Вы здесь

Рецепты продуктов из козьего молока: сметана, творог, сыр и др.. Страница 82 из 85

Перейти к полной версии/Вернуться
2524 сообщения
: Новосибирск
30.11.2016 - 05:04
: 408

Вы серьезно? Заплесневелый хлеб животные не едят, у них со вкусовыми ощущениями намного лучше, чем у людей. Год неурожайный, но не голодный же... Без самопального сыра с плесенью нам никак нельзя, не выживем...

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5081
kOra-Alla пишет:

Вы серьезно? Заплесневелый хлеб животные не едят, у них со вкусовыми ощущениями намного лучше, чем у людей. Год неурожайный, но не голодный же... Без самопального сыра с плесенью нам никак нельзя, не выживем...

Там мы тут все самопальными продуктами балуемся... Сын шутит: овощей неурожай, есть будем только сыр, вино и мясо... Ну да, голод практически...

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5081

Вырастить предполагается не дикую плесень, а благородную. Но ей нужна среда для выращивания и определенный режим, вот об этом и вопрос был.

18.09.2016 - 10:34
: 1841
Alya пишет:

Тогда почему хранить в морозилке?

когда какой то препарат или продукт хранится в морозилке, то буквально все микроорганизмы находятся в спячке. если температура холодильника, то кто то просыпается и начинает жить своей жизнью. плодиться, размножаться и кого то жрать при этом, нарушая баланс вокруг себя, заполняя собой эту нишу..и кто знает- может этим занимается какая-нить бяка, а не то, что нам нужно. и в итоге- можно получить отравление, а не изысканный и благородный продукт

18.09.2016 - 10:34
: 1841
Alya пишет:

Вырастить предполагается не дикую плесень, а благородную

вот еще бы как то их отличать....а то совсем не факт, что посеял благородную, а вместе с ней выросло что то дикое

18.09.2016 - 10:34
: 1841
Alya пишет:

там в инструкции 2-8 градусов хранение написано. Где это почта хотя бы такие условия предоставит?

нигде....у меня тоже возникли сомнения по поводу жизнеспособности того, что мы выписали и того, что там могло уже вырасти на почте...получится, что поставил кефир, а вырос золотистый стафф

18.09.2016 - 10:34
: 1841

в аптеку надо ходить с термосом и в термос насыпать лед. туда же градусник. я так возила вакцину.

: Новосибирск
30.11.2016 - 05:04
: 408
Alya пишет:

Сын шутит: овощей неурожай, есть будем только сыр, вино и мясо... Ну да, голод практически...

Как прыгнет та благородная плесень на мясо, а потом вино в уксус превратит... Неее, я лучше по традиционным рецептам

06.01.2015 - 11:47
: 278

Не кидайте тапками за мой вопрос. Козье молоко скисает при комнатной температуре ровно через трое суток. Это нормально?

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5081
kOra-Alla пишет:
Alya пишет:

Сын шутит: овощей неурожай, есть будем только сыр, вино и мясо... Ну да, голод практически...

Как прыгнет та благородная плесень на мясо, а потом вино в уксус превратит... Неее, я лучше по традиционным рецептам

Выросла моя плесень, весь кусочек ржаного хлеба покрыла. Контейнер убрала в морозилку, буду пробовать сохранить и применить...

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
Полянская пишет:

Не кидайте тапками за мой вопрос. Козье молоко скисает при комнатной температуре ровно через трое суток. Это нормально?

А почему бы и нет. Конечно нормально

: Новосибирск
30.11.2016 - 05:04
: 408

Мои эксперименты со сгущенкой.
1 вариант. 1 литр цельного козьего молока, 500 гр сахара, 2 часа медленного кипения. Цвет бежевый, немного жиже магазинной. Сливки заварились отдельными мягкими сгустками. Семье понравилось. Вкусно!

Жаба жадности прошептала: "Давай экономить"
2 вариант. 1 литр цельного молока, 350 гр сахара, 2 часа медленного кипения. Цвет темно-бежевый, жидкая, приторно-сладкая. Есть никто не захотел, сгущенка пошла в выпечку.
Жаба заткнулась и больше не вякала.

3 вариант. 1 литр цельного молока, 750 гр сахара, 1 час медленного кипения. Цвет светло-бежевый, почти белый. Много сливочных сгустков, избыток сахарного сиропа отслаивается, оседает ниже сгущенки.

Остановилась на 4 варианте. Молоко пастеризую, с пенкой снимаю сливки. 1 литр молока, 500 гр сахара, 1,5-2 часа медленного кипения. После изменения цвета на "бежевый" гуще не уваривается. Кстати, тяжелая как мед, в литровую банку входит 1 кг 300 гр.

22.05.2014 - 13:13
: 10713

А еще проще литр молокп стакан сазара на очень сильнвй огонь в кастрюле не меньше трех литров а лучше пять. И двадцать минут энергично мешать,осаживая пену. Белая густая экономная..и быстро

: Новосибирск
30.11.2016 - 05:04
: 408

У меня нет желания повторить магазинную сгущенку. Ее на каждом углу продают. Потенциальных покупателей можно заинтересовать чем-то новеньким.

22.05.2014 - 13:13
: 10713

Шоколадной можно, с какао

: Новосибирск
30.11.2016 - 05:04
: 408
Ивушкина пишет:

не меньше трех литров а лучше пять.

Будет и у меня по 10 литров. Дайте только время, дайте только срок... smile3
Давала молодым девчонкам на пробу свой адыгейский сыр поджаренный. Сразу предложили: мы адыгейский сыр заворачиваем в листья морских водорослей для суши,жарим, получается рыбный вкус. Во как.

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718
Ивушкина пишет:

А еще проще литр молокп стакан сазара на очень сильнвй огонь в кастрюле не меньше трех литров а лучше пять. И двадцать минут энергично мешать,осаживая пену. Белая густая экономная..и быстро

Вот такую хочу - надо попробовать! А обязательно с 3х литров начинать ?

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5081

3 литра- объем кастрюли, чтобы литр не убежал...

18.09.2016 - 10:34
: 1841

сгущенкаааа......ням

22.05.2014 - 13:13
: 10713
С-Еленка пишет:
Ивушкина пишет:

А еще проще литр молокп стакан сазара на очень сильнвй огонь в кастрюле не меньше трех литров а лучше пять. И двадцать минут энергично мешать,осаживая пену. Белая густая экономная..и быстро

Вот такую хочу - надо попробовать! А обязательно с 3х литров начинать ?

Это посуда нужна большая потому что молоко убежать норовит и поэтому его постоянно нужно энергично размешивать. А так лучше всего из литра варить. Я обычно в трехлитровой варю. Кстати, говопят, в тазике можно.

Россия
: Московская область
21.11.2014 - 21:25
: 1104
Ивушкина пишет:

А еще проще литр молокп стакан сазара на очень сильнвй огонь в кастрюле не меньше трех литров а лучше пять. И двадцать минут энергично мешать,осаживая пену. Белая густая экономная..и быстро

Юле большое спасибо за этот рецепт. roma good Варю теперь только так, осечек не бывает. super

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

super Теперь понятно!

Россия
: Новая Москва
09.01.2016 - 01:28
: 648

Здравствуйте всем! Я тоже пробовала несколько раз варить сгущенку. Из 1Л молока и 0,5 кг сахара. Варила в тазике, чтоб больше упарилась (по принципу варенья), примерно час на среднем огне. Итоги: если переварить, начинает кипеть сильно, пузыри по всему тазику. Цвет светло-коричневая, вроде конфеты Коровка. Тягучая, но не густая. Выкладывала горячей в стеклянные банки, после остывания - в холодильник. Когда она остывает, сахар (наверное лишний) оседает на дно банки.
Ещё пробовала сначала сварить сахарный сироп из 0,5стакана воды и 1кг сахара, потом добавляли 2Л молока. Тоже жидковатая и эффект "вареной сгушенки"

Это эксперименты, делаю выводы. В другой раз попробую рецепт Юлии Ивушкиной.

Россия
: Ульяновск
08.10.2008 - 13:55
: 1620

А кто--нить варил сгущенку из снятого молока? получиться или нет?
Я варю на 1л - 400грамм сахара, очень хорошая получается, в конце варки приходится мешать - иначе прилипает ко дну кастрюли.

: Новосибирск
30.11.2016 - 05:04
: 408

Снятое - это какое?

22.05.2014 - 13:13
: 10713

Обезжиренное. Обрат, если через сепаратор пропустить.

08.01.2015 - 02:03
: 218
Ивушкина пишет:

Обезжиренное. Обрат, если через сепаратор пропустить.

А я варила всегда на медленном,и получалась либо жидкая,либо "коровка". Завтра буду как Вы сказали делать,ммм,где я раньше была?...мерси-с

08.01.2015 - 02:03
: 218

Друзья,объясните мне,может уже объясняли кому,но мне очень надо) ну почему с мая по конец июля творог прекрасно квасится из козьего молока,а в августе все,привет,тушите свет. Три дня стоит,наверху вырастает пена, и ку-ку,сгустка так и нет,откидывать нечего. А если ещё дольше стоит,то не вкусный творог. Прогорклый жирок даёт о себе знать,не айс. А ещё я тут наварили плавленного сыра нечаянно. blush2 Съели,очень понравилось,а повторить не могу,импровизация,однако. Приблизительно процесс был такой, вот в такое несквашивающееся молоко добавила фермент,получился типа творог, смешала с недоделанной моцареллой, начала делать,и не было времени довести до конца,расплавить,добавила соды и на водяной бане растопила. Очень вкусный сыр. Но попробовала сделать тоже самое с обычным творогом и сахаром,типа Омички,получился какой-то кальцинат в готовом продукте. Крупинки ощутимые. Откуда они отслоились?

Россия
: Краснодарский край
02.05.2013 - 14:34
: 2542
Ивушкина пишет:

А еще проще литр молокп стакан сазара на очень сильнвй огонь в кастрюле не меньше трех литров а лучше пять. И двадцать минут энергично мешать,осаживая пену. Белая густая экономная..и быстро

Я тоже всегда так делаю, но добавляю на кончике чайной ложки соду. Вы не добавляете? Так же интенсивно в 6-тилитровой кастрюле варю, но минут 40. Если меньше, кажется жидковатой. Да, варю не литр, а два сразу.

Россия
: Краснодарский край
02.05.2013 - 14:34
: 2542
Ульяна Нечаева пишет:

Но попробовала сделать тоже самое с обычным творогом и сахаром,типа Омички,получился какой-то кальцинат в готовом продукте. Крупинки ощутимые. Откуда они отслоились?

А сахар-то зачем? Творог должен быть хорошо отжат, посуше лучше + сода - на баню. Потом добавляю по вкусу соли немного.