Вы здесь

Доильные аппараты. Страница 156 из 172

Перейти к полной версии/Вернуться
5139 сообщений
россия
: тамбовская обл мичуринский р-он
04.02.2015 - 23:53
: 174
Леший 69 пишет:

Наверное имеет смысл переставить манометр и регулятор поближе к месту доения, а то не набегаешься в подсобку к мотору?

точно такой же работает с мая! тянет 2 бачка.есть задумка пристроить 3й! good

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Леший 69 пишет:

Допустим, какая-то проблема возникла - манометра не видно, как понять, много вакуума или мало? Отрегулировать...

включил...вакуум посмотрел...пошёл доить...
а в процессе чего регулировать то?
а если же в процессе возникла какая то проблема, то её устранять надо, а не вакуум регулировать.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Леший 69 пишет:

Наверное имеет смысл переставить манометр и регулятор поближе к месту доения, а то не набегаешься в подсобку к мотору?

Манометр не нужен вообще, а вакуум метр и регулятор оставьте на месте. У меня ближе к корова стоят вторые вакуум регуляторы. Мне не то чтобы они сильно нужны, но эти нашего образца, мне они привычнее и турецкий я без очков вообще плохо вижу, очень маленький

Литва
03.10.2011 - 14:44
: 2794
Леший 69 пишет:

имеет смысл переставить манометр и регулятор поближе к месту доения

имеет - чем ближе к точке подключения, тем точней регулеровка и монометр будет показывать разрежение близкое к реальному "в бачке", если подключений несколько и они далеко друг от друга, хорошие варианты - гдето посередине или вконце (вобщем в месте, противоположном от насоса, чтобы срабатывало и скидывало только тот вакуум, который реально лишний в системе.. вернее засасывало воздух).

в начале магистрали (или в рессивере) еще любят вставить - оно конечно там срегулирует, но если в магистрали гдето утечка или резкие перепады от подключений/отключений - можно получить пониженный и "задумчивый" вакуум (дольше будет набирать нужное разряжение, после подключения доильного ведра)

два вакуумных регулятора имеет смысл ставить, если очень производительная система - нетот тут случай, явно.

клапанок вакуумного регулятора - надо проверить, чтоб закрыт был и не травил, до отрегулированного разряжения (если травит - притереть) - да и хватит там впринципе любого... на 0.5кВт scratch_one-s_head

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
попов сергей анатольевич пишет:

Леший 69 пишет:

Наверное имеет смысл переставить манометр и регулятор поближе к месту доения, а то не набегаешься в подсобку к мотору?

Манометр не нужен вообще, а вакуум метр и регулятор оставьте на месте. У меня ближе к корова стоят вторые вакуум регуляторы. Мне не то чтобы они сильно нужны, но эти нашего образца, мне они привычнее и турецкий я без очков вообще плохо вижу, очень маленький

Вторые стоят вакууметры, все надо перечитывать. Бесят планшет и телефон.

25.11.2016 - 21:19
: 2082

Сейчас регулировал пульсаторы (ни один не попадал в норматив) и оказалось, что с одним из 3-х аппаратов плохо набирает вакуум. Поверхностный осмотр ничего не дал. К вопросу о наличии манометра и регулятора рядом с дойко-местом.

Литва
03.10.2011 - 14:44
: 2794
Леший 69 пишет:

Поверхностный осмотр ничего не дал.

горловину можно повнимательней "на форму и плоскостность" -может быть деформирована и прокладка "с зазорами" содиться и/или крышку надо чуть подвигать/прижать, чтоб все уселось на свои места.

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9324

манометр хорошо когда стоит в таком месте где его видно во время дойки что
надо знать
1 чем толще труба вакуума тем всё адекватнее работает те минимум 32 но это от бедности на ферме стоит 60 вроде они такие серые для воды по 3 метра на клей герметик собираются но можно полипропиленовую взять -чёрную она тоже разных диаметров и есть к ней всякие переходы и примыкания

25.11.2016 - 21:19
: 2082
kolka пишет:

сейчас матом, дети закройте ушки

Даеслибывдеревнебылопобольшекоровинепришлосьбымолокодатворогвыискивать вмосквунапродажухренбыявэтосунулся!!!

25.11.2016 - 21:19
: 2082

Данунах! laugh
Себе да в Москву излишки. Я хоть на молоке сэкономлю, а то четверо детей - 3-литровая банка молока, если не проследить, исчезает за день, а то и быстрее, не накупишь... )

20.12.2020 - 21:06
: 13

Всем привет! Помогите с выбором доильного аппарата.
Вводные: две коровы(стоят на расстоянии 3-4 метра друг от друга)
Требования к аппарату:
-хотелось бы доить сразу двух
-не сильно шумный
-чтобы не было проблем с запчастями
-простота в использовании и обслуживании

До этого дела с аппаратами не имели. Хочу сделать подарок маме, читаю форумы и чем больше инфы, тем больше вопросов laugh
Более 10лет доили руками, хочу немного облегчить её труд.

25.11.2016 - 21:19
: 2082

Из линейки Меласти. Шуметь всё равно будет, но можно поставить за стенку и сделать линию. Есть и на 2 коровы одновременно, но зачем?

20.12.2020 - 21:06
: 13
Леший 69 пишет:

Есть и на 2 коровы одновременно, но зачем?

Думал так проще. Говорю, опыта с доильными аппаратами не имели.
Если скажете, что проще брать на одну корову и по очереди их сдаивать, ок, соглашусь, все же у вас опыт, я уверен, есть!
А что скажете за АД-2, порой появляются здесь, в сообщениях?

20.12.2020 - 21:06
: 13
Леший 69 пишет:

Из линейки Меласти.

Что можете посоветовать из их линейки?
Бюджет до 32000р.
Смотрел на их сайте, "Экономичный доильный аппарат Melasty Junior TCK 1-AK" цена 26000р, что скажете? Миласти

россия
: Ставрополье
18.09.2012 - 11:21
: 2361

Если увеличивать поголовье не планируете , то зачем закапывать деньги ? Много продаётся на авито б.у. доильных аппаратов . Тот же аид-2 за 10 тыс взять и на Ваш век хватит . Зап. части в наличии в любом магазине или с завода в челнах присылают . Если молокоотдача у коров хорошая , то дойка будет занимать не более 10 минут на 2 коровы . Я вешаю на корову и закуриваю , выкидывая окурок уже снимаю аппаратуру со второй коровы (около 12 литров с каждой ) , есть тугая на отдачу , так там и семечки можно погрызть успеть .. А вторая аппаратура = это только лишние шланги и дополнительная промывка после каждого доения .
Это лично моё мнение , а там дело хозяйское , можно на 2 коровы и "ёлочку" поставить или на "карусели" их покатать . laugh

20.12.2020 - 21:06
: 13
svoy-pasha пишет:

аид-2 за 10 тыс взять и на Ваш век хватит

Я только за. Да боюсь прогореть с покупкой аппарата бу. Это надо знать на что смотреть при покупке, а новый есть новый

20.12.2020 - 21:06
: 13
svoy-pasha пишет:

Тот же аид-2 за 10 тыс взять и на Ваш век хватит

Не нашёл на авито за 10к. Самое дешёвое 15к и это в Самарской обл. Не ближний свет... Мне либо Москва и обл, либо тамбовская, липецкая.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Игооь пишет:

Смотрел на их сайте, "Экономичный доильный аппарат Melasty Junior TCK 1-AK" цена 26000р, что скажете?

у меня такой...
это мой второй аппарат
первый был Алеся
советую Меласти

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
Игооь пишет:

АД-2

Аид -2? Нормальный аппарат .

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
Игооь пишет:

svoy-pasha пишет:

Тот же аид-2 за 10 тыс взять и на Ваш век хватит

Не нашёл на авито за 10к. Самое дешёвое 15к и это в Самарской обл. Не ближний свет... Мне либо Москва и обл, либо тамбовская, липецкая.

Позвоните на завод или представителям в Самаре. Они ТК высылают . Челно-вершинский маш завод.ЧВМЗ . Есть сайт.

20.12.2020 - 21:06
: 13
olga k пишет:

первый был Алеся
советую Меласти

Читал ваши посты, спасибо)

20.12.2020 - 21:06
: 13

Так что лучше взять Аид-2 или Меласти, цена примерно равная?

: Урал
28.06.2016 - 21:04
: 1147
Игооь пишет:

Так что лучше взять Аид-2 или Меласти, цена примерно равная?

Берите чвмз сухого типа с 19литровым алюминиевым бачком попарного доения.
У меня имеется и вышеуказаный чвмз и меласти как на фото выше. У меласти резина получше будет, но и запчасти раза в 2 дороже, та же сосковая резина, коллектор или лопатки графитовые. Ведро у меласти 25л большое, тяжелое и не застегивается ручкой, для женщины тяжело будет и неудобно. Так что я бы взял чвмз с насосом сухого типа и доильной аппаратурой попарной.

: Россия, Кемеровская обл.
09.02.2013 - 13:28
: 3286
kudravzev пишет:

У меласти резина получше будет, но и запчасти раза в 2 дороже, та же сосковая резина, коллектор или лопатки графитовые. Ведро у меласти 25л большое, тяжелое и не застегивается ручкой, для женщины тяжело будет и неудобно. Так что я бы взял чвмз с насосом сухого типа и доильной аппаратурой попарной.

согласен на 100%, тоже имею меласти, но из родного осталась только установка, стаканы со вставками раскрошились ,спустя n лет, купил нерж стандартного нашего размера и резину Кравта, сейчас делают где то у нас, качество хорошее, цена демократичная, сделал разводку по сараю, коллектор родной на 240 забросил, взял "луник" итальянский на 180 вроде обьем, разбирается поворотом, боялся что захлебываться будет, ан нет, все норм...если есть доступ к маслам халявным, рекомендовал бы все таки маслянный, работает чуть тише и не надо заморачиваться с заменой дорогих графиток, родные лопатки на масле почти вечные...и самое главное, не брать без ресивера, даже на первое время...

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
kudravzev пишет:

Ведро у меласти 25л большое, тяжелое и не застегивается ручкой, для женщины тяжело будет и неудобно.

Ведро у меласти не тяжёлое
то что ручка не застёгивается -это такой огромный ПЛЮСИЩЕ
неееее...мне с застёгивающейся ручкой сейчас и бесплатно не надо
я месяц кайфовала от того что ручку застёгивать не надо
ну и про женщин...мне 51...рост 158...и мне с меласти не тяжело
но надо что бы порогов небыло...там где коровы стоят...
у меня нет и я лёёгонько подвожу его к любой корове

: Россия, Кемеровская обл.
09.02.2013 - 13:28
: 3286
olga k пишет:

Ведро у меласти не тяжёлое

шла речь о нержавейке, лиминий на вряд ли тяжелее, прочих люминиев))

olga k пишет:

о что ручка не застёгивается -это такой огромный ПЛЮСИЩЕ

это просто корова еще ведро не смогла опрокинуть, видимо от того что оно стоит сзади коровы на тележке, а вот если с боку,и соседке понадобится срочно согнуться в 3 погибели ,чтобы хвост вылезать,и случайно ,не нарочно опрокинуть бачок, тут уже...

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Игооь пишет:

svoy-pasha пишет:

аид-2 за 10 тыс взять и на Ваш век хватит

Я только за. Да боюсь прогореть с покупкой аппарата бу. Это надо знать на что смотреть при покупке, а новый есть новый

Маме беритеновый, не факт что у старого не будет проблем плюс турецкие легко одевать. Для работы с советскими аппаратами нужен опыт. Ищите ведро поменьше и полегче, пожилой женщине не просто тяжёлую тару тягать

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Батрак пишет:

kudravzev пишет:

У меласти резина получше будет, но и запчасти раза в 2 дороже, та же сосковая резина, коллектор или лопатки графитовые. Ведро у меласти 25л большое, тяжелое и не застегивается ручкой, для женщины тяжело будет и неудобно. Так что я бы взял чвмз с насосом сухого типа и доильной аппаратурой попарной.

согласен на 100%, тоже имею меласти, но из родного осталась только установка, стаканы со вставками раскрошились ,спустя n лет, купил нерж стандартного нашего размера и резину Кравта, сейчас делают где то у нас, качество хорошее, цена демократичная, сделал разводку по сараю, коллектор родной на 240 забросил, взял "луник" итальянский на 180 вроде обьем, разбирается поворотом, боялся что захлебываться будет, ан нет, все норм...если есть доступ к маслам халявным, рекомендовал бы все таки маслянный, работает чуть тише и не надо заморачиваться с заменой дорогих графиток, родные лопатки на масле почти вечные...и самое главное, не брать без ресивера, даже на первое время...

Стаканы надо сразу брать цельнометаллические, без вставок.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
olga k пишет:

kudravzev пишет:

Ведро у меласти 25л большое, тяжелое и не застегивается ручкой, для женщины тяжело будет и неудобно.

Ведро у меласти не тяжёлое

то что ручка не застёгивается -это такой огромный ПЛЮСИЩЕ

неееее...мне с застёгивающейся ручкой сейчас и бесплатно не надо

я месяц кайфовала от того что ручку застёгивать не надо

ну и про женщин...мне 51...рост 158...и мне с меласти не тяжело

но надо что бы порогов небыло...там где коровы стоят...

у меня нет и я лёёгонько подвожу его к любой корове

У меня незастегивающаяся крышка валяется где то, терпеть её не могу. Но у неё один плюс. Там лишний патрубок. Можно конечно два аппарата воткнуть, но это будет запутаться, а можно пульсатор, без всяких переходником.

25.11.2016 - 21:19
: 2082
Игооь пишет:

что скажете?

Одобрямс!

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах