Вы здесь

перепел: содержание, оборудование.. Страница 61 из 68

Перейти к полной версии/Вернуться
2019 сообщений
Россия
: Московская область
10.03.2013 - 15:16
: 469

Кто-нибудь пользовался такими клетками? Интересует именно домашнее содержание птицы - насколько практичны клетки, насколько долговечны, как в уходе и обслуживании? Как птица себя в них чувствует? Что дополнительно потребуется сделать (например, заглушить боковые стороны, чтоб помет не разлетался?) Ничего не нашла в интернете про такие модели, а знать очень хочется. Фото с сайта АВИТО

Россия
: Казань
12.02.2009 - 14:45
: 3948

Если дома это в квартире? И сколько птиц в планах?

Россия
: Московская область
10.03.2013 - 15:16
: 469

Лилия, да, именно в квартире. Но послушала бы и мнения именно про эти клетки тех, кто их пробовал в птичнике.
А планы пока неизменны - 35 голов. Плюс их потомство на откорм. Нам хватит))))))

Россия
: Казань
12.02.2009 - 14:45
: 3948

Вторая клетка очень большая. Если ее заселить птицей вонять будет не по детски. С соседями проблемы начнутся. 35 голов и то запах будет неслабый. Пробуйте. Пыль от комбикорма будет однозначно по квартире разлетаться. Помет будет лететь на 50 см от одноэтажной клетки вокруг. Тема была про перепелов в квартире - поищите. Для маленьких еще и брудер нужен.

Россия
: Казань
12.02.2009 - 14:45
: 3948

Из какого материала сделана верхняя клетка? Материал должен быть металл.

: калужская область хвастовичи
02.12.2009 - 22:15
: 44

clap

Россия
: Волгоград
26.11.2012 - 14:30
: 371

Такое впечатление, что клетка полностью пластиковая. На сколько хватит прочности пластика - это вопрос к тем, у кого есть опыт содержания в подобных клетках. Красивая, конечно.
На сколько можно рассмотреть - у поддона ребра жёсткости внутри. Думаю это не верно. Там будет забиваться помёт. Колёсики, тоже не очень нужны для одной клетки.
Ну а так - для квартиры пойдёт. Люди и в более "страшных" smile3 держат.

Россия
: Московская область
10.03.2013 - 15:16
: 469
"Лилия" пишет:

Вторая клетка очень большая. Если ее заселить птицей вонять будет не по детски. С соседями проблемы начнутся. 35 голов и то запах будет неслабый. Пробуйте. Пыль от комбикорма будет однозначно по квартире разлетаться. Помет будет лететь на 50 см от одноэтажной клетки вокруг. Тема была про перепелов в квартире - поищите. Для маленьких еще и брудер нужен.

я фотки как пример поставила. По 36 птиц на ярусе (три бокса по 12 голов) да если еще пять ярусов - такую махину дома ни к чему. А "пробую" я уже почти 20 лет yes3 Первых перепелов завели, когда дочке три года было, а ей уже 26)))) в курсе и пыли, и помета, и всех прелестей содержания перепелов дома. Но они у нас всегда жили либо в мет. клетках, либо в деревянных. Сейчас же - только в металлических, в дереве разочаровалась. А тут вот увидела пластиковые и озадачилась - практично ли? Подкупает то, что ярус поделен на боксы - самцов отсадить, например, на откорм либо "изолятор" для какой бедолаги сделать. Да и яйцо инкубационное собрать от определенной группы птицы - проще. Там ведь и яйцесборник с разделителем. Но нигде не могу найти информацию по этим клеткам. А купить на авось - мне не подходит. Сначала хочу собрать всю доступную информацию и послушать советы и мнения

"Александр Волга" пишет:

Такое впечатление, что клетка полностью пластиковая. На сколько хватит прочности пластика - это вопрос к тем, у кого есть опыт содержания в подобных клетках. Красивая, конечно.
На сколько можно рассмотреть - у поддона ребра жёсткости внутри. Думаю это не верно. Там будет забиваться помёт. Колёсики, тоже не очень нужны для одной клетки.
Ну а так - для квартиры пойдёт. Люди и в более "страшных" держат.

Да, клетки полностью пластиковые)))) поддоны у разных моделей клеток вроде бы разные, но вблизи не видела, только по фотографиям. Меня тоже смущают эти ребра.... Колесики - да... Но эти клетки, как мне объяснили, собираются в батареи, колесики только на нижнем ярусе. Я вот смотрю и думаю, чего бы боковые стенки не сделать сплошными, не решетку? насколько б меньше мусора было. Да и при сборке в ярусы - сделать бы внизу мусоросборник, как, например, у больших попугаичьих клеток.
А красиво - да, мне тоже понравились. А "загадить" любую клетку запросто, если не следить))))
Мне очень интересно-насколько эти клетки практичны? Чисто внешне - нравятся. А вот как там птице будет?

Россия
: Волгоград
26.11.2012 - 14:30
: 371

О, так она внутри ещё и на три части разделена! Отлично.
С закрытием боков согласен, для квартиры, как раз более закрытые и нужны. Может быть они и под заказ делают? Закрыть бока, да и верх, не так уж и сложно.

Россия
: Московская область
10.03.2013 - 15:16
: 469
"Александр Волга" пишет:

О, так она внутри ещё и на три части разделена! Отлично.

вот и я на это купилась)))

"Александр Волга" пишет:

С закрытием боков согласен, для квартиры, как раз более закрытые и нужны. Закрыть бока, да и верх, не так уж и сложно.

не видя вживую клетки - сложно сказать - как это сделать в реале. Но, думаю, даже красивой пленкой бока можно закрыть.

"Александр Волга" пишет:

Может быть они и под заказ делают?

Судя по тому, что мне сказали, что транспорт с клетками проходит растаможку - на заказ их точно не делают))))
я увидела это объявление на ДО. Позвонила, узнала стоимость, возможность доставки, габариты.... Вроде всё устраивает. Но перед покупкой хотела узнать как можно больше информации конкретно про эти клетки.. Купить то не вопрос. А если это - только красивая обёрточка, а на практике от такой клетки - как говорится, "ни уму ни сердцу"?
Дело в том, что ХОЧЕТСЯ не только пользы от перепелов, не только ежедневной уборки, а и эстетики. Вроде бы эти модели (на фото) симпатичны и (опять же по фото) достаточно удобны. А вот как на самом деле?
Неужели никто не испытывал такие клетки? Как то опасаюсь я первопроходцем быть bang

Россия
: Волгоград
26.11.2012 - 14:30
: 371

"...не видя вживую клетки - сложно сказать - как это сделать в реале. Но, думаю, даже красивой пленкой бока можно закрыть..."
Плёнкой врядли - расклюют. Но то же ДВП вполне пойдёт, или поликарбонат. Но это доп. затраты.
А кто производитель и сколько стоит?
Если нельзя здесь написать, то в личку пожалуйста.

Россия
: Московская область
10.03.2013 - 15:16
: 469
"Александр Волга" пишет:

Плёнкой врядли - расклюют. Но то же ДВП вполне пойдёт, или поликарбонат. Но это доп. затраты.

но эти затраты окупаются тем, что мне меньше убираться))) Да и не постоянные же затраты - раз сделаю и на несколько лет - удобно.

"Александр Волга" пишет:

А кто производитель и сколько стоит?

кто производитель пока не знаю. Но раз растаможка - импорт... А что криминального в озвучивании цены? smile3 Нижний ярус - три бокса, кормушка, система поения, каркас с колесиками - 4000 руб. Каждый последующий - 2500 руб. Контакты не даю - у меня нет цели делать рекламу. Но, так как сама задумалась о приобретении этих клеток (планирую три яруса - именно с тем, что один-два бокса использовать как изоляторы (на всякий случай), а один ярус - конкретно птица на откорм - инкубаторы есть, опыт в выведении есть) - вот и интересуюсь, так ли удобны эти пластиковые клетки, как они представляются по фотографиям?
Только что то никто не отзывается - кто такие клетки использует cry

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"Ларисс" пишет:

чего бы боковые стенки не сделать сплошными, не решетку? насколько б меньше мусора было.

И заднюю стенку тоже надо закрыть.
Но клетка мне понравилась. Всё зависит от того, из какого пластика сделана. Спросите на сайте марку пластика.

Россия
: Московская область
10.03.2013 - 15:16
: 469
"Clair" пишет:

И заднюю стенку тоже надо закрыть.

согласна!

"Clair" пишет:

Но клетка мне понравилась. Всё зависит от того, из какого пластика сделана. Спросите на сайте марку пластика.

я не на сайте это нашла - на доске объявлений. Подумала недельку и решила все-таки купить. Как привезут - буду испытывать))))) Обязательно поделюсь потом впечатлениями и наблюдениями

Россия
: Волгоград
26.11.2012 - 14:30
: 371

"...я не на сайте это нашла - на доске объявлений. Подумала недельку и решила все-таки купить. Как привезут - буду испытывать))))) Обязательно поделюсь потом впечатлениями и наблюдениями..."

Будем ждать сообщений.

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"Ларисс" пишет:

я не на сайте это нашла - на доске объявлений.

У клетки должны быть какие-нибудь обозначения, по ним можно поискать подробности по инету. Чьё производство?
Если Италия - можно брать, у них пластик качественный.

Россия
: Тюмень
24.01.2009 - 08:55
: 14

Что то дороговата клетка то

Россия
: Московская область
10.03.2013 - 15:16
: 469
"Bioptron" пишет:

Что то дороговата клетка то

угу.... я вот что вчера отыскала - цены вообще заоблачные на те же самые модели http://www.curiatnik.ru/node/137 Кстати, там есть баннер нашего Фермера, Собственно - потому и нашла тот сайт.
И пишут - производство Россия. Странно, что нигде и ничего не могу найти про производство этих клеток

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"Ларисс" пишет:

И пишут - производство Россия. Странно, что нигде и ничего не могу найти про производство этих клеток

А ещё странно, что сначала пишут: "Клетка изготовлена из гигиенического полипропилена".
а затем "Чтобы продезинфицировать клетку нужно просто погрузить её вместе с помёто-сборником в соответствующий бактерицидный раствор, при этом её конструкция совершенно не пострадает от коррозии, так как она выполнена из оцинкованной стали". dntknw

Россия
: Московская область
10.03.2013 - 15:16
: 469

Clair я тоже на это насторожилась. впечатление, что подергали цитаты-описания разных клеток и ставили, не проверив. Но я то не там заказ хотела делать - это нашла, пока искала конкретно про данные модели...
А там, где хотела купить.... Что-то непонятное с этими клетками(((( Звонила сама -просили несколько раз перезвонить в другие сроки. Оставила свой номер, сами попросили - обещали позвонить через день (два, пять, неделю....) - так никто и не перезвонил. Дочка шутит - наверно, не так они мне и нужны, раз "в руки не даются", а я чего-то расстроилась sad

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"Ларисс" пишет:

Дочка шутит - наверно, не так они мне и нужны, раз "в руки не даются", а я чего-то расстроилась

Мне тоже клетки понравились, надо будет ещё инфу поискать, глядишь, и добьёмся чего victory

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450

Написала на электронную почту Sprut.T@mail.ru письмо по поводу того, что у них клетка то пластиковая, то оцинкованная, ответили: "Возможно, Вам попалось какое то старое описание клетки. Характеристики новой клетки: http://sprut-technology.ru/node/272 "
Захожу по ссылке, а там один в один: "Клетка изготовлена из полипропилена", и далее "Чтобы продезинфицировать клетку нужно просто погрузить её вместе с помёто-сборником в соответствующий бактерицидный раствор, при этом её конструкция совершенно не пострадает от коррозии, так как она выполнена из оцинкованной стали".
Спрашиваю: "Вы можете объяснить, из чего выполнена клетка?" Ответ: "Клетка полностью из полипропилена, информация на сайте исправлена."
По новой ссылке она выглядит совершенно иначе scratch_one-s_head

Россия
: Московская область
10.03.2013 - 15:16
: 469

нда, загадочный сайтик..... голубая клетка пропала... Не, я, конечно, любитель экспериментов, но платить за чуть доработанный ящик для перевозки голубей в пять раз дороже его начальной стоимости????

Надеюсь, что через неделю мои сомнения разрешатся, с продавцом мы наконец то созвонились.

Россия
: Ейск
15.07.2012 - 16:16
: 9

Всем доброго дня. Давно занимаюсь разработкой клеток, - такая вот выкристаллизовалась конструкция.

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

для кого?

Россия
: Казань
12.02.2009 - 14:45
: 3948
Dеka пишет:

Всем доброго дня. Давно занимаюсь разработкой клеток, - такая вот выкристаллизовалась конструкция.

Непонятно где дверки, где кормушки-поилки.

Россия
: Ейск
15.07.2012 - 16:16
: 9
dimali пишет:

для кого?

Для себя, но заказ тоже делаю. yes3

Россия
: Ейск
15.07.2012 - 16:16
: 9

[/quote]
Непонятно где дверки, где кормушки-поилки.[/quote]
Дверка одна, - это вся крыша. Кормушка по фронту, бункерного типа . Поилки разные могут быть , здесь не показаны.

украина
: мелитополь
25.12.2011 - 00:12
: 111

через сколько дней можно закладывать в инкубатор перепелинные яйца после подсадки петухов

Россия
: Волгоград
26.11.2012 - 14:30
: 371
litvinenko пишет:

через сколько дней можно закладывать в инкубатор перепелинные яйца после подсадки петухов

Можно через неделю, но через две - с гарантией.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах