Доильные аппараты. Страница 92 из 112

3333 сообщения
россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 3599

У нормального аппарата при падении должен опуститься клапан коллектора и перекрыть отверстие патрубка.Если по каким то причинам этого не произойдёт нормальный вакуум регулятор должен держать давление,достаточное чтобы второй аппарат не упал.

РФ
: Оренбург
12.12.2011 - 06:49
: 5688

вон оно что. А то думаю, задумаешься бегать от одного к другому в случае падения одного. Спасибо!

Yanmar F455 DN
Iseki TU170F

Аватар пользователя Михаил 01 регион
РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 10893
попов сергей анатольевич пишет:

вакуум регулятор должен держать давление,достаточное чтобы второй аппарат не упал.

У бытового насоса на это духу не хватит, упадёт второй однозначно даже при полностью закрытом регуляторе.

Что вчера было ещё рано, завтра может быть уже поздно!

РФ
Михаил 01 регион пишет:

У бытового насоса на это духу не хватит, упадёт второй однозначно даже при полностью закрытом регуляторе.

То есть более устойчив к падению с установкой стационарной?

Yanmar F455 DN
Iseki TU170F

РФ
fishawn пишет:

То есть более устойчив к падению с установкой стационарной?

Более устойчив с большей производительностью, где запас вакуума, например бытовой типа АИД - 8-10 м3/ч, а к примеру у меня 60, даже если один кран в стойлах будет открыт совсем, 3 аппарата работать будут.

россия
Михаил 01 регион пишет:
попов сергей анатольевич пишет:

вакуум регулятор должен держать давление,достаточное чтобы второй аппарат не упал.

Делавалевским и тремя дою не падают,если один упадет,но там конечно клапан перекрывает.Турецким в другом сарае редко двумя сразу бою,сказать не могу,но там регулятор попроще,может быстро не заглушить.

РФ
Михаил 01 регион пишет:

Более устойчив с большей производительностью, где запас вакуума, например бытовой типа АИД - 8-10 м3/ч, а к примеру у меня 60, даже если один кран в стойлах будет открыт совсем, 3 аппарата работать будут.

я на будущее хочу стационарный делать, с производительностью 2 и более аппаратов.

Yanmar F455 DN
Iseki TU170F

: Башкортостан.Акъяр
26.11.2016 - 10:04
: 45

Здравствуйте,кто-нибудь заказывал в "Агротехимпорт",как отзывы?в интернете никаких отзывов нет ,это смущает.Хочу "Алесю"у них заказать(думаю на этом дой.аппарате остоновиться) в нем почти все есть что советовал Михаил,цена тоже не маленькая ,но лучше уж один раз вложиться,как говорится в пословице.))

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 5116

кому не лень
какой принцип водокольцевого как он создаёт разрежение воздуха как получается "вакуум"

ЛУЧШЕЕ ВРАГ ХОРОШЕГО

Аватар пользователя Serg.Radonezh
Россия
: Саратов
07.12.2016 - 10:03
: 5

Коров дою аппаратом Melasty, мне он очень нравится в работе. Недавно ещё коз завёл, и теперь опять вопрос. Что делать, купить отдельное доильное оборудование для коз на аппарат и менять его, либо копить на ещё один аппарат. От ручной дойки мы быстро отвыкли))

РФ
Serg.Radonezh пишет:

Коров дою аппаратом Melasty

где покупали?

Yanmar F455 DN
Iseki TU170F

Литва
: Damanonu k. Varena
03.10.2011 - 14:44
: 1058
TUGARIN пишет:

кому не лень
какой принцип водокольцевого как он создаёт разрежение воздуха как получается "вакуум"

1

гоняет воздух с перемешанной жидкостью

Достоинства
низкая чувствительность к загрязнениям
большой моторесурс благодаря отсутствию трущихся уплотнителей
простота конструкции.

Недостатки
потери рабочей жидкости с отходящими газами и необходимость её улавливания и утилизации или рециркуляции;
необходимость пополнять объём жидкости в насосе;
необходимость охлаждения рабочей жидкости с целью снижения давления её паров.

если кратко ;)

Литва
: Damanonu k. Varena
03.10.2011 - 14:44
: 1058
Serg.Radonezh пишет:

Коров дою аппаратом Melasty, мне он очень нравится в работе. Недавно ещё коз завёл, и теперь опять вопрос. Что делать, купить отдельное доильное оборудование для коз на аппарат и менять его, либо копить на ещё один аппарат. От ручной дойки мы быстро отвыкли))

поначалу доил на одном насосе разным навесным, сейчас на разных потому что развел места доения коров и овец.

РФ
kolka пишет:

Достоинства
простота конструкции.

Малошумность
БОльшая производительность при той же мощности двигателя.
Нет окружающего загрязнения отработанным маслом.

kolka пишет:

Недостатки
потери рабочей жидкости с отходящими газами и необходимость её улавливания и утилизации или рециркуляции;
необходимость охлаждения рабочей жидкости с целью снижения давления её паро

Ускоренная коррозия турбины и емкостей.
Протечки в сальниках привода

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 5116
Serg.Radonezh пишет:

От ручной дойки мы быстро отвыкли))

две морковки и вперёд пока ни чего и не надо

ЛУЧШЕЕ ВРАГ ХОРОШЕГО

Аватар пользователя Алексей 29 регион
Россия
: Архангельская область
05.06.2012 - 21:59
: 7068
Михаил 01 регион пишет:
kolka пишет:

Достоинства
простота конструкции.

Малошумность
БОльшая производительность при той же мощности двигателя.
Нет окружающего загрязнения отработанным маслом.

kolka пишет:

Недостатки
необходимость охлаждения рабочей жидкости с целью снижения давления её паро

Ускоренная коррозия турбины и емкостей.
Протечки в сальниках привода

Коррозия пластиковой крыльчатки и силюминиевого корпуса ?
Сальники привода ? Помпы авто в чем отличие сальников ? Так там и в мороз и в жару...

Kubota GT -5 С уважением ,Алексей.

РФ
Алексей 29 регион пишет:

Сальники привода ? Помпы авто в чем отличие сальников ? Так там и в мороз и в жару..

Не все такие насосы с пластиковой крыльчаткой и силумин пойдёт раковинами в условиях аэрации как блоки и головки газонов и москвичей, другое дело не скоро.
У меня УВВК полностью металлический, как только они пошли и на фермах работали с трёхразкой, за год-два турбина сгнивала. Ещё они боятся жёсткой воды из скважин, турбины заклинивает накипью.
В помпах авто графитовая фибра, в этих насосах простые сальники с пружинкой для масла, воду долго не держат.

ну вот,только я решилась на водокольцевой -опять дебаты,опять я в сомнении.

РФ
Ирина Каратова пишет:

а у меня почему-то от водокольцевого ощущение шума. В совхозе такой был, им стадо доили. на весь поселок слышно было. Использовали воду со скважины. Может, какой-то другой у них аппарат был?

Yanmar F455 DN
Iseki TU170F

Россия
Михаил 01 регион пишет:
Алексей 29 регион пишет:

Сальники привода ? Помпы авто в чем отличие сальников ? Так там и в мороз и в жару..

Не все такие насосы с пластиковой крыльчаткой и силумин пойдёт раковинами в условиях аэрации как блоки и головки газонов и москвичей, другое дело не скоро.
У меня УВВК полностью металлический, как только они пошли и на фермах работали с трёхразкой, за год-два турбина сгнивала. Ещё они боятся жёсткой воды из скважин, турбины заклинивает накипью.
В помпах авто графитовая фибра, в этих насосах простые сальники с пружинкой для масла, воду долго не держат.

Я свой вскрывал , сено попало . Никаких изменений не заметил .
Ничего не подтекает , хотя среда агрессивная - под потолком во влаге от корових паров . Аммиак.
Сегодня с утра - 34 . Сейчас потеплело немного .
Вода в водопровод идет со скважины , считаю ее технической . Если фильтр ранее стоял , заливало ржей .
Не пьем эту воду . Сальник стоит ( наверное ) один в сторону движка , в лицевую сторону просто крышка без опоры вала подшипника .
Бывало молоко попадало , сливал просто воду и новую вливал .
Изредка щелочной промывкой обрабатываю , где-то раз в год . Той что подвесную мою.

Файлы: 
  • 14811287931221729708279.jpg
  • 1481128915764-518937476.jpg

РФ
Ирина Каратова пишет:

опять дебаты

Это не дебаты, а наблюдения в процессе многолетнего использования. Нет ничего идеального, даже если взять лавалевский, то сначала заплатите сумму, потом фирменные масла и комплектующие и при возможной поломке тоже деньги. Наша техника недорогая и ремонтопригодная, человек понимающий в ней что-то устранит неисправность, докупит дешёвые комплектующие и она ещё будет долго и счастливо ходить. Главное - не купить фигню заведомую.

Россия
fishawn пишет:
Ирина Каратова пишет:

а у меня почему-то от водокольцевого ощущение шума. В совхозе такой был, им стадо доили. на весь поселок слышно было. Использовали воду со скважины. Может, какой-то другой у них аппарат был?

Попробую видео на радикал чуть позже снять .

РФ
fishawn пишет:

доили. на весь поселок слышно было. Использовали воду со скважины. Может, какой-то другой у них аппарат был?

Это был РВН или УВД 000.100 или аналоги, водокольцевой за дверью не слышно.

Россия

не получается с планшета видео . Темно и звук искажает.
Фото.

Файлы: 
  • img20161207200703.jpg
  • img20161207200720.jpg
  • img20161207200549.jpg

РФ

Да такой будет тихо шелестеть, какой там шум от него.

Россия
Михаил 01 регион пишет:

Да такой будет тихо шелестеть, какой там шум от него.

Я ремблок http://www.selteh.com/index.php?page=catalog&productID=244 прозапас взял , можно несложно собрать установку , особо у кого вакуумная стойка и регулятором остались от прежних.
У меня первый маслчник был с лопатками текстолитовыми , это вой..
Меня на 2 недели хватило , купил тогда этот.
Масляный насос где-то на потолке коровника валяется .
Вот от него стойка осталась , коровник дострою новый и второй на стену аппарат повешаю.
Вдруг что когда уеду - жене резерв .

россия
Михаил 01 регион пишет:
fishawn пишет:

доили. на весь поселок слышно было. Использовали воду со скважины. Может, какой-то другой у них аппарат был?

Это был РВН или УВД 000.100 или аналоги, водокольцевой за дверью не слышно.

Когда были масляные на ферме я дома за три километра слышал.Когда поставили водокольцевой зашёл на ферму не пойму пульсаторы щелкают и тишина,чудно даже.

Алексей 29, а сверху у Вас ведерко пластиковое зачем?

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 1662

Водокольцевой рулит, долить даже раз в месяц воды не проблема, лично у меня все чугунное и уплотнение- жигулевская фибра, за 3.5 года , рассыпался подшибник на двигуне (видать косячный был , не срок для него) , поменял его и фибру заодно (цена 60 р в любом магазине и фибра за 40 р)
Правдо после того случая лежит теперь как нз большой водокольцевой насос пром. , хотел как резервный собрать , да времени все нет. Чем проще конструкция тем надежнее, а проще водокольцевой для меня нечего нет. Компрессора считаю самым не надежным решением. Сухие при +40 летом клинят напроч на 4 й голове.

Группа по прессу кыргызстан в ват сап +79034188044

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 1662

Кстати я так до сих пор и сижу на одном молочном шланге, воздушных нет вообще , для меня пульсоколлектор рулит (правдо если честно то попарками не пользовался) , но вот три шланга к коллектору как то напрягают, но скорее это дело привычки

Группа по прессу кыргызстан в ват сап +79034188044