Вы здесь

Инкубатор "Несушка БИ-2". Страница 57 из 69

Перейти к полной версии/Вернуться
2043 сообщения
Казахстан
: г. Алматы
02.02.2016 - 11:10
: 25
Елена Птичкина пишет:

я подробно написала человеку что значит охлаждать яйцо и "по другому называется выгуливать".

Спасибо Вам , всё же склоняюсь к тому что я и не зная того , их выгуливала иногда. Я же крышку открывала когда воду доливала и когда овоскопировала. В следующем году буду уже с большим опытом . Инкубацию я закончила. Результатом для первого раза довольна. Из 62 яйц - 40 цыплят. Я в середину ложила те яйца , что очень хотела, пушкинские покупала. Они почти все вылупились. А по краям получились свои, вот в них и невылуп большой. Хотя там жизнь была.

В общем инкубатором довольна. Влажность тоже не всегда показывал, временами. Температуру держал хорошо. Вот только не очень удобно воду подливать, не видно сколько её там , сколько ещё подлить.

Россия
: Армавир
08.11.2015 - 03:30
: 318
Надежда_Я пишет:

А по краям получились свои, вот в них и невылуп большой.

Я вот тоже заметила, что в несушке плохо выходят цыпы по краям, но во время инкубации я яйца меняла местами, от середины в края и наоборот, теперь экспериментирую чуть по другому, по краям в углах инка добавила отверстия для воздухообмена, мне кажется потому и не выходят, что мало воздуха и цыпы задыхаются, когда не надо будет, лишние отверстия можно и закрыть, но думаю, что все же так будет лучше.

Россия
: Село Озерское
07.04.2016 - 13:49
: 13
Елена Птичкина пишет:

Я вот тоже заметила, что в несушке плохо выходят цыпы по краям, но во время инкубации я яйца меняла местами, от середины в края и наоборот, теперь экспериментирую чуть по другому, по краям в углах инка добавила отверстия для воздухообмена, мне кажется потому и не выходят, что мало воздуха и цыпы задыхаются,

У меня по краям два термометра, и оба показывают разную температуру иногда, а посередине температура выше на почти на 1 градус. Если по краям будет 37,6, то середина нагревается до 38,5.Раз в день меняю местами яйца. Меня волнует влажность, вода налита в оба углубления, но только прикрывает дно, а влажность все равно 56-58%, доходит до 60. Сегодня 15 день. высока ли влажность для этого периода инкубирования?

РФ
: Подмосковье
02.04.2016 - 22:19
: 13

Запустила инкубатор. Температура сводит с ума.
На самом инкубе 38.5, на датчике от метеостанции 35.1, на спиртовом термометре 36. Вопрос - кому верить?
Спиртовой проверен медицинским. Не врет. И датчик и термомерт находятся на уровне решетки для яиц.
И прошлая инкубация была провальной. Верила показаниям инкуба, из 23 яиц вылупились 8 цыплят, 2 сдохло. И много было развитых, но не проклюнувшихся. Явно недогрев был, и причем видимо всю инкубацию.

Россия
: Село Озерское
07.04.2016 - 13:49
: 13
северная пальмира пишет:

Запустила инкубатор. Температура сводит с ума.

У меня на двух температура сейчас одинаковая, а поклала с краю ртутный, показал 37, 5, опять крайние выпадут sad

Вложение
20130129183134.jpg
Россия
: Армавир
08.11.2015 - 03:30
: 318
Ирина без пишет:

У меня по краям два термометра, и оба показывают разную температуру иногда, а посередине температура выше на почти на 1 градус.

Видимо такие инкубаторы, я сделала в углах отверстия для воздуха, и температура также и показывает где больше где меньше, как и у вас, в середине тоже на градус разница, перекладываю яйца местами, но надеюсь что все же воздуха будет побольше, посмотрю на результат. Единственное что радует, до 25 числа Блиц освободится (цыпки вылупятся) и наверное переложу из Несушки в него, а пока тоже танцую с этим инком.

северная пальмира пишет:

На самом инкубе 38.5, на датчике от метеостанции 35.1, на спиртовом термометре 36. Вопрос - кому верить?

Сложно решить, но я бы инкубаторному не доверяла, раз уж два других относительно схожи, тем более, как мы выше пишем, у нас в инках разница между центром и углами в градус почти отличается. (у меня в каждом углу тоже разная температура примерно на пол градуса друг от друга),

Россия
: г.Комсомольск-на-Амуре
07.03.2011 - 15:55
: 404
Елена Птичкина пишет:

У меня на двух температура сейчас одинаковая, а поклала с краю ртутный, показал 37, 5, опять крайние выпадут

А вы когда ртутный клали,инк открывали ?

Россия
: г.Комсомольск-на-Амуре
07.03.2011 - 15:55
: 404

В несушке терморегулятору не стоит доверять это 100 %,производитель идиот раз такие хреновые терморегуляторы ставит,ориентируйтесь по медицинскому,который нужно вставлять через отверстие в стенке инка (проделать самостоятельно)на уровне яиц не открывая крышки инкубатора,либо обзавестись точным электронным ,лучше даже перепроверенным термометром...

Россия
: Армавир
08.11.2015 - 03:30
: 318
Вечканов Никита Юрьевич пишет:

Елена Птичкина пишет:
У меня на двух температура сейчас одинаковая, а поклала с краю ртутный, показал 37, 5, опять крайние выпадут

А вы когда ртутный клали,инк открывали ?

Это не я писала, это Ирина, а у меня три термометра с проводными датчиками, я их в отверстия опускаю без открывания.

РФ
: Подмосковье
02.04.2016 - 22:19
: 13

Сейчас добила температуру до 39. Чувствую что яйца не горячие, тепленькие. А потрогала нагрев. элемент, так он сильно меньше греет чем в первую инкубацию. Что делать? Боюсь как бы не полетели тены во время икубации(((

Россия
: Сердобск
02.04.2016 - 20:13
: 186

Добрый вечер, у меня инк несушка би-1 на 63 яйца с поворотом и ртутным градусником. Еще купила гигрометр через интернет, у нас в городке нигде нет, но в инструкции к нему почему-то написано ,что точность + - 1 градус и не рекомендуется использовать в инкубаторе. Вопрос как правильно измерять температуру в таком инкубаторе, где и как располагать градусник и датчик от гигрометр? У кого есть опыт выведения цыплят в таком инкубаторе? Мой первый вывод был не совсем удачный(((

Россия
: Армавир
08.11.2015 - 03:30
: 318
Oleckavm пишет:

купила гигрометр через интернет, у нас в городке нигде нет, но в инструкции к нему почему-то написано ,что точность + - 1 градус

Для гигрометра +-1 С не принципиально в отношении влажности, но температуру по нему не проверить, будет погрешность большая, лучше купите простые ртутные для инкубатора (за неимением и медицинский можно использовать, но с ним сложнее, т.к. у них фиксируется только самая максимальная температура а потом его надо сбивать, можно в принципе любой использовать, для такого инка я вообще три градусника ставлю в разных углах и местах), они обычно бывают в хозмагах или зоо магазинах, можно положить на решетку в инкубатор так, чтоб в смотровое окно (с фонариком) была видна шкала, на шкале можно сделать отметку на 38С лаком для ногтей чтоб лучше было видно температуру, можно и доп отверстие сделать в крышке и установить градусник поближе к решетке. В другой теме почитала про ваш неудачный вывод, судя по тому что написали, у вас был временами перегрев и завышение влажности (белок не использовался полностью и загустел в слизь, усушки не получилось), это все есть в инструкции к инку, вы еще здесь в теме почитайте про режимы в таких инках.

Россия
: Сердобск
02.04.2016 - 20:13
: 186
Елена Птичкина пишет:
Oleckavm пишет:

купила гигрометр через интернет, у нас в городке нигде нет, но в инструкции к нему почему-то написано ,что точность + - 1 градус

Для гигрометра +-1 С не принципиально в отношении влажности, но температуру по нему не проверить, будет погрешность большая, лучше купите простые ртутные для инкубатора (за неимением и медицинский можно использовать, но с ним сложнее, т.к. у них фиксируется только самая максимальная температура а потом его надо сбивать, можно в принципе любой использовать, для такого инка я вообще три градусника ставлю в разных углах и местах), они обычно бывают в хозмагах или зоо магазинах, можно положить на решетку в инкубатор так, чтоб в смотровое окно (с фонариком) была видна шкала, на шкале можно сделать отметку на 38С лаком для ногтей чтоб лучше было видно температуру, можно и доп отверстие сделать в крышке и установить градусник поближе к решетке. В другой теме почитала про ваш неудачный вывод, судя по тому что написали, у вас был временами перегрев и завышение влажности (белок не использовался полностью и загустел в слизь, усушки не получилось), это все есть в инструкции к инку, вы еще здесь в теме почитайте про режимы в таких инках.

Я где то на фото видела, что термометры вставляют в квадратики из пенопласта, как бы ножки делают. Есть разница термометр на ножках или на решетке лежит?

Россия
: Сердобск
02.04.2016 - 20:13
: 186

Добрый вечер подскажите как часто нужно менять местами яйца?

Россия
: Нижний Тагил
24.12.2013 - 19:31
: 887
Oleckavm пишет:

Добрый вечер подскажите как часто нужно менять местами яйца?

Я меняла 2 раза в день.

: Московская обл, г. Дмитров
28.03.2013 - 10:46
: 188
Oleckavm пишет:

Добрый вечер подскажите как часто нужно менять местами яйца?

А я в этом сезоне вообще яйца в инкубе не перекладываю. Разницы с прошлым годом не заметила.

Россия
: Сердобск
02.04.2016 - 20:13
: 186

Еще вопрос, как и чем вы измеряете температуру. У меня один градусник ртутный был вместе с инкубаторе, второй обычный комнатный и еще купила гигрометр-термометр с выносным датчиком. Так вот гигрометр показывает на градус больше чем остальные термометры. Может есть какие-то правила как нужно измерять температуру в инкубаторе?

Россия
: Волгорад
30.10.2011 - 22:44
: 195

Ртутным термометром не измеряют температуру в инкубаторе.
Так как он показывает максимальную температуру, и при падении не изменит своих показаний.
А вы и будите думать что всё прекрасно.
Использовать нужно спиртовые или электронные.

У меня инк на 63 яйца - 2 штуки, с вентиляторами по 2 штуки в каждом. И спиртовой градусник. использую один, перекладывая по углам и сверяя температуру. выводятся все нормально.
С ними нужно подружиться, понять и принять такими какие они есть )))) ИНкуБаторы )))

Казахстан
: г. Алматы
02.02.2016 - 11:10
: 25

Возникла новая проблемма. На датчике вылезло табло С1,2 , инкубатор отключился , яйца остыли. И переворот перестал работать. Ни какую информацию по этому вопросу не нашла. Подскажите , что это с инкубатором. Запустили второй раз. Первый всё нормально прошло.

Вложение
img0987.jpg
Россия
: Волгорад
30.10.2011 - 22:44
: 195

Надежда_Я Достаньте терморегулятор из инкубатора, отключив клейма от тенов. Положите пока бутылки с горячей водой. Откройте терморегулятор, проверьте плотно он был закрыт перед этим. Внутри может быть конденсат.

Так же показывал иероглифы, типа ошибка. Открыл, были капли внутри терморегулятора. Просушил феном дал остыть немного, закрыл плотно. Он изначально не был захлопнут с завода и пошла нормальная инкубация последующая. У меня это случилось на последних цыпах.

Если не поздно ответил, может успеете спасти яйца.
Удачи Вам, отпишитесь помогло или другая причина.

05.05.2016 - 05:32
: 1

Добрый день, подскажите у кого на 36 яиц с авто поворотом, и механическим терморегулятором. Сколько нужно наливать воды, в одну или две ячейки? я новичок не могу разобраться, из 36 яиц вывод был 12 первый раз и 15 второй раз, не могу понять что делаю не так.

Россия
: Волгорад
30.10.2011 - 22:44
: 195

Анастасия Богданова В первые дни инкубации влажность повыше.
Если у Вас в ункубе 4 ячейки, то 2 с водой и третью чуть добавить на первые 3 дня. Потом доливать в две и перед вылупом заполнить 3-4 ячейки водой. Если 2 ячейки. то в первые дни две, но в одну налить половину, потом держать в одной воду. В вылуп обе с водой.
Нужно контролировать температуру, не доверяйте терморегулятору. Используйте цифровой или спиртовой градусник.
Перекладывайте обязательно яйца от краёв в центр и наоборот.
Использую таблицу для инкубации.

Вложение
tablicainkubaciikur.jpg
РФ
: МСК-СПб
07.11.2011 - 00:06
: 123

Поиздевалась в очередной раз над своей несушкой. Переставила нагреватели ближе к углам- результат замеров очень порадовал. Разброс стал 0,3 градуса. Инк на 96 яиц.

Azerbaijan
: Xachmaz
20.05.2014 - 14:49
: 42

Кто подскажет,можно ли оставить влажность в инк от начала до конца в пределах 45-55 % ?

Украина
: Чернигов
01.12.2011 - 23:24
: 13

Доброй ночи, уважаемые форумчане. Прошу вашей помощи. Сегодня в 23:30 заложил куриные яйца в инкубатор. Температура 37,8. А вот с влажностью не знаю, как поступить. Постараюсь держать 55-60% Есть электронный прибор для измерения влажности с погрешностью 2%. Вопрос следующий: влажность в инкубаторе достигает 75%, если верхние смотровые окна закрыты (инкубатор самодельный), можно ли открывать окошки для уменьшения влажности в инкубаторе и для лучшей циркуляции воздуха на данном этапе? Или сейчас циркуляция воздуха не допустима? И подскажите когда можно переворачивать яйца (так как автоматического переворота нету, то нужно будет открывать инкубатор и поворачивать вручную, яйца разложены горизонтально). В таблицах для инкубации куриных яиц разное видел, некоторые советуют до 6 суток не открывать, некоторые поворачивать яйцо уже в первые сутки, не понято... При повороте яиц будет происходить и их охлаждение. Это нормально в первые дни инкубации? Надеюсь на вашу помощь!!!

Россия
: г.Комсомольск-на-Амуре
07.03.2011 - 15:55
: 404

Лучше уменьшить количество залитых ванночек т.е. уменьшить площадь испарения,лишений воздухообмен это не плохо,но таким способом можно усилить разброс температуры по площади инкубатора...

Россия
: Волгорад
30.10.2011 - 22:44
: 195

Uziko на выводе по более нужно

sergej100 если влажность большая, то и температура повыше будет. можно приоткрыть вент зазоры.

Россия
: Волгорад
30.10.2011 - 22:44
: 195

Вечканов Никита... Согласен с вашим мнением, лучше усреднить показатели, это эффективнее при инкубации.

Россия
: г Малгобек
20.02.2016 - 09:35
: 80

Гусиные яйца в инке 23 день , когда нужно увеличить влажность? dntknw

Казахстан
: Рудный
29.06.2015 - 23:11
: 55
северная пальмира пишет:

Запустила инкубатор. Температура сводит с ума.
На самом инкубе 38.5, на датчике от метеостанции 35.1, на спиртовом термометре 36. Вопрос - кому верить?
Спиртовой проверен медицинским. Не врет. И датчик и термомерт находятся на уровне решетки для яиц.
И прошлая инкубация была провальной. Верила показаниям инкуба, из 23 яиц вылупились 8 цыплят, 2 сдохло. И много было развитых, но не проклюнувшихся. Явно недогрев был, и причем видимо всю инкубацию.

Доверяйте только проверенным спиртовым, термометрам на инке доверять не стоит. Я привязал спиртовой термометр к самой решетке в самом центре, отрегулировал температуру крутилкой что на крышке до 37,5 и больше крутилку не трогаю. Все норм. Вывод гусят 80%.