Вы здесь



Корейский инкубатор R-com King SURO20 стоит ли брать?. Страница 38 из 61

Перейти к полной версии/Вернуться
1805 сообщений
Россия
: Красноярск
01.10.2012 - 12:18
: 74

Cпасибо. thank_you

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"Moroshkas" пишет:

А я не снимаю... просто отключаю.

Снять инкубатор с поворотного устройства можно в любой момент, если же люлька "отвернётся к лесу передом, ко мне задом", то придётся ждать, когда она встанет в прямое положение.
Во время всяких манипуляций люлька качается, что создаёт неудобства. Кроме того, при открывании/закрывании крышки, доставании птенцов, на поворотное устройство оказывается дополнительное давление, и его можно повредить.

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

Мы у суриков тоже только качельки в самом начале смазали силиконом, чтобы не трынкали при повороте, вот и все "проблемы" smile3 Верх вообще не мыли ни разу... Все чисто, почему-то scratch_one-s_head Только перед очередной закладкой протираю водкой и сутки проветриваю.

Россия
: Москва
24.10.2012 - 23:36
: 803

А где силикон и какой купить?
Заказала Rcom на 24 яйца. Буду первый раз выводить. Думаю с кого начать? Варианты: цесарки, гуси, мускусы. Можно ли вперемешку?

РФ
: Краснодарский край. Каневской район.
12.07.2013 - 18:47
: 765

Все никак не могу отчет по первому выводу мускуса предоставить. Итоги: заложил 20 яиц, 1 неоплод, 2 задохлика на ранних стадиях, 11 утят выскочили сами, 6 помог выбраться. Сейчас им 5 суток, все 17 живы и здоровы. ТТТ. Сейчас куриные заложил. Тестирую метод Clair, уж очень мне он приглянулся своей максимальной простотой. Инкубатор меня пока очень радует.

РФ
: Десногорск
09.01.2012 - 20:27
: 832
MilaCH пишет:

Только перед очередной закладкой протираю водкой и сутки проветриваю.

Это чтобы у цыпляток абстинентного синдрома не было?:)))

Я промываю под душем и все.
У моего второго шумел вентилятор при первом включении. Оказалось, что у пластика остался излишек - приливчик, который убрали надфилем. Работают сейчас оба, но уже маловато "посадочных мест", надо бы еще парочку:)

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
Павел 724 пишет:

Все никак не могу отчет по первому выводу мускуса предоставить. Итоги: заложил 20 яиц, 1 неоплод, 2 задохлика на ранних стадиях, 11 утят выскочили сами, 6 помог выбраться. Сейчас им 5 суток, все 17 живы и здоровы. ТТТ.

Мои поздравления Павел. Я еще мускусов не выводил в инкубаторе (т.к. надеюсь на самок, пусть сами выводят) но для меня лично это был бы не плохой результат. И какого режима придерживался?

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960
НинаТ пишет:
MilaCH пишет:

Только перед очередной закладкой протираю водкой и сутки проветриваю.

Я промываю под душем и все.

Верхнюю крышку, с мотором?!! shok Мне чего-то боязно крышку мыть... Низ то с поддоном и подстилку с испарителями понятно, моются губкой с мылом, а верхушку неет, только водкой laugh

РФ
: Десногорск
09.01.2012 - 20:27
: 832
MilaCH пишет:
НинаТ пишет:
MilaCH пишет:

Только перед очередной закладкой протираю водкой и сутки проветриваю.

Я промываю под душем и все.

Верхнюю крышку, с мотором?!! shok Мне чего-то боязно крышку мыть... Низ то с поддоном и подстилку с испарителями понятно, моются губкой с мылом, а верхушку неет, только водкой laugh

Не-не-не! Я не такая "трудолюбивая":) Меня на поддон хватает и подуть на верхнюю крышку:)))

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"НинаТ" пишет:

Не-не-не! Я не такая "трудолюбивая":) Меня на поддон хватает и подуть на верхнюю