Вы здесь



Куропатки. Страница 8 из 10

Перейти к полной версии/Вернуться
278 сообщений
Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21296
Fybrbyf пишет:

У нас беда-заболела птица, по симптомам похоже на конъюктивит- глаза гноятся и хрипит птичка.

По 2 в неделю падеж.

Хелп!!!!!Что делать??????????

Вскрыть и посмотреть. Фото сюда. И подробнее - количество голов, площадь вольера, размер, желательно фото, чтобы посмотреть как он устроен, температура, чем кормите, какие профилактики делали...

Германия
25.03.2017 - 00:19
: 1138
Fybrbyf пишет:

У нас беда-заболела птица, по симптомам похоже на конъюктивит- глаза гноятся и хрипит птичка.

Я своих антибиотиком от микоплазмоза поила. Все выздоровели, но пару осталась слепая на один глаз.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21296

Все равно они останутся носителями. Племенной сезон на носу - рисковать будете?

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21296
Элиза Кришталь пишет:

Fybrbyf пишет:

У нас беда-заболела птица, по симптомам похоже на конъюктивит- глаза гноятся и хрипит птичка.


По 2 в неделю падеж.


Хелп!!!!!Что делать??????????

попробуйте промыть глазки чайными пакетами!

Пипец, совет! Там серьезная инфекция, а она про чайные пакеты.

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290
Fybrbyf пишет:

Хелп!

Выяснили что у Вас с птицей было?

Россия
: Екб
30.03.2017 - 16:10
: 3
jell пишет:

Выяснили что у Вас с птицей было?

Доброго дня,не выяснили.Грешили на сено,и может ещё от кур что то попало.
Осталось,слава Богу несколько семей,сейчас активно несутся.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21296

Перед началом племенного сезона куропаток надо в обязательном порядке пропаивать антибиотиком широкого спектра действия. Ежемесячно делаем профилактику гистомоноза и зобного трихомоноза.

Россия
: Екб
30.03.2017 - 16:10
: 3
Ираида Иннокентьевна пишет:

Перед началом племенного сезона куропаток надо в обязательном порядке пропаивать антибиотиком широкого спектра действия. Ежемесячно делаем профилактику гистомоноза и зобного трихомоноза.

Ираида Иннокентьевна,поделитесь,пожалуйста каким антибиотиком(человеческим или ветеринарным)и в каких дозировках.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21296
Fybrbyf пишет:

Ираида Иннокентьевна пишет:

Перед началом племенного сезона куропаток надо в обязательном порядке пропаивать антибиотиком широкого спектра действия. Ежемесячно делаем профилактику гистомоноза и зобного трихомоноза.

Ираида Иннокентьевна,поделитесь,пожалуйста каким антибиотиком(человеческим или ветеринарным)и в каких дозировках.

Антибиотик по инструкции к препарату 3 дня. Гистомоноз и зобный трихомоноз - 4 таблетки на 0,5 л воды 1 сутки в месяц.

Россия
: Воронежская обл
08.04.2012 - 13:57
: 4

Здравствуйте! Куропатки хорошо зимуют в полуоткрытом вольере? Переживаю что замерзнут( Нет опыта вообще. соломы много видимо нужно?

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21296
Артёмм пишет:

Здравствуйте! Куропатки хорошо зимуют в полуоткрытом вольере? Переживаю что замерзнут( Нет опыта вообще. соломы много видимо нужно?

Прекрасно зимуют. Но я все-таки изнутри сетку затягиваю спанбондом. Во-первых - защита от полчищ воробьев. Во-вторых от сквозняков. Все-таки размер помещения ограничен, а им для согрева нужно двигаться, летать. В угол вольера бросайте большую рыхлую копну соломы, чтобы в сильные холода они могли туда закопаться. На пол солому не стелю - у меня полы земляные, засыпаны опилками.

Россия
: Воронежская обл
08.04.2012 - 13:57
: 4

Благодарю за ответ!
Хорошая ветка форума.
Много полезной информации. good

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21296

Многие в последнее время озаботились разведением серой куропатки, да и кеклика тоже. Однако есть одна закавыка - чтобы продавать птенцов или взрослых, нужно доказать происхождение вашей птицы, поставить ее на учет в системе "Меркурий". Куропатка - объект промысловой охоты, изымать из природы ее нельзя. Для этого нужны документы - накладные, ветсвидетельство, выданные легальным продавцом. Пока у вас не будет этих документов - говорить не о чем. Десяток-другой птичек - это еще не бизнес. Это баловство. О фермерстве в этой области можно забыть, пока не обзаведетесь документами.

Россия
: Абакан
26.12.2010 - 21:13
: 20
Ираида Иннокентьевна пишет:

Многие в последнее время озаботились разведением серой куропатки, да и кеклика тоже. Однако есть одна закавыка - чтобы продавать птенцов или взрослых, нужно доказать происхождение вашей птицы, поставить ее на учет в системе "Меркурий". Куропатка - объект промысловой охоты, изымать из природы ее нельзя. Для этого нужны документы - накладные, ветсвидетельство, выданные легальным продавцом. Пока у вас не будет этих документов - говорить не о чем. Десяток-другой птичек - это еще не бизнес. Это баловство. О фермерстве в этой области можно забыть, пока не обзаведетесь документами.

Добрый всем вечер...
Очень хорошая тема, много полезной информации по содержанию...
В последнем сообщении, Ираида Иннокентьевна затронула очень важную тему - легализация этого бизнеса...
Может быть кто нибудь уже проходил этот не простой путь...поделитись...

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21296
max-lapshov пишет:

кто нибудь уже проходил этот не простой путь...поделитись.

А что тут неясного? Куропатку купить можно. Но легально продают яйцо или птенцов только юридическим лицам.

Россия
: Абакан
26.12.2010 - 21:13
: 20
Ираида Иннокентьевна пишет:

max-lapshov пишет:

кто нибудь уже проходил этот не простой путь...поделитись.

А что тут неясного? Куропатку купить можно. Но легально продают яйцо или птенцов только юридическим лицам.

Добрый всем вечер...
Ираида Иннокентьевна подскажите, я оформлен как КФХ, мне продадут? Или только ООО. И если не затруднит - подскажите кто продает...
Сасибо за ранее...

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21296
max-lapshov пишет:

И если не затруднит - подскажите кто продает...

Не знаю я, кто продает. Я продаю только в частные охотничьи хозяйства, или в государственные заповедники. В КФХ не продам в ближайшие 5 лет ни одной головы. Если и продам - не больше 10 голов в одно КФХ и те без документов. Думаю, не надо объяснять, почему.

02.03.2016 - 13:51
: 10
Ираида Иннокентьевна пишет:

Но легально продают яйцо или птенцов только юридическим лицам.

А частнику, допустим европейское, нельзя?

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21296
hollybob пишет:

Ираида Иннокентьевна пишет:

Но легально продают яйцо или птенцов только юридическим лицам.

А частнику, допустим европейское, нельзя?

Ну попробуйте купить европейское яйцо. Только это совсем другая куропатка - красноногая, промышленная. Цена 19 евро за яйцо, насколько я видела на их сайтах. Чтобы ввести это яйцо в Россию, нужно разрешение Минсельхоза (Россельхознадзора) на ввоз. Чтобы оформить ввоз, нужно иметь оборудованный по всем правилам инкубаторий, подлежащий предварительному инспектированию. Попробуйте пройти эти круги ада, может и получится. Просто завезти контрабандой - у некоторых получается. Но это же не легально!!! Как вы будете доказывать происхождение вашей куропатки? 10-15 птичек - здесь даже говорить не о чем. Я ведь говорю о легальном бизнесе!

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21296

Что-то подзаглохла немного тема! Рассказывайте, как ваши куропатки переносят стужу, которая пришла внезапно. У нас было +8, а на следующий день сразу -8. Жестковато, однако! Пожалела молодняк, убрала их из открытого вольера в сарай. Но все равно без обогрева, нечего их нежить!

Россия
: Красноярск
02.03.2020 - 08:22
: 47

Привет, подскажите, можно ли приобрести яйцо куропаток на инкубацию в целях любительского разведения? Где найти?

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21296
warfolomey пишет:

Привет, подскажите, можно ли приобрести яйцо куропаток на инкубацию в целях любительского разведения? Где найти?

Дайте объявление на форуме в разделе объявлений. Потому что в темах это запрещено. Или в личку обращайтесь к тем, кто держит. Для точности укажите в своем профиле регион, где проживаете, тогда откликнется кто-нибудь поблизости.

Россия
: Красноярск
02.03.2020 - 08:22
: 47

Вот моё маленькое стадо. Подкармливаю, живут всю зиму возле дома. Ночуют правда каждый день в разных местах.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21296

Скоро улетят, потому что начнут разбиваться на пары и готовиться к племенному сезону.

Россия
: Саратов
03.05.2018 - 19:55
: 139

вот говорят что популярно стало разводить куропаток... мне подарили петушка одного, а ему курочку не могу найти. ни кто не хочет заморачиваться ради одной птички (это я про др регионы с доставкой). мне жалко его, он один... мне они не нужны как бизнес или еще ради какой продажи в будущем просто ребенок захотел попробовать их развести ради своего любопытства, ни как не могу его просьбу выполнить. тут еще этот вирус ни кто не передаст ни как. сам держу уток разных

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21296

Выпустите на волю и не заморачивайтесь! Куропатки - не игрушка для ребенка. С этой птичкой повозиться придется посерьезнее, чем с курицей. Без опыта - очень сложно.

Россия
: Саратов
03.05.2018 - 19:55
: 139

спс за совет который рубит на корню все детские желания! я наверное так и скажу дорогой, иди как лучше поиграй в планшет потупей немного чем ухаживать за птичкой! каждый день поить кормить и т.д

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21296
sharkangel пишет:

спс за совет который рубит на корню все детские желания! я наверное так и скажу дорогой, иди как лучше поиграй в планшет потупей немного чем ухаживать за птичкой! каждый день поить кормить и т.д

купите ребенку попугайчиков. Они тоже требуют ухода. Но на практике, их энтузиазм быстро заканчивается. Проходили уже.

Россия
: Саратов
03.05.2018 - 19:55
: 139

вот и пусть пройдет! и пусть сам поймет
речь не о 3х десятках птиц

Россия
: Саратов
03.05.2018 - 19:55
: 139

надоест, вот тогда и выустим

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах