Вы здесь

Доильные аппараты. Страница 158 из 172

Перейти к полной версии/Вернуться
5139 сообщений
Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448

Прикупил на медне . Пока доволен . Сразу взял расходники . С доставкой в 30 обошолся.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
ВЛадимир - Ул. пишет:

Прикупил на медне .

Вот шланг молочный я к ручке ещё верёвочкой подвязала....мне так удобнее

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Vladimir Псков пишет:

Вот интересно,сколько объём типа ресивера?

на моём 4 литра

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
ВЛадимир - Ул. пишет:

Прикупил на медне . Пока доволен . Сразу взял расходники . С доставкой в 30 обошолся.

Чтож не попросили цельнометаллические стаканы, они вечные.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Vladimir Псков пишет:

Не мало?

не знаю

Vladimir Псков пишет:

Или надо просто побыстрее ручками шевелить?

этому ещё в институте учили...что бы меньше окружающего воздуха захватывало

давление хорошо держит
я умудряюсь подоить без резинки в коллекторе
иногда почти слезет с одной сиськи-но всё равно висит остальными тремя
ты про это?

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Vladimir Псков пишет:

olga k пишет:

ты про это

Не совсем..Завтра попишу..

Это сообщение будет удалено автоматически 29-12-2020 в 22:42:46
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Я кажется понял про что. Если свисающие патрубки сосковой резины хорошо перекрывают патрубки коллектора, как на турецких аппаратах, быстро слишком спешить не надо, вакуум при одевании аппарата не упустите. Советская резина и делаваль пережимают плохо, там если зазеваешь, хоть цистерну в качестве ресивера поставь, вакуум уйдёт,а чем больше ресивер, тем дольше ждать когда наберётся снова.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Vladimir Псков пишет:

попов сергей анатольевич пишет:

про что

Да,бОльший объём дольше времени даёт на одевание,снять-заглушку поставить,например...

Это сообщение будет удалено автоматически 30-12-2020 в 13:30:41
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Если есть дырка с полдюйма, никакой ресивер на бытовых не поможет, на промышленных там насос вытянет. Кстати на фермах раньше ресиверы с ведро стояли на адм, где то переделали фляги повесили. Не допускайте утечек и одевайте спокойно.

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9320

ёо чё . было ,то ? у соседки с аппаратом?

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
TUGARIN пишет:

ёо чё . было ,то ? у соседки с аппаратом?

присоединяюсь к вопросу

: Нижневартовск
03.09.2013 - 17:09
: 748

Доброго денечка.
Такой вопрос про попарный пульсатор. Он идет 60 на 40.
Здесь на форуме читала, что это значит что 2 стакана сосут дольше по времени. Поэтому их одевают на задние доли.
Так это или нет?
Или без разницы как аппарат с какой стороны цеплять. Хоть сзади?

: Урал
28.06.2016 - 21:04
: 1147
anyutamusina пишет:

Доброго денечка.

Такой вопрос про пожарный пульсатор. Он идет 60 на 40.

Здесь на форуме читала, что это значит что 2 стакана сосут дольше по времени. Поэтому их одевают на задние доли.

Так это или нет?

Или без разницы как аппарат с какой стороны цеплять. Хоть сзади?

Не много не так, 60 на 40 это частота сжатия, то есть 40% времени сжимает, 60% времени отпускает. Все стаканы одинаково с такой частотой.
Не бывает аппаратов которые доят одни доли больше другие меньше, это можно отрегулировать лишь весом самих стаканов. Так делают в некоторых доильных залах.

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
kudravzev пишет:

anyutamusina пишет:

Доброго денечка.


Такой вопрос про пожарный пульсатор. Он идет 60 на 40.


Здесь на форуме читала, что это значит что 2 стакана сосут дольше по времени. Поэтому их одевают на задние доли.


Так это или нет?


Или без разницы как аппарат с какой стороны цеплять. Хоть сзади?

Не много не так, 60 на 40 это частота сжатия, то есть 40% времени сжимает, 60% времени отпускает. Все стаканы одинаково с такой частотой.

Не бывает аппаратов которые доят одни доли больше другие меньше, это можно отрегулировать лишь весом самих стаканов. Так делают в некоторых доильных залах.

Э нет! Регулируемые попарные пульсаторы задают разную частоту пульсаций . Недавно был на ферме , где ижевские ребята настраивали аппараты и шла об этом речь. Задние доли на 60 перед на 40 . Там проблема была : откуда подключать аппарат спереди сзади сбоку . Вот одна из инструкции!

25.11.2016 - 21:19
: 1990
roman-mz пишет:

Регулируемые попарные пульсаторы задают разную частоту пульсаций

Ой ли? Верится с трудом. По-моему ребята сами не знают как это работает... dntknw

: Нижневартовск
03.09.2013 - 17:09
: 748

Вот и где истина?
Подождём, может еще кто что скажет

: Россия, Кемеровская обл.
09.02.2013 - 13:28
: 3286
Леший 69 пишет:

не знают как это работает...

kolka пишет:

.

у Николая слов культурных не хватило, подтер пост lol

: Урал
28.06.2016 - 21:04
: 1147
roman-mz пишет:

kudravzev пишет:

anyutamusina пишет:

Доброго денечка.



Такой вопрос про пожарный пульсатор. Он идет 60 на 40.



Здесь на форуме читала, что это значит что 2 стакана сосут дольше по времени. Поэтому их одевают на задние доли.



Так это или нет?



Или без разницы как аппарат с какой стороны цеплять. Хоть сзади?

Не много не так, 60 на 40 это частота сжатия, то есть 40% времени сжимает, 60% времени отпускает. Все стаканы одинаково с такой частотой.


Не бывает аппаратов которые доят одни доли больше другие меньше, это можно отрегулировать лишь весом самих стаканов. Так делают в некоторых доильных залах.

Э нет! Регулируемые попарные пульсаторы задают разную частоту пульсаций . Недавно был на ферме , где ижевские ребята настраивали аппараты и шла об этом речь. Задние доли на 60 перед на 40 . Там проблема была : откуда подключать аппарат спереди сзади сбоку . Вот одна из инструкции!

Настраивать можно частоту пульсаций в минуту.
А то что 40% времени сжато, 60% времени отпущено - это неизменно.
То есть кол-во циклов может быть, например 50 в минуту. То есть 50 вышеизложенных 60/40 циклов в минуту.
А ижевские ребята, точно не понимают о чем ведут разговор.
То есть по их мнению аппарат нужно подключать шлангами в бок, и всегда именно в одну сторону, а после мойки, разборки нужно прдключить "правильно" Маленькие шланги?? Вы видели чтоб на пульсаторе было указано "перед/задние"?
Как тогда угадать правильное подключение?
Да в конце концов суньте пальца во включеный аппарат, в стаканы и разницы не будет, покрутите регулировочный винт, изменится только скорость!

Ааа у коз еще интереснее пульсатор 70/30 какую сиську больше надо доить левую или правую?)))?

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
Леший 69 пишет:

roman-mz пишет:

Вот одна из инструкции!

В общем - Роман, ты не прав! [изображение]

Это сообщение будет удалено автоматически 16-02-2021 в 16:50:09
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

dntknw может быть ? На этой неделе буду на этой ферме ,с хозяином откроем инструкцию . Но шланги он уже перекидвала по рекомендации настройщиков ! Так что правильно сергей написал

saygan1@mail.ru пишет:

да ничего смешного, он сказал что слышал от удмуртов

За что купил за то продал. У меня синхронный стоят .

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
saygan1@mail.ru пишет:

roman-mz пишет:

За что купил за то продал. У меня синхронный стоят .

[изображение] сейчас один пульсатор не работает, достал из запасника пульсоколектор, вот геморой, работает как хочет, молко во всех щелях, мыть устанешь [изображение]

да и нахрен эти понты, главное доит, надо буде т поменяешь [изображение]

dri у моей жены в каждом кармане наверное запчасти от этих синхронников laugh я их постепенно выкидываю . Да новые покупаю.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400

У турецких частота регулируется шестигранником. Обычно меня устраивает заводская, но некоторые экземпляры надо подкручивать. Никакой разницы между стаканами нет, все как у синхронников, только по очереди. Есть системы где каждый сосок доится индивилуально, но большинству здесь присутствующих это не по карману, нет смысла даже обсуждать. Да и селекции надо вести на равномерно развитые доли, а все эти извращения развивают противоположные способности.

25.11.2016 - 21:19
: 1990
saygan1@mail.ru пишет:

ты расскажи, что за сбой в доении у тебя произошел, по чьей вине и почему руками не подоить?

Насос не работал при первых заморозках. То ли конденсат подмерзал где-то, то ли зазоры уходили куда-то... В результате купил второй насос. Один стоит на морозе, второй в тепле на промывке. Как-то так... Насос меласти стационарный.

25.11.2016 - 21:19
: 1990
saygan1@mail.ru пишет:

главное чтоб мастита не было

Да пока проносит, хотя и готов теоретически, материально и морально.
А по насосам - да, специально второй купил, чтобы потом тандемом их установить. Можно 4-5 голов разом доить или 2-3 при поломке одного. Глядь, а у тебя тоже так стоят! victory

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9320
kudravzev пишет:

Настраивать можно частоту пульсаций в минуту.
А то что 40% времени сжато, 60% времени отпущено - это неизменно.
То есть кол-во циклов может быть, например 50 в минуту. То есть 50 вышеизложенных 60/40 циклов в минуту.
А ижевские ребята, точно не понимают о чем ведут разговор.
То есть по их мнению аппарат нужно подключать шлангами в бок, и всегда именно в одну сторону, а после мойки, разборки нужно прдключить "правильно" Маленькие шланги?? Вы видели чтоб на пульсаторе было указано "перед/задние"?
Как тогда угадать правильное подключение?
Да в конце концов суньте пальца во включеный аппарат, в стаканы и разницы не будет, покрутите регулировочный винт, изменится только скорость!

Ааа у коз еще интереснее пульсатор 70/30 какую сиську больше надо доить левую или правую?)))?

ТАК ПРАВИЛЬНО ЕСЛИ вЫ МЕНЯ ГДЕТО ЧИТАЛИ ТО ПРАВИЛЬНО ТАК

Леший 69 пишет:

Один стоит на морозе, второй в тепле

У МЕНЯ НА СТАРТЕ СТОЯЛИ ДВА НАСОСА КАК ПОНАДОБИЛОСЬ НЕ ОДИН НЕ ДАЛ ВАКУУМА ПРИШЛОСЬ ТРАКТОРОМ ТАК ТЕПЕРЬ И НЕ дёргаюсь знаю что меня ни что не спасёт

Литва
03.10.2011 - 14:44
: 2794
anyutamusina пишет:

Вот и где истина?

в "широкараспространенных" стоит 1 пневмораспределитель, в "идеале" он может переключать на выхода так, чтобы было 1/2 времени сосало на одну сторону и 1/2 на вторую. тогдабы было на любой паре сосок 50% открыто (сосет) 50 % закрыто (несосет)
т.к он не идеальный - 20% времени не сосет нитуда нитуда, он переключается в это время.
вот отсюда получается 40% сосет одну сторону, 20% ничего не сосет, ни на какую сторону и 40% сосет другую сторону
соответственно, в 2х сосках будет - 40% сосет и 60% "отдых"
и в других двух сосках будет 40% сосет и 60% несасет, только со сдвигом во ремени на такт работы распределителя.

может вот еще качели добавят понимания - пневмораспределитель работает по такомуже принципу.
1

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Доброго, наверное мне пора купить расходники для МЕЛАСТИ
а вот что и где-я не знаю.
Графитовые лопатки?
силикон лучше чем резина?

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
saygan1@mail.ru пишет:

Vladimir Псков пишет:

Я за силикон.

смотря с какой резиной сравнивать. и сколько силикона в том силиконе.

Это сообщение будет удалено автоматически 16-02-2021 в 17:30:36
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Конечно плохой силикон хуже хорошей резины. Главное достоинство хорошего силикона, в том что он не боится любого мороза и кипятка, чего не скажешь о резине. Силикон даже хранить лучше в морозильник, если закупили надолго.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Vladimir Псков пишет:

saygan1@mail.ru пишет:

смотря с какой резиной

Подарили как то Де лаваль стаканы в сборе,деревянные -жуть....Может и классные,но [изображение] Лежат пока.

Покупаю турецкую,у дилера аппаратов- силикон... 2 комплекта за 5 лет.

Нет, я каждый год меняю, если доить много, то и почаще надо.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400

От делавалевской резины у меня все первушки в шоке были, а с силиконом антибрык заржавел совсем.

россия
: тамбовская обл мичуринский р-он
04.02.2015 - 23:53
: 174
olga k пишет:

Доброго, наверное мне пора купить расходники для МЕЛАСТИ

а вот что и где-я не знаю.

Графитовые лопатки?

силикон лучше чем резина?

в элекропастух.ру они диллеры Меласти

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Vladimir Псков пишет:

Если вода и грязь не попадала,то рано..

не попадало вроде ни чего
почему рано? год уже...рано?

saygan1@mail.ru пишет:

смотря с какой резиной сравнивать.

вроде как у меня итальянская

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Ирина Кириллова пишет:

в элекропастух.ру они диллеры Меласти

СПАСИБО

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах