Вы здесь



Инкубатор "Несушка БИ-2". Страница 55 из 69

Перейти к полной версии/Вернуться
2043 сообщения
Россия
: Краснодарский край
14.05.2015 - 16:32
: 1949
VitalDePiedra пишет:

Сегодня ночью, как только услышал стук и шевеление, отключил автопереворот. Яйца больше не переворачиваю. Правильно ли я делаю? Не слишком ли рано?

Всё правильно делаете. Завтра к вечеру, по идее, должны вывестись все, на 22-е могут остаться слабые.

Россия
: г Малгобек
20.02.2016 - 09:35
: 80

Вот купила термометр-гигрометр. сегодня 6 сутки инкубации. температура в инк на своем дисплее 38 . 2, на термометре купленом 39. а на градуснике мед. 36.5

Вложение
1458479970325-520951543.jpg
Россия
: Краснодарский край
14.05.2015 - 16:32
: 1949
tanzila пишет:

Вот купила термометр-гигрометр. сегодня 6 сутки инкубации. температура в инк на своем дисплее 38 . 2, на термометре купленом 39. а на градуснике мед. 36.5

А Вы соседнюю страницу, хотя бы, читали.? #1612, #1613

Россия
: г Малгобек
20.02.2016 - 09:35
: 80
Колпаков Юрий Павлович][quote=tanzila пишет:

Вот купила термометр-гигрометр. сегодня 6 сутки инкубации. температура в инк на своем дисплее 38 . 2, на термометре купленом 39. а на градуснике мед. 36.5

А Вы соседнюю страницу, хотя бы, читали.? #1612, #1613[ Сейчас прочитала thank_you А теперь скажите пожалуйста , какому мне доверять? Больше не буду пользоваться мед .град. yes2

Россия
: Республика Алтай
24.02.2016 - 20:14
: 23
Колпаков Юрий Павлович пишет:

Всё правильно делаете. Завтра к вечеру, по идее, должны вывестись все, на 22-е могут остаться слабые.

Спасибо за ответ, теперь с датами определенность появилась. Но настораживает то, что шевеление и и стук, вопреки ожиданиям, не только не усилились во второй половине дня, а наоборот уменьшились. А сейчас, на момент написания, вообще тишина... Неужели задохлики?

Россия
: г.Комсомольск-на-Амуре
07.03.2011 - 15:55
: 404

...

Россия
: г.Комсомольск-на-Амуре
07.03.2011 - 15:55
: 404
VitalDePiedra пишет:
Колпаков Юрий Павлович пишет:

Всё правильно делаете. Завтра к вечеру, по идее, должны вывестись все, на 22-е могут остаться слабые.

Спасибо за ответ, теперь с датами определенность появилась. Но настораживает то, что шевеление и и стук, вопреки ожиданиям, не только не усилились во второй половине дня, а наоборот уменьшились. А сейчас, на момент написания, вообще тишина... Неужели задохлики?

Узбагойдезь,не стоит удивлять этому слишком пристального внимания,сами разбируться,если стукали,значит выйдут,не торопитесь,инкубация не терпит спешки и поспешных выводов!

Россия
: Краснодарский край
14.05.2015 - 16:32
: 1949
tanzila пишет:

, А теперь скажите пожалуйста , какому мне доверять? Больше не буду пользоваться мед .град. yes2

Медицинским можно проверить любой термометр, опустив их в теплую (37-38°С) воду. В том числе и цифровой, предварительно надев на датчик напальчник, что бы вода не попала. К тому же от нагревателей идет излучение и темные предметы поглощают его и нагреваются сильнее.. Сделайте над датчиком (колбочкой) маленький экранчик, хотя бы из бумаги, перекрывающий это излучение и тогда прибор (термометр) будет показывать температуру, которая идет от яйца, а не от нагревателей. Когда спиртовой термометр с красной (темной) рабочей жидкостью лежит на яйцах под нагревателем, то это равносильно измерению температуры воздуха на солнце , а не в тени.
И еще. Возьмите яйцо и прислоните его к веку и вы почувствуете, перегрето оно или не догрето. И мне кажется, что медицинский как раз показывал истинную температуру воздуха, так как он отражает излучение.

Россия
: Республика Алтай
24.02.2016 - 20:14
: 23
Вечканов Никита Юрьевич пишет:

Узбагойдезь,не стоит удивлять этому слишком пристального внимания,сами разбируться,если стукали,значит выйдут,не торопитесь,инкубация не терпит спешки и поспешных выводов!

"Тревожно мне, кусаю свой матрац,
Дрожу как СС-20 перед стартом" (с) laugh

Колпаков Юрий Павлович пишет:

Завтра к вечеру, по идее, должны вывестись все, на 22-е могут остаться слабые.

А выводятся обычно в начале 21-го дня инкубации или по завершению 21-го дня?
В 16:00 у меня заканчивается 20-тый день инкубации и начинается 21-ый, но пока скорлупа у всех яиц целая. Хотя один цыпленок с самого утра попискивает clap

Россия
: Краснодарский край
14.05.2015 - 16:32
: 1949
VitalDePiedra пишет:

А выводятся обычно в начале 21-го дня инкубации или по завершению 21-го дня?
В 16:00 у меня заканчивается 20-тый день инкубации и начинается 21-ый, но пока скорлупа у всех яиц целая. Хотя один цыпленок с самого утра попискивает clap

Я ошибся, вывестись должны вечером 22-го, а на двадцать 23-е останутся слабые. Для птицы крупных пород вывод немного, на несколько часов, удлиняется

Россия
: Республика Алтай
24.02.2016 - 20:14
: 23
Колпаков Юрий Павлович пишет:

Я ошибся, вывестись должны вечером 22-го

Спасибо. Значит еще сутки ожидания ... sad

Россия
: г Малгобек
20.02.2016 - 09:35
: 80
Колпаков Юрий Павлович пишет:
tanzila пишет:

, А теперь скажите пожалуйста , какому мне доверять? Больше не буду пользоваться мед .град. yes2

Медицинским можно проверить любой термометр, опустив их в теплую (37-38°С) воду. В том числе и цифровой, предварительно надев на датчик напальчник, что бы вода не попала. К тому же от нагревателей идет излучение и темные предметы поглощают его и нагреваются сильнее.. Сделайте над датчиком (колбочкой) маленький экранчик, хотя бы из бумаги, перекрывающий это излучение и тогда прибор (термометр) будет показывать температуру, которая идет от яйца, а не от нагревателей. Когда спиртовой термометр с красной (темной) рабочей жидкостью лежит на яйцах под нагревателем, то это равносильно измерению температуры воздуха на солнце , а не в тени.
И еще. Возьмите яйцо и прислоните его к веку и вы почувствуете, перегрето оно или не догрето. И мне кажется, что медицинский как раз показывал истинную температуру воздуха, так как он отражает излучение.

так и сделаю. Спасибо victory

: Пермский край
24.01.2014 - 03:31
: 531
VitalDePiedra пишет:

Спасибо. Значит еще сутки ожидания ...

Если хотите узнать как там птенец,возьмите яйцо и в самый темный уголок где нет света,просветите овоскопом воздушную камеру и все станет понятно вам wink

Россия
: Адыгея
05.02.2013 - 19:06
: 511

Установила температуру. инкубатор уже мне нравится. На верхнем панно 38,0, а верхней точке яиц-38,3. то что мне и надо. Единственное, пока игралась с температурой, боюсь много погибло зародышей.

Россия
: Республика Алтай
24.02.2016 - 20:14
: 23

Вот и закончилась моя первая инкубация! beer
К огромнейшей радости, первый блин у меня не вышел комом ya
Заложил 63 яйца - вывод составил 31 пушистый комочек! clap
Теперь подробнее:
11 - неоплод;
2 - разбились при переворачивании;
3 - замерли до 10 дня;
1 - показался мне болтуном на 10 день овоскопирования, но разбив его, обнаружил живой эмбрион с уже сформировавшимися глазками и клювиком huh
К этапу вывода осталось 46 яиц. 22 марта в 3 часа ночи вылупился первый цып clap

До полуночи вывелось в итоге 30 цыплят.



Сегодня утром (23 марта) еще один сильно пищал (яйцо было проклюнуто днем ранее), я ему помог. Оставшиеся 15 яиц были без проклёва и признаков жизни. На этом инкубацию закончил. Разбил яйца - 3 из них оказались живыми cry , остальные - 12 задохлики sad
Итог: из 63 заложенных яиц получил 49% вывода;
из 52 оплодотворенных 59%;
из 46, дошедших до стадии вывода, 67%.
В общем, я очень доволен своим первым опытом dri

P.S. Отдельное спасибо за совет по поводу яйца с дыркой - заклеенное пластырем благополучно вывелось yes2

Россия
: Армавир
08.11.2015 - 03:30
: 318
VitalDePiedra пишет:

Вот и закончилась моя первая инкубация!

roma clap Примите поздравления!

Россия
: Армавир
08.11.2015 - 03:30
: 318
Оксана 777 пишет:

Установила температуру. инкубатор уже мне нравится. На верхнем панно 38,0, а верхней точке яиц-38,3. то что мне и надо. Единственное, пока игралась с температурой, боюсь много погибло зародышей.

Ничего страшного не произойдет, все будет нормально. еще не раз будете в процессе крутить температуру, в диапазоне от 37,3-до 38,3 С ничего не грозит никаким зародышам и цыпам.

Россия
: Краснодарский край
14.05.2015 - 16:32
: 1949
VitalDePiedra пишет:

1 - показался болтуном на 10 день овоскопирования, но разбив его, обнаружил живой эмбрион с уже сформировавшимися глазками и клювиком

Если показался болтуном , то потрясите его возле уха. Услышали как булькает вода — значит действительно болтун.

Россия
: Республика Алтай
24.02.2016 - 20:14
: 23
Елена Птичкина пишет:

Примите поздравления!

Спасииибо! good

Колпаков Юрий Павлович пишет:

Если показался болтуном , то потрясите его возле уха. Услышали как булькает вода — значит действительно болтун.

Спасибо, на будущее обязательно учту.

Всем участникам темы огромная благодарность от меня за советы и моральную поддержку!

: Московская обл, г. Дмитров
28.03.2013 - 10:46
: 188
VitalDePiedra пишет:

Вот и закончилась моя первая инкубация!

Поздравляю!
На будущее: решетку поворотную на время вывода лучше убрать (чтобы цыплята не застревали в ячейках), а на пластик положить антимоскитную сетку (мелкий мусор не будет сыпаться в ванночки и на дно инкуба).

Казахстан
: г. Алматы
02.02.2016 - 11:10
: 25

Всем добрый день. Ни как не могу найти информацию в инете. У меня на дисплее если второй раз нажать высвечивается цифра два ( я так понимаю это через два часа переворот ) и символ непонятный. Весь интернет перерыла символа этого ни у кого не нашла. Что это значит? Извините первый раз, не хотелось бы сразу блином.

Вложение
img0779.jpg
Россия
: Липецк
20.01.2015 - 13:13
: 429
Надежда_Я пишет:

Всем добрый день. Ни как не могу найти информацию в инете. У меня на дисплее если второй раз нажать высвечивается цифра два ( я так понимаю это через два часа переворот ) и символ непонятный. Весь интернет перерыла символа этого ни у кого не нашла. Что это значит? Извините первый раз, не хотелось бы сразу блином.

Правильно понимаете - переворот через каждые 2 часа. Второй кнопкой можно уменьшить до 1 - переворот каждый час. И до 0 - переворот отключен. Третьей кнопкой увеличить шаг. Ещё раз нажать на первую кнопку - сохранить изменения

Россия
: Липецк
20.01.2015 - 13:13
: 429
Надежда_Я пишет:

и символ непонятный.

ну символ и символ. Такая у них прошивка в терморегуляторе - программа.

: Московская обл, г. Дмитров
28.03.2013 - 10:46
: 188
Надежда_Я пишет:

я так понимаю это через два часа переворот

Удостоверьтесь, что поворотный механизм работает. Я на своем когда переключила с цифры 1 на 2, решетка перестала двигаться, пришлось опять на 1 час выставлять.

Россия
: Республика Алтай
24.02.2016 - 20:14
: 23
Елена Акентьева пишет:

Поздравляю!
На будущее: решетку поворотную на время вывода лучше убрать (чтобы цыплята не застревали в ячейках), а на пластик положить антимоскитную сетку (мелкий мусор не будет сыпаться в ванночки и на дно инкуба).

Спасибо!
Я собирался решетку на выводе убрать, но на форуме пишут, что вылупившиеся цыпы катают яйца (и ведь действительно катают!), вот и не стал ее убирать, а лишь заменил на гусиную, у нее ячейки больше. А москитную сетку обязательно поищу в магазинах.

Надежда_Я пишет:

Всем добрый день. Ни как не могу найти информацию в инете. У меня на дисплее если второй раз нажать высвечивается цифра два ( я так понимаю это через два часа переворот ) и символ непонятный. Весь интернет перерыла символа этого ни у кого не нашла. Что это значит?

Я всегда думал, что "символ непонятный" А - это аббревиатура слова АВТОПЕРЕВОРОТ

Россия
: Адыгея
05.02.2013 - 19:06
: 511

Первый пошёл

Вложение
image.jpeg
Россия
: Адыгея
05.02.2013 - 19:06
: 511

Продолжаем вывод. На выходных переселю их с коробки в брудер.

Вложение
image.jpeg
Россия
: Анапа
22.01.2015 - 00:00
: 660

Оксана 777 roma симпапулики!

Россия
: Армавир
08.11.2015 - 03:30
: 318
Оксана 777 пишет:

Продолжаем вывод. На выходных переселю их с коробки в брудер.

Чудесные пушистики! clap roma

РФ
: Подмосковье
02.04.2016 - 22:19
: 13

А я с ужасом жду конца инкубации. Читала тут много что температура скачет и тихо радовалась что мне повезло.
Видимо сглазила cry Уже пару дней как инкубатор творит что хочет. Вывожу впервые, до этого курица высиживала. Купили инкубатор на 36 яиц. Сначала все ок было, а вот пару дней по-моему недогревает он. И больше боюсь выставить, вдруг сварю яйца.
Из чего сделала выводы о недогреве - яйцо просто тепленькое, кажется в начале было теплее. Градусник мед. показывает в основном 37, но правда это на решетке.
Позавчера просвечивала яйца, 3 или 4 болтуна вроде как, вынимать не стала. Одно как мраморное. Остальные вроде как с зародышами были. Значит развивались. Температура стояла все это время 38. А как на деле не знаю теперь. Жду 12-го числа.