Вы здесь

Рецепты продуктов из козьего молока: сметана, творог, сыр и др.. Страница 81 из 85

Перейти к полной версии/Вернуться
2524 сообщения
Россия
: 1101 километр по М7
23.06.2009 - 19:29
: 15494
Елена96 пишет:

Сливки почему то стоят или мы не правильно его эксплуатируем или то же брак попался. Тут есть тема про сепараторы, вот там писали что Мотор любит свежее молоко, ну т.е. подоили и сепарируем, а то что из холодильника, вот и сливки плохо отделяются. А так .нормальные и не жидкие и не густые получаются.

У меня Сич Мотор второй год. Чаша на ведро. Прогоняет как свежее, так и вчерашнее. Сливки высший класс! Масло можно сразу взбивать или на каймак оставить.

Елена96 пишет:

со всех щелей бежит.

Один раз за два года бежало. Выключила, разобрала. Причина - при закрутке барабана тарелочки не прижали резинку и она со скочила из желобка к тарелочкам ближе. Теперь аккуратно собираю барабан, закручиваю, вдавливаю рукой штырь на корпусе в низ и только потом одеваю барабан.
Все идеально работает.

Россия
: Смоленская область
23.04.2014 - 13:03
: 1636
Мариам-ка пишет:

У меня такая же история с термометром из ИКЕА, уже третий за месяц возвращаю. А без него сыр боязно варить. Кто каким пользуется и где покупаете? Смотрела в интернет-магазине, доставка две недели, блин, через Владивосток что-ли сцуки повезут.

https://syromaniya.ru/katalog/termometry/

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5075

Пользуюсь ртутным лабораторным термометром, от0 до 160градусов, большой, точный, но относится надо трепетно, стекло и ртуть все же...

Россия
: Санкт-Петербург
02.02.2016 - 20:34
: 1108

Не, на это я пойтить не могу, поскольку рукожоп, Марина Каманина посоветовала на али экспрессе " градусник для аквариума " заказать, попробую. И тут куплю, лишний не будет. ИКЕА- зло, опять возвращать поеду, последний раз.

: Ростов на дону
21.07.2017 - 14:27
: 1

Прочитал тут, что готовят йогурт из козьего молока путем добавления покупного йогурта. Получается смешение козьего молока и продукта из коровьего? А как сделать, чтобы обойтись без коровьего? Закваски?

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5075
den.naumovski пишет:

Прочитал тут, что готовят йогурт из козьего молока путем добавления покупного йогурта. Получается смешение козьего молока и продукта из коровьего? А как сделать, чтобы обойтись без коровьего? Закваски?

Мне проще через раз покупать йогурт активию в качестве закваски, чем сами закваски. Ибо хранить их(закваски) надо в морозилке, а прежде их неизвестно как довезли и хранили... Молоко на йогурт не снятое беру, пастеризую при 80град, остужаю сразу в холодной воде до 38гр, вношу полстакана йогурта- закваски(перед этим из бутылки отливаю, пробую, если нравится вкус, то делаю) на трех- литровую банку. Одеваю спальный мешок на банку и 8-12ч выдерживаю. Получается очень нежный и густой йогурт, не расслаивается и без крупинок, то что надо! Полстакана покупного йогурта не сильно повлияют на вкус козьего продукта. А второй раз уже из своего йогурта беру закваску. Третий пассаж у меня не удался, очень кисло вышло, на соус цацики пошел.

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5075

Я и в качотту этот йогурт использую в качестве термофильной закваски. Это в разы доступней юи дешевле, чем в спец.магазине закваску брать. На производстве уж точно правильно хранятся закваски, а вот в интернет магазинах и проч.хз как...

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5075

Почте доверить такое тоже нельзя, вообще не понимаю, как это пакетики рассылают, и надеются, что сохранятся бактерии?

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

Отлично сохраняются ))).

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5075
С-Еленка пишет:

Отлично сохраняются ))).

Тогда почему хранить в морозилке? Если им ничего не сделается за несколько дней пересылки? Как вы потом определяете, работают бактерии или нет? Вот я брала нарине в аптеке, до дома за пять минут дошла и в холодильник положила, но там в инструкции 2-8 градусов хранение написано. Где это почта хотя бы такие условия предоставит?

Россия
: Новосибирская область
29.10.2015 - 06:03
: 17381
Alya пишет:

Тогда почему хранить в морозилке?

Насколько я понимаю, в морозилке хранят вскрытую упаковку, чтобы не произошло заражения посторонними микроорганизмами.

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542

Вчера купила мотор сич - небо и земля! Спасибо за поддержку

Россия
: 1101 километр по М7
23.06.2009 - 19:29
: 15494
Диана Фердинандовна пишет:

Вчера купила мотор сич - небо и земля! Спасибо за поддержку

Диана, поздравляю! Надо было раньше купить и не париться.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
Диана Фердинандовна пишет:

Вчера купила мотор сич

good

Россия
: Новосибирская область
29.10.2015 - 06:03
: 17381
Диана Фердинандовна пишет:

Вчера купила мотор сич - небо и земля!

Поздравляю! clap

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542

И маслобойку заказала!
Я остановилась в своем белкином колесе и задумалась: если женщина с высшим образованием не может справиться с бытовым прибором, дело в приборе! И я не хуже любой темной старушки деревенской, раз 3 них сливки выходят, а у меня нет- дело в фермер-02

Беларусь
: Брест
02.06.2014 - 01:31
: 338

blush2

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718
коза Капа пишет:
Alya пишет:

Тогда почему хранить в морозилке?

Насколько я понимаю, в морозилке хранят вскрытую упаковку, чтобы не произошло заражения посторонними микроорганизмами.

Верно! good
Диана - спасибо, значит тоже буду заказывать мотор-сич ))).

Россия
: Санкт-Петербург
02.02.2016 - 20:34
: 1108

Могла рикотта не получаться из-за недостаточно зрелого молока?

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299
Мариам-ка пишет:

Могла рикотта не получаться из-за недостаточно зрелого молока?

Рикотту ведь варят из подсырной сыворотки, поэтому, я думаю, причина не в молоке. Просто в сыворотке незначительное количество белка, весь белок ушел в сыр.

Россия
: Энгельс, Саратовская область
21.02.2013 - 20:26
: 503

Кто покупал закваски пр-ва Каприна на Сыроделии? Они все такие отвратительные, или мне просто не повезло. Купила Кефи-2 , вообще не работает. Молоко даже через сутки не сквашивается. Хотя свежим кефиром из магазина прекрасно сквашивается за 12 часов.

Россия
: Новая Москва , Постниково
04.06.2011 - 13:46
: 74

Рикотта получается из сыворотки , если сыр не нагревается по рецепту . Если молоко обработали термически перед производством сыра , то ничего не выйдет . У меня после Халлуми отличная Рикотта получается , Молоко парное , после вымешивания зерна сыворотку не грею .а сыра выходит 200 грамм с 15 литров козьей сыворотки , потом в ней варю Халлуми дальше .

Россия
: 1101 километр по М7
23.06.2009 - 19:29
: 15494
Кучки№1 пишет:

Если молоко обработали термически перед производством сыра , то ничего не выйдет .

Вы имеете ввиду пастеризацию? Судя по тому, что

Кучки№1 пишет:

Молоко парное

Кучки№1 пишет:

У меня после Халлуми отличная Рикотта получается

Анари?

Россия
: Санкт-Петербург
02.02.2016 - 20:34
: 1108

Вы знаете, наверное да! Дело в этом. Сломан был градусник и варила на ощупь и последний раз сделала из пастеризованного, так как взяла коровье молоко, не своё.
Из своего козьего тоже раз не вышло, было замороженное молоко своё ( на сырном семинаре сказали, что козье без нарушения структуры замораживается) и тоже градусник барахлил.

Россия
: Санкт-Петербург
02.02.2016 - 20:34
: 1108

Молоко парное вы пишете, разве не должно быть зрелое молоко? Или это для халуми парное берётся?

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5075

Кто- нибудь выращивал благородную плесень из кусочка сыра? Были на мероприятии, утащила с сырной тарелки понравившийся сыр с голубой плесенью. Поместила в контейнер с кусочком ржаного хлеба. При какой температуре выдержать?

18.09.2016 - 10:34
: 1841

такую голубую плесень можно вырастить самостоятельно. Что б вы знали, плесень (Penicilium Roqueforti),которая используется в изготовлении сыров, хорошо растет на ржаном хлебе. Производители знаменитого Рокфор Папийон даже специально пекут ржаной хлеб и держат его в пещерах вместе с сырами. Вот и мы с вами попробуем воспроизвести процесс приготовления голубого сыра в домашних условиях. Нужно испечь ржаной хлеб и оставить его в плотно закрытом контейнере на некоторое время. Как только на хлебе прорастет плесень, нужно размочить хлеб с плесенью в соленой воде и отфильтровать рассол. Мы вам рассказывали, как сделать сыр без сычужного фермента, вот именно такой сыр мы и будем превращать в благородный сыр с голубой плесенью. Приготовьте сыр по приведенному рецепту, только добавьте рассол с плесенью перед вторым прессованием. Грибок Penicilium Roqueforti аэробный, поэтому, когда голубая плесень проявится на корочке, сделайте в головке проколы для доступа воздуха внутрь. Через шесть недель можно разрезать сыр и насладится его вкусом..

18.09.2016 - 10:34
: 1841

это вырезала из сырного сайта http://syrodelkin.ru/

18.09.2016 - 10:34
: 1841
Alya пишет:

. При какой температуре выдержать?

блин, у меня хлеб в хлебнице плесневеет

Россия
: Ейск
08.02.2013 - 08:26
: 6485
катерина кубанская пишет:
Alya пишет:

. При какой температуре выдержать?

блин, у меня хлеб в хлебнице плесневеет

Пинецелин на халяву. Лишь бы не картофельная палочка. В такую жару. wacko2