Вы здесь



Инкубатор "Несушка БИ-2". Страница 52 из 69

Перейти к полной версии/Вернуться
2043 сообщения
Россия
: Республика Алтай
24.02.2016 - 20:14
: 23
Колпаков Юрий Павлович пишет:

Ну сколько можно об одном и том же — не предназначен медицинский для измерения температуры в инкубаторе. У него другое назначение и принцип работы.

На безрыбье и рак рыба :-)
Значит в моем случае лучше на данные метеостанции опираться? Или на установленную на терморегуляторе температуру, которая в общем и целом совпадает с той, что высвечивается на дисплее инкуба?

Россия
: Краснодарский край
14.05.2015 - 16:32
: 1949

На датчик цифрового наденьте напальчник, выдавите воздух и плотно завяжите сверху. Опустите датчик в теплую воду (37-38°С), а затем туда медицинский и сравните показания. Проделайте это в начале сезона и потом ориентируйтесь на цифровой.

Россия
: Республика Алтай
24.02.2016 - 20:14
: 23
Колпаков Юрий Павлович пишет:

На датчик цифрового наденьте напальчник, выдавите воздух и плотно завяжите сверху. Опустите датчик в теплую воду (37-38°С), а затем туда медицинский и сравните показания. Проделайте это в начале сезона и потом ориентируйтесь на цифровой.

Спасибо большое за совет! Вместо напальчника использовал целлофан. Градусник на 2 гадуса больше показывает, чем метеостанция! Ну всё, значит эмбрионы я точно заморозил sad

Россия
: Краснодарский край
14.05.2015 - 16:32
: 1949

Не стоит паниковать раньше времени. И почему заморозил, если температура фактически больше чем показывала метеостанция. И во время калибровки нужно смотреть на медицинский и как только на нем перестанет повышаться температура, сразу же сравнить показания.

Россия
: Нижний Тагил
24.12.2013 - 19:31
: 887

Я пользуюсь простым китайским электронным термометром с выносным датчиком температуры, который засунула в вентиляционную дырку инкубатора разместив примерно на 0,5-1 см. выше яиц и ориентируюсь по нему, хорошо все выводятся, вовремя и температура не скачет. У Вас может датчик штатного термометра слишком низко висит, поэтому и показывает скачки температуры.

Россия
: Республика Алтай
24.02.2016 - 20:14
: 23
Колпаков Юрий Павлович пишет:

И почему заморозил, если температура фактически больше чем показывала метеостанция

В посоветованном Вами эксперименте, градусник выдает правильное значение или метеостанция?
Ну всё, теперь медицинский вообще уберу!

lenabuh пишет:

У Вас может датчик штатного термометра слишком низко висит, поэтому и показывает скачки температуры

да вроде на таком же расстоянии висит...

На терморегуляторе температуру установил 39,1С. Столько же показывает дисплей на крышке инкуба (+- 0,2С). Метеостанция показывает 37,5С (как я уже писал выше, отображаются только целые и половины, а значит температура в инкубе в диапазоне между 37,5С и 37,9С по метеостанции)

Россия
: Краснодарский край
14.05.2015 - 16:32
: 1949
VitalDePiedra пишет:

В посоветованном Вами эксперименте, градусник выдает правильное значение или метеостанция?

Как вы думаете, медицинский может ошибаться на 2 градуса?

Россия
: Республика Алтай
24.02.2016 - 20:14
: 23
Колпаков Юрий Павлович пишет:

Как вы думаете, медицинский может ошибаться на 2 градуса?

значит я зажарил своих цыплят shok

Россия
: Краснодарский край
14.05.2015 - 16:32
: 1949

Я уже писал, не паникуйте раньше времени, ведь остальные показывали нормально.

Россия
: Армавир
08.11.2015 - 03:30
: 318
VitalDePiedra пишет:

значит я зажарил своих цыплят

Вы пожалуйста почитайте наши посты написанные раннее, сильно не волнуйтесь, во первых, вы только заложили пушистиков, им в первые 6 дней полезно для прогрева дать температуру чуть повыше, но не переусердствуйте, во вторых, когда вы кладете медицинский градусник на сетку для яиц, там температура буде скакать от терморегулятора и от тепла которое дает само яйцо, т.к. процесс запущен, яйцо имеет свою теплоотдачу и правильных показателей вы не увидите. Температуру надо мерить на одном уроне не ближе чем 3-4 см. от поверхности яйца. У меня несушка вообще без термометра, в ней только поворот из всех наворотов, я поставила китайские датчики и по ним ориентируюсь, и те привирают на 0,2 С, в разных углах температура скачет, но это не так страшно , периодически меняйте яйца местами от середины к краям и с краев в середину, будет относительно равномерный прогрев. Но все же не поленитесь почитать ранние посты, мы там много чего уже обсуждали по инкубации в этих инках.

Россия
08.09.2014 - 09:58
: 32

Сегодня 10 дней как заложил 60 куриных)
Скажите, обязательно ли их овоскопировать?
Думал может оставить - кто не вылупился но и фиг с ними, разбить посмотреть есть ли внутри цып или желток с белком...
Но вот боюсь, не оплодотворенные не начнут у меня взрываться? А то загадят инкубатор и добрые яйца...

Россия
: Краснодарский край
14.05.2015 - 16:32
: 1949
Елена Птичкина пишет:

Температуру надо мерить на одном уроне не ближе чем 3-4 см. от поверхности яйца.

Может 3-4 мм?

Россия
: Краснодарский край
14.05.2015 - 16:32
: 1949
Батор пишет:

Сегодня 10 дней как заложил 60 куриных)
Скажите, обязательно ли их овоскопировать?
Думал может оставить - кто не вылупился но и фиг с ними, разбить посмотреть есть ли внутри цып или желток с белком...
Но вот боюсь, не оплодотворенные не начнут у меня взрываться? А то загадят инкубатор и добрые яйца...

Овоскопируйте яйца и приобретайте опыт, а подозрительное можно разбить и посмотреть, что там. Если какое-то яйцо сильно отличается от остальных (черное пятно), потрясите потихоньку возле уха и если услышите как булькает вода, то убираете не задумываясь.

Россия
: г Малгобек
20.02.2016 - 09:35
: 80
Батор пишет:

Сегодня 10 дней как заложил 60 куриных)
Скажите, обязательно ли их овоскопировать?
Думал может оставить - кто не вылупился но и фиг с ними, разбить посмотреть есть ли внутри цып или желток с белком...
Но вот боюсь, не оплодотворенные не начнут у меня взрываться? А то загадят инкубатор и добрые яйца...

Овоскопировать надо и это очень интересный процесс super Выявите болтунов и неоплод.

Россия
: г Малгобек
20.02.2016 - 09:35
: 80
Колпаков Юрий Павлович пишет:
tanzila пишет:

Если у яиц воздушная камера на боку , что это? Такие яйца нужно вынуть?

Такие яйца считаются браком. Отметьте его и пусть лежит, потом посмотрите ,что получится. Приобретете бесценный опыт.

Спасибо за отзыв. roma Я тогда выну одно и посмотрю что внутри ,а другое оставлю их всего два scratch_one-s_head

: Московская обл, г. Дмитров
28.03.2013 - 10:46
: 188
VitalDePiedra пишет:

Поворотный механизм яйца поворачивает примерно на 90 градусов, вместо ожидаемых 180. К тому же повернув их на 90 градусов, следующим по заданному графику переворачиванием яйца возвращаются в исходное положение. Нормально ли это?

У Вас в инкубе движение решетки начинается с середины металлического толкателя. Выключите инкуб из сети и снова включите. Наблюдайте за движением решетки. Когда толкатель полностью уйдет в коробку или полностью выдвинется, снова отключите от сети. После включения поворот будет работать как надо. Периодически необходимо проводить эту процедуру, т.к. решетка часто трется о пенопласт и тормозит движение.

Россия
: г Малгобек
20.02.2016 - 09:35
: 80

Одна моя знакомая положила яйца в инк и так спокойно себя ведет как -будто яйца под курицей. Даже не подходит к инк . Настройки заводские , вот только поворот яиц у нее 4 часа.удивительное терпение

Россия
: Республика Алтай
24.02.2016 - 20:14
: 23
Колпаков Юрий Павлович пишет:

Я уже писал, не паникуйте раньше времени

Легко сказать "не паникуйте"... первый раз всегда страшно smile3

Елена Птичкина пишет:

Вы пожалуйста почитайте наши посты написанные раннее

Весь день читаю... С температурой остановился вот на каком варианте: положил мед градусник (хоть мне и не советовали его использовать, но увы, пока так) в футляре на яйца, вроде поймал более-менее подходящие данные, на них и остановлюсь, а то третий день нервотрепки меня порядком вымотали. Честно говоря, на то, что кто-то вылупится уже не рассчитываю, но весь 21-дневный процесс доведу до конца для приобретения опыта.

Елена Акентьева пишет:

У Вас в инкубе движение решетки начинается с середины металлического толкателя.

Была и такая проблема, но я ее быстро решил, благодаря советам на форуме (это когда яйцо немного двигалось вперед и сразу же возвращалось в исходное положение). Но и отрегулированная решетка у меня передвигает яйцо лишь на 90 градусов, а не на 180. А через два часа следующим переворачиванием возвращает в исходное положение. Достаточно ли такого переворота?

Россия
: Республика Алтай
24.02.2016 - 20:14
: 23
Колпаков Юрий Павлович пишет:

Поворота на 90° достаточно, что бы зародыш не прилип к скорлупе. Лотки поворачиваются на 45° (и даже меньше) в обе стороны от горизонта, а это в сумме дает 90°.

Только сейчас увидел эту часть Вашего сообщения. Спасибо, хоть в этом мне будет успокоение :-)

Россия
: Армавир
08.11.2015 - 03:30
: 318
Колпаков Юрий Павлович пишет:

Может 3-4 мм?

Нет , именно см. Вы просто обратите внимание на какой высоте стоят датчики, они же на яйце не лежат, а яйцо имеет свою температуру. Лучше купите дешевый инкубационный (ртутный) или даже обычный подойдет градусник, просто медицинский становится на самую высокую температуру которую он замерил и обратно не возвращается (его надо сбивать), так что это не показатель правильной температуры, а обычный можно положить ртутным хвостиком в любой угол и шкалой к окошку (чтоб видеть не открывая инк, что там за температура).

Россия
: Краснодарский край
14.05.2015 - 16:32
: 1949
Елена Птичкина пишет:

Температуру надо мерить на одном уроне не ближе чем 3-4 см. от поверхности яйца.

Колпаков Юрий Павлович пишет:

Может 3-4 мм?

Елена Птичкина пишет:

Нет , именно см. Вы просто обратите внимание на какой высоте стоят датчики, они же на яйце не лежат, а яйцо имеет свою температуру.

Я стесняюсь спросить, а какое расстояние от яйца до нагревателей? Если 3-4 см от яйца, значит на столько же ближе к нагревателям. И что мы будем измерять в таком случае — температуру яйца или нагревателей?

Россия
: Армавир
08.11.2015 - 03:30
: 318
Колпаков Юрий Павлович пишет:

И что мы будем измерять в таком случае — температуру яйца или нагревателей?

Вы должны проверять нагрев воздуха в инкубаторе, а не нагрев яйца, яйцо свою температуру и так возьмет. Вы когда дома температуру воздуха проверяете куда градусник ставите (не под мышку же)? Просто то, что нагреватели близко, совершенно не значит что вы проверяете именно его, т.к. нагреватель от самого щупа будет расположен примерно в 10 см, и потом у вас сам ртутный хвостик будет не в притык с нагревателем, а в стороне. Если вы заметили, то вентиляция всегда и везде в инках расположена не под и не над нагревателями, а в зоне свободной от них, соответственно средняя температура воздуха (не яйца) где-то на 2\3 от нагревателя и в 4-5 см от поверхности пола (при пенопластовых инках без вентилятора, с вентилятором примерно замеры проводят на расстоянии 50\50 от нагревателя и пола). Если взять инк Блиц, в нем лоток стоит по центру, замер проводят в 2-3 см от нижней части лотка и там температура (по научным данным) должна быть примерно около 38,3 (в то время как в общем в инке 37,8С) т.к. яйцо дает свое тепло.

Россия
: Краснодарский край
14.05.2015 - 16:32
: 1949
Елена Птичкина пишет:
Колпаков Юрий Павлович пишет:

И что мы будем измерять в таком случае — температуру яйца или нагревателей?

Вы должны проверять нагрев воздуха в инкубаторе, а не нагрев яйца, яйцо свою температуру и так возьмет. Вы когда дома температуру воздуха проверяете куда градусник ставите (не под мышку же)?

А Вы в доме градусник, случайно, не на батарею вешаете?

Россия
: Краснодарский край
14.05.2015 - 16:32
: 1949
Елена Птичкина пишет:

Вы должны проверять нагрев воздуха в инкубаторе, а не нагрев яйца

Восхищен Вашими познаниями.

Россия
: Армавир
08.11.2015 - 03:30
: 318
Колпаков Юрий Павлович пишет:

А Вы в доме градусник, случайно, не на батарею вешаете?

Извините, но элементарные законы физики, в принципе, я навязывать вам ничего не собираюсь, делайте так, как вам это удобно. Вы просто задали вопрос, я ответила, хотела как лучше, больше не буду вмешиваться в ваши вопросы. Еще раз прошу прощения, удачных выводов.

: Пермский край
24.01.2014 - 03:31
: 531

dread Одни и на те же грабли вступают новички,не поленитесь почитайте все,информации очень много и достаточно чтоб знать в теории,а на практике все станет предельно ясно и доступно,так если есть наседка не поленитесь понаблюдать за ней.Но и не стоит так сильно делать умнее всех и давать советы,которые не несут ни какой пользы,которые потом дерутся с друг другом кто лучше. lol Я то что знал,черпал,практиковал,передавал все что имелось в моих знаниях,а что не знал спрашиваю опытных птицеводов в которых мне не знакомо,получал ценную информацию для себя и в этом ничего постыдного.

: Пермский край
24.01.2014 - 03:31
: 531

Пишу коротко и ясно медицинский градусник использовать можно,но в одном случае если тепло не идет на него,иначе будет ошибочная информация.
Нельзя класть во время нагрева мед.В инкубатор.Но вы можете точно проконтролировать температуру им,только когда пластины нагревателя в режиме ожидания.
Удачи вам всем в усвоении градусников.
Все градусники имеют свои плюсы и минусы.Я измеряю в обоих видах и показывает ту же информацию на обоих.Просто нужно уметь пользоваться и погрешности знать и делать выводы на них.
VitalDePiedra поворот для чего? не обязательно там и крутить все яйцо обязательно чуть отклонения с одной точки на другую в определенное время,допустим яйцо,внутри по середине желток обтекает вокруг белка,защитных пленок и воздушной камерой,по массе белок легче желтка если желток не вращать,то что происходит? конечно начинает падать в пространстве белка и прилипая к стенкам.Так что не обязательны там градусы поворота ))) глупости все это,кура наседка их слегка поворачивает каждое яйцо,так как их много и представь под ней сколько яиц,какие она там градусы знает? )))) Вот и придумали на импортных пластиковых инкубаторах немного другой поворот )))

Россия
: г Малгобек
20.02.2016 - 09:35
: 80

Скажите пожалуйста , где можно купить ниппельную поилку? scratch_one-s_head

Россия
: Краснодарский край
14.05.2015 - 16:32
: 1949
tanzila пишет:

Скажите пожалуйста , где можно купить ниппельную поилку? scratch_one-s_head

Магазины "природа", "зоомагазин", на рынке в конце концов.

Россия
: г Малгобек
20.02.2016 - 09:35
: 80

Елена, вы когда отключите поворот яиц? сегодня или завтра?