Вы здесь

Инкубатор "Несушка БИ-2". Страница 49 из 69

Перейти к полной версии/Вернуться
2043 сообщения
Россия
: Рославль
18.02.2016 - 21:52
: 4

Доброе время суток всем. купила сегодня инкубатор Несушка Би 2 аналоговый с автопереворотом. Подскажите схему инкубации бройлеров. Сейчас он пустой, включен. Мед. градусник показывает 37,8. Когда я залью воду в ячейки - температура измениться?

Россия
: Армавир
08.11.2015 - 03:30
: 318
Дамочка .. пишет:

Когда я залью воду в ячейки - температура измениться?

У вас температура изменится не только когда воду зальете, но и если градусник на другое место положите. Я в разных углах замеряю - везде разная, а там перепелята вот -вот должны появиться. Я буду ставить маленький вентилятор (компьютерный), здесь в обсуждениях читала, что хорошо выравнивает температуру по инку. Почитайте в начале этого форума советы по использованию Несушки, очень пригодится.

Россия
: Пермь-Полазна
03.02.2014 - 15:28
: 171

Присоединяюсь к вам hi Пришёл бракованный "Блиц" (не работает нагреватель, отправил обратно с претензией), и яйца с генофонда "приехали" практически в то-же время. Закладывать оказалось не во что. В городе в наличии нашёл только "Несушку", взял на 77 яиц. Завтра, вернее сегодня по-утру буду загружать. Первый раз выводить собрался - чой-то боязно. Самое для меня главное - чтоб хоть этот работал (ещё не проверял, только привёз). scratch_one-s_head

Россия
: г Малгобек
20.02.2016 - 09:35
: 80

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, можно ли положить 50 яиц в инкубатор на 104 яйца

Россия
: Армавир
08.11.2015 - 03:30
: 318
tanzila пишет:

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, можно ли положить 50 яиц в инкубатор на 104 яйца

у людей обычно проблема в инк на 104 положить 150 яиц, а уж половина от возможности явно поместится, если у вас наклонный переворот их надо просто хорошо укрепить, а если просто двигаются горизонтально, то можете и одно выводить.

Россия
: Армавир
08.11.2015 - 03:30
: 318
Лябовский пишет:

В городе в наличии нашёл только "Несушку", взял на 77 яиц. Завтра, вернее сегодня по-утру буду загружать. Первый раз выводить собрался - чой-то боязно.

Вы сильно не бойтесь, у вас Несушка с каким терморегулятором и есть ли в ней вентилятор (в моей аналоговый и я поставлю дополнительно вентилятор маленький от компа для равномерного распределения температуры, т.к. она в ней гуляет как хочет). А первый вывод у меня уже идет в самом разгаре (перепелята). Но до 15 -го дня они у меня были в Блице Норме, я все же Нормой очень довольна, жаль что у вас так получилось, когда вам его отремонтируют и вы попробуете, поверьте вам этот инк понравится (особенно после опыта с несушкой). Я долго присматривалась (как новичек), много здесь отзывов читала о разных инках, и все же купила Норму, потом взяла еще и Несушку на всякий случай, и решила что она пока потрудится на выводе, а в Норму уже заложила новеньких элитных курят и перепелов.

Россия
: г Малгобек
20.02.2016 - 09:35
: 80

.

Россия
: г Малгобек
20.02.2016 - 09:35
: 80

Двигаются горизонтально. С трудом собрала 50 яиц. Так сильно хочется положить их в инк. Можно ли по ходу доложить еще 54 яйца? Спасибо smile3

Россия
: Нижний Тагил
24.12.2013 - 19:31
: 887
tanzila пишет:

Двигаются горизонтально. С трудом собрала 50 яиц. Так сильно хочется положить их в инк. Можно ли по ходу доложить еще 54 яйца? Спасибо smile3

Можно, только промаркеруйте яйца, чтобы не перепутать и положите новую партию ближе к середине, а первую ближе к краям.

07.04.2013 - 09:01
: 51

Здравствуйте! Я не разу еще не выводил и даже не видел как это делается, но решил попробовать. Купил инкубатор БИ-1 на 63 яйца с цифровым термометром, автопереворотом, измерителем влажности, скажите пожалуйста чем он отличается от БИ-2?
1) Датчики от монитора на крышке висят на проводках вниз и почему то слегка задевают решетку... Это нормально?

2) Решетка была одна(куриная), можно заказать еще гусиную, но размеров нет и продавцы не могут сказать какая мне нужна:
Решетка гусиная 104 50
Решетка гусиная 36 24
Решетка гусиная 77 40
Решетка гусиная 63 40
Описание решеток еще более странное, вот к примеру к первой: Решетка для гусиных яиц к инкубаторам рассчитана на 50 гусиных яиц или 104 яйца для инкубаторов с ручным переворачиванием. Откуда я знаю на сколько гусиных яиц у меня инк wacko2 , я знаю только что он на 63 куриных huh

Россия
: Армавир
08.11.2015 - 03:30
: 318
Hunter29 пишет:

Описание решеток еще более странное, вот к примеру к первой: Решетка для гусиных яиц к инкубаторам рассчитана на 50 гусиных яиц или 104 яйца для инкубаторов с ручным переворачиванием. Откуда я знаю на сколько гусиных яиц у меня инк , я знаю только что он на 63 куриных

Все очень просто: маркировка инка идет из расчета на стандартное куриное яйцо, т.е. первая цифра - это вместимость вашего инка по куриным, вторая цифра это количество которое можно заменить в 63-ем инке на решетку гусиных, у вас подойдет решетка 63 40 (63 куриных или 40 гусиных, еще бывает утиных, перепелиных) но всегда первая это куры, вторая - это др. птица. иные размеры в инк или не войдут или будут болтаться.

Россия
: г Малгобек
20.02.2016 - 09:35
: 80

Всем большое спасибо! Может магазинные 10 шт заложить? wink Я тоже впервые пользуюсь инк

Россия
: г.Комсомольск-на-Амуре
07.03.2011 - 15:55
: 404
tanzila пишет:

Всем большое спасибо! Может магазинные 10 шт заложить? wink Я тоже впервые пользуюсь инк

Можете поэкспериментировать,где-то на просторах инета читал ,что в магазинных оплод в неболбшом количестве был,хотя как это допустили неясно,но выводок не совсем удачный получился,так что имейте ввиду...

Россия
: г Малгобек
20.02.2016 - 09:35
: 80

Второй час как запустила инк , датчик показывает температуру 37,2 и на мед градуснике 38,2 . Что мне теперь делать?

07.04.2013 - 09:01
: 51

Елена Птичкина, спасибо большое, закажу решеточку ;)
Куриные решетки есть, перепелиные, гусиные... А кто как инкубирует индюшиные яйца на БИ-1, БИ-2- просто не могу найти индюшиную решетку, может ее и ненадо или индюков таком инкубаторе не вывести cry

Россия
: г Малгобек
20.02.2016 - 09:35
: 80
Hunter29 пишет:

Елена Птичкина, спасибо большое, закажу решеточку ;)
Куриные решетки есть, перепелиные, гусиные... А кто как инкубирует индюшиные яйца на БИ-1, БИ-2- просто не могу найти индюшиную решетку, может ее и ненадо или индюков таком инкубаторе не вывести cry

для гусиных и индюшиных одна решетка подходит же

Россия
: г Малгобек
20.02.2016 - 09:35
: 80

Можно ли положить в инк куриные яйца, если там темп 38,2 ?

Россия
: Нижний Тагил
24.12.2013 - 19:31
: 887

Я индюшиные закладываю в гусиную решетку, в куриную не влазят, а индюшинные решетки почему-то не делают.

Россия
: г.Комсомольск-на-Амуре
07.03.2011 - 15:55
: 404
tanzila пишет:

Можно ли положить в инк куриные яйца, если там темп 38,2 ?

Можно,одинаково благоприятной для инкубации является температура в пределах 37,3-383!

Россия
: г Малгобек
20.02.2016 - 09:35
: 80
Вечканов Никита Юрьевич пишет:
tanzila пишет:

Можно ли положить в инк куриные яйца, если там темп 38,2 ?

Можно,одинаково благоприятной для инкубации является температура в пределах 37,3-383!

Спасибо hi

Россия
: Нижний Тагил
24.12.2013 - 19:31
: 887

Я в этом сезоне решила держать температуру повыше. В прошлом сезоне держала 37.8 для всех яиц, т.к у меня совместная закладка, да еще маленькими партиями, так был явный недогрев, наклев задерживался на 2-3 дня, особенно у кур, многие птенцы вылуплялись очень слабыми, много было брака (падали на бок, переворачивались на спину), многие так вообще вроде проклюют скорлупу как положено кругом, а оттолкнуться, чтобы вылезти уже сил не хватает, так и помирали в таком положении. Поэтому решила немного повысить температуру, но без фанатизма, держу в пределах 38.3, посмотрю, что получится.

07.04.2013 - 09:01
: 51

инкубатор простоял день включенный, час назад положил внутрь спиртовой термометр из комплекта, сейчас посмотрел на температуру - инкубатор показывает 37,9 а спиртовой 38 good Видать повезло мне smile3

07.04.2013 - 09:01
: 51

Правда с влажностью помоему фальшивит...

07.04.2013 - 09:01
: 51

Скажите, а гусиные яйца же больше индюшиных? Если индюшиные яйца положить в гусиную решетку, то они же будут поворачиваться не на 180 градусов?

Россия
: г Малгобек
20.02.2016 - 09:35
: 80

1 час назад заложила кур яйца домашние 50 шт и магазинные 10 шт посмотрим что получится wink

Россия
: г Малгобек
20.02.2016 - 09:35
: 80

.

Россия
: г Малгобек
20.02.2016 - 09:35
: 80

Запах пошел какой-то не приятный , можно ли инк держать в жилых помещениях ? Но это не химический запах .

Россия
: Пермь-Полазна
03.02.2014 - 15:28
: 171

Это яйца начали оживать!!! lol

Россия
: Армавир
08.11.2015 - 03:30
: 318
tanzila пишет:

Можно ли положить в инк куриные яйца, если там темп 38,2 ?

У вас во всех углах такая температура или вы только в одном месте замеряли? Если вы только сегодня заложили, то думаю, что добавить запросто можно, некоторые опытные люди здесь писали, что даже после выемки неоплода на шестой день тоже докладывали, а тут разница в считанные часы.

tanzila пишет:

Может магазинные 10 шт заложить?

а вот с эти я бы не экспериментировала, лучше у бабушек на рынке спросить или по соседям, чем магазинные заложить, кто их знает чем они на птицефермах птицу пичкают, потом уродцы могут получиться, они даже второй сорт инкубационных не закладывают, а предлагают в продажу частникам, себе только отборные.

Россия
: г Малгобек
20.02.2016 - 09:35
: 80
Елена Птичкина пишет:
tanzila пишет:

Можно ли положить в инк куриные яйца, если там темп 38,2 ?

У вас во всех углах такая температура или вы только в одном месте замеряли? Если вы только сегодня заложили, то думаю, что добавить запросто можно, некоторые опытные люди здесь писали, что даже после выемки неоплода на шестой день тоже докладывали, а тут разница в считанные часы.

tanzila пишет:

Может магазинные 10 шт заложить?

а вот с эти я бы не экспериментировала, лучше у бабушек на рынке спросить или по соседям, чем магазинные заложить, кто их знает чем они на птицефермах птицу пичкают, потом уродцы могут получиться, они даже второй сорт инкубационных не закладывают, а предлагают в продажу частникам, себе только отборные.

понятнеко