Вы здесь

Куропатки. Страница 9 из 10

Перейти к полной версии/Вернуться
278 сообщений
Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
sharkangel пишет:

надоест, вот тогда и выустим

А обычные цыплята - в качестве эксперимента - не подходят ??
Это ведь ещё и дешевле....курице НЕ требуется столько специфичных условий как куропатке.....
Вы хотя бы подумайте о том, как будет огорчен Ваш отпрыск - когда на 7-8 день НЕ обнаружит своих питомцев на том месте куда он их поместил.........они просто разлетятся и забьются в щели и закоулки - фиг найдешь....
Это же не цыпленок курицы - который и во взрослом возрасте не особый летун.....это полуодомашненная птичка.....сильно подверженная стрессу....а вызывать этот постоянный стресс - будет как раз Ваш отпрыск - своим излишним вниманием к ним.....(человек для птицы НЕ домашней - это все равно тот кто их ЕСТ!) хоть с рождения их пестуй...

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21286

В этом году серые куропатки у меня поздно занеслись, но яйцами завалили по самое не хочу! Каждую неделю закладываю, уже рассаживать некуда!

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21286

Яйца куропаток

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21286

Мои куропатки

Россия
: Красноярск
12.04.2020 - 15:38
: 6

Друзья, при какой температуре инкубируете? Надо их проветривать, как куриные?

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21286
Светлана77 пишет:

Друзья, при какой температуре инкубируете? Надо их проветривать, как куриные?

А что, куриные надо проветривать? Двадцать пять лет инкубирую в больших масштабах, никогда куриные не проветривала.

Россия
: Красноярск
12.04.2020 - 15:38
: 6

Ну я не могу похвастаться таким опытом) Поэтому делаю все по инструкции. Сказано с десятого дня проветривать, я и проветриваю.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21286
Светлана77 пишет:

Ну я не могу похвастаться таким опытом) Поэтому делаю все по инструкции. Сказано с десятого дня проветривать, я и проветриваю.

У вас профессиональный инкубатор? Вы зачем промышленные технологии переносите на бытовые приборы? Изредка охлаждаю яйца бройлеров, если они очень крупные. Яйца обычного стандартного размера не охлаждаю. А уж яйца перепелов и куропаток настолько мелкие, что остынут мгновенно. И эмбрионы погибнут.

Россия
: Красноярск
12.04.2020 - 15:38
: 6
Ираида Иннокентьевна пишет:

Светлана77 пишет:

Ну я не могу похвастаться таким опытом) Поэтому делаю все по инструкции. Сказано с десятого дня проветривать, я и проветриваю.

У вас профессиональный инкубатор? Вы зачем промышленные технологии переносите на бытовые приборы? Изредка охлаждаю яйца бройлеров, если они очень крупные. Яйца обычного стандартного размера не охлаждаю. А уж яйца перепелов и куропаток настолько мелкие, что остынут мгновенно. И эмбрионы погибнут.

Ясно. Проветривать не надо. А какая температура? На разных сайтах пишут по разному. От 37.8 и 37.2 на выводе до 36.7 и чуть ниже на выводе. Запуталась.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21286
Светлана77 пишет:

От 37.8 и 37.2 на выводе до 36.7 и чуть ниже на выводе. Запуталась.

Это зависит от модели вашего инкубатора. Читайте инструкцию.

Россия
: Красноярск
12.04.2020 - 15:38
: 6
Ираида Иннокентьевна пишет:

Светлана77 пишет:

От 37.8 и 37.2 на выводе до 36.7 и чуть ниже на выводе. Запуталась.

Это зависит от модели вашего инкубатора. Читайте инструкцию.

В инструкции к Блицу не написано. Можно ещё вопрос. На какой день от вылупления можно давать комбикорм и какой? У нас продают старт для перепелок с протеином 28. Или лучше индюшинный?

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21286
Светлана77 пишет:

На какой день от вылупления можно давать комбикорм

Извините, но вопрос весьма странный! Комбикорм дают сразу как обсохнут и вы выпустите их в брудер.

Россия
: Красноярск
12.04.2020 - 15:38
: 6
Ираида Иннокентьевна пишет:

Светлана77 пишет:

На какой день от вылупления можно давать комбикорм

Извините, но вопрос весьма странный! Комбикорм дают сразу как обсохнут и вы выпустите их в брудер.

Ясно. Я просто начиталась, что им первые дни нельзя злаковые. Кормят одним яйцом. Спасибо большое вам за ответы! Купила немного яиц, боюсь загубить. Ответьте ещё, пожалуйста, какой все таки кк давать с первых дней, индюшинный или перепелинный?

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21286
Светлана77 пишет:

Ответьте ещё, пожалуйста, какой все таки кк давать с первых дней, индюшинный или перепелинный?

Перепелиный. Индюшиный дают взрослым в племенной сезон.

Россия
: Красноярск
12.04.2020 - 15:38
: 6
Ираида Иннокентьевна пишет:

Светлана77 пишет:

Ответьте ещё, пожалуйста, какой все таки кк давать с первых дней, индюшинный или перепелинный?

Перепелиный. Индюшиный дают взрослым в племенной сезон.

Спасибо за ответы!

Россия
: Самарская область, Село Тимофеевка
15.08.2020 - 17:10
: 5
Ираида Иннокентьевна пишет:

Светлана77 пишет:

Ответьте ещё, пожалуйста, какой все таки кк давать с первых дней, индюшинный или перепелинный?

Перепелиный. Индюшиный дают взрослым в племенной сезон.

Здравствуйте, вы выводили кеклика, где покупали инк. яйцо?

Россия
: Московская обл., Пушкинский район
03.06.2016 - 13:39
: 780

Ираида Иннокентьевна, здравствуйте!
1. Подскажите какие у Вас вольеры по размерам и сколько птиц в них сидит до февраля. По количеству, какая стая беспроблемная? В феврале, как я понял Вы рассиживаете по парам в Клетки, правильно?
2. До какого времени они сидят в клетках? До июля? Куда потом из клеток, опять в вольер? Не дерутся уже?
3. По питанию, я правильно понял, что с первых суток Вы даёте комбикорм?

Россия
: Московская обл., Пушкинский район
03.06.2016 - 13:39
: 780

Простите уж, если вопросы Вам покажутся глупыми. И диаметр яйца какой? В клетке какую нишу оставлять, чтобы яйцо проходило. Спасибо!

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21286
Gleb Popov пишет:

1. Подскажите какие у Вас вольеры по размерам и сколько птиц в них сидит до февраля. По количеству, какая стая беспроблемная?

Чем больше размер вольера, тем лучше. К стенам можно прислонить деревянные щиты, чтобы куропатки за ними прятались. На 40 кв.метров не более 100 голов

EMA
РФ
: Москва
25.05.2018 - 14:12
: 19

Всем здравствуйте) Я ищу информацию по краснохохлатой или венценоской куропатке. Хотелось завести парочку таких красавцев. Может на форуме есть любители, кто держит такую птицу? Поделиться своим опытом?

: Ульяновск
24.04.2023 - 10:43
: 2

Приветствую всех. Решил заняться разведением куропаток, приобрел 10 куропаток в феврале 2023. Хотел бы узнать почему не несутся?

: Ульяновск
24.04.2023 - 10:43
: 2
Eva V пишет:

Но что-то мало оптимизма, уже пол года в неволе... а при малейшем шорохе кричат и бьются об стены в кровь...

Приветствую всех. Решил заняться разведением куропаток, приобрел 10 куропаток в феврале 2023. Хотел бы узнать почему не несутся?

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21286
00798 пишет:

Eva V пишет:

Но что-то мало оптимизма, уже пол года в неволе... а при малейшем шорохе кричат и бьются об стены в кровь...

