Вы здесь

Рецепты продуктов из козьего молока: сметана, творог, сыр и др.. Страница 22 из 85

Перейти к полной версии/Вернуться
2524 сообщения
Россия
: Липецкая область
21.12.2010 - 21:42
: 6818
"Olga-S" пишет:

Так что по аюрведе - мы все с вами "тогось!"

точно,точно laugh

Россия
: Ульяновск
08.10.2008 - 13:55
: 1620
"greenwoman" пишет:

официальный поставщик "Христиан Хансен"

Пасиб, почитала. Я беру фермент фирмы Даниско, интересно они используют ГМО?

Россия
: Тымовское
16.10.2013 - 15:05
: 3248
"Olga-S" пишет:

"Оно может лечить, но очищать сознание - не может. Потому что коза находится в страсти.

Читала я про гунны. Есть моменты,которые мое внутреннее естество не принимает.Возможно-не пришло у меня для этого время. А значит - так надо сейчас. И гунна страсти-это всего лишь определенная окраска существования,если позволите так выразиться. Мне она нравится laugh

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542

Уважаемые козоводы!
Не заказывайте на сайте cheesemaking.com ингредиенты!!! Сегодня получила посылку, я в ярости! Формы просто на...бахтунг натюрлих! Сычужный фермент до декабря 2014, закваска до января 2015. Ну не падла ли! Я же не из соседней деревни заказала!
Простите меня великодушно за выбранные выражения.

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
"Диана Фердинандовна" пишет:

Сегодня получила посылку, я в ярости! Формы просто на...бахтунг натюрлих!

Диан выложи фотки ФОРМ которые получила?Суки они америкосы ети чо тут говорить то.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Диана Фердинандовна" пишет:

закваска до января 2015

и?
У них 4-6 мес всего срок годности. Лучше разделить на порции и хранить в морозлке -18. Тогда срок можно увеличить втрое.

"Диана Фердинандовна" пишет:

Сычужный фермент до декабря 2014

тоже нормально.

"Диана Фердинандовна" пишет:

Формы просто на...бахтунг натюрлих!

??? fotku

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542
"Филипп" пишет:

У них 4-6 мес всего срок годности. Лучше разделить на порции и хранить в морозлке -18. Тогда срок можно увеличить втрое.

Спасибо. Нет, эта, мезофильная МА011, -1,5 года, фермент - 2 года.
Буду знать про увеличение срока. Во что разделить? Пока вскрывать не буду заводскую упаковку, фермент, кстати, домашней упаковки, а вот чузит, да, фабричный.
Фотку форм сделаю обязательно. Вчера выслушала по полной о том, что я обогащаю КНР. (ещё вчера инкуб запускали bang ) Собаку ему новую купить что ли?! Повешусь.

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542

Это том молд маленькая с крышкой. Качество сносное, но на свою цену не тянет.


А вот это Hard Cheese Mold Small. Идея хорошая, но запилы, заусенцы, расцарапанная.


Общий вид (без фермента и закваски), чтобы виден был размер форм и градусника, рука моя, маленькая.

Холодная часть посылки

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Диана Фердинандовна" пишет:

Общий вид (без фермента и закваски), чтобы виден был размер форм и градусника, рука моя, маленькая.

я до покупки смотрел размер, так что сюрприза не было. А где дешевле?

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Диана Фердинандовна" пишет:

Во что разделить?

https://www.youtube.com/watch?v=wS6Uu5SHnjw

Россия
: Ульяновск
08.10.2008 - 13:55
: 1620
"Диана Фердинандовна" пишет:

Сегодня получила посылку,

Диана, и во сколько обошлось это Щастье?

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542
"Филипп" пишет:

я до покупки смотрел размер, так что сюрприза не было. А где дешевле?

Филипп, для меня не размер сюрпризом стал, а качество изделия. Цилиндр хард молд безобразие, том молд тоже не очень, но терпимо. Дешевле будет то, что из сподручных средств. Ну вы же не будете спорить, что качество низкое, цена-то 16-17 долларов, за эти деньги в Китае лучшего пластика не нашлось? Или младенцы делали?!
Видео не открылось.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Диана Фердинандовна" пишет:

Видео не открылось.

Россия
: Челябинск
20.01.2013 - 19:55
: 426

Диана а закваску разделили? На сколько частей?

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542

Ничего не делила, пока нет молока!
Спасибо, Филипп! Получило огромное удовольствие от видео и от выговора дядечки. Восторг! roma

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542

Пришло письмо из Массачусетса в ответ на моё обращение.
Краткое изложение письма:
поделите на части, положите в морозилку и не морочьте людЯм голову.
The producers of these cultures are quite conservative on these BBDs (BestByDate). They only give them about a year . Our experience here is that the cultures will be in good condition for at least 18 months and I have tested here at 24 months with good results (these have been kept under good conditions).
In testing I measure the acid development over time and match that to the target profile for the culture when fresh.

The powdered rennet BBD is really conservative and I find that it will be useful for a couple of years if kept in dry cold place. I have seen folks in the mountains of Italy using these that are actually 2 years beyond their BBD.

Now production of 3 goats will be quite small and since you will need to do small batches, your biggest concern will be the number of times those packs are open and close. Every time you do this a small amount of moisture will get in and the viability will become less. These larger packs are intended for much larger batches of milk as noted on our product page.

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5075

Ну вот мы и распечатали молочные запасы. Новые продукты из козьего молока: молоко замороженное и творог замороженный. Я в восторге! Вкус летнего молока! Молоко оттаивало в холодильнике, пока оттаивало и выпили... творог(сентябрьская заморозка) сегодня на завтрак- вкус пломбира! В дополнение пошли замороженные ягоды малины...
переживала, как будем без молока целый месяц, теперь вижу- продержимся...

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542

Мне осталось до окота 7-10 дней, +/-! Охота парного, творога, сыра. И дойку моей б/п! Голова кружится без её эспандера.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Диана Фердинандовна" пишет:

Голова кружится без её эспандера.

laugh

"Диана Фердинандовна" пишет:

огромное удовольствие от видео и от выговора дядечки.

он на BBC передачу ведет, типа "Загородная жизнь".

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542
"Филипп" пишет:

он на BBC передачу ведет, типа "Загородная жизнь".

У него и сырные формы на сайте по-человечески стоят yes3
Филипп, а вы заметили, как витиевато мне от королевы сыров ответили? Всё-таки чувствуют свою вину. yes3

Россия
: Челябинск
20.01.2013 - 19:55
: 426

Ребята и девчата ,покупая закваски с сайтов вы где рецепты сыров берете?

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Диана Фердинандовна" пишет:

У него и сырные формы на сайте по-человечески стоят

но даты на упаковке затирает, чтобы вопросов не было. И сына тому же учит :))

Why there is erased the date of manufacture on the both sachet with MA16?

Morning Phil, because the dates are for regular storage, instead we deep freeze them and by law have to give them no more than a fixed shelf life, depending on the type of culture.
The 'actual' manufacturer's sell by date for these MA16 will be completely different, but we store them differently. We do the same with about a third of our cultures, depending on bacteria, style and whether we store them them in deep freeze here in the US or regular in UK.
The cultures will be good for a lot longer than the additional 6-12 months we give, OR the manufacturing date, but that only applies if it remains unopened and not exposed to extreme heat.

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542

А-а, ну понятно! Как всегда: оглянись вокруг себя - не имеют ли тебя!
М-да, прикольно пишет, как на коленке за утренним кофе! Ни капли стеснения, что даты затёр! Я, наивная, думала, что только заводчики - это "гемор", оказывается, ещё и сыроделы! laugh
Мандаринка, так у них на сайте же есть всё.
На видео-ресурсах надо пошукать.
У Марины Каманиной в блоге, она и мастер-классы вести начала.

Россия
: Челябинск
20.01.2013 - 19:55
: 426

Вот такой народ ленивый пошел у нас dread .Это я про себя. Да времени не хватает,если често, посмотрть. А может сама не знаю чего хочу blush2

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625

Дайте , пожалуйста ссылку как делать сыр..

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625

Я вот тоже купила закваски, а как делать вообщем то не знаю, подскажите где можно взять подробный рецепт? я взяла: CNH-19 и Лиофилизированную закваску Генезис. и вот уже месяц она у меня лежит.. не знаю как её применять.. когда заказывала , писали что вышлют рецепт, а когда получила сказали ищите в инете face

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625

Тамара, спасибо за рецепт, обязательно сделаю и напишу как получилось

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542

Пробная головка Феты, обкатываю рецепты. Фото до посола. На закваске Марины Каманиной.

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625

Аппетитно смотрится roma А можно рецептик, только подробно

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542

Нее, подробно я не успеваю.
Спасибо за комплимент! roma