перепел: содержание, оборудование.. Страница 65 из 68

Вы здесь

2017 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Заходил: 2 месяца 2 недели назад
Украина
: Константиновка.Донецкая область
: 160
novstalk пишет:

Всем привет, определился окончательно. Буду заводить перепелов, пока для себя, для души, семью побаловать. Ну а дальше как сложиться.
Читаю форум, книжки, потихоньку получаю образование по теме. Но если что буду спрашивать, не обессудьте :-)
А пока выделил себе помещение на работе: комната 16м2, полы деревянные снес, щас сделаю стяжку бетонную на пол.
Далее займусь светом. Окно есть, но оно такое, как сказать то, совковское такое, стеклянными квадратиками заделано. Свет от него тусклый, но это как я понял хорошо. Проведу в комнату освещение две лампочки по 40-60 Вт, хватит наверное? И 4 розетки сделаю: 2 на одной стене, 2 на противоположной. Розетки для: обогревателя (если понадобится), инкубатор, брудер, доп. освещение. Как считаете нормально?
Над вентиляцией еще думаю.

Поздравляю!А какое количество?

Заходил: 2 недели 6 дней назад
РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
: 2466

angel

Заходил: 2 года 7 месяцев назад
Россия
: Владимир
: 4

Добрый день всем! Наконец-то,приобретя мощную поддержку мужа, приобрели перепелов. До этого нашли много информации в ин-те и вроде-бы все поняли. На форум набрела позднее, а практика вещь бесценная. В результате из 30 самок довезли только 20, а самцов осталось 10. Отгородили дальний угол в кухне ( на даче ), сквозняков нет, 19-20 град. (несколько дней в морозы была 17), корм ПК-1 для перепелов прим. по 600 гр в сутки на всех за 2 раза,а яиц практически нет(2-3, пара раз по 8, а то и вовсе нет) вот уже больше 2-х недель. У одной самочки клюв скособоченный, клевать пытается, но наверное не в коня корм.Вытоптали ее в яйцесборник на пол,худющая и яиц не наблюдается. Может ее и лишних перепелов на откорм.

Заходил: 3 месяца 2 недели назад
Россия
: Калужская обл.г. Ермолино
: 680

А что за породу приобрели?
А так на 20 самок достаточно 5 самцов.
Они,я так понял в клетке сидят?Какой размер клетки?

C уважением Игорь

Россия

Привет! Брали как эстонских. Вроде крупненькие, а так не видя никогда никаких попробуй разберись.Клетки муж заказывал готовые трехъярусные, каждая на 44 штуки, заняли пока 1 ярус."Криворотую" опять вытоптали на пол -отсадила в коробку, а она и клевать толком не может. в общем ее больше нет. Худее воробья. Муж в отъезде , приедет будем решать что делать с лишними самцами.

Россия
: Свердловская обл.
: 23519
ятаня пишет:

что делать с лишними самцами

Съесть!

Меня зовут Наталья.

Заходил: 1 час 23 минуты назад
Россия
: Липецкая область, село Свишни.
: 7303
ятаня пишет:

самок довезли только 20, а самцов осталось 10

Очень много самцов на такое кол-во самок. Оставьте 3-4 и будет нормально. Птице можно раз в неделю давать песок, ракушку или варёное со скорлупой и толчёное яйцо. Можно попробовать дать пророщенное зерно. И ещё я своим делала раз в 2 недели мешанку на рыбьём бульоне. Только не перед забоем.Самку тощую забить и скормить кому-нибудь. Всё равно толку с неё уже не будет. Температуру лучше не спускать ниже +18.Следить, чтобы вода всегда была. Клетки с боков притенить. Перепела не любят яркое освещение. Лишних петушков отсадите отдельно и на откорм/убой. Как-то так примерно) Удачи в начинании))) hi

Катя или Сабина))))
Смотри на жизнь глазами Бога, Он видит мир не так, как ты. Ты говоришь: "Могу не много", Он говорит: "Всё можешь ТЫ!!!"
Сдаётся дача в Подмосковье: https://fermer.ru/board/sale/domik-v-snt-294378#comment-1077932677

Россия

Всем спасибо! А можно к этим самцам подсадить самок других пород?В наших краях есть только японские и манчжурские.

Россия
ятаня пишет:

А можно к этим самцам подсадить самок других пород

Можно, вот только нужно ли? Вы будете яйцо сами инкубировать? Тогда не стоит. А если просто на "покушать", сажайте. Кстати, странно, что во Владимире нет других пород. У вас там есть оптовая база с кормами, прямо на воротах объявление "клетки для перепелов, перепела, яйцо". Там вроде бы дядька несколько пород держал. Этим летом точно было. Японские, фараоны и манчжурские были, если не ошибаюсь. А зачем вам больше пород? Японский- яичное направление, манчжур- мясное. Больше-то и не надо. Ну, как по мне.... dntknw

Катя или Сабина))))
Смотри на жизнь глазами Бога, Он видит мир не так, как ты. Ты говоришь: "Могу не много", Он говорит: "Всё можешь ТЫ!!!"
Сдаётся дача в Подмосковье: https://fermer.ru/board/sale/domik-v-snt-294378#comment-1077932677

Заходил: 1 месяц 2 недели назад
Украина
: Черкассы
: 350
ятаня пишет:

что делать с лишними самцами.

на мангал их

Аватар пользователя Камиль Валеев
Заходил: 2 месяца 1 неделя назад
Россия
: Казань
: 1219
КСВ пишет:
ятаня пишет:

что делать с лишними самцами.

на мангал их

Моя любимая закуска к пиву super

РФ
Камиль Валеев пишет:

Моя любимая закуска к пиву

РЕЦЕПТИК мона?

Россия

Все очень просто (вообще я ленивый и не люблю всякие сложности):
Разрезаем тушку вдоль по спине, выкладываем в емкость, добавляем соль специи по вкусу, обливаем слегка растительным маслом и перемешиваем. Можно пару часиков подождать а можно, если очень кушать хочется :laugh:, сразу на сковородку в верх грудкой и в духовку, ждем когда станут вкусными, ставим на стол и dri
Да на сковороду можно тоже не много того же масла.

Заходил: 1 неделя 3 дня назад
Россия
: Санкт-Петербург
: 1821
Камиль Валеев пишет:

Все очень просто (вообще я ленивый и не люблю всякие сложности):
Разрезаем тушку вдоль по спине, выкладываем в емкость, добавляем соль специи по вкусу, обливаем слегка растительным маслом и перемешиваем. Можно пару часиков подождать а можно, если очень кушать хочется :laugh:, сразу на сковородку в верх грудкой и в духовку, ждем когда станут вкусными, ставим на стол и dri
Да на сковороду можно тоже не много того же масла.

Камиль, попробуйте не солить. Соль выбивает сок из мяса птицы. Просто масло и специи. Можно посолить перед самой готовностью, а можно просто с солёными овощами-гарниром потом съесть. Мясо вкусное, сочное, сладковатое, на контрасте просто класс! Проверено! Мы так и на мангале готовим и на костре.

PS А главное чему нас научили наши южные друзья-приятели: птица не переносит быстрого и жаркого ОГНЯ!

Анна Львовна. Славный город Санкт-Петербург.
Природа всегда права, ошибки же и заблуждения исходят от людей.
У нас нет проблемы голодных накормить. У нас СЫТЫЕ никак нажраться не могут.

Россия

[quote=Задумчивая]

Соль выбивает сок из мяса птицы. Просто масло и специи. Можно посолить перед самой готовностью,

Обязательно попробую. Честно говоря ни когда не готовил по другому кроме, как написал, повторюсь не люблю сложности. Один знакомый маринует их в сухом вине, потом еще там что-то делает, но это не по мне. Я люблю так, закинул мясо в духовку и за пивом, пришел а мясо уже готово yes3
Единственное из сложного хочу попробовать плов с перепелками.

Заходил: 1 день 18 часов назад
Россия
: 3941

Хороший вариант: пару кусочков яблока и не большой кусочек сливочного масло во внутрь. Завернуть в фольгу и в духовку. Вкусно даже без пива! hi

Если диарея застала вас врасплох, не пугайтесь - это ещё больше ухудшит ситуацию.

Заходил: 23 часа 4 минуты назад
рф
: ленинградская область
: 5289

в последнее летнее время мы перепелов замачивали в соевом соусе на часик-очень вкусно и тушки внешне очень привлекательны на мангале.. Другой способ- обмазываю майонезом и куркумой- ..

Мясные перепела (техасцы, маньчжуры,фараоны),мясояичные -эстонцы.
оборудование для содержания и забоя перепелов, клетки, брудера. Мясо и инкубационное яйцо
,

РФ

Ребята, спасибо за рецептики thank_you

Россия

Я люблю только на мангале приготовленные!!!! Хоть с замочкой, хоть без неё..
Это восторг!

Файлы: 
  • imageperepela.jpg

Меня зовут Наталья.

Россия

Спасибо всем за советы. Отсадила 4-х самцов, кормлю на пробу. Сегодня снесли 7 яиц, уже прогресс.

Россия
ятаня пишет:

Отсадила 4-х самцов

yes3 Оставляйте на 20 самочек 3-4 самца и будет всё нормально. Если будет перенаселение и дисбаланс, будет расклёв и плохо будут нестись. В данном случае, больше не значит лучше.

Катя или Сабина))))

Россия
meri871 пишет:

Я люблю только на мангале приготовленные!!!! Хоть с замочкой, хоть без неё..
Это восторг!

Живут же люди good

Заходил: 2 года 6 месяцев назад
: 5

мед ,а не мясо

Файлы: 
  • pa201257.jpg
Заходил: 1 день 20 часов назад
Россия
: Катав-Ивановск
: 127
ятаня пишет:

Спасибо всем за советы. Отсадила 4-х самцов, кормлю на пробу. Сегодня снесли 7 яиц, уже прогресс.

Самцы снеслись? shok

РФ
Валерич пишет:
ятаня пишет:

Самцы снеслись? shok

lol

Россия

Что-то про купола не поняла в чем прикол?

Меня зовут Наталья.

Заходил: 3 месяца 2 недели назад
Россия
: Калужская обл.г. Ермолино
: 680

Обычная реклама.Зарегистрирован 30.01.2015.
и в каждой теме реклама.

C уважением Игорь

Россия
Faeton0011 пишет:

Обычная реклама

Хорошо.. пусть реклама, но в обще.. Что за радость в таких куполах?

Меня зовут Наталья.

Заходил: 2 года 3 месяца назад
Украина
: г. Кривой Рог
: 2
Nikustin пишет:

а днях собираюсь заложить яйца перепела уже во второй раз. Проконсультируйте пожалуйста. На какой же день фактически, должны начать выводиться птенцы? В одних источниках указано 16 дней, в других 17. В первый вывод в моем инкубаторе (в основном придерживался показаний термометра 37.7), вывод начался на 16-тый день. В инструкции к инкубатору "Золушка", сказано, что вывод должен начаться на 17-тый день, и что если ввод начался на день раньше, в будущем убавить температуру на 0,5 градуса, а если позже на день, наоборот, увеличить на 0,5 градус

Я инкубировала в таком режиме с 1 по 7 сутки Т 37,8 град; с 8 по 14 сутки Т 37,6 град; с 15 по 17 сутки Т 37,2 град, и начиная с 15 дня дополнительно сбрысгивать из пульверизатора - легче выходят.
Яйца на инкубацию собирать можно в течении 7 дней, но хранить при Т 10-18 град.

Россия

[quote=Nikustin вывод начался на 16-тый день.

Тут нужно еще понять, в начале 16-го дня или в конце. Т.е. если вы заложили в 12 ч., а цыплята начали лупиться в 24 ч. на 16-е сутки, то это нормально.

Страницы