Приветствую всех. Решил заняться разведением куропаток, приобрел 10 куропаток в феврале 2023. Хотел бы узнать почему не несутся?

Рассадить в клетки строго парами 1+1.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21286
Gleb Popov пишет:

До какого времени они сидят в клетках? До июля? Куда потом из клето

Сидят, пока не подрастет молодняк. Старых 70% на продажу или на мясо. Остальные остаются в клетках. Это сложившиеся пары. Но зимой этим нужна будет более приемлемая температура +5-7 градусов, потому что иначе просто замерзнут - в клетке особо не подвигаешься! Клетки не высокие, не выше 35 см, иначе убьются.

: Казань
11.05.2023 - 11:02
: 8

Доброго времени суток

Первый год занялся разведением серых куропаток. Две пары в клетках. Перезимовали, начали нестись.
Но вот несутся крайне плохо. Одна пара яйцо в два дня, вторая яйцо в 4 дня.

В чем может быть причина? Может еще рано, только отошли последние ночные заморозки? Или корм? Корм, зерносмесь плюс комбикорм ПК-5, одуванчик, и другая трава (тысячелистник, крапива и еще может что попадет)

Спасибо

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21286
Артем Казань пишет:

Корм, зерносмесь плюс комбикорм ПК-5, одуванчик, и другая трава (тысячелистник, крапива и еще может что попадет)

В неволе куропаток с конца января-начала февраля готовят к племенному сезону - переводят на комбикорм для индюшат ПК-11. С травы они нестись у вас не будут.
Вне племенного сезона, примерно с сентября можно постепенно переводить на корм для перепелов, или ПК-5. Никаких зерносмесей.

: Казань
11.05.2023 - 11:02
: 8

понятно

: Казань
11.05.2023 - 11:02
: 8
Ираида Иннокентьевна пишет:

Артем Казань пишет:

Корм, зерносмесь плюс комбикорм ПК-5, одуванчик, и другая трава (тысячелистник, крапива и еще может что попадет)

В неволе куропаток с конца января-начала февраля готовят к племенному сезону - переводят на комбикорм для индюшат ПК-11. С травы они нестись у вас не будут.

Вне племенного сезона, примерно с сентября можно постепенно переводить на корм для перепелов, или ПК-5. Никаких зерносмесей.

Не стал ничего менять. Природа берет свое. Установилась теплая погода, ночами от +8, и куропатки стали стабильно нести яйца. В день каждая пара кладет по яйцу. Корм также, зерносмесь + 30 % комбикорм + свежая растительность. Уличное содержание, сейчас в клетках. Зимой в вольере. -30 переносят без проблем. Главное сухая подстилка из сена или соломы.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21286
Артем Казань пишет:

Не стал ничего менять. Природа берет свое.

Яйцо по своему химическому составу будет не совсем полноценное, не хватит аминокислот и много еще чего. То есть молодняк выведется ослабленный, до взрослого состояния доживут единицы. Жаба давит купить хороший комбикорм? Скупой платит дважды.

: Казань
11.05.2023 - 11:02
: 8
Ираида Иннокентьевна пишет:

Артем Казань пишет:

Не стал ничего менять. Природа берет свое.

Яйцо по своему химическому составу будет не совсем полноценное, не хватит аминокислот и много еще чего. То есть молодняк выведется ослабленный, до взрослого состояния доживут единицы. Жаба давит купить хороший комбикорм? Скупой платит дважды.

Жаба здесь не причем. Что такое комбикорм? Та же смесь. Так же дается ракушка. И многое еще чего в свежем виде. Не бройлер кормит не убой одним комбикормом. У нас разный подход к содержанию. У вас стадо и надо его максимально быстро с минимальными затратами накормить. У меня две пары, еще 5 зимой вырвались, и получают вполне сбаланссированый корм. Птица здоровая и активная.
Скупой в принципе не будет заниматься куропатками. Хотя бы от цены маточного поголовья и устройства вольеров с клетками. Давайте пропустим эти моменты.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах