Вы здесь

Инкубатор "Несушка БИ-2". Страница 56 из 69

Перейти к полной версии/Вернуться
2048 сообщений
Россия
: г Малгобек
20.02.2016 - 09:35
: 80
северная пальмира пишет:

А я с ужасом жду конца инкубации. Читала тут много что температура скачет и тихо радовалась что мне повезло.
Видимо сглазила cry Уже пару дней как инкубатор творит что хочет. Вывожу впервые, до этого курица высиживала. Купили инкубатор на 36 яиц. Сначала все ок было, а вот пару дней по-моему недогревает он. И больше боюсь выставить, вдруг сварю яйца.
Из чего сделала выводы о недогреве - яйцо просто тепленькое, кажется в начале было теплее. Градусник мед. показывает в основном 37, но правда это на решетке.
Позавчера просвечивала яйца, 3 или 4 болтуна вроде как, вынимать не стала. Одно как мраморное. Остальные вроде как с зародышами были. Значит развивались. Температура стояла все это время 38. А как на деле не знаю теперь. Жду 12-го числа.

Не пережевайте, усё будет хорошо . Я тоже новичок. Первый раз думала, что не увижу пушистиков. Как мне тут говорили. -"В любом случаи будут цыпки. " так и было , сегодня 3 день идет 2 вылуп. 60 уже есть. 30 шт есть с первой закладки. желаю удачи. Извините, за ошибки. на телефоне очень трудно печатать

РФ
: Подмосковье
02.04.2016 - 22:19
: 13
tanzila пишет:

Как мне тут говорили. -"В любом случаи будут цыпки. "

Робко надеюсь на это.
Вчера вечером посмотрела яйцо которое стало выделять жидкость коричневую, вонючую. Убрала из инкубатора, побоялась что рванет. И одно убрала которое уверена что болтун. Оно светлое.

Россия
: Нижний Тагил
24.12.2013 - 19:31
: 887
северная пальмира пишет:

Вчера вечером посмотрела яйцо которое стало выделять жидкость коричневую, вонючую. Убрала из инкубатора, побоялась что рванет

И правильно сделали, оно может не только рвануть, а также и заражать рядом лежащие яйца, в итоге пойдет "эпидемия".

Казахстан
: г. Алматы
02.02.2016 - 11:10
: 25

Доброе Всем утро. Со вчерашнего вечера мучает одна мысль. Всю ночь она мне снилась. Правильно или нет я сделала. Извините это мой первый опыт выведения.

Инкубатор я включила 23 марта. А переворот выключила 10 апреля. Что-то мучает меня , что я на день поторопилась. Покоя мне эта мысль не даёт. Но сегодня с утра одно яйчко проклюнуто. Может ничего страшного ? и здря я переживаю? Покажу листок на котором отмечала , чтоб ничего не забыть.

Вложение
img0871.jpg
Казахстан
: Костанайская обл.
11.10.2015 - 06:58
: 110

Здраствуйте срочно нужен совет. Выводной инк. У меня Несушка БИ1 на ртутном градуснике. Немагу разобратся некак, как правельно высавить температуру по градуснику снизу скинула фотки инка., и градусника

Россия
: Армавир
08.11.2015 - 03:30
: 318
Надежда_Я пишет:

А переворот выключила 10 апреля. Что-то мучает меня , что я на день поторопилась. Покоя мне эта мысль не даёт.

Ни куда вы не поторопились, наоборот, поворот рекомендуется выключать на 17 сутки, вы же потом яйцо выгуливаете и как раз можете в ручную поворачивать (хотя на таких сроках прилипание уже не грозит), бывают очень ранние птенцы и выключая поворот позже яйцо или птенец могут загубиться. В темах по другим инкам есть рекомендации по истечению 16 суток поворот отключать, а яйцо охлаждать до первого наклева. Удачного вывода!

Казахстан
: Костанайская обл.
11.10.2015 - 06:58
: 110

Градусник с синенькой пометкой это я думаю что до нее должен поднятся ртутный стольбик только вот немагу понять правельно или нет выставляю, уже 20 яиц перевелось и гусиных и куриных только шесть гусят и 2 цепленка вылупелось

Вложение
gradusnik.jpg
gradusnik2.jpg
Казахстан
: Костанайская обл.
11.10.2015 - 06:58
: 110

ИнкБИ1 аналоговый

Вложение
bi1.jpg
Казахстан
: г. Алматы
02.02.2016 - 11:10
: 25
Елена Птичкина пишет:

Ни куда вы не поторопились, наоборот, поворот рекомендуется выключать на 17 сутки, вы же потом яйцо выгуливаете и как раз можете в ручную поворачивать (хотя на таких сроках прилипание уже не грозит), бывают очень ранние птенцы и выключая поворот позже яйцо или птенец могут загубиться. В темах по другим инкам есть рекомендации по истечению 16 суток поворот отключать, а яйцо охлаждать до первого наклева. Удачного вывода!

Спасибо большое.

Россия
: Армавир
08.11.2015 - 03:30
: 318
анастасия Пирковская-Ризен пишет:

ИнкБИ1 аналоговый

У меня тоже такой, а вот температуру вы как-то странно замеряете, в ине должно быть не менее 37,3 С, если меньше - все погибнут, для такого инка как Несушка, надо ставить в идеале 38,3 на расстоянии примерно 5 см от поверхности яйца (тогда средняя температура возле самого яйца будет приближена к норме), если вы положите градусник в районе смотрового окна на решетку, то желательно держать температуру в диапазоне от 37,5 до 38,0, идеальная 37,8 С, но ее в таком инке сложно добиться равномерной. По мере созревания птенца в яйце температура будет прыгать и ее надо постоянно регулировать, потому и следить за показаниями надо почаще. Обязательно поворачивать яйцо надо (хотя бы два раза в сутки), с первого по четвертый день не желательно часто открывать инк, потом надо до самого наклева их охлаждать раз в сутки, т.е. смотрите по инструкции, а так вы просто переводите яйцо и зря время тратите. Важно еще влажность не переборщить, а то птенец от избыточной влажности "тонет".

Казахстан
: Костанайская обл.
11.10.2015 - 06:58
: 110
Елена Птичкина пишет:
анастасия Пирковская-Ризен пишет:

ИнкБИ1 аналоговый

У меня тоже такой, а вот температуру вы как-то странно замеряете, в ине должно быть не менее 37,3 С, если меньше - все погибнут, для такого инка как Несушка, надо ставить в идеале 38,3 на расстоянии примерно 5 см от поверхности яйца (тогда средняя температура возле самого яйца будет приближена к норме), если вы положите градусник в районе смотрового окна на решетку, то желательно держать температуру в диапазоне от 37,5 до 38,0, идеальная 37,8 С, но ее в таком инке сложно добиться равномерной. По мере созревания птенца в яйце температура будет прыгать и ее надо постоянно регулировать, потому и следить за показаниями надо почаще. Обязательно поворачивать яйцо надо (хотя бы два раза в сутки), с первого по четвертый день не желательно часто открывать инк, потом надо до самого наклева их охлаждать раз в сутки, т.е. смотрите по инструкции, а так вы просто переводите яйцо и зря время тратите. Важно еще влажность не переборщить, а то птенец от избыточной влажности "тонет".

то что температура должна быть 37,8 это я знаю. Просто я немагу разобратся по этому градуснику как правельно выставить. По деления на градуснике где заканчивается подыматся у вас в инке., ртутный столбик при инкубации яиц. Просто этот инк у меня под вылупления без переворота преспособлен, а так у меня еще есть два. Под гусиные и куриные.

: Пермский край
24.01.2014 - 03:31
: 531

Надежда_Я Все правильно за два дня выключать а то бывает раньше,я заложил,все автоматом без каких либо записей ))) Но важный инструмент овоскоп,иначе отключаешь автоповорот,но некоторые с опозданием развиваются,поэтому я овоскопом сканирую,в одну сторону выкладываю которые уже не нужно крутить,другие в другую сторону и вручную кручу их до тех пор,когда птенец будет развит полностью. Главное оружие овоскоп и понимать.Все придет с опытом,в любом случае цыплята у вас будут. yes3

анастасия Пирко... срочно поднимайте температуру,мало,будет недогрев. 38 гр. Идеальной температуры нету,то что пишут все ерунда! У квочки нет определенного ровной температуры,скачет у нее. Просто следить,чтоб не было перегрева выше 38 градусов и недогрева меньше 37 градусов. А градусник ни в коем случае не нужно сверху вставлять в отверстие! Как на фото,откройте крышку положите его рядом на уровне яиц и потом доставайте и смотрите.

: Пермский край
24.01.2014 - 03:31
: 531

Если есть еще вопросы,пишите пока я тут в сети hi

Казахстан
: Костанайская обл.
11.10.2015 - 06:58
: 110

У меня температура стоит 37,8 и она скачет + - 3-4 градуса поэтому и неподымаю. Боюсь что при скочках могут перегрется

Казахстан
: Костанайская обл.
11.10.2015 - 06:58
: 110

Я то инкубирую уже второй год. У меня был один правдо в том году инк. А вот этом году прекупили еще два. один такой же как и в том году брали а вот второй прешлось взять аналоговый на ртутном градуснике. И вот с ним у меня проблема немагу некак разобратся с этим градусником.

: Пермский край
24.01.2014 - 03:31
: 531

анастасия Пирко... Причина этому у вас в помещение постоянно меняется температура,инкубатор рядом с батареей или сквознячки. Или напряжение не стабильно,тоже может быть,все остальное разброс минимальный и регулировать по мере прогрева яиц,когда яйцо уже птенец выделяет тепло сам.
Я не обращаю на скачки температуры вообще,когда есть время проверю один раз,выставлю и все.

Казахстан
: Костанайская обл.
11.10.2015 - 06:58
: 110

И еще хотела узнать свет в инкубаторе обязателен?

Казахстан
: Костанайская обл.
11.10.2015 - 06:58
: 110

[quote=Сергей S.A]анастасия Пирко... Причина этому у вас в помещение постоянно меняется температура,инкубатор рядом с батареей или сквознячки. Или напряжение не стабильно,тоже может быть,все остальное разброс минимальный и регулировать по мере прогрева яиц,когда яйцо уже птенец выделяет тепло сам.
Я не обращаю на скачки температуры вообще,когда есть время проверю один раз,выставлю и все. Напряжение у нас нестабильное.

: Пермский край
24.01.2014 - 03:31
: 531

Чтобы ртутным проверить без ошибочно,нужно быстро заложить градусник и закрыть крышку,чтоб индикатор не горел а мигал дальше,иначе сами нагреватели так нагреют медицинский градусник,что будет не точные показатели.Лучше для этих целей для вас спиртовой или электронный,только знать погрешности их и все.Можно сделать отверстие в боку на уровне яиц,и засунуть в отверстие и смотреть происходящее не открывая крышку,дополнительно сделать заглушку,закрывая дырку после тестирования температуры.

Казахстан
: г. Алматы
02.02.2016 - 11:10
: 25
Елена Птичкина пишет:

потом надо до самого наклева их охлаждать раз в сутки, т.е. смотрите по инструкции, а так вы просто переводите яйцо и зря время тратите..

Я конечно готовилась и читала месяца два всё что с инкубацией связанно, но про это первый раз слышу. А как это надо охлаждать ?

Хотя мне наверное поздно, у меня почти все уже проклюнулись. Завтра надеюсь все дойдут. Но в будущем вдруг пригодится.

Казахстан
: Костанайская обл.
11.10.2015 - 06:58
: 110

Медецинкий это которым мы себе температуру измеряем? Я правельно поняла?

Казахстан
: Костанайская обл.
11.10.2015 - 06:58
: 110
Елена Птичкина пишет:
анастасия Пирковская-Ризен пишет:

ИнкБИ1 аналоговый

У меня тоже такой, а вот температуру вы как-то странно замеряете, в ине должно быть не менее 37,3 С, если меньше - все погибнут, для такого инка как Несушка, надо ставить в идеале 38,3 на расстоянии примерно 5 см от поверхности яйца (тогда средняя температура возле самого яйца будет приближена к норме), если вы положите градусник в районе смотрового окна на решетку, то желательно держать температуру в диапазоне от 37,5 до 38,0, идеальная 37,8 С, но ее в таком инке сложно добиться равномерной. По мере созревания птенца в яйце температура будет прыгать и ее надо постоянно регулировать, потому и следить за показаниями надо почаще. Обязательно поворачивать яйцо надо (хотя бы два раза в сутки), с первого по четвертый день не желательно часто открывать инк, потом надо до самого наклева их охлаждать раз в сутки, т.е. смотрите по инструкции, а так вы просто переводите яйцо и зря время тратите. Важно еще влажность не переборщить, а то птенец от избыточной влажности "тонет".

у меня температура стоит на этом градуснике там где я метку поставила вот и незнаю по деления если посматреть правельно ли стоит)?

Россия
: Армавир
08.11.2015 - 03:30
: 318
Надежда_Я пишет:

А как это надо охлаждать ?

По другому называется "выгуливать яйца", т.е. доставать с инкубатора (или просто открывать крышку инка) по 5-10 минут на прогулку с 6-го дня и постепенно выгуливать прибавляя по две-три минуты в сутки (в инструкции к инку это есть), это для того, чтоб птенец в яйце получал достаточно свежего воздуха (многие конечно и не выгуливают, и выводы у них нормальные, но мне так результат больше нравится особенно для пенопластовых инков).

Россия
: Армавир
08.11.2015 - 03:30
: 318
анастасия Пирковская-Ризен пишет:

вот и незнаю по деления если посматреть правельно ли стоит)?

Если по делениям, то правильно стоит.

Казахстан
: Костанайская обл.
11.10.2015 - 06:58
: 110

Спосибо всем за советы)

: Пермский край
24.01.2014 - 03:31
: 531
Елена Птичкина пишет:

По другому называется "выгуливать яйца"

Выгуливают пса,но не яиц,выражение такое многим не понять,особенно новичкам,пишите иначе

Можно и сказать отдыхать яйца! Но для всех лучше охлаждать!

Можно и не делать а можно делать,чем лучше охлаждать? эмбрион,набирает сил кислорода,лучшая кровеносная система работает при охлаждении,если заметили у наседки, всегда яйца она перекатывает от себя с 3 х суток по времени.Но важно помнить,долгое охлаждение вредит кровеносной системы эмбриона и даже к гибели его.
Поэтому можно просто в инкубаторе на регуляторе температуры сделать пометку,в положении 2 х и тем самым пришел на пару минут,регулятор температуры сбросил и получается стабильное охлаждение яиц,потом возврат на заданную температуру.Но это кому как удобнее естественно.Можно и отключать на время,открыв крышку.

Россия
: Армавир
08.11.2015 - 03:30
: 318
Сергей S.A пишет:

Выгуливают пса,но не яиц,выражение такое многим не понять,особенно новичкам,пишите иначе

Если почитать внимательнее, я подробно написала человеку что значит охлаждать яйцо и "по другому называется выгуливать".
Вы же сами часто читаете в теме про Блицы, там мы все называем это именно так, зайдет новичек в другую тему и будет долго размышлять: чем "гулять яйцо" отличается от охлаждения.

16.04.2016 - 13:06
: 1

Здравствуйте.

Приобрёл Бытовой инкубатор БИ-1 (БИ-2) «Несушка» (77 яиц), после закладки яиц через сутки инкубатор перестал показывать влажность, но при этом показывает температуру (38 С).
Пробовал нажимать кнопки по инструкции, также выключал из сети, но это не помогло.

В чём может быть причина исчезновения показаний влажности и как её устранить?

Спасибо за ответ.

: Московская обл, г. Дмитров
28.03.2013 - 10:46
: 188
Duard пишет:

инкубатор перестал показывать влажность

Моя "Несушка" показывает только высокую влажность, т.е. как только налью теплой воды - показания появляются, а потом только температура. Я к этому привыкла и ориентируюсь на количество залитых ванночек (в инструкции к прибору это написано - какое количество ванночек какой влажности соответствует).

: Пермский край
24.01.2014 - 03:31
: 531
Елена Птичкина пишет:

Вы же сами часто читаете в теме про Блицы

Нет я не читаю в теме про Блицы.У меня не столь времени,чтоб везде темы перечитать.В основном я захожу туда,где интересно мне,чем смогу помочь я и где мне помогают узнавать больше,благодаря тут добрым людям на форуме.