Вы здесь

Инкубатор "Несушка БИ-2". Страница 51 из 69

Перейти к полной версии/Вернуться
2043 сообщения
Россия
: Армавир
08.11.2015 - 03:30
: 318

возможно и так, я все делаю по таблице только не опрыскиваю, (это наверно для пластиковых инкубаторов), нашла таблицу в интернете, по ней удобно отмечать необходимые моменты, потом сравнивать разные методы или допущенные отклонения при инкубации. например, первых выодила перепелов и как мне сказали их выгуливать не надо, внесла данные что и как делала в какие дни, в этот раз у меня куры и перепела вместе заложены, тоже внесла в карточки и сравню результат, т.к. кур надо выгуливать, соответственно и перепела хотят-не хотят, а гуляют. По памяти все не упомнишь, а тут дни, процессы, поуедуры все есть, вношу корректировки своих действий.

Россия
: Пермь-Полазна
03.02.2014 - 15:28
: 171
tanzila пишет:

Сегодня пятый день инкубации. hi Завтра буду на овоскопе проверять. Что-то мне кажется мой инкубатор не выведет цыпок cry Я постоянно лезла туда , чтобы проверить t. В разных местах она разная. И еще завтра буду перекладывать с середины на край и т. д. как здесь писали.

Я как и вы заложил 20.02. Сегодня 6 суток, нужно овоскопировать. Но ведь до 11 дня их вроде как "гулять" нельзя. Так как-же тогда проверять на овоскопе. Или по-быстренькому можно? Да ещё температуру думаю в комнате поднять до 30*С, чтоб яйцо быстро не остывало? Заодно и переложу с краёв в середину и наоборот. Кто что скажет, посоветует - у меня "первые роды".

Россия
: г Малгобек
20.02.2016 - 09:35
: 80

clap clap clap есть. Я увидела их. из пятидесяти 4 не оплодотворенные оказались. и 10 магазинные пустые.

Россия
: г Малгобек
20.02.2016 - 09:35
: 80
Лябовский пишет:

Я как и вы заложил 20.02. Сегодня 6 суток, нужно овоскопировать. Но ведь до 11 дня их вроде как "гулять" нельзя.

можно. ведь курица выходит на прогулку

Россия
: г Малгобек
20.02.2016 - 09:35
: 80

Заодно и воду подлила в ваночки

Россия
: г.Комсомольск-на-Амуре
07.03.2011 - 15:55
: 404
Лябовский пишет:
tanzila пишет:

Сегодня пятый день инкубации. hi Завтра буду на овоскопе проверять. Что-то мне кажется мой инкубатор не выведет цыпок cry Я постоянно лезла туда , чтобы проверить t. В разных местах она разная. И еще завтра буду перекладывать с середины на край и т. д. как здесь писали.

Я как и вы заложил 20.02. Сегодня 6 суток, нужно овоскопировать. Но ведь до 11 дня их вроде как "гулять" нельзя. Так как-же тогда проверять на овоскопе. Или по-быстренькому можно? Да ещё температуру думаю в комнате поднять до 30*С, чтоб яйцо быстро не остывало? Заодно и переложу с краёв в середину и наоборот. Кто что скажет, посоветует - у меня "первые роды".

Не стоит так крайне трепетно относительно к инкубации,на деле все гораздо проще,честно говоря удивлен целому шквалу трепетных новичков на форуме,овоскопируйте себе спокойно,не стоит замарачиваться с температурой в комнате,остыли-не беда,никто от этого не умрет,бывало больше часа забывал закрыть яйца после охлаждения на разных сроках и ничего,выводятся,так что овоскопируйте на здоровье!Они только спасибо скажут за возможность подышать на свежем воздухе!Я не свечу до 10 дня курей чтобы не сомневаться кого браковать,а кого нет,на 10 день уже все становиться предельно ясно касаемо оплода,особенно для новичков актуально...

Россия
: Армавир
08.11.2015 - 03:30
: 318
Лябовский пишет:

Но ведь до 11 дня их вроде как "гулять" нельзя. Так как-же тогда проверять на овоскопе.

Вы еще в тему про инкубацию заходите, там все более подробно мы обсуждаем, гулять куриные начинают с шестого дня, заодно и овоскопируют. Тема "Перепел. Режим инкубации" и "Инкубаторы Блиц. Оренбург" , мы там про разные птицы обсуждаем, их режимы инкубации, много советов опытных людей.

Россия
: Анапа
22.01.2015 - 00:00
: 660

У меня сегодня пополнение!!! clap clap clap
56 штук уже в брудере... штук 15 сохнут в инкубаторе и проклюнутые есть...
неоплода было 12 из 104 штук...
одного утилизировала... вылупился почему то на 19 сутки с кривошеей...
остальные начали лупиться в конце 21-го дня... пусть до утра еще лупятся, так как там разные породы дворовых цыплят... blush2

Россия
: Армавир
08.11.2015 - 03:30
: 318
СвеЧер пишет:

У меня сегодня пополнение!!!

Примите поздравления clap roma

Россия
: Пермь-Полазна
03.02.2014 - 15:28
: 171
Вечканов Никита Юрьевич пишет:

честно говоря удивлен целому шквалу трепетных новичков на форуме

Уйдём "в тень", чтоб 19-ти летнего специалиста шквалом из двух трепетных новичков не повредило lol

Россия
: г.Комсомольск-на-Амуре
07.03.2011 - 15:55
: 404
Лябовский пишет:
Вечканов Никита Юрьевич пишет:

честно говоря удивлен целому шквалу трепетных новичков на форуме

Уйдём "в тень", чтоб 19-ти летнего специалиста шквалом из двух трепетных новичков не повредило lol

Конечно приятно что Вы не поленились мой возраст узнать,но с инкубаторами близко знаком уже как лет 5,а в тень уйти никого не прошу,просто написал как есть...

Россия
: Пермь-Полазна
03.02.2014 - 15:28
: 171
Вечканов Никита Юрьевич пишет:

Конечно приятно что Вы не поленились мой возраст узнать,но с инкубаторами близко знаком уже как лет 5,а в тень уйти никого не прошу,просто написал как есть...

Не льстите себе, молодой человек, я смотрю профиль у всех, кто пишет в теме. Уйти из темы меня никто не может ни заставить, ни попросить, я сам решаю, что мне делать. Но вот что мне не принесёт никакой пользы, да и вообще мне не нужно, так это общение с хамоватым подростком.

Россия
: г.Комсомольск-на-Амуре
07.03.2011 - 15:55
: 404
Лябовский пишет:
Вечканов Никита Юрьевич пишет:

Конечно приятно что Вы не поленились мой возраст узнать,но с инкубаторами близко знаком уже как лет 5,а в тень уйти никого не прошу,просто написал как есть...

Не льстите себе, молодой человек, я смотрю профиль у всех, кто пишет в теме. Уйти из темы меня никто не может ни заставить, ни попросить, я сам решаю, что мне делать. Но вот что мне не принесёт никакой пользы, да и вообще мне не нужно, так это общение с хамоватым подростком.

Странный вы...А впрочем мне от этого ни тепло, ни холодно ,удачных выводков!

Россия
: Татарстан зеленодольский район
28.02.2016 - 22:24
: 3

Привет всем скажите какой максимальный срок хранения яиц до инкубации просто быстро не получается набрать я в этом новичок первый раз решила попробовать вывести цыплят индюшат утят в одном инкубаторе не знаю чего получиться.Заранее спасибо

Россия
: Анапа
22.01.2015 - 00:00
: 660
Елена Птичкина пишет:

Примите поздравления

Спасибо.
из 104 яиц 12 неоплод... 2 утиль... 70 цыплят...и 20штук неразлупились...
Понять не могу почему? некоторые проклюнулись но не вышли сами... а некоторые и не проклюнулись даже....
что не так?
С другой стороны: пусть лучше не вылупятся вовсе, чем слабые или больные... утилизировать морально сложнее.

Россия
: Армавир
08.11.2015 - 03:30
: 318
СвеЧер пишет:

из 104 яиц 12 неоплод... 2 утиль... 70 цыплят...и 20штук неразлупились...
Понять не могу почему? некоторые проклюнулись но не вышли сами... а некоторые и не проклюнулись даже....
что не так?
С другой стороны: пусть лучше не вылупятся вовсе, чем слабые или больные... утилизировать морально сложнее.

Я не рискую пока в Несушке проводит полную инкубацию цыпок, сначала и цыпок и перепелов в Блице держу, а в Несушку только на вывод перекладываю, да и то как-то не внушает доверия. У меня 4 марта перепелята вторая партия будет выводится, а 8 марта цыпки, вот за цыпки я переживаю очень, цыплят первый раз буду выводить, да и яйцо не дешевое заложено, особенно волнует что удалось достать только 3 яйца маранчика, так уж хочется чтоб с ними хоть было все нормально.

Россия
: Челябинская обл
10.11.2012 - 13:40
: 84
Динара Пуртова пишет:

Привет всем скажите какой максимальный срок хранения яиц до инкубации просто быстро не получается набрать я в этом новичок первый раз решила попробовать вывести цыплят индюшат утят в одном инкубаторе не знаю чего получиться.Заранее спасибо

Лично я храню индюшиные- 10 дн. а мускуа- до 15дн. Проверено много раз- выводятся хорошо.

Россия
: Краснодарский край
14.05.2015 - 16:32
: 1948
Динара Пуртова пишет:

Привет всем скажите какой максимальный срок хранения яиц до инкубации просто быстро не получается набрать я в этом новичок первый раз решила попробовать вывести цыплят индюшат утят в одном инкубаторе не знаю чего получиться.Заранее спасибо

Обычно 7-10 дней. Если нужно дольше, то на второй день после снесения положите яйца в инкубатор и подержите их там 5 часов при температуре 37,5°С и на хранение. Таким способом срок хранения до закладки увеличивается почти до месяца, но на отличный вывод рассчитывать не стоит.

: Московская обл, г. Дмитров
28.03.2013 - 10:46
: 188
Колпаков Юрий Павлович пишет:

Если нужно дольше, то на второй день после снесения положите яйца в инкубатор и подержите их там 5 часов при температуре 37,5°С и на хранение. Таким способом срок хранения до закладки увеличивается почти до месяца, но на отличный вывод рассчитывать не стоит.

Подтверждаю. Сама так делала: набирала от 1 курицы 10 яиц, конечно, не месяц, но недели 2 - 2,5 с повторным прогревом через 5 дней. Вывод был хороший.

Россия
: Анапа
22.01.2015 - 00:00
: 660
Елена Птичкина пишет:

вот за цыпки я переживаю очень, цыплят первый раз буду выводить

думай и настраивайся на хорошее... тем более что 8 марта... ну! Все получится!

Елена Птичкина пишет:

особенно волнует что удалось достать только 3 яйца маранчика,

желаю что бы все вылупились... петушок и две курочки... blush2

Россия
: Татарстан зеленодольский район
28.02.2016 - 22:24
: 3

всем спасибо

Россия
: г Малгобек
20.02.2016 - 09:35
: 80

подскажите какой инкубатор лучше? Я купила би2 месяц назад.Я новичок пока
dntknw

Россия
: г.Комсомольск-на-Амуре
07.03.2011 - 15:55
: 404
tanzila пишет:

подскажите какой инкубатор лучше? Я купила би2 месяц назад.Я новичок пока
dntknw

Так раз купили,зачем спрашиваете?

Россия
: г Малгобек
20.02.2016 - 09:35
: 80
Вечканов Никита Юрьевич пишет:
tanzila пишет:

подскажите какой инкубатор лучше? Я купила би2 месяц назад.Я новичок пока
dntknw

Так раз купили,зачем спрашиваете?

Еще хочу

Россия
: г.Комсомольск-на-Амуре
07.03.2011 - 15:55
: 404

Мне щас Блиц понравился ,Норма который ТТТ,минимум внимания к нему,только воду подливаю,первый вывод в нем-перепелки,из 95 только 8 не проклюнулись,мне понравилось,Золушка с обновлёнными поддонами понравилась,хороша как выводник,как основной тоже гуд,Идеальная наседка с цифровым терморегулятором тоже хороший вариант,по 4 сезона отпахали,продал,корпуса подсостарились да и Блицы подошли,все ,про что написал вполне удачно и работоспособно,советую!Свои нюансы конечно есть у каждого инка...

Россия
: г Малгобек
20.02.2016 - 09:35
: 80

Если у яиц воздушная камера на боку , что это? Такие яйца нужно вынуть?

Россия
: Нижний Тагил
24.12.2013 - 19:31
: 887
tanzila пишет:

Если у яиц воздушная камера на боку , что это? Такие яйца нужно вынуть?

У меня в прошлом сезоне бывало такое, но, хоть развитие и шло нормально, из таких яиц ни кто не вылуплялся. Решать Вам, если есть место в инке, можете и оставить, вдруг кто и вылупится.

Россия
: Республика Алтай
24.02.2016 - 20:14
: 23

Приобрел "Несушку БИ-2" на 63 яйца, автомат.переворот, цифровой терморегулятор, возможность подключения аккумулятора. Яйца домашние (на 20 несушек всего 1 петух) собирал 6 дней, условия хранения далеки от идеальных: часть хранил в холодильнике, часть при комнатной температуре с низкой влажностью. Ну и чтобы ячейки в инкубе не пустовали, доложил яйца с волнистой скорлупой - а вдруг выведутся. Сразу же обнаружилась первая проблема: кнопки цифрового терморегулятора работают отвратительно! Нужно раз по 30-40 жать, чтобы наконец сработало! Причем все 3 кнопки такие bang
Запустил инкубацию 1 марта 2016г.
Поворотный механизм яйца поворачивает примерно на 90 градусов, вместо ожидаемых 180. К тому же повернув их на 90 градусов, следующим по заданному графику переворачиванием яйца возвращаются в исходное положение. Нормально ли это? Да и вообще, есть с этим механизмом определенные проблемы...
С температурой непонятки - никак не могу поймать нужную. То до 38, 5 поднимется, то до 36 опустится... Через вент.дырку просунул датчик метеостанции, а в сам инкуб положил мед.термометр ртутный. Ориентируюсь по ртутному, т.к. метеостанция десятых долей градуса не показывает, а только целые и половины (37... 37,5....38....38,5), да еще и не совпадает с ртутным: сначала выдавал бОльшую, чем ртутный температуру, а теперь меньшую...
В общем, боюсь выйдет комом мой первый блин: наверняка я своих будущих цыпок заморозил либо наоборот поджарил sad

Россия
: Краснодарский край
14.05.2015 - 16:32
: 1948
tanzila пишет:

Если у яиц воздушная камера на боку , что это? Такие яйца нужно вынуть?

Такие яйца считаются браком. Отметьте его и пусть лежит, потом посмотрите ,что получится. Приобретете бесценный опыт.

Россия
: Краснодарский край
14.05.2015 - 16:32
: 1948
VitalDePiedra пишет:

Через вент.дырку просунул датчик метеостанции, а в сам инкуб положил мед.термометр ртутный.......сначала выдавал бОльшую, чем ртутный температуру, а теперь меньшую... Поворотный механизм яйца поворачивает примерно на 90 градусов, вместо ожидаемых 180.

Ну сколько можно об одном и том же — не предназначен медицинский для измерения температуры в инкубаторе. У него другое назначение и принцип работы.
Поворота на 90° достаточно, что бы зародыш не прилип к скорлупе. Лотки поворачиваются на 45° (и даже меньше) в обе стороны от горизонта, а это в сумме дает 90°.