Вы здесь

Доильные аппараты. Страница 160 из 172

Перейти к полной версии/Вернуться
5139 сообщений
05.06.2012 - 21:59
: 26268

smile3

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
АЛЕКСЕЙ ШУФТАЙКИН пишет:

Vladimir Псков пишет:

АЛЕКСЕЙ ШУФТАЙКИН пишет:

не забывать

Из ресивера воду иногда

Так из рессивера те самые клапанки и убирают воду. Вакуум пропадает они и открываются

Это если краны открыты и воздух гонит. Мне это не актуально у меня тепло и труба большая, а на морозе нужен уклон к ресиверу.

: Россия, Кемеровская обл.
09.02.2013 - 13:28
: 3286
АЛЕКСЕЙ ШУФТАЙКИН пишет:

Может работать с 3-мя вёдрами сразу.

Недолго и неуверенно...лучше больше 2х не вешать для уверенной работы!!

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
АЛЕКСЕЙ ШУФТАЙКИН пишет:

попов сергей анатольевич пишет:

а на морозе нужен уклон к ресиверу.

Я наоборот сделал ОТ рессивера, чтоб не гнал в себя воду.

Конденсат стекает в самой дальней точке .

В рессивере вода только та. что во время работы попадает

У вас ресивер на потолке или краны на полу.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
АЛЕКСЕЙ ШУФТАЙКИН пишет:

Батрак пишет:

АЛЕКСЕЙ ШУФТАЙКИН пишет:

Может работать с 3-мя вёдрами сразу.

Недолго и неуверенно...лучше больше 2х не вешать для уверенной работы!!

Ну мы пока не дошли до этого))) Но спасибо за предупреждение

Это в инструкции написано, что три тянет

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
АЛЕКСЕЙ ШУФТАЙКИН пишет:

попов сергей анатольевич пишет:

У вас ресивер на потолке или краны на полу.

Почему? Установка стоит см на 50 от пола. (пола как такового нет, опилки) , а вакуумопровод по верху ,над установкой к самому потолку и уклон к дольней точке .

Вы пишите у вас уклон от ресивера к кранам или это не доильные а сливные

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
АЛЕКСЕЙ ШУФТАЙКИН пишет:

попов сергей анатольевич пишет:

Это в инструкции написано, что три тянет

Да. И уверили при покупке.

Посмотрим.

А че смотреть подключили проверили. У, меня летом два хорошо тянул, после двух месяцев простоя один, сейчас хорошее давление набирает два можно включать. Три это реклама и чтобы больше подвесных продать

25.11.2016 - 21:19
: 1961

Такую установку поставил в термошкафчик и повесил плёночный инфракрасный обогреватель. Включаю за 5-10 минут до дойки. Как дополнительный плюс - в разы уменьшился шум.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
АЛЕКСЕЙ ШУФТАЙКИН пишет:

Леший 69 пишет:

Такую установку поставил в термошкафчик и повесил плёночный инфракрасный обогреватель. Включаю за 5-10 минут до дойки. Как дополнительный плюс - в разы уменьшился шум.

Согласен. Хороший вариант.

Но мы пришли к выводу, что надо помещение тёплое с/в сараем . Переодеться, и работать. И вода там, и доильник мыть и всё необходимое. Дабы не бегать от дома к сараю и обратно, а это около 50-ти метров у меня

Не важно уличное содержание или традиционное, там где доят я коровы должен быть стабильный плюс даже если установке мороз не страшен, резина на морозе дубеет, это не дойка, а издевательство и над скот ной и над собой.

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448

А у меня с 15 года компрессор как доильный работает . В среднем 8-10 голов доить. Стоит в отдельном помещинии , себистоимость копеешная . За год меньше 200 грамм масла и работает и в -25 . Турецкие не уважаю, уж лучще тогда Самарскую стацеонарную 18 кубовую установку . Знакомый недавно купил как выше кидали ссылку поршневой . Приехал говорит ваккума нет , спросил какой он купил говорит поршневой. Не в коем случае не берите эту шарманку поршневую . Выматает все нервы и выкенити его на чермет .
Видео как делал второй доильный аппарат из компрессора . Такая система проверина десятком аппаратов , и не требует ухода . Конечно это только пример , можно все сделать и проще .

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319

про поршневой спросите здесь https://fermer.ru/blog/109344/dlya-pamyati-354721?page=84 человек покупал и пользовал и всё вам обьяснит

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448
TUGARIN пишет:

про поршневой спросите здесь https://fermer.ru/blog/109344/dlya-pamyati-354721?page=84 человек покупал и пользовал и всё вам обьяснит

Прочитал две страницы но нечего не нашел . Мне и не надо объяснять, это не аппарат а простое подобие . Он не имеет вакуума, если вы им попользуетесь после обычного , сразу все поймете . Нормально он не присасывается , разряжение там слабое . Коллектора как такового нет , есть подобие кллектора , который нужно крутить на каждой корове . Да еще и чвакоющия бандура рядом , пугающия коров . Это называется аппарат? Любой бытовой компрессор и доильная аппаратура типа Майга , будут полноценно работать и не требывать ухода в отличии от этого чуда . И стоят новые в купе 12000р , а если рассматривать заводской вариант , то маслянный насос с прямым проводом . Тот аппарат практически вечный . Не так давно расстачивал корпус такого аппарата , который отработал 15 лет , доя 10 голов, после расточки работает как новый . Сомниваюсь что какой-то Турецкий на это способе, у сухого просто ресурса такого нет .

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9666

Народ, а что за сетка такая стоит в сухих Турецких вакуумах? Говорят все дело в ней. Говорят что поколдовав с этой сеткой, вакуум начинает служить долго и безотказно.

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448
Евгений . . . 42 пишет:

Народ, а что за сетка такая стоит в сухих Турецких вакуумах? Говорят все дело в ней. Говорят что поколдовав с этой сеткой, вакуум начинает служить долго и безотказно.

Переводил около десятка Турецких аппаратов на масло . На сухих лопатка выработка уже не позволяла использывать. Но сетки не какой не встречал , может ее до меня уже выкидывали dntknw

: Урал
28.06.2016 - 21:04
: 1147
Юрий г пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

Народ, а что за сетка такая стоит в сухих Турецких вакуумах? Говорят все дело в ней. Говорят что поколдовав с этой сеткой, вакуум начинает служить долго и безотказно.

Переводил около десятка Турецких аппаратов на масло . На сухих лопатка выработка уже не позволяла использывать. Но сетки не какой не встречал , может ее до меня уже выкидывали [изображение]

А как переводил на масло? Ставил текстолитовые лопатки?

: Россия, Кемеровская обл.
09.02.2013 - 13:28
: 3286
Евгений . . . 42 пишет:

Народ, а что за сетка такая стоит в сухих Турецких вакуумах?

нет там ни какой сетки, либо я чего не знаю

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448
kudravzev пишет:

Юрий г пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

Народ, а что за сетка такая стоит в сухих Турецких вакуумах? Говорят все дело в ней. Говорят что поколдовав с этой сеткой, вакуум начинает служить долго и безотказно.

Переводил около десятка Турецких аппаратов на масло . На сухих лопатка выработка уже не позволяла использывать. Но сетки не какой не встречал , может ее до меня уже выкидывали [изображение]

А как переводил на масло? Ставил текстолитовые лопатки?

Да , подганял текстолитовые лопатки от 60 кубового вакуума. На родных сильно тарахтел и не набирал вакуум . Поставил текстолитовые , в передней крышки нарезал резьбу под штуцер . И бочек от сцепления ваз с фитилем. Первая такая переделка работает 4 года . После перевода на масло , вакуум больше чем на новом сухом . Масло наверное герметезирует зазоры .

: Урал
28.06.2016 - 21:04
: 1147
Юрий г пишет:

kudravzev пишет:

Юрий г пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

Народ, а что за сетка такая стоит в сухих Турецких вакуумах? Говорят все дело в ней. Говорят что поколдовав с этой сеткой, вакуум начинает служить долго и безотказно.

[развернуть]

Переводил около десятка Турецких аппаратов на масло . На сухих лопатка выработка уже не позволяла использывать. Но сетки не какой не встречал , может ее до меня уже выкидывали [изображение]

А как переводил на масло? Ставил текстолитовые лопатки?

Да , подганял текстолитовые лопатки от 60 кубового вакуума. На родных сильно тарахтел и не набирал вакуум . Поставил текстолитовые , в передней крышки нарезал резьбу под штуцер . И бочек от сцепления ваз с фитилем. Первая такая переделка работает 4 года . После перевода на масло , вакуум больше чем на новом сухом . Масло наверное герметезирует зазоры .

У меня бывают залипают лопатки зимой, подливаю масло прям к графитовым лопаткам, тоже поднимает вакуум моментально.
А что за фитиль?

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448
kudravzev пишет:

А что за фитиль

Трубка с вставленой хлопковые верёвкой. Работает как фитиль , тянет масло вверх.

россия
: Ставрополье
18.09.2012 - 11:21
: 2351
kudravzev пишет:

У меня бывают залипают лопатки зимой,

Вот если обещают морозы , то я не доливаю масла - пусть остатки добирает . А то с запуском могут быть проблемы .

Литва
03.10.2011 - 14:44
: 2794
АЛЕКСЕЙ ШУФТАЙКИН пишет:

Но всё равно думаю капнуть масла, всё же износ уменьшится

неуследил - если про "сухой" насос речь идет, то перед тем как масло подмешивать - из насоса надо удалить продукты износа, которые там накопились... солярку можно погонять (вместо масла на впуск подавать). а то, есть вероятность - масло смешавшись с продуктами износа "залипнет".

good а впринципе - никакого вреда кроме пользы, если постоянно подавать масло во впуск (ну кроме выпуска "в масле" и установке какогото маслоуловителя)

Литва
03.10.2011 - 14:44
: 2794
АЛЕКСЕЙ ШУФТАЙКИН пишет:

Может полирнуть чуток.

ненаказуемо :)))
масло вымывает оттуда грязь, "сухой" с маслом, да отполированный - "теоретически" вечный, как минимум - по сравнению с "просто сухим" - добавляет ресурса в разы.

: Свердловская об.
07.11.2019 - 20:55
: 3097
АЛЕКСЕЙ ШУФТАЙКИН пишет:

svoy-pasha пишет:

kudravzev пишет:

У меня бывают залипают лопатки зимой,

Вот если обещают морозы , то я не доливаю масла - пусть остатки добирает . А то с запуском могут быть проблемы .

Тоже верно [изображение] Густеет же масло

Да там же не ванна масляная. Чтоб не запустить из-за густоты масла это не знаю что и сколько нужно прямо в насос залить. Там же пары масла только.

: Свердловская об.
07.11.2019 - 20:55
: 3097

Для смазки можно лубрикатор в систему внедрить. У него и регулировка есть подачи масла.
А если еще со стаканом для конденсата то и влагу будет отделять.
https://m.market.yandex.ru/product--lubrikator-wester-816-005-10-atm-1-4...

: Свердловская об.
07.11.2019 - 20:55
: 3097
АЛЕКСЕЙ ШУФТАЙКИН пишет:

мысли гуляют)))

Шприц с тонкой иглой на 20 кубов в шланг воткнуть с маслом на 10-20 доек хватить должно зависит от толщины иглы. Главное чтобы лопатки графитовые выдержали масло.

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448
Aleks35 пишет:

Для смазки можно либрикатор в систему внедрить. У него и регулировка есть подачи масла.

А если еще со стаканом для конденсата то и влагу будет отделять.

https://m.market.yandex.ru/product--lubrikator-wester-816-005-10-atm-1-4...

Для смазки самый простой вариант просверлить отверстие , немного сместив от центра и поставить штуцер м6 , трубку от масянной систему . Бачек от сцепления ваз , в нутрь бочка вставляется трубка перекрывающия отверстие. А вверху трубки , выше уровня масла сверлится отверстие и протягивается шнурок. Концы шнурка ложатся на дно бочка , и таким оброзом происходит медленная подача масляных паров . Масло заливают либо и20 , либо разбавленное с дт . Таким образом делал смазку на Турецких и текстолитавыми лопатками , но и графитавым такая система не повредит . Главное жидкое масло .

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448
Aleks35 пишет:

Главное чтобы лопатки графитовые выдержали масло.

А вот это не проверял , почему-то всегда ставил текстолитовые лопатки . Стоят они в 4 раза дешевле графитовых .

: Свердловская об.
07.11.2019 - 20:55
: 3097
Юрий г пишет:

Главное жидкое масло .

Юрий г пишет:

и20

Не в холодном помещении

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448
АЛЕКСЕЙ ШУФТАЙКИН пишет:

Что касается Меласти "сухого "типа, то по отзывам лопаток , при доении 15-20 коз, хватает на пару лет. Ну по крайней мере парень заказал себе их со словами "Аппарату уже 2 года, лопатки пусть будут"

Ничего себе , компрессор в этом плане выгодней . Стоит 6000р , работает с 15 года , доим 10-8 голов в год . В этом году вскрывал поршневую , выработки нет , есть только на шатуне . Цена поршевай с шатуном 1200р . Какой смысл брать заводской аппарат? Компрессор может и без глушителя работать , расход масла тогда на 10голов в мясяц будет грамм 150. Заказать с Самары попарную Майгу и вот вам простой аппарат за 12000р . Если у человека есть отверка , ключи и пару хомутов . Превратить компрессор в доильный аппарат , займет максимум 1 час работы . Там главное поменять рабочий кондецатор . На радном будет перегреваться .

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448
Aleks35 пишет:

Юрий г пишет:

Главное жидкое масло .

Юрий г пишет:

и20

Не в холодном помещении

Там засасываются пары в таком малом количестве . Что и20 нормально до -25 работает . Система эта скопирывана с масляных аппаратов с прямым приводом . Полный аналог Турецких , только с токстолитовыми лопатками .


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах