Вы здесь

Инкубатор "Несушка БИ-2". Страница 53 из 69

Перейти к полной версии/Вернуться
2043 сообщения
Россия
: Армавир
08.11.2015 - 03:30
: 318
tanzila пишет:

Елена, вы когда отключите поворот яиц? сегодня или завтра?

Интересовалась в других темах когда лучше отключать поворот, как мне и советовали, я у своих цыпок поворот отключила на 16-х сутках, как объяснили, цыпы в этот период принимают какое-то положение удобное для их дальнейшего выхода, и плюс к тому- же могут чуть раньше (в зависимости от породы, родительского стада и многих других факторов) начать наклев, конечно не на 16-17 день, но с 19 дня бывали случаи, потому послушав советы остановила, но выгуливаю каждый день до наклева. Через два дня срок наступит, посмотрю что получится. Может конечно и рановато, но попробую так. В теме про инкубаторы Блиц подробно все расписывали.

: Пермский край
24.01.2014 - 03:31
: 531
Елена Птичкина пишет:

Интересовалась в других темах когда лучше отключать поворот, как мне и советовали, я у своих цыпок поворот отключила на 16-х сутках, как объяснили, цыпы в этот период принимают какое-то положение удобное для их дальнейшего выхода, и плюс к тому- же могут чуть раньше (в зависимости от породы, родительского стада и многих других факторов) начать наклев, конечно не на 16-17 день, но с 19 дня бывали случаи, потому послушав советы остановила, но выгуливаю каждый день до наклева. Через два дня срок наступит, посмотрю что получится. Может конечно и рановато, но попробую так. В теме про инкубаторы Блиц подробно все расписывали.

Еще зависит в тех случаях,когда на клев ранней стадий или с задержкой,поздней,чтоб легче определиться, нужно для этого обязательно иметь овоскоп,каждый птенец по разному развивается,я поступаю так,которые мне известны что вот вот будет наклев оставляю в сторону,которые еще рановато в другую сторону,но при этом убрав решетку автомата поворота,которые готовы не трогаю,которые задерживаются,вращая их вручную. А когда птенец готов вот вот скоро проклюнуться,то при овоскопа видно в воздушную камеру клюв птенца.

Россия
: г Малгобек
20.02.2016 - 09:35
: 80
Сергей S.A пишет:

А когда птенец готов вот вот скоро проклюнуться,то при овоскопа видно в воздушную камеру клюв птенца.

ой , как интересно hi

Veronichka

Здравствуйте!
Можно к Вам?
Сейчас заложила перепелиные яйца.Очень переживаю,температура выше 49 не поднимается(((((

Россия
: г.Комсомольск-на-Амуре
07.03.2011 - 15:55
: 404
Veronichka пишет:

Здравствуйте!
Можно к Вам?
Сейчас заложила перепелиные яйца.Очень переживаю,температура выше 49 не поднимается(((((

Опечатка,или вы действительно яйца сварить собрались?

Veronichka
Вечканов Никита Юрьевич пишет:
Veronichka пишет:

Здравствуйте!
Можно к Вам?
Сейчас заложила перепелиные яйца.Очень переживаю,температура выше 49 не поднимается(((((

Опечатка,или вы действительно яйца сварить собрались?

Очепятка))))Влажность)))

Россия
: г.Комсомольск-на-Амуре
07.03.2011 - 15:55
: 404

да не волнуйтесь,45-55 для перепелов норма,при выводе поднимите до 70 с помощью пульверизатора...проверьте точность показаний гигрометра...

Veronichka
Вечканов Никита Юрьевич пишет:

да не волнуйтесь,45-55 для перепелов норма,при выводе поднимите до 70 с помощью пульверизатора...проверьте точность показаний гигрометра...

Спасибо!Очень стараюсь не волноваться,но это мои первые будут))
Не успела осилить больше первой страницы... время не хватает.А как проверить показания гидрометра?

Россия
: Краснодарский край
14.05.2015 - 16:32
: 1949
Veronichka пишет:

А как проверить показания гидрометра?

Гигрометр проверяют с помощью психрометра. https://fermer.ru/forum/samodelnye-inkubatory/58908#comment-1076512350

Veronichka
Колпаков Юрий Павлович пишет:
Veronichka пишет:

А как проверить показания гидрометра?

Гигрометр проверяют с помощью психрометра. https://fermer.ru/forum/samodelnye-inkubatory/58908#comment-1076512350

Спасибо! thank_you

Россия
: Республика Алтай
24.02.2016 - 20:14
: 23

7-й день.
Проовоскопировал. Оказывается, эмбрионы еще живы - я увидел паучков!!! clap
из 63 заложенных яиц 12 белых (Леггорны) и 51 бежевое (Родониты). Белые легко просматриваются, а вот бежевые плохо. Но неоплоды видно. Леггорнов 2 неоплода, Родонитов 9 неоплодов. На второй день инкубации одно яйцо при автоматическом переворачивании разбилось, ударившись об уголок над решеткой sad А вчера обнаружил на скорлупе одного яйца дырочку, пришлось тоже удалять sad Жаль, ведь в нем оказался паучок sad sad sad
Сегодня обнаружилось опять яйцо с дырочкой huh Откуда они берутся? Обо что ударяются? По совету форумчанина под ником Сергей S.A заклеил дырку малярным скотчем (сегодня только прочитал, а то так бы и со вчерашним яйцом поступил). Так что шанс на то, что в мою первую инкубацию кто-то вылупится, у меня еще остаётся yes2

Россия
: Краснодарский край
14.05.2015 - 16:32
: 1949
VitalDePiedra пишет:

заклеил дырку малярным скотчем

Лучше медицинским пластырем. Какой состав клея у малярного и как он подействует на зародыш, не известно.

Россия
: Республика Алтай
24.02.2016 - 20:14
: 23
Колпаков Юрий Павлович пишет:

Лучше медицинским пластырем. Какой состав клея у малярного и как он подействует на зародыш, не известно.

Спасибо, но уже поздно - дело сделано. А вот на будущее учту

: Пермский край
24.01.2014 - 03:31
: 531
VitalDePiedra пишет:

Сегодня обнаружилось опять яйцо с дырочкой Откуда они берутся? Обо что ударяются?

Возможно причина переворота,нужно смотреть,либо яйцо местами скорлупа тоньше - это связано что не хватает кальция курам,гравий,ракушка и т.д.
Любой чистый скотч пойдет,только с хорошим клеевым составом.
Медицинский разный бывает,но тоже можно использовать.Только уж не лейкопластырь lol который может отвалиться.
Все получиться,ребятня порадует вас,первые инкубации волнующее,с переживаниями и конечно же любопытство и познания.

Россия
: Республика Алтай
24.02.2016 - 20:14
: 23
Сергей S.A пишет:

Возможно причина переворота

Кстати, о перевороте. В первые дни были проблемы с переворотом - АУП двигал, но часто не переворачивал яйца, я это не сразу заметил. Но ежедневно перекладываю яйца из краёв в центр и наоборот: в первый день 1 раз, во второй два, а с третьего решил три - ну чтоб уж наверняка. Так вот, вчера при овоскопировании темное пятно с паучком находится в одной половине яйца, а вторая прозрачная. Причем паучок расположен практически у самой скорлупы, а не в центре/ядре яйца. И так все яйца. Неужели прилипли? Если да, то какова вероятность что всё же вылупятся? И если вылупятся, то какова вероятность, что не помрут и не будут уродами?

Россия
: Краснодарский край
14.05.2015 - 16:32
: 1949
Сергей S.A пишет:

Только уж не лейкопластырь который может отвалиться.

Что бы не отваливался, сверху можно подкрепить скотчем, но снизу все таки медицинский — он стерильный. Есть на бумажной основе, вот тот, по моему, хуже держится. Я заклеивал трещины на скорлупе, а если дырочка и повреждена пленочка под скорлупой, то тут шансов мало.

: Пермский край
24.01.2014 - 03:31
: 531
VitalDePiedra пишет:

вине яй

Это скорее паучок уже растет,но сам эмбрион вырос,вот и кажется что не в центре,при этом можно увидеть движения эмбриона нужно приглядевшись не трясти яйцо,так же увидеть сосуды почти по всей площади яйцо.Можно увидеть если эмбрион прилип,не имея движения эмбриона (тени) но это уже смотреть позже и опытным путем делать выводы,когда я последний раз выводил,на 21 сутки и когда вылупившись все,некоторые остались были в таком же положении и признаков движения и жизни не наблюдалось через овоскоп,решил проверить,разбив у воздушной камеры разглядеть причину,был прилипший зародыш,но причина тому,что без перекладывании яиц и разное время развития каждого эмбриона,как то так,не бойтесь первая волнующая,я тоже волновался впервые выводка,потом интерес все глубже и глубже.
Насчет уродов не исключения,но это случается крайне редко и то,если нарушен режим инкубации,перегрев и т.д,плохое кормления кур,недостаток кальция и прочего,срок яйцам инкубации
Ну и многих факторов и причин.

: Пермский край
24.01.2014 - 03:31
: 531
Колпаков Юрий Павлович пишет:
Сергей S.A пишет:

Только уж не лейкопластырь который может отвалиться.

Что бы не отваливался, сверху можно подкрепить скотчем, но снизу все таки медицинский — он стерильный. Есть на бумажной основе, вот тот, по моему, хуже держится. Я заклеивал трещины на скорлупе, а если дырочка и повреждена пленочка под скорлупой, то тут шансов мало.

Полностью согласен,вариантов много,хоть пластилином залепи,самое важное это чтоб не повредилось защитная пленка,так как не забывайте пленка защищает от микробов для развития птенца и расположения кровеносных сосудов по пленке,поэтому хоть какой вы лейкопластырем прилепите роли не играет,роль не дать засохнуть пленке и погибнуть эмбриону не повредив основную пленку,так как пленка там не одна,а если уж образовалась дырка,то уж тут и так микробы,которые мы не видим глазом и не вредны для человека.

Россия
: г Малгобек
20.02.2016 - 09:35
: 80

Елена Птичкина , у вас же цыпки сегодня были вылупиться clap Скажите что получилось. Очень интересно hi

Россия
: Армавир
08.11.2015 - 03:30
: 318
tanzila пишет:

Елена Птичкина , у вас же цыпки сегодня были вылупиться Скажите что получилось. Очень интересно

Начали вылупляться примерно в 15.00, на данный момент пока только 6 цыпочек clap , видимо самые ранние, остальных жду, пока наклюнутые лежат. Что-то все мои птички в ночь выходят во сколько бы не закладывала, видать становится традицией. Утром напишу сколько еще выйдет.
Поздравляю всех девчат с праздником! roma

Россия
: г Малгобек
20.02.2016 - 09:35
: 80
Елена Птичкина пишет:
tanzila пишет:

Елена Птичкина , у вас же цыпки сегодня были вылупиться Скажите что получилось. Очень интересно

Начали вылупляться примерно в 15.00, на данный момент пока только 6 цыпочек clap , видимо самые ранние, остальных жду, пока наклюнутые лежат. Что-то все мои птички в ночь выходят во сколько бы не закладывала, видать становится традицией. Утром напишу сколько еще выйдет.
Поздравляю всех девчат с праздником! roma

clap clap clap И ти маленькие. Поздравляю pie roma fotku С праздником!

: Челябинская обл.
09.03.2016 - 09:19
: 34

На днях модернизировал инкубатор БИ-2.
3 дня плясал вокруг него с бубнами и 3-мя градусниками. Подключил к нему цифровой датчик и микроконтроллер.
В итоге выяснилось что нагрев сильно зависит от напряжения в сети, если меньше 220 - может не нагреть, если выше - думает что нагрел и не включается нагрев.
Выкрутил на инкубаторе температуру на максимум, родной датчик высунул наружу, подключил инкубатор через реле к контроллеру.
В итоге температура стабильная, +-0.1 редко проскакивает, но с алгоритмом нагрева пришлось повозится, т.к. тэны работают на пределе, очень инерционны, инфракрасный нагрев влияет на градусник. Для выравнивания температуры, установлен маленький кулер на 5В, включатеся 2 раза в минуту на 1сек - этого достаточно чтобы выровнять температуру в центре и у передней-задней стенок. Если крутить больше - возле стенок перегрев.
За одним усовершенствован механизм поворота, датчик отслеживает положение решетки и поворот работает от края и до края всегда, а не как было - поворот от середины до края и обратно в середину, или еще как.
По запчастям обошлось в 2000р. Можно использовать более дешевый датчик на температуру и влажность, т.к. этот около 1000р.

Россия
: Липецк
20.01.2015 - 13:13
: 429
tanzila пишет:
Hunter29 пишет:

Пока собираются яйца гоняю я свой инкубатор в холостом режиме и всплыла маленькая неприятность:
Рычажок что передвигает сеточку во время перемещения "на себя" слетает со штырька!!!
У кого нибудь так было, как решили проблему?

Второй день инкубации и у меня тоже возникла такая проблема. Подскажите что вы с этим сделали?

Я продырявила старый ластик и сверху на штырёк одела. Снимать легко, когда надо убрать решётку перед выводом.

Россия
: г Малгобек
20.02.2016 - 09:35
: 80

Почему цыпки в яйцах пищат? Может они не могут вылезти? Со вчерашнего вечера слышу их. Что делать? cry

Россия
: Нижний Тагил
24.12.2013 - 19:31
: 887
tanzila пишет:

Почему цыпки в яйцах пищат? Может они не могут вылезти? Со вчерашнего вечера слышу их. Что делать? cry

Какой день инкубации? Какая температура в инке? Исходя из моего опыта помогала гусятам и индюшатам все было впорядке, а вот цыплят лучше не трогать, только чуть поможешь, так обязательно погибнет, исключение лишь когда они сами проклевали окружность скорлупы, а отталкнуться силенок не хватает, тогда еще и можно помочь, а если как в Вашем случае даже неклева нет, лучше пока не трогайть, как созреют, так сами проклюнутся.

Россия
: Липецк
20.01.2015 - 13:13
: 429
tanzila пишет:

Почему цыпки в яйцах пищат? Может они не могут вылезти? Со вчерашнего вечера слышу их. Что делать? cry

Это нормально, должны пищать. Потом наклёвки появятся и ещё будут почти сутки с наклёвками дозревать. Потом уже вывод пойдёт.

Россия
: Нижний Тагил
24.12.2013 - 19:31
: 887
chekmareva_om пишет:
tanzila пишет:

Почему цыпки в яйцах пищат? Может они не могут вылезти? Со вчерашнего вечера слышу их. Что делать? cry

Это нормально, должны пищать. Потом наклёвки появятся и ещё будут почти сутки с наклёвками дозревать. Потом уже вывод пойдёт.

Ну это смотря как пищат. Если просто попискивают, то это нормально, а если громко жалобно пищать, то у птенца реально проблемы.

Россия
08.09.2014 - 09:58
: 32

Здравствуйте! Скоро должен начаться вывод (14 числа). Что делать когда начнется - вытаскивать по одному в коробку или держать в инкубаторе пока все не вылупятся?

Россия
: Липецк
20.01.2015 - 13:13
: 429
Батор пишет:

Здравствуйте! Скоро должен начаться вывод (14 числа). Что делать когда начнется - вытаскивать по одному в коробку или держать в инкубаторе пока все не вылупятся?

Я вытаскиваю каждые 3 часа, там по 5-6 штук выходит. И то это считается часто. По правилам всю выборку надо сделать за 3 приёма. Но мне не нравятся передержанные в инкубаторе птенцы.....там им тепло, но из-за повышенной влажности они там не сохнут до конца.

Россия
: г Малгобек
20.02.2016 - 09:35
: 80

А ничего , если вылупившиеся катают яйца в разные стороны. Ведь мы отключили поворот яиц? dntknw