Вы здесь



Инкубатор "Несушка БИ-2". Страница 54 из 69

Перейти к полной версии/Вернуться
2043 сообщения
Россия
: Пермь-Полазна
03.02.2014 - 15:28
: 171
tanzila пишет:

А ничего , если вылупившиеся катают яйца в разные стороны. Ведь мы отключили поворот яиц? dntknw

Вы заметили, как "мотает" из стороны в сторону только-что вылупившихся цыплят? Это у них от "катания" голову кружит wacko2 Но потом проходит laugh lol

Россия
: Пермь-Полазна
03.02.2014 - 15:28
: 171

Со вчерашнего дня идёт "вылуп". Закладка была 20.02. Два яйца "русской белой" из ГФ были очень крупные, не умещались в стандартную ячейку "Несушки". Но если одно яйцо и близко не проходило в квадратик решётки, то другое ,как мне показалось, достаёт до дна. И если первое я переворачивал раза 3-4 в день, то второе яйцо не трогал вовсе, думая, что оно ворочается. Заметил "ступор" яйца только дней 5 назад... В общем, вывелись оба. Как цып не присох - не знаю. scratch_one-s_head

Россия
: Армавир
08.11.2015 - 03:30
: 318
Лябовский пишет:

Со вчерашнего дня идёт "вылуп".

Примите поздравления, ждем отчет! clap fotku

Россия
: г Малгобек
20.02.2016 - 09:35
: 80
Лябовский пишет:

Со вчерашнего дня идёт "вылуп". Закладка была 20.02. Два яйца "русской белой" из ГФ были очень крупные, не умещались в стандартную ячейку "Несушки". Но если одно яйцо и близко не проходило в квадратик решётки, то другое ,как мне показалось, достаёт до дна. И если первое я переворачивал раза 3-4 в день, то второе яйцо не трогал вовсе, думая, что оно ворочается. Заметил "ступор" яйца только дней 5 назад... В общем, вывелись оба. Как цып не присох - не знаю. scratch_one-s_head

ждем clap

Россия
: Армавир
08.11.2015 - 03:30
: 318
Лябовский пишет:

Но если одно яйцо и близко не проходило в квадратик решётки, то другое ,как мне показалось, достаёт до дна

Я что-то закладывала своих курят в решетку, поворот включила, решетка сдвинулась и все яйца оказались под ней в разброс, что-то она соскакивала с яиц, я ее вообще вытащила (надоело укладывать по сто раз), сейчас утром и вечером помешиваю в ручную.

Россия
: Краснодарский край
14.05.2015 - 16:32
: 1949
Елена Птичкина пишет:

Я что-то закладывала своих курят в решетку, поворот включила, решетка сдвинулась и все яйца оказались под ней в разброс, что-то она соскакивала с яиц, я ее вообще вытащила (надоело укладывать по сто раз), сейчас утром и вечером помешиваю в ручную.

Уже было предложение — по бокам, чуть выше решетки воткнуть зубочистки. Они не дадут решетке подняться вверх.

: Пермский край
24.01.2014 - 03:31
: 531
Колпаков Юрий Павлович пишет:

таскивать по одному в коробку или держать в инкубаторе пока все не вылупятся?

Я обычные 2 самореза с крупной шляпкой в крутил и проблем не знаю.Зубочистки все равно смещение решетки,а саморезы со шляпкой не дают решетке гулять.
Можно и сложнее придумать,поставить ролики,покопаться в старой технике магнитофона или где есть небольшие роликовые и приделать.Фантазии безграничны.

Россия
: Краснодарский край
14.05.2015 - 16:32
: 1949
Сергей S.A пишет:
Колпаков Юрий Павлович пишет:

таскивать по одному в коробку или держать в инкубаторе пока все не вылупятся?

Я такого не писал, мне чужая слава не нужна.

: Пермский край
24.01.2014 - 03:31
: 531
Колпаков Юрий Павлович пишет:

Уже было предложение — по бокам, чуть выше решетки воткнуть зубочистки. Они не дадут решетке подняться вверх.

Извиняюсь,мне тоже славы не нужно.Просто цитировал не тот текст я.Крайне еще раз извиняюсь за не ту цитату,так как я вчера после рыбалки зимней,сегодня просто отдых,с устатку то не проверил что скопировал.

Казахстан
: Костанайская обл.
11.10.2015 - 06:58
: 110

Здраствуйте. Занимаюсь инкубацией яиц уже 2 года. Был один инкубатор НесушкаБИ2. Начала с гусиных, заклала 16шт.вывелось 14 гусят. Мне понравилось и я заложила и куриные 21 яичко у соседей взяла. Вывелось 15 цеплят. И в этом году и гуси и курочки в середине февраля снесли свои первые яички. Так как я в том году повазилась с одним инкубатором, и было неудобно) в этом году я прекупила еще 2 и теперь в одном гусиные, во втором куриные, а третий преспособила беспереворота. В воскресенье жду вылупление гусят)

Россия
: Адыгея
05.02.2013 - 19:06
: 511

Ребята подскажите, плиз. Выводила всегда в Золушке, а в этом году подарили мне 2 инкубатора Би-2 на 96 и 63 яиц. Яйца заложила неделю назад. Никак не выставлю температуру. В Золушке на уровне решетки держала температуру весь вывод 38,3. Здесь же не совпадает температура по медицинскому градуснику с температурой самого инкубатора. Вроде выставлю свои 38,3, меряю через время - скачет за 39. Уменьшаю-падает ниже 38. Как выставлять температуру? Температура 38,3 в инкубаторе, когда на верхнем панно 38,8. Но впечатление такое, что он продолжает нагонять температуру.

Россия
: Нижний Тагил
24.12.2013 - 19:31
: 887
Оксана 777 пишет:

Ребята подскажите, плиз. Выводила всегда в Золушке, а в этом году подарили мне 2 инкубатора Би-2 на 96 и 63 яиц. Яйца заложила неделю назад. Никак не выставлю температуру. В Золушке на уровне решетки держала температуру весь вывод 38,3. Здесь же не совпадает температура по медицинскому градуснику с температурой самого инкубатора. Вроде выставлю свои 38,3, меряю через время - скачет за 39. Уменьшаю-падает ниже 38. Как выставлять температуру? Температура 38,3 в инкубаторе, когда на верхнем панно 38,8. Но впечатление такое, что он продолжает нагонять температуру.

Этот инкубатор нужно сначала настроить без яиц. У меня на это уходит примерно 2-3 часа. При первом включении температура сначала разгоняется на повышенные значения, потом снижается на пониженные, затем устаканивается на определенной температуре и держит очень даже стабильно, вот тогда и можно потихоньку подкручивать терморегулятор на нужную температуру, скачков уже таких не будет. Как настроите инк на нужные Вам параметры, пусть поработает какое-то время вхолостую для большей убедительности о стабильности температуры, тогда и можно будет закладывать яйца, но терморегулятор уже не трогайте, температура сама через какое-то время стабилизируется на заданную вами температуру.

Россия
: Липецк
20.01.2015 - 13:13
: 429
lenabuh пишет:
Оксана 777 пишет:

Ребята подскажите, плиз. Но впечатление такое, что он продолжает нагонять температуру.

Этот инкубатор нужно сначала настроить без яиц. У меня на это уходит примерно 2-3 часа.

Я первый раз прогревала без яиц и ОБЯЗАТЕЛЬНО с тёплой налитой водой в ванночки(без воды не протестишь правильно) 6 часов на заданной температуре - 38,0 Потом клала 3 медицинских градусника к стенкам и в центре и через 30 мин смотрела результат - разницу медицинского и на табло. По этому же принципу и крутилку подстраивать.

Россия
: Адыгея
05.02.2013 - 19:06
: 511

Что за крутилка? Без яиц тестировала и с теплой водой. Опыт есть, но с другим инкубатором. Этот на панно показывает одну температуру, заявлена другая, а в инкубаторе третья.

Россия
: Нижний Тагил
24.12.2013 - 19:31
: 887
Оксана 777 пишет:

Что за крутилка? Без яиц тестировала и с теплой водой. Опыт есть, но с другим инкубатором. Этот на панно показывает одну температуру, заявлена другая, а в инкубаторе третья.

У каждого термометра имеется своя погрешность. Протестируйте инкубатор термометром, которому доверяете и ориентируйтесь по его показателям.

Россия
: Краснодарский край
14.05.2015 - 16:32
: 1949
chekmareva_om пишет:

Потом клала 3 медицинских градусника к стенкам и в центре и через 30 мин смотрела результат - разницу медицинского и на табло.

Ну сколько можно об одном и том же, ну не предназначены медицинские для измерения температуры в инкубаторе.

Россия
: Нижний Тагил
24.12.2013 - 19:31
: 887
Колпаков Юрий Павлович пишет:
chekmareva_om пишет:

Потом клала 3 медицинских градусника к стенкам и в центре и через 30 мин смотрела результат - разницу медицинского и на табло.

Ну сколько можно об одном и том же, ну не предназначены медицинские для измерения температуры в инкубаторе.

Я тоже медицинским термометром не пользуюсь, как-то попробовала - какой-то бред показывает. Лучше уж простым электронным с выносным датчиком.

Россия
: Липецк
20.01.2015 - 13:13
: 429
Оксана 777 пишет:

Что за крутилка?

Есть терморегулятор с электронным табло, а есть с штырьком - крутилкой

Россия
: Липецк
20.01.2015 - 13:13
: 429
lenabuh пишет:

Протестируйте инкубатор термометром, которому доверяете и ориентируйтесь по его показателям.

Доверять сейчас можно только медицинскому ртутному, у него погрешность 0,1. Ещё достаточно точно измеряет аквариумный термометр. Остальные врут безбожно. Медицинский нужно каждый раз стряхивать и измеряет он конечно пиковую температуру. Но при отработанных 6 часах пики там уже незначительные. У электронного термометра для инкубатора в инструкции погрешность заявлена плюс минус 1 градус. http://chinaelektro.ru/goods/Cifrovoj-jelektronnyj-termometr-dlya-inkuba... тут можно глянуть. И это не есть хорошо))) Каждый выбирает для себя сам.

Россия
: Краснодарский край
14.05.2015 - 16:32
: 1949
chekmareva_om пишет:

У электронного термометра для инкубатора в инструкции погрешность заявлена плюс минус 1 градус. И это не есть хорошо

Погрешность — величина постоянная для каждого отдельно взятого регулятора и может быть в пределах от -1 до +1, в том числе может быть равна 0.
Если погрешность +1 °С , то выставляйте температуру 38,5°С и он будет держать 37,5°С с точностью 0,1°С. Ну или наоборот.

Россия
: Нижний Тагил
24.12.2013 - 19:31
: 887
Колпаков Юрий Павлович пишет:
chekmareva_om пишет:

У электронного термометра для инкубатора в инструкции погрешность заявлена плюс минус 1 градус. И это не есть хорошо

Погрешность — величина постоянная для каждого отдельно взятого регулятора и может быть в пределах от -1 до +1, в том числе может быть равна 0.
Если погрешность +1 °С , то выставляйте температуру 38,5°С и он будет держать 37,5°С с точностью 0,1°С. Ну или наоборот.

Я именно так и делаю. У меня из четырех термометров два показывают одинаковую температуру, по ним и ориентируюсь, один +1°С, другой -1°С. Вот и держу на одном 38.8, на другом 36,8 и на двух 37,8, если это гуси, и 39,3, 37,3 и 38,3 соответственно если это куры и индюки.

Россия
: Краснодарский край
14.05.2015 - 16:32
: 1949
lenabuh пишет:

У меня из четырех термометров два показывают одинаковую температуру, по ним и ориентируюсь,.

Не факт, что именно эти два показывают точно.

Россия
: Нижний Тагил
24.12.2013 - 19:31
: 887
Колпаков Юрий Павлович пишет:
lenabuh пишет:

У меня из четырех термометров два показывают одинаковую температуру, по ним и ориентируюсь,.

Не факт, что именно эти два показывают точно.

Ну точно, не точно, а все птенцы вылупляются точно в срок, значит температура более или менее подходящая.

Azerbaijan
: Xachmaz
20.05.2014 - 14:49
: 42

Здравствуйте дорогие форумчане.Не давно купил себе инкубатор Несушка,на 77 яиц,цифровой терморегулятор,измеритель влажности. Первый вывод был такой. из 76 яиц 2 - пустышки( неоплод ) 4 умерли после вылупления,и то я сам помог им вылупиться сделали отверстие и 2 дня сидели так,12 задохликов.и вывелись 58 цыплят.
Скажите товарищи это нормально? Температуру держал 37,5 - 37,7 влажность 55 -60 %
Теперь второй вывод но тут уже купил такой термометр с гигрометром.

Вложение
20160317182513.jpg
Россия
: Темрюк
11.03.2016 - 14:10
: 164

Здравствуйте форумчане.Первый раз инкубирую куриные яйца.Заложила 29.02. И теперь никак не могу сообразить:когда перестать поворачивать сегодня,или завтра,и когда начнется вывод 20го,или 21го.????

: Пермский край
24.01.2014 - 03:31
: 531
Птичница_83 пишет:

Здравствуйте форумчане.Первый раз инкубирую куриные яйца.Заложила 29.02. И теперь никак не могу сообразить:когда перестать поворачивать сегодня,или завтра,и когда начнется вывод 20го,или 21го.????

За 2 дня до вылупления,не поленитесь почитайте книжку.
Я по наклеву,только наклев произошел,то все вырубаю автопереворот,решетку убираю,которые наклюнули их в одну сторону,других просвечиваю и в другую сторону и дальше руками кручу,поздние и почти 100 процентов получаю.
А впервые были и потери и не знания,волнения,переживания и прочего. yes3

Россия
: Темрюк
11.03.2016 - 14:10
: 164
Сергей S.A пишет:

За 2 дня до вылупления,не поленитесь почитайте книжку.

Да я бы рада,но сейчас не очень хорошо со свободным временем.Работа и малыш 7 месяцев.Так,хватаю инфу по верхам.Плоэо это конечно,но уделить время и основательно вникнуть в процесс,пока не получается. Спасибо за ответ.Я обязательно все наверстаю и пойму.

Россия
: г.Комсомольск-на-Амуре
07.03.2011 - 15:55
: 404
Птичница_83 пишет:

Здравствуйте форумчане.Первый раз инкубирую куриные яйца.Заложила 29.02. И теперь никак не могу сообразить:когда перестать поворачивать сегодня,или завтра,и когда начнется вывод 20го,или 21го.????

Сегодня прекращайте!обычно за два дня,т.е.на 19 день отключают...

Казахстан
: Костанайская обл.
11.10.2015 - 06:58
: 110
Оксана 777 пишет:

Ребята подскажите, плиз. Выводила всегда в Золушке, а в этом году подарили мне 2 инкубатора Би-2 на 96 и 63 яиц. Яйца заложила неделю назад. Никак не выставлю температуру. В Золушке на уровне решетки держала температуру весь вывод 38,3. Здесь же не совпадает температура по медицинскому градуснику с температурой самого инкубатора. Вроде выставлю свои 38,3, меряю через время - скачет за 39. Уменьшаю-падает ниже 38. Как выставлять температуру? Температура 38,3 в инкубаторе, когда на верхнем панно 38,8. Но впечатление такое, что он продолжает нагонять температуру.

здраствуйте.38,3 это большая температура.поставте 37.8 и через часа 3-4 он сам выставится.у него скачет температура+-3градуса это не сташно. Я уже на протяжение 2х лет пользуюсь такими инкубаторами. Их у меня 3инкубатора))

Россия
: Республика Алтай
24.02.2016 - 20:14
: 23

Сегодня ночью некоторые яйца начали стучать и шевелиться!!! clap А я уже и не надеялся, что эмбрионы живы и развиваются hi
Инкубацию начал 1 марта в 16:00. Подскажите, пожалуйста, 21 день инкубации (т.е. вылупление птенцов) начнется 21 марта после 16:00 или 21 марта с утра? Или же 22 марта?
Сегодня ночью, как только услышал стук и шевеление, отключил автопереворот. Яйца больше не переворачиваю. Правильно ли я делаю? Не слишком ли рано?