Вы здесь

Рецепты продуктов из козьего молока: сметана, творог, сыр и др.. Страница 51 из 85

Перейти к полной версии/Вернуться
2524 сообщения
Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
dima_kz пишет:

вот открыл пакет и в пузырьки пеницилиновые рассыпал если?

Саша Кригер так и делает. Только пузырьки и пробки стерилизуйте.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
Диана Фердинандовна пишет:

Дима, всё. Не верю.:)

lol

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433
Филипп пишет:
dima_kz пишет:

вот открыл пакет и в пузырьки пеницилиновые рассыпал если?

Саша Кригер так и делает. Только пузырьки и пробки стерилизуйте.

yes3 кипятить не менее 30 мин.

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5075

Закваски просроченные выкинула из морозилки, где подкупить посоветуете? Можно в личку, чтоб не рекламить в теме. И формы надоело самодельные мыть, с шаршавками. Созрела купить нормальные. Народ, киньте ссыль, если не затруднит, какие-где оптимальные по цене-качеству для маленького объема(личное потребление).

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5075

Кто мультиваркой в качестве термостата для сыра пользуется? Купили с чашей 5л и функцией мультиповар- можно от 30 градусов выставлять температуру на нужное время. Разрезать калье только придется пластиковой лопаткой из-за тефлонового покрытия, минус, конечно. Буду пробовать.

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

А купите к ней с керамическим покрытием чашу, где то в инете были , тогда можно тихонько керамическим ножиком резать . Но у меня кастрюля не мультиварка ( надо будет купить, сыроварки
ну очень дорогие ).

Россия
: 1101 километр по М7
23.06.2009 - 19:29
: 15494
Alya пишет:

Закваски просроченные выкинула из морозилки, где подкупить посоветуете? Можно в личку, чтоб не рекламить в теме. И формы надоело самодельные мыть, с шаршавками. Созрела купить нормальные. Народ, киньте ссыль, если не затруднит, какие-где оптимальные по цене-качеству для маленького объема(личное потребление).

Алевтина, вот тут посмотрите http://www.m-grib.ru/?ref=47, есть и формы и закваски, цены нормальные и высылают сразу после оплаты, не затягивают.

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5075

Спасибо всем, откликнувшимся на мою просьбу!
А моцареллу можно в сыворотке плавить, или только в воде? Вот отделила сырный сгусток, сыворотку же сразу ставлю греть, чтоб еще рикотту снять, сняла, сыворотка горячая... может прям в ней и расплавить сыр?

Россия
: Краснодарский край
02.05.2013 - 14:34
: 2542
Марина Вячеславовна пишет:
ФЕА пишет:

smile3
Вот сыр белый у меня получается, ну козий потому что.
А я желтизны хочу, чтоб такое добавить? huh
Ни кто не подскажет?

Может морковного сока? Или краски для яиц? scratch_one-s_head

просто 2 яйца добавьте

я куркумы щепотку бросаю.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
Alya пишет:

может прям в ней и расплавить сыр?

да, так и делают

18.06.2015 - 23:01
: 105

Подскажите, пжл. Сепарирую молоко козье. Получается сметана с козьим вкусом, ярко выраженным.Вообще, молоко парное не пахнет, за редким исключением, но стоит постоять в холодильнике- появляется козий привкус. Молоко собираю, несколько дней в холодильнике, подогреваю до комнатной температуры, потом сеппарирую. Творог более или менее, но привкус присутствует. В свежем молоке даже если кипятить запаха нет. Может что не так делаю?

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
Liliya к пишет:

Подскажите, пжл. Сепарирую молоко козье. Получается сметана с козьим вкусом, ярко выраженным.Вообще, молоко парное не пахнет, за редким исключением, но стоит постоять в холодильнике- появляется козий привкус. Молоко собираю, несколько дней в холодильнике, подогреваю до комнатной температуры, потом сеппарирую. Творог более или менее, но привкус присутствует. В свежем молоке даже если кипятить запаха нет. Может что не так делаю?

Может быть это от козы зависит, или от её содержания.. Я держу коз всего шесть лет.. сейчас вот три дойных, но молоко не от одной вообще не пахнет

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542

Ну вы же собираете долго? Лилия, если б "свежее", суточное максимум.

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433
Liliya к пишет:

Получается сметана с козьим вкусом, ярко выраженным.Вообще, молоко парное не пахнет, за редким исключением, но стоит постоять в холодильнике- появляется козий привкус.

Вы сметану самоквасом делаете? Как долго молоко собираете?

18.06.2015 - 23:01
: 105

Вечер добрый! Первый раз действительно долго собиралось. Около недели. Сепаратор долго покупали. Второй дня три. Запаха нет. Спасибо за советы. Постараюсь почаще сепарировать.

10.02.2012 - 07:52
: 1282

Козий. Неделя.

Вложение
img2042.jpg
img2043.jpg
Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
dima_kz пишет:

Козий. Неделя.

Аппетитно!!! А я сегодня тоже варила сыр, так из сыворотки решила Рикоту сварить. Даже посмотрела видио laugh но ни чего опять не получилось, видно Рикота - это не моё dntknw

Россия
: Липецкая область
21.12.2010 - 21:42
: 6818


тут тоже все козьи, кроме справа вверху.
наполнители разные, есть с орехами, в вине, маслины-оливки, смесь перцев.

Россия
: 1101 километр по М7
23.06.2009 - 19:29
: 15494
dima_kz пишет:

Козий. Неделя.

Дима, классный! Дырки как делаем? Формы не купили?

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542

А у меня не тему. Коровий камамбер.

Вложение
201509051226591.jpg
Россия
: 1101 километр по М7
23.06.2009 - 19:29
: 15494
Диана Фердинандовна пишет:

А у меня не тему. Коровий камамбер.

Красавчик)

10.02.2012 - 07:52
: 1282

Марина и Диана, вы просто художницы, очень красивые творения! Песня! Мне еще учиться и учиться до такого. Хочу большие головки делать, молока не хватает, коровку одну решил сдать, в зиму оставлять не хочу, мало молока дает, а другую купить наметил. Формы не купил еще.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Диана Фердинандовна пишет:

А у меня не тему. Коровий камамбер.

Заказала все необходимые закваски и тоже нацелилась на него, очень заманчиво.
Если делать строго по видео, то получится такая красота и вкуснота или есть подводные камни?

Россия
: 1101 километр по М7
23.06.2009 - 19:29
: 15494
lborodach пишет:
Диана Фердинандовна пишет:

А у меня не тему. Коровий камамбер.

Заказала все необходимые закваски и тоже нацелилась на него, очень заманчиво.
Если делать строго по видео, то получится такая красота и вкуснота или есть подводные камни?

Сусанна, конечно есть.
Учитывайте еще такой нюанс как, у всех разное молоко по жирности, качеству, происхождению. А так-же созревание молока, температуру в помещении где готовите и т.д. ну и опыт.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Ольчик2 пишет:
lborodach пишет:
Диана Фердинандовна пишет:

А у меня не тему. Коровий камамбер.

Заказала все необходимые закваски и тоже нацелилась на него, очень заманчиво.
Если делать строго по видео, то получится такая красота и вкуснота или есть подводные камни?

Сусанна, конечно есть.
Учитывайте еще такой нюанс как, у всех разное молоко по жирности, качеству, происхождению. А так-же созревание молока, температуру в помещении где готовите и т.д. ну и опыт.

А как же это все учесть, особенно первый раз... sad

Россия
: 1101 километр по М7
23.06.2009 - 19:29
: 15494
lborodach пишет:
Ольчик2 пишет:
lborodach пишет:
Диана Фердинандовна пишет:

А у меня не тему. Коровий камамбер.

Заказала все необходимые закваски и тоже нацелилась на него, очень заманчиво.
Если делать строго по видео, то получится такая красота и вкуснота или есть подводные камни?

Сусанна, конечно есть.
Учитывайте еще такой нюанс как, у всех разное молоко по жирности, качеству, происхождению. А так-же созревание молока, температуру в помещении где готовите и т.д. ну и опыт.

А как же это все учесть, особенно первый раз... sad

Все придет с опытом. Первый раз сварите и уже будет видно, как и что и от чего. Главное начать.

10.02.2012 - 07:52
: 1282

Это точно. И не бросить когда не получается что-то. Рецепты еще такое свойство имеют... Вчитываться надо в каждую букву, внимательно, и думать и наблюдать.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Ольчик2 пишет:
lborodach пишет:
Ольчик2 пишет:
lborodach пишет:
Диана Фердинандовна пишет:

А у меня не тему. Коровий камамбер.

Заказала все необходимые закваски и тоже нацелилась на него, очень заманчиво.
Если делать строго по видео, то получится такая красота и вкуснота или есть подводные камни?

Сусанна, конечно есть.
Учитывайте еще такой нюанс как, у всех разное молоко по жирности, качеству, происхождению. А так-же созревание молока, температуру в помещении где готовите и т.д. ну и опыт.

А как же это все учесть, особенно первый раз... sad

Все придет с опытом. Первый раз сварите и уже будет видно, как и что и от чего. Главное начать.

Большое спасибо за предупреждение! Жду-не дождусь, когда прийдет посылка с заквасками

Россия
: Красноярский край, г. Ачинск
27.11.2014 - 16:37
: 377

всем здравствуйте. можно тоже поделиться своими сырами smile3 первый с паприкой, второй качотта с базиликом, третий сулугуни

Вложение
image56.jpg
image.jpg
image2.jpg
Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542

Очень тяжело находить в себе силы и "воскресать" после неудачи.
Подводных камней в продажах ещё больше. :)
Своих нюансов будет до фига. Сусанна, на каком молоке варить будете?