Вы здесь

Инкубатор "Несушка БИ-2". Страница 50 из 69

Перейти к полной версии/Вернуться
2043 сообщения
Россия
: Анапа
22.01.2015 - 00:00
: 660
Елена Птичкина пишет:

лучше у бабушек на рынке спросить или по соседям, чем магазинные заложить,

я так и сделала.. заложила яйца с четырех дворов... подписала, что бы видеть сколько вылупятся... и у кого яйца лучше для инкубации...

Россия
: Армавир
08.11.2015 - 03:30
: 318
СвеЧер пишет:

и у кого яйца лучше для инкубации..

Тут уж не угадаешь, это же птицы, тем более если разные породы, у них оплодотворяемость может природой по разному заложена, а еще влияет время года, одни начинают раньше "топтаться" другие позже, сложно судить у кого лучше, может петушок еще "не хочет".

Россия
: Анапа
22.01.2015 - 00:00
: 660
Елена Птичкина пишет:

Тут уж не угадаешь

это да...
я в прошлом году подписывала и не жалею... при втором освоскопировании выбраковала более 20 яиц(инфекция)... залились кровью... хорошо по маркировке увидела чьи... оставшиеся с ее двора 6 штук из инкубатора выбросила... от греха подальше...
И ей сказала что бы в ветслужбу обратилась... Она мне не поверила, посадила двух индюшек, которые вывели ей одного индюшонка... Затем поехала в ветлечебку за лекарством.
В этом году с ней не связываюсь. Не люблю безответственность.

07.04.2013 - 09:01
: 51

Пока собираются яйца гоняю я свой инкубатор в холостом режиме и всплыла маленькая неприятность:
Рычажок что передвигает сеточку во время перемещения "на себя" слетает со штырька!!!
У кого нибудь так было, как решили проблему?

Вложение
dsc0306.jpg
dsc03056.jpg
Россия
: Армавир
08.11.2015 - 03:30
: 318

Зайдите в тему "Доработки Инкубаторов бытового своими руками", там человек так подробно все показал, что и как лучше доработать в Несушках

Россия
: г Малгобек
20.02.2016 - 09:35
: 80

У меня на инк нет измерителя влажности , как мне измерить? И через сколько дней я могу долить воду?И еще температура в инк в разных местах разная . Могу ли я яйца перекладывать с середины к стенке и наоборот ? Сколько раз в день?

Россия
: г Малгобек
20.02.2016 - 09:35
: 80

Заказала на алиэксспрес термометр - гигрометр за 200р scratch_one-s_head

Россия
: Армавир
08.11.2015 - 03:30
: 318
tanzila пишет:

У меня на инк нет измерителя влажности , как мне измерить?

В инструкции к инку написано при каком количестве ванночек какая будет влажность.

tanzila пишет:

И через сколько дней я могу долить воду?

Как многие пишут, если куриные, то лучше не открывать до шестого дня, потом (т.к. можно\надо овоскопировать) можно их по 5 минут начинать "гулять", т.е. охлаждать, соответственно можно и водичку подлить, и так можно до начала вывода их проветривать и при необходимости доливать воду, а за два-три дня (по инструкции) заливают все ванночки для увеличения влажности под вывод.

tanzila пишет:

И еще температура в инк в разных местах разная .

Мы уже этот вопрос не один раз обсуждали, в этих инках она такая, примерно держите среднюю, я сама переживала, перепелки выводились а температура скакала во всех углах как будто гапак плясала.

tanzila пишет:

Могу ли я яйца перекладывать с середины к стенке и наоборот ?

Это даже рекомендует производитель Несушек, как некоторые рекомендуют лучше два раза, утром и вечером, за одно и погуляют.

Россия
: г Малгобек
20.02.2016 - 09:35
: 80
Елена Птичкина пишет:
tanzila пишет:

У меня на инк нет измерителя влажности , как мне измерить?

В инструкции к инку написано при каком количестве ванночек какая будет влажность.

tanzila пишет:

И через сколько дней я могу долить воду?

Как многие пишут, если куриные, то лучше не открывать до шестого дня, потом (т.к. можно\надо овоскопировать) можно их по 5 минут начинать "гулять", т.е. охлаждать, соответственно можно и водичку подлить, и так можно до начала вывода их проветривать и при необходимости доливать воду, а за два-три дня (по инструкции) заливают все ванночки для увеличения влажности под вывод.

tanzila пишет:

И еще температура в инк в разных местах разная .

Мы уже этот вопрос не один раз обсуждали, в этих инках она такая, примерно держите среднюю, я сама переживала, перепелки выводились а температура скакала во всех углах как будто гапак плясала.

tanzila пишет:

Могу ли я яйца перекладывать с середины к стенке и наоборот ?

Это даже рекомендует производитель Несушек, как некоторые рекомендуют лучше два раза, утром и вечером, за одно и погуляют.

Огромное вам спасибо! Вы мне очень помогли air_kiss

Россия
: г Малгобек
20.02.2016 - 09:35
: 80
Hunter29 пишет:

Пока собираются яйца гоняю я свой инкубатор в холостом режиме и всплыла маленькая неприятность:
Рычажок что передвигает сеточку во время перемещения "на себя" слетает со штырька!!!
У кого нибудь так было, как решили проблему?

Второй день инкубации и у меня тоже возникла такая проблема. Подскажите что вы с этим сделали?

07.04.2013 - 09:01
: 51

Просверлил штырек на сетке маленьким сверлышком. Буду стопорить провлочкой от обычной скрепки что бы не слетал рычажок...

Вложение
dsc03060.jpg
Россия
: г.Комсомольск-на-Амуре
07.03.2011 - 15:55
: 405
Hunter29 пишет:

Просверлил штырек на сетке маленьким сверлышком. Буду стопорить провлочкой от обычной скрепки что бы не слетал рычажок...

Да Вы ювелирных дел мастер!

: Уфа
13.03.2010 - 14:53
: 834

Снайпер!
А блоху подковать?

Россия
: г Малгобек
20.02.2016 - 09:35
: 80

super super super

Россия
: Нижний Тагил
24.12.2013 - 19:31
: 887

Зачем такие сложности. Там на рычаге есть дырочка, проденьте в эту дырочку проволоку и свяжите ее с решеткой.

Россия
: Армавир
08.11.2015 - 03:30
: 318

Зайдите в тему "Доработки Инкубаторов бытового своими руками", там человек так подробно все показал, что и как лучше доработать в Несушках, там пошагово описывается как сделать все просто и нормально, и как решетку нормально укрепить, чтоб не наваривать, не сверлить.

Россия
08.09.2014 - 09:58
: 32

Если в центре температура 38, а по краям 36 - то можно закладывать яйца без вентилятора? Или все попередохнут?

Россия
: Армавир
08.11.2015 - 03:30
: 318
Батор пишет:

Если в центре температура 38, а по краям 36 - то можно закладывать яйца без вентилятора? Или все попередохнут?

Я не профи, но когда писала, что у меня разброс температуры в разных углах от + 37, 2 до + 38,3 это выходило чуть за рамки нормы (перегрев при завышенной температуре), а у вас разница в 2 С, наверное это совсем не хорошо.Так еще важно какую птицу заложили, если куриные, то там вообще важен каждый градус. В инструкциях пишут что разница в 1 градус плохо, и яйцо надо регулярно перекладывать.

Россия
08.09.2014 - 09:58
: 32

Вчера заложил... С какого дня нужно начинать перелаживать от центра к краям? Просто где то читал что первые дни инкубатор открывать нельзя...

Россия
: Армавир
08.11.2015 - 03:30
: 318

Судя по тому, что многие здесь писали, до шестого дня нужно яйцо не беспокоить и не открывать инкубатор. Я свой не открывала 6 дней, сегодня открою на "прогулку". (это про куриные писали)

Россия
08.09.2014 - 09:58
: 32

Елена Птичкина, Спасибо
А вот еще "остужать", или как вы выражаетесь "пускать на прогулку" - нужно отключать и открывать крышку или вылаживать все яйца в отдельную емкость, но инкубатор не отключать?

Россия
: Армавир
08.11.2015 - 03:30
: 318

В Несушках нельзя открывать крышку при включенном инке, потому буду просто отключать и снимать на 5 мин (не больше), вынимать не буду, но люди на шестой день проводят овоскопирование, соответственно по одному достают, смотрят и обратно отправляют, кто-то выкладывает их на мягкую ткань и инк включает, чтоб он не остывал, вы как будете их прогуливать, перекладывайте с середины в углы, с углов в середины (меняйте местами, т.к. температура в инках не везде одинакова). Просто я нашла в интернете карточки инкубации кур, по такой табличке легко все делать правильно. (для редактора: автор не я, кто автор я не знаю, потому прошу не наказывать, взято с просторов интернета)

Вложение
kartochkapoinkubaciikur.jpg
Россия
08.09.2014 - 09:58
: 32

Понятно) У меня еще такие таблицы есть, тоже с интернета, может кому пригодятся... :)

Вложение
skanirovanie0002.gif
kurinyh.jpg
indyuk.jpg
gusyat.jpg
perepelyat.jpg
: Московская обл, г. Дмитров
28.03.2013 - 10:46
: 188
Елена Птичкина пишет:

В Несушках нельзя открывать крышку при включенном инке

Совершенно спокойно открываю крышку при включенном инкубаторе и перекладываю или овоскопирую яйцо.

Россия
: г Малгобек
20.02.2016 - 09:35
: 80

мне больше нравится такая таблица

Вложение
3055120.jpg
Россия
: Армавир
08.11.2015 - 03:30
: 318
Елена Акентьева пишет:

Совершенно спокойно открываю крышку при включенном инкубаторе

Правила электробезопасности лучше соблюдать, можно и с включенным, но это опасно для жизни и здоровья (а вдруг рядом дети у человека, они из любопытства или случайно могут полезть к крышке под напряжением, у меня племянница маленькая любит рядом смотреть, ей интересны эти процессы). Когда мы что-то нарушаем или не исполняем, и пока это не привело к каким-либо последствиям, это не значит что такое допустимо.

Россия
: г Малгобек
20.02.2016 - 09:35
: 80

Сегодня пятый день инкубации. hi Завтра буду на овоскопе проверять. Что-то мне кажется мой инкубатор не выведет цыпок cry Я постоянно лезла туда , чтобы проверить t. В разных местах она разная. И еще завтра буду перекладывать с середины на край и т. д. как здесь писали.

Россия
: Армавир
08.11.2015 - 03:30
: 318

У меня термометры с датчиками на проводах, я их в вентиляцию опускала и так смотрела температуру и регулировала, а часто открывать не надо.

РФ
: МСК-СПб
07.11.2011 - 00:06
: 123

что-то намудрили в первой таблице.Опрыскивание куриного яйца?????? Куры не утки!

: Пермский край
24.01.2014 - 03:31
: 531
Елена Птичкина пишет:
Елена Акентьева пишет:

Совершенно спокойно открываю крышку при включенном инкубаторе

Правила электробезопасности лучше соблюдать, можно и с включенным, но это опасно для жизни и здоровья (а вдруг рядом дети у человека, они из любопытства или случайно могут полезть к крышке под напряжением, у меня племянница маленькая любит рядом смотреть, ей интересны эти процессы). Когда мы что-то нарушаем или не исполняем, и пока это не привело к каким-либо последствиям, это не значит что такое допустимо.

Совершенно спокойно открываю включенном на не долгое время,какие безопасности говорите? )) там 2 пластины нагревательные,так 220 вольт в них не бегает,стоит стабилизатор на уменьшенном состоянии вольта,даже стабилизатор сгорит у вас,попросту не будет работать инкубатор.Но совершенно полностью согласен с вами,лучше отключать,чтоб не спалить инкубатор и не сократить срок службы его.Плата не рассчитана на долгую заданную температуру нагревать.
Опаснее лезть в саму пластиковую коробочку под напряжением.Поэтому не даром иногда пишут в инструкции,не разбирать под напряжением.