Инкубатор "Несушка БИ-2". Страница 55 из 64

Вы здесь

1908 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Заходил: 1 год 2 месяца назад
: Пермский край
: 531
Птичница_83 пишет:

Здравствуйте форумчане.Первый раз инкубирую куриные яйца.Заложила 29.02. И теперь никак не могу сообразить:когда перестать поворачивать сегодня,или завтра,и когда начнется вывод 20го,или 21го.????

За 2 дня до вылупления,не поленитесь почитайте книжку.
Я по наклеву,только наклев произошел,то все вырубаю автопереворот,решетку убираю,которые наклюнули их в одну сторону,других просвечиваю и в другую сторону и дальше руками кручу,поздние и почти 100 процентов получаю.
А впервые были и потери и не знания,волнения,переживания и прочего. yes3

я

Заходил: 1 год 6 месяцев назад
Россия
: Темрюк
: 164
Сергей S.A пишет:

За 2 дня до вылупления,не поленитесь почитайте книжку.

Да я бы рада,но сейчас не очень хорошо со свободным временем.Работа и малыш 7 месяцев.Так,хватаю инфу по верхам.Плоэо это конечно,но уделить время и основательно вникнуть в процесс,пока не получается. Спасибо за ответ.Я обязательно все наверстаю и пойму.

,,Мама может,мама может все что угодно.,,

Аватар пользователя Вечканов Никита Юрьевич
Заходил: 2 дня 18 часов назад
Россия
: г.Комсомольск-на-Амуре
: 397
Птичница_83 пишет:

Здравствуйте форумчане.Первый раз инкубирую куриные яйца.Заложила 29.02. И теперь никак не могу сообразить:когда перестать поворачивать сегодня,или завтра,и когда начнется вывод 20го,или 21го.????

Сегодня прекращайте!обычно за два дня,т.е.на 19 день отключают...

by Sunrice...

Аватар пользователя анастасия Пирковская-Ризен
Заходил: 1 месяц 3 недели назад
Казахстан
: Костанайская обл.
: 109
Оксана 777 пишет:

Ребята подскажите, плиз. Выводила всегда в Золушке, а в этом году подарили мне 2 инкубатора Би-2 на 96 и 63 яиц. Яйца заложила неделю назад. Никак не выставлю температуру. В Золушке на уровне решетки держала температуру весь вывод 38,3. Здесь же не совпадает температура по медицинскому градуснику с температурой самого инкубатора. Вроде выставлю свои 38,3, меряю через время - скачет за 39. Уменьшаю-падает ниже 38. Как выставлять температуру? Температура 38,3 в инкубаторе, когда на верхнем панно 38,8. Но впечатление такое, что он продолжает нагонять температуру.

здраствуйте.38,3 это большая температура.поставте 37.8 и через часа 3-4 он сам выставится.у него скачет температура+-3градуса это не сташно. Я уже на протяжение 2х лет пользуюсь такими инкубаторами. Их у меня 3инкубатора))

Учусь у взрослых и набираюсь знаний:)

Аватар пользователя VitalDePiedra
Заходил: 1 год 8 месяцев назад
Россия
: Республика Алтай
: 23

Сегодня ночью некоторые яйца начали стучать и шевелиться!!! clap А я уже и не надеялся, что эмбрионы живы и развиваются hi
Инкубацию начал 1 марта в 16:00. Подскажите, пожалуйста, 21 день инкубации (т.е. вылупление птенцов) начнется 21 марта после 16:00 или 21 марта с утра? Или же 22 марта?
Сегодня ночью, как только услышал стук и шевеление, отключил автопереворот. Яйца больше не переворачиваю. Правильно ли я делаю? Не слишком ли рано?

Заходил: 34 минуты 48 секунд назад
Россия
: Ставропольский край
: 962
VitalDePiedra пишет:

Сегодня ночью, как только услышал стук и шевеление, отключил автопереворот. Яйца больше не переворачиваю. Правильно ли я делаю? Не слишком ли рано?

Всё правильно делаете. Завтра к вечеру, по идее, должны вывестись все, на 22-е могут остаться слабые.

Заходил: 1 месяц 4 дня назад
Россия
: г Малгобек
: 78

Вот купила термометр-гигрометр. сегодня 6 сутки инкубации. температура в инк на своем дисплее 38 . 2, на термометре купленом 39. а на градуснике мед. 36.5

Файлы: 
  • 1458479970325-520951543.jpg
Россия
tanzila пишет:

Вот купила термометр-гигрометр. сегодня 6 сутки инкубации. температура в инк на своем дисплее 38 . 2, на термометре купленом 39. а на градуснике мед. 36.5

А Вы соседнюю страницу, хотя бы, читали.? #1612, #1613

Россия
Колпаков Юрий Павлович][quote=tanzila пишет:

А Вы соседнюю страницу, хотя бы, читали.? #1612, #1613[ Сейчас прочитала thank_you А теперь скажите пожалуйста , какому мне доверять? Больше не буду пользоваться мед .град. yes2

Россия
Колпаков Юрий Павлович пишет:

Всё правильно делаете. Завтра к вечеру, по идее, должны вывестись все, на 22-е могут остаться слабые.

Спасибо за ответ, теперь с датами определенность появилась. Но настораживает то, что шевеление и и стук, вопреки ожиданиям, не только не усилились во второй половине дня, а наоборот уменьшились. А сейчас, на момент написания, вообще тишина... Неужели задохлики?

Россия

...

by Sunrice...

Россия
VitalDePiedra пишет:

Спасибо за ответ, теперь с датами определенность появилась. Но настораживает то, что шевеление и и стук, вопреки ожиданиям, не только не усилились во второй половине дня, а наоборот уменьшились. А сейчас, на момент написания, вообще тишина... Неужели задохлики?

Узбагойдезь,не стоит удивлять этому слишком пристального внимания,сами разбируться,если стукали,значит выйдут,не торопитесь,инкубация не терпит спешки и поспешных выводов!

by Sunrice...

Россия
tanzila пишет:

, А теперь скажите пожалуйста , какому мне доверять? Больше не буду пользоваться мед .град. yes2

Медицинским можно проверить любой термометр, опустив их в теплую (37-38°С) воду. В том числе и цифровой, предварительно надев на датчик напальчник, что бы вода не попала. К тому же от нагревателей идет излучение и темные предметы поглощают его и нагреваются сильнее.. Сделайте над датчиком (колбочкой) маленький экранчик, хотя бы из бумаги, перекрывающий это излучение и тогда прибор (термометр) будет показывать температуру, которая идет от яйца, а не от нагревателей. Когда спиртовой термометр с красной (темной) рабочей жидкостью лежит на яйцах под нагревателем, то это равносильно измерению температуры воздуха на солнце , а не в тени.
И еще. Возьмите яйцо и прислоните его к веку и вы почувствуете, перегрето оно или не догрето. И мне кажется, что медицинский как раз показывал истинную температуру воздуха, так как он отражает излучение.

Россия
Вечканов Никита Юрьевич пишет:

Узбагойдезь,не стоит удивлять этому слишком пристального внимания,сами разбируться,если стукали,значит выйдут,не торопитесь,инкубация не терпит спешки и поспешных выводов!

"Тревожно мне, кусаю свой матрац,
Дрожу как СС-20 перед стартом" (с) laugh

Завтра к вечеру, по идее, должны вывестись все, на 22-е могут остаться слабые.

А выводятся обычно в начале 21-го дня инкубации или по завершению 21-го дня?
В 16:00 у меня заканчивается 20-тый день инкубации и начинается 21-ый, но пока скорлупа у всех яиц целая. Хотя один цыпленок с самого утра попискивает clap

Россия
VitalDePiedra пишет:

А выводятся обычно в начале 21-го дня инкубации или по завершению 21-го дня?
В 16:00 у меня заканчивается 20-тый день инкубации и начинается 21-ый, но пока скорлупа у всех яиц целая. Хотя один цыпленок с самого утра попискивает clap

Я ошибся, вывестись должны вечером 22-го, а на двадцать 23-е останутся слабые. Для птицы крупных пород вывод немного, на несколько часов, удлиняется

Россия

Я ошибся, вывестись должны вечером 22-го

Спасибо. Значит еще сутки ожидания ... sad

Россия
tanzila пишет:

, А теперь скажите пожалуйста , какому мне доверять? Больше не буду пользоваться мед .град. yes2

Медицинским можно проверить любой термометр, опустив их в теплую (37-38°С) воду. В том числе и цифровой, предварительно надев на датчик напальчник, что бы вода не попала. К тому же от нагревателей идет излучение и темные предметы поглощают его и нагреваются сильнее.. Сделайте над датчиком (колбочкой) маленький экранчик, хотя бы из бумаги, перекрывающий это излучение и тогда прибор (термометр) будет показывать температуру, которая идет от яйца, а не от нагревателей. Когда спиртовой термометр с красной (темной) рабочей жидкостью лежит на яйцах под нагревателем, то это равносильно измерению температуры воздуха на солнце , а не в тени.
И еще. Возьмите яйцо и прислоните его к веку и вы почувствуете, перегрето оно или не догрето. И мне кажется, что медицинский как раз показывал истинную температуру воздуха, так как он отражает излучение.

так и сделаю. Спасибо victory

Заходил: 1 год 2 месяца назад
: Пермский край
: 531
VitalDePiedra пишет:

Спасибо. Значит еще сутки ожидания ...

Если хотите узнать как там птенец,возьмите яйцо и в самый темный уголок где нет света,просветите овоскопом воздушную камеру и все станет понятно вам wink

я

Заходил: 3 дня 3 часа назад
Россия
: Адыгея
: 448

Установила температуру. инкубатор уже мне нравится. На верхнем панно 38,0, а верхней точке яиц-38,3. то что мне и надо. Единственное, пока игралась с температурой, боюсь много погибло зародышей.

- клуб любителей мускусных уток

Россия

Вот и закончилась моя первая инкубация! beer
К огромнейшей радости, первый блин у меня не вышел комом ya
Заложил 63 яйца - вывод составил 31 пушистый комочек! clap
Теперь подробнее:
11 - неоплод;
2 - разбились при переворачивании;
3 - замерли до 10 дня;
1 - показался мне болтуном на 10 день овоскопирования, но разбив его, обнаружил живой эмбрион с уже сформировавшимися глазками и клювиком huh
К этапу вывода осталось 46 яиц. 22 марта в 3 часа ночи вылупился первый цып clap

До полуночи вывелось в итоге 30 цыплят.

Сегодня утром (23 марта) еще один сильно пищал (яйцо было проклюнуто днем ранее), я ему помог. Оставшиеся 15 яиц были без проклёва и признаков жизни. На этом инкубацию закончил. Разбил яйца - 3 из них оказались живыми cry , остальные - 12 задохлики sad
Итог: из 63 заложенных яиц получил 49% вывода;
из 52 оплодотворенных 59%;
из 46, дошедших до стадии вывода, 67%.
В общем, я очень доволен своим первым опытом dri

P.S. Отдельное спасибо за совет по поводу яйца с дыркой - заклеенное пластырем благополучно вывелось yes2

Аватар пользователя Елена Птичкина
Заходил: 10 месяцев 6 дней назад
Россия
: Армавир
: 318
VitalDePiedra пишет:

Вот и закончилась моя первая инкубация!

romaclap Примите поздравления!

Аватар пользователя Елена Птичкина
Заходил: 10 месяцев 6 дней назад
Россия
: Армавир
: 318
Оксана 777 пишет:

Установила температуру. инкубатор уже мне нравится. На верхнем панно 38,0, а верхней точке яиц-38,3. то что мне и надо. Единственное, пока игралась с температурой, боюсь много погибло зародышей.

Ничего страшного не произойдет, все будет нормально. еще не раз будете в процессе крутить температуру, в диапазоне от 37,3-до 38,3 С ничего не грозит никаким зародышам и цыпам.

Россия
VitalDePiedra пишет:

1 - показался болтуном на 10 день овоскопирования, но разбив его, обнаружил живой эмбрион с уже сформировавшимися глазками и клювиком

Если показался болтуном , то потрясите его возле уха. Услышали как булькает вода — значит действительно болтун.

Россия
Елена Птичкина пишет:

Примите поздравления!

Спасииибо! good

Если показался болтуном , то потрясите его возле уха. Услышали как булькает вода — значит действительно болтун.

Спасибо, на будущее обязательно учту.

Всем участникам темы огромная благодарность от меня за советы и моральную поддержку!

Заходил: 14 часов 6 минут назад
: Московская обл, г. Дмитров
: 102
VitalDePiedra пишет:

Вот и закончилась моя первая инкубация!

Поздравляю!
На будущее: решетку поворотную на время вывода лучше убрать (чтобы цыплята не застревали в ячейках), а на пластик положить антимоскитную сетку (мелкий мусор не будет сыпаться в ванночки и на дно инкуба).

С уважением, Елена.

Заходил: 2 месяца 1 неделя назад
Казахстан
: г. Алматы
: 25

Всем добрый день. Ни как не могу найти информацию в инете. У меня на дисплее если второй раз нажать высвечивается цифра два ( я так понимаю это через два часа переворот ) и символ непонятный. Весь интернет перерыла символа этого ни у кого не нашла. Что это значит? Извините первый раз, не хотелось бы сразу блином.

Файлы: 
  • img0779.jpg
Аватар пользователя chekmareva_om
Заходил: 17 часов 15 минут назад
Россия
: Липецк
: 367
Надежда_Я пишет:

Всем добрый день. Ни как не могу найти информацию в инете. У меня на дисплее если второй раз нажать высвечивается цифра два ( я так понимаю это через два часа переворот ) и символ непонятный. Весь интернет перерыла символа этого ни у кого не нашла. Что это значит? Извините первый раз, не хотелось бы сразу блином.

Правильно понимаете - переворот через каждые 2 часа. Второй кнопкой можно уменьшить до 1 - переворот каждый час. И до 0 - переворот отключен. Третьей кнопкой увеличить шаг. Ещё раз нажать на первую кнопку - сохранить изменения

Аватар пользователя chekmareva_om
Заходил: 17 часов 15 минут назад
Россия
: Липецк
: 367
Надежда_Я пишет:

и символ непонятный.

ну символ и символ. Такая у них прошивка в терморегуляторе - программа.

Заходил: 14 часов 6 минут назад
: Московская обл, г. Дмитров
: 102
Надежда_Я пишет:

я так понимаю это через два часа переворот

Удостоверьтесь, что поворотный механизм работает. Я на своем когда переключила с цифры 1 на 2, решетка перестала двигаться, пришлось опять на 1 час выставлять.

С уважением, Елена.

Россия
Елена Акентьева пишет:

Поздравляю!
На будущее: решетку поворотную на время вывода лучше убрать (чтобы цыплята не застревали в ячейках), а на пластик положить антимоскитную сетку (мелкий мусор не будет сыпаться в ванночки и на дно инкуба).

Спасибо!
Я собирался решетку на выводе убрать, но на форуме пишут, что вылупившиеся цыпы катают яйца (и ведь действительно катают!), вот и не стал ее убирать, а лишь заменил на гусиную, у нее ячейки больше. А москитную сетку обязательно поищу в магазинах.

Надежда_Я пишет:

Всем добрый день. Ни как не могу найти информацию в инете. У меня на дисплее если второй раз нажать высвечивается цифра два ( я так понимаю это через два часа переворот ) и символ непонятный. Весь интернет перерыла символа этого ни у кого не нашла. Что это значит?

Я всегда думал, что "символ непонятный" А - это аббревиатура слова АВТОПЕРЕВОРОТ

Страницы