтают.Пока еще любительский уровень.Но ведь сразу ничего не бывает.И я уверен многие люди сумеют развиться и нарастить обьемы.Хотя понимаю -ждать некогда.Но руку на пульсе держать необходимо.

: г. Москва
20.08.2010 - 11:15
: 1131

'в споре рождается истина' - в том то все и дела, что спора не вижу... тишина или неадекватный лепет...

: Москва
17.02.2010 - 10:38
: 89

Уважаемый buyer, если вы только из за одного человека решили удалиться, то право, не стоит. Если не видите ничего полезного для себя тут, то конечно понимаю.
Скажу, что читать вас было интересно и поучительно.