Вы здесь



Павлины. Страница 9 из 34

Перейти к полной версии/Вернуться
1014 сообщений
Болгария
: Благоевград
25.01.2013 - 22:17
: 23

.

Я прошу прощения за повторение одного и того же пост!

К сожалению alik2013 мне трудно писать на русском языке. Я учился в школе, но не сейчас!

Павлины спокойной птиц. Здесь, в Болгарии не так дорого. Легко выращивается и кричать Да, но только в сезон размножения.

Может люк яйца в инкубатор Да!Первый месяц наименьшей является наиболее важным и трудным

Успех!

Эмо, Болгарии!

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Serama-BG - отличное видео! good

Болгария
: Благоевград
25.01.2013 - 22:17
: 23
Serama-BG пишет:

.

Вот интересный и редкий момент ухаживания с павлинами - спаривание!

Мне удалось сфотографировать в это воскресенье!

Это самца павлина, кто усердно организует свои перья!

Болшое Спосибо Алексей Евгеньевич

Ето мои павлинов: Green, Muticus-Muticus (Javanese), India Blue, India Blue Pied, Black Shoulder, White, Cameo Black Shoulder, Opal.

Болгария
: Благоевград
25.01.2013 - 22:17
: 23
alik2013 пишет:

Серама сколько лет павлину самцу и самка? возраст?

8 лет я написал :)

А ето 20 месеца мои молодие ОПАЛ и КАМЕО!

Опал

Камео

Болгария
: Благоевград
25.01.2013 - 22:17
: 23

.

Вот видео из двухлетнего Камея павлинов при игре с семьей Серама!

.

Россия
: Заводоуковск
04.02.2013 - 23:23
: 50

курочки по калено павлину good

Россия
: Заводоуковск
04.02.2013 - 23:23
: 50

Товарищи подскажите пожалуйста,купил павлина 9 мес,на сколько я знаю хвост у него опускается на третьем году жизни,у моего уже начал опускатся , примерно 30 см уже,как вы думаете может с возрастом ошиблись, может это взрослый после линьки? брал в февроле dntknw

Россия
14.12.2009 - 15:59
: 330

У моего 1,3 месяца был вот такой хвост, на фото видно только начинает менять цвет... на кончиках перьев хвоста

украина
: донецк
07.06.2013 - 00:25
: 1

Сколько ему лет

Россия
14.12.2009 - 15:59
: 330

На фото ему 1 год 3 месяца, а дальнему маленькому самцу 3-4 месяца

Россия
14.12.2009 - 15:59
: 330

Подскажите с каким промежутком дней несутся павлины?

Россия
: Рыбное
04.03.2011 - 12:05
: 91

Бывает через день, бывает через 2-3 дня, бывает недели 1-2 перерыв. Короче по разному))

Россия
14.12.2009 - 15:59
: 330

Спасибо :) значит буду ждать

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Павлины вылупились 5 июня 2012 года. Вчера обнаружили два яйца. Как то рано...

Россия
: Краснодар
25.02.2013 - 00:55
: 347

собственно начало

немного отвлекся и пропустил рождение первенца. могу предложить только это

Россия
: Краснодар
25.02.2013 - 00:55
: 347

Ну собственно вот и МЫ. Все в сборе.
Самый маленький, светленький - цесаренок

Россия
: Краснодар
25.02.2013 - 00:55
: 347

Буду периодически подбрасывать фотки и видео по мере роста питомцев.
Ну а пока - что из них должно получиться. Это мой Василий:

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

О, у меня есть фотки из Краснодарского Ботанического Сада, мы там были в мае этого года с Виктором
Вот только решётка снимать мешала sad

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Кстати, на фотке где Виктор стоит с телефоном, это он троллит павлинов. Скачал из сети крик павлина и давал им слушать. Павлины реально взбодрились laugh

Россия
: Краснодар
25.02.2013 - 00:55
: 347

Евгенич, отличные фотки! good
почему в реальном разрешении не выкладываешь? место экономишь?

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Экономию время которое тратится на загрузку. Да и ватермарка стоит для тех кто захочет воспользоваться моими фотками, да и иногда я размещаю фото в текст, а не в конце теста как здесь, и если разместить оригиналы то все страницы порвуться. Да и трафик у людей жалею. Каждая фотка в оригинале 8-10 гигов, не у всех скоростной анлим. Но оригиналы всех фоток ками меня в архиве хранятся.
Место на фермере столько, что ни фотками ни видосами его не забить.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920
"Алексей Евгеньевич" пишет:

Павлины вылупились 5 июня 2012 года. Вчера обнаружили два яйца. Как то рано...

Вот нанеслись. В середине для сравнения цесариное.

Россия
: Краснодар
25.02.2013 - 00:55
: 347

у меня трагедия - погиб павлиненок :(

отнес на вскрытие - гиперемия органов
из беседы с ветврачем так и не понял из-за чего. по ее словам это могло произойти по массе причин - от неправильного кормления и несвежей воды, до "съел что-то"

кормлю до сих пор только вареным яйцом, свежим "домашним" творогом с пшеном и кукурузной крупой. даю витамины из рекомендованных для индеек. пропаивал лекарствами, но это было за несколько дней до заболевания.

вощем-то все произошло после того как первый раз вынес птенцов на свежий воздух. вечером часов в 6. было довольно жарковато, но клетку поставил в тенечке, без попадания прямых лучей солнца. ветерочек был конечно, но очень слабенький - скорее просто движение воздуха. часам к девяти занес в дом. вот и все. а на утро трое упали на ножки.
испугавшись что могли съесть что-либо, пропоил доксициклином и лозевалем. поскольку они ничего не ели, давал 20% раствор глюкозы для поддержки сил. из пипетки примерно по полкубика с интервалом часа в 3. к вечеру вроде бы начали поклевывать корм. утром двое хоть и с трудом но поднялись на ножки, а один начал заваливаться на бочек. к обеду ппц....
оставшиеся двое постепенно набирают аппетит, хоть и слабенькие очень. пока даю стимулонг. всем. прочие витамины и медпрепараты отложил пока немного не окрепнут.

такая вот фигня :( чем я мог угробить детенышей?

Россия
: Москва
01.02.2010 - 18:08
: 3452
Sergey Zh. пишет:

у меня трагедия - погиб павлиненок :(

отнес на вскрытие - гиперемия органов
из беседы с ветврачем так и не понял из-за чего. по ее словам это могло произойти по массе причин - от неправильного кормления и несвежей воды, до "съел что-то"

кормлю до сих пор только вареным яйцом, свежим "домашним" творогом с пшеном и кукурузной крупой. даю витамины из рекомендованных для индеек. пропаивал лекарствами, но это было за несколько дней до заболевания.

вощем-то все произошло после того как первый раз вынес птенцов на свежий воздух. вечером часов в 6. было довольно жарковато, но клетку поставил в тенечке, без попадания прямых лучей солнца. ветерочек был конечно, но очень слабенький - скорее просто движение воздуха. часам к девяти занес в дом. вот и все. а на утро трое упали на ножки.
испугавшись что могли съесть что-либо, пропоил доксициклином и лозевалем. поскольку они ничего не ели, давал 20% раствор глюкозы для поддержки сил. из пипетки примерно по полкубика с интервалом часа в 3. к вечеру вроде бы начали поклевывать корм. утром двое хоть и с трудом но поднялись на ножки, а один начал заваливаться на бочек. к обеду ппц....
оставшиеся двое постепенно набирают аппетит, хоть и слабенькие очень. пока даю стимулонг. всем. прочие витамины и медпрепараты отложил пока немного не окрепнут.

такая вот фигня :( чем я мог угробить детенышей?

Очень может быть что гельминты, но скорее всего лейкоцитозооноз, передается через мух и мошкару. Повышать иммунитет, прогонять глистов каждые 3 месяца.

Россия
: Краснодар
25.02.2013 - 00:55
: 347
Leila KLR пишет:

Очень может быть что гельминты, но скорее всего лейкоцитозооноз, передается через мух и мошкару. Повышать иммунитет, прогонять глистов каждые 3 месяца.

им еще нет 3-х недель.
муху они пожалуй не осилят. да и не были замечены эти твари. а вот мураши на улице таскали у них еду. и они за ними охотились. а еще заметил - один очень интересовался землей - рылся клювом и кажется клевал. может быть в этом причина?
по поводу аптеки - пропоены энрофлоксом и лозевалем первично. торукокс, гамбора и прочее пока решил отложить - пусть немного окрепнут (хотя бы несколько дней). к тому же через два дня нужно дать лозеваль повторно.
боюсь перекормить медпрепаратами.
я не прав?
P.S. по поводу гельминтов - а что, вскрытие не показало бы их наличие? или вы считаете что в ветлаборатории это делается абы-как?
если честно, у меня тоже не много доверия к специалистам этого заведения. если четвероногих они хоть как-то .... , то к птицам как правило - "вскрытие покажет". так вот осмотр трупика со вскрытием занял не более 5 минут. никаких анализов сделано не было.
так и должно быть?

Россия
: Тольятти село Ташла
17.08.2010 - 12:50
: 364

Молодеж

Россия
14.12.2009 - 15:59
: 330

У меня тоже погиб павлин 3х лет неделю назад, заметил тяжело дышит и пытается прокашляться, криков нет только хрип.
вот теперь ищу ему замену...

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"Sergey Zh." пишет:

чем я мог угробить детенышей?

Думаю, что дело в банальном неправильном кормлении.

"Sergey Zh." пишет:

кормлю до сих пор только вареным яйцом, свежим "домашним" творогом с пшеном и кукурузной крупой. даю витамины из рекомендованных для индеек. пропаивал лекарствами, но это было за несколько дней до заболевания.

Зачем вот это всё? Комбикорм для цыплят - и всё! Ни витаминов, ни лекарств, ни болезней, вообще никаких хлопот!

Россия
14.12.2009 - 15:59
: 330

Уважаемые коллеги! Обменяю страусов на павлинов
Страусята

Украина
: .Ужгород
06.10.2013 - 15:13
: 1

Доброго Всем форумчанам.на конец сбылась мечта,приобрел парочку павлинов,возраст 6 месяцев,уже четко видно где самка ,а где самец,впереди зима,очень пережываю,как их зимовать,и чтоб не захворали,имется небольшое помещение,гдето 2х2х2,но оно из досок,щелей нет,крыша добротная,дверь стекляная,пол над уровнем земли гдето 20см.дощатый,в два ряда,толщина пола 40мм.Уважаемые делать какое то отопление,или просто дополнительно утеплить стены пинопластом,и какой температурный режым должен быть в помещении,для даного возраста. С ув.Владимир


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах