Вы здесь

перепел: содержание, оборудование.. Страница 66 из 68

Перейти к полной версии/Вернуться
2019 сообщений
: Харьков,обл,
20.11.2013 - 19:55
: 98

Здравствуйте,может хто подскажет новичку,можно-ли с30дн в комбикорм для несушок добавлять пшеницу и кукурузу в молотом виде,примерно так комб 50+25+25,Уж больно високо подскочили цени на корма ,С ув, thank_you

Россия
: Калужская обл.г. Ермолино
16.10.2010 - 18:44
: 702

Можно смешивать,только не сразу такие пропорции.
На собственном опыте прошёл это.Сначало приучите птичек к кукурузе.
Т.е добавляйте в комбик по немногу.Дальше больше.
Сразу намешал много,есть не захотели.капались в корме.
А вот понемногу,тогда дойдёте до нужной пропорции.

: Харьков,обл,
20.11.2013 - 19:55
: 98
Faeton0011 пишет:

Можно смешивать,только не сразу такие пропорции.
На собственном опыте прошёл это.Сначало приучите птичек к кукурузе.
Т.е добавляйте в комбик по немногу.Дальше больше.
Сразу намешал много,есть не захотели.капались в корме.
А вот понемногу,тогда дойдёте до нужной пропорции.

Спасибо,еше если можно,влияет-ли такое соотношение корма на рост и яйценоскость птички,

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
хахол пишет:

,еше если можно,влияет-ли такое соотношение корма на рост и яйценоскость птички,

Влияет на рост, на упитанность, могут зажиреть, на яйценоскость, соответственно если зажиреют, нестись плохо будут и яйцо- неоплода много будет. Если уж только прям совсем чуток добавлять.

Россия
: Калужская обл.г. Ермолино
16.10.2010 - 18:44
: 702
хахол пишет:

Спасибо,еше если можно,влияет-ли такое соотношение корма на рост и яйценоскость птички,

Так вот для этого и нужно к этому идти постепенно.Что б видеть как влияют
ваши пропорции на сохранность яйценоскости.Для мяса это уже другая история.и корм,
но тоже смешанный на основе ПК.

: Харьков,обл,
20.11.2013 - 19:55
: 98
Faeton0011 пишет:

Так вот для этого и нужно к этому идти постепенно

фауст пишет:

Влияет на рост, на упитанность, могут зажиреть,

Спасибо за иформацию,с Вашим опитом и подсказками может и добьюсь положительних результатов в содержании перепелов, С ув,

Украина
: Черкассы
08.01.2015 - 10:31
: 350

корм у всех подорожал и вместо того чтобы поднять цены на яйцо и мясо народ начинает экспериментировать.

Россия
: Мурманская область
26.02.2015 - 22:22
: 1

Здравствуйте. Кто-нибудь разводит перепелов за Полярным кругом? как они Полярную ночь переносят? Или им по-барабану, т.к. сидят, в основном, под искусственным освещением? Вообще, важен ли для перепелок солнечный свет? Может им в перепелятник поставить прибор для кварцевания? Есть такие приборы, которые можно включать, даже когда живые существа находятся в помещении. В детских садах у нас на севере такие в спальнях ставят и включают когда дети спят. Там принцип такой: лампа кварцевая светит внутри короба пластикового не прозрачного, а вентилятор затягивает воздух внутрь короба и с другой стороны он (воздух) выходит уже "прокварцованый".

Россия
: Калужская обл.г. Ермолино
16.10.2010 - 18:44
: 702

Мои перепела солнечный свет не видят с рождения, до кухни.
Только освещение, не яркое, светодиодами,17 часов в сутки.

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
maz601 пишет:

Кто-нибудь разводит перепелов за Полярным кругом? как они Полярную ночь переносят? Или им по-барабану, т.к. сидят, в основном, под искусственным освещением? Вообще, важен ли для перепелок солнечный свет?

я не за полярным кругом, но могу одно сказать, перепелкам яркий свет противопоказан. Содержатся в минимуме освещения. Даже иногда приходится их притенять. Так что разводите и лопайте. Ну а лампа для дезинфекции пригодится)))))Единственное , им нужен хороший корм со всеми микроэлементами и витаминами. Будет корм хороший и перепелки будут вас радовать.

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
фауст пишет:

я не за полярным кругом, но могу одно сказать, перепелкам яркий свет противопоказан. Содержатся в минимуме освещения. Даже иногда приходится их притенять. Так что разводите и лопайте. Ну а лампа для дезинфекции пригодится)))))Единственное , им нужен хороший корм со всеми микроэлементами и витаминами. Будет корм хороший и перепелки будут вас радовать.

У меня в курятнике горит лампа дневного света, а ещё включаю простую лампочку в клетке, если холодно в курятнике.. и заметила что как только включу лампочку, так мои перепелки попрыгают и сразу яйца катятся в яйцопремник laugh

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
Моська пишет:
фауст пишет:

я не за полярным кругом, но могу одно сказать, перепелкам яркий свет противопоказан. Содержатся в минимуме освещения. Даже иногда приходится их притенять. Так что разводите и лопайте. Ну а лампа для дезинфекции пригодится)))))Единственное , им нужен хороший корм со всеми микроэлементами и витаминами. Будет корм хороший и перепелки будут вас радовать.

У меня в курятнике горит лампа дневного света, а ещё включаю простую лампочку в клетке, если холодно в курятнике.. и заметила что как только включу лампочку, так мои перепелки попрыгают и сразу яйца катятся в яйцопремник laugh

Ну это поверьте не от света, а от тепла face

Россия
: Мурманская область
18.09.2014 - 18:43
: 112
maz601 пишет:

Здравствуйте. Кто-нибудь разводит перепелов за Полярным кругом? как они Полярную ночь переносят?

я развожу hi
свет исскуственный, поэтому им все равно ночь или день на улице

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
фауст пишет:
Моська пишет:
фауст пишет:

я не за полярным кругом, но могу одно сказать, перепелкам яркий свет противопоказан. Содержатся в минимуме освещения. Даже иногда приходится их притенять. Так что разводите и лопайте. Ну а лампа для дезинфекции пригодится)))))Единственное , им нужен хороший корм со всеми микроэлементами и витаминами. Будет корм хороший и перепелки будут вас радовать.

У меня в курятнике горит лампа дневного света, а ещё включаю простую лампочку в клетке, если холодно в курятнике.. и заметила что как только включу лампочку, так мои перепелки попрыгают и сразу яйца катятся в яйцопремник laugh

возможно laugh
Ну это поверьте не от света, а от тепла face

Россия
: Анапа
22.01.2015 - 00:00
: 660

Принимайте в свою компанию...
клетки временные, тему про перепелов читаю давно... клетку сделала, осталось поилку соорудить... потом и их покажу.
а сейчас пока так.
тут и мои перепела и подружкины... моих всего 15... остальные 40 подружкины. blush2

вот фото
про

прол

Россия
: Анапа
22.01.2015 - 00:00
: 660

ролд
вот...

Россия
: Свердловская обл.
11.03.2011 - 08:27
: 25587

Хорошо придумали, чт. корм не разбрасывали! good

Россия
: Анапа
22.01.2015 - 00:00
: 660
meri871 пишет:

Хорошо придумали, чт. корм не разбрасывали!

это пятилитровка из под воды квадратная... легко, быстро и корм надеюсь на подольше хватит.

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
maz601 пишет:

Кто-нибудь разводит перепелов за Полярным кругом?

Большая птицеферма в Зверосовхозе. Любую коробочку с перепелинным яйцом возьмите в магазине - адрес написан. Нормально размножаются при условии соблюдения всех норм содержания.

: Харьков,обл,
20.11.2013 - 19:55
: 98
СвеЧер пишет:

это пятилитровка из под воды квадратная... легко, быстро и корм надеюсь на подольше хватит.

Извиняюсь а можно поподробней,на фото не видно куда они голови впихивают,

Россия
: Анапа
22.01.2015 - 00:00
: 660

кормушку сделала из профиля... как у многих тут...
пятилетровке
1. срезала верхушку-воронку...
2, разрезала вдоль на 4 равные части...
3. у двух частей срезала донышки - это получились два средних звена...
4. стэплером канцелярским соединила все части(учитывая длину кормушки)...
5. прокрутила пером по дереву три отверстия диаметром как горлышко бутылки полторашки...
6. срезала верх пробки...
закрутили срезаную полторашку в верхушку кормушки...
7. притянула воронки срезаными пробками...
8. прикрепила электрокабельными жгутиками к профилю...
ВСЕ!!!
головы у перепелов в кормушке... корм разлетаясь ударяется в пластик и возвращается в кормушку...
Сфоткаю и ночью попробую загрузить...

: Харьков,обл,
20.11.2013 - 19:55
: 98

Спасибо ,ждем фотку С ув,

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
СвеЧер пишет:

Принимайте в свою компанию...
клетки временные, тему про перепелов читаю давно... клетку сделала, осталось поилку соорудить... потом и их покажу.
а сейчас пока так.
тут и мои перепела и подружкины... моих всего 15... остальные 40 подружкины. blush2

вот фото
[изображение]

[изображение]

А это у вас что? от капельниц сделали поилки?

Россия
: Свердловская обл.
11.03.2011 - 08:27
: 25587
СвеЧер пишет:

и корм надеюсь на подольше хватит.

А у меня внизу куры живут)) поэтому всё уходит в пользу)
А так отлично придумали!
И их не надо снимать??? корм через бутылки-воронки засыпаете?

Россия
: Анапа
22.01.2015 - 00:00
: 660
Моська пишет:

А это у вас что? от капельниц сделали поилки?

ага! от капельниц... очень удобно. главное отрегулировать колесико и больше его не трогать...
ночью пьют мало, на ночь просто заполняю поилки. а днем воду в бутыль доливаю и снова капает понемногу в наполненную поилку...

: Харьков,обл,
20.11.2013 - 19:55
: 98

Вот что у меня получилось,брудер и инкубатор,первий виводок ,,160заложено -22 неоплод-задохлики,вилупилось 116

Вложение
zahvachennyykadr59.jpg
zahvachennyykadr61.jpg
zahvachennyykadr62.jpg
zahvachennyykadr63.jpg
zahvachennyykadr67.jpg
zahvachennyykadr66.jpg
zahvachennyykadr72.jpg
Россия
: Анапа
22.01.2015 - 00:00
: 660

вот выселенные во двор цыплята и перепелята... фотки еще без перепелов... но прошлую ночь уже ночевали вместе....
олэдло

оор

огл

ждл

завтра с перепелами покажу...

Россия
: Анапа
22.01.2015 - 00:00
: 660
хахол пишет:

Вот что у меня получилось,брудер и инкубатор,первий виводок ,,160заложено -22 неоплод-задохлики,вилупилось 116

roma good
поздравляю... думаю хороший результат!

Россия
: Анапа
22.01.2015 - 00:00
: 660

бутылки с кормушек сняла... не очень удобно оказалось...

вот как они кушают.

жжжж

оооо

гого

а это общий вид сооружения... " я его слепила... из того что было"... но тепло и уютно... blush2

шошо

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
СвеЧер пишет:
Моська пишет:

А это у вас что? от капельниц сделали поилки?

ага! от капельниц... очень удобно. главное отрегулировать колесико и больше его не трогать...
ночью пьют мало, на ночь просто заполняю поилки. а днем воду в бутыль доливаю и снова капает понемногу в наполненную поилку...

Я тоже брала на работе от капельниц, но что то потом убрала, колесико заедало, видно надо отфильтрованную воду.а сейчас у меня только большие, а им просто наливаем в чашки, утром , в обед и вечером и им хватает

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах