Куропатки. Страница 8 из 8

Перейти к полной версии/Вернуться
232 сообщения
Россия
: Екб
30.03.2017 - 16:10
: 3

У нас беда-заболела птица, по симптомам похоже на конъюктивит- глаза гноятся и хрипит птичка.
По 2 в неделю падеж.
Хелп!!!!!Что делать??????????

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 15876
Fybrbyf пишет:

У нас беда-заболела птица, по симптомам похоже на конъюктивит- глаза гноятся и хрипит птичка.

По 2 в неделю падеж.

Вскрыть и посмотреть. Фото сюда. И подробнее - количество голов, площадь вольера, размер, желательно фото, чтобы посмотреть как он устроен, температура, чем кормите, какие профилактики делали...

Разведение куропаток - это прибыльно!!!
Скайп Radasim2

Германия
25.03.2017 - 00:19
: 1105
Fybrbyf пишет:

Я своих антибиотиком от микоплазмоза поила. Все выздоровели, но пару осталась слепая на один глаз.

Instagram @wish_for_chicken

Россия

Все равно они останутся носителями. Племенной сезон на носу - рисковать будете?

Скайп Radasim2

Россия
Элиза Кришталь пишет:

Fybrbyf пишет:

По 2 в неделю падеж.

попробуйте промыть глазки чайными пакетами!

Пипец, совет! Там серьезная инфекция, а она про чайные пакеты.

Скайп Radasim2

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 10305
Fybrbyf пишет:

Хелп!

Выяснили что у Вас с птицей было?

ОЧЕНЬ рекомендую СЗ с ЛЕРОЙ.Как в Греции-
есть ВСЁ!
https://fermer.ru/blog/19352
https://fermer.ru/blog/19352/sz-roz-na-osen-2017-g-240231
Стойкое ОЩУЩЕНИЕ что люблю модератора,и он отвечает взаимностью

Россия
jell пишет:

Выяснили что у Вас с птицей было?

Доброго дня,не выяснили.Грешили на сено,и может ещё от кур что то попало.
Осталось,слава Богу несколько семей,сейчас активно несутся.

Россия

Перед началом племенного сезона куропаток надо в обязательном порядке пропаивать антибиотиком широкого спектра действия. Ежемесячно делаем профилактику гистомоноза и зобного трихомоноза.

Скайп Radasim2

Россия
Ираида Иннокентьевна пишет:

Перед началом племенного сезона куропаток надо в обязательном порядке пропаивать антибиотиком широкого спектра действия. Ежемесячно делаем профилактику гистомоноза и зобного трихомоноза.

Ираида Иннокентьевна,поделитесь,пожалуйста каким антибиотиком(человеческим или ветеринарным)и в каких дозировках.

Россия
Fybrbyf пишет:

Ираида Иннокентьевна,поделитесь,пожалуйста каким антибиотиком(человеческим или ветеринарным)и в каких дозировках.

Антибиотик по инструкции к препарату 3 дня. Гистомоноз и зобный трихомоноз - 4 таблетки на 0,5 л воды 1 сутки в месяц.

Скайп Radasim2

Россия
: Воронежская обл
08.04.2012 - 13:57
: 2

Здравствуйте! Куропатки хорошо зимуют в полуоткрытом вольере? Переживаю что замерзнут( Нет опыта вообще. соломы много видимо нужно?

Россия
Артёмм пишет:

Здравствуйте! Куропатки хорошо зимуют в полуоткрытом вольере? Переживаю что замерзнут( Нет опыта вообще. соломы много видимо нужно?

Прекрасно зимуют. Но я все-таки изнутри сетку затягиваю спанбондом. Во-первых - защита от полчищ воробьев. Во-вторых от сквозняков. Все-таки размер помещения ограничен, а им для согрева нужно двигаться, летать. В угол вольера бросайте большую рыхлую копну соломы, чтобы в сильные холода они могли туда закопаться. На пол солому не стелю - у меня полы земляные, засыпаны опилками.

Скайп Radasim2

Россия
: Воронежская обл
08.04.2012 - 13:57
: 2

Благодарю за ответ!
Хорошая ветка форума.
Много полезной информации. good

Россия

Многие в последнее время озаботились разведением серой куропатки, да и кеклика тоже. Однако есть одна закавыка - чтобы продавать птенцов или взрослых, нужно доказать происхождение вашей птицы, поставить ее на учет в системе "Меркурий". Куропатка - объект промысловой охоты, изымать из природы ее нельзя. Для этого нужны документы - накладные, ветсвидетельство, выданные легальным продавцом. Пока у вас не будет этих документов - говорить не о чем. Десяток-другой птичек - это еще не бизнес. Это баловство. О фермерстве в этой области можно забыть, пока не обзаведетесь документами.

Скайп Radasim2

Россия
: Абакан
26.12.2010 - 21:13
: 20

Многие в последнее время озаботились разведением серой куропатки, да и кеклика тоже. Однако есть одна закавыка - чтобы продавать птенцов или взрослых, нужно доказать происхождение вашей птицы, поставить ее на учет в системе "Меркурий". Куропатка - объект промысловой охоты, изымать из природы ее нельзя. Для этого нужны документы - накладные, ветсвидетельство, выданные легальным продавцом. Пока у вас не будет этих документов - говорить не о чем. Десяток-другой птичек - это еще не бизнес. Это баловство. О фермерстве в этой области можно забыть, пока не обзаведетесь документами.

Добрый всем вечер...
Очень хорошая тема, много полезной информации по содержанию...
В последнем сообщении, Ираида Иннокентьевна затронула очень важную тему - легализация этого бизнеса...
Может быть кто нибудь уже проходил этот не простой путь...поделитись...

Россия
max-lapshov пишет:

кто нибудь уже проходил этот не простой путь...поделитись.

А что тут неясного? Куропатку купить можно. Но легально продают яйцо или птенцов только юридическим лицам.

Скайп Radasim2

Россия
: Абакан
26.12.2010 - 21:13
: 20

max-lapshov пишет:

кто нибудь уже проходил этот не простой путь...поделитись.

А что тут неясного? Куропатку купить можно. Но легально продают яйцо или птенцов только юридическим лицам.

Добрый всем вечер...
Ираида Иннокентьевна подскажите, я оформлен как КФХ, мне продадут? Или только ООО. И если не затруднит - подскажите кто продает...
Сасибо за ранее...

Россия
max-lapshov пишет:

И если не затруднит - подскажите кто продает...

Не знаю я, кто продает. Я продаю только в частные охотничьи хозяйства, или в государственные заповедники. В КФХ не продам в ближайшие 5 лет ни одной головы. Если и продам - не больше 10 голов в одно КФХ и те без документов. Думаю, не надо объяснять, почему.

Скайп Radasim2

02.03.2016 - 13:51
: 10

Но легально продают яйцо или птенцов только юридическим лицам.

А частнику, допустим европейское, нельзя?

Россия
hollybob пишет:

Но легально продают яйцо или птенцов только юридическим лицам.

А частнику, допустим европейское, нельзя?

Ну попробуйте купить европейское яйцо. Только это совсем другая куропатка - красноногая, промышленная. Цена 19 евро за яйцо, насколько я видела на их сайтах. Чтобы ввести это яйцо в Россию, нужно разрешение Минсельхоза (Россельхознадзора) на ввоз. Чтобы оформить ввоз, нужно иметь оборудованный по всем правилам инкубаторий, подлежащий предварительному инспектированию. Попробуйте пройти эти круги ада, может и получится. Просто завезти контрабандой - у некоторых получается. Но это же не легально!!! Как вы будете доказывать происхождение вашей куропатки? 10-15 птичек - здесь даже говорить не о чем. Я ведь говорю о легальном бизнесе!

Скайп Radasim2

Россия

Что-то подзаглохла немного тема! Рассказывайте, как ваши куропатки переносят стужу, которая пришла внезапно. У нас было +8, а на следующий день сразу -8. Жестковато, однако! Пожалела молодняк, убрала их из открытого вольера в сарай. Но все равно без обогрева, нечего их нежить!

Скайп Radasim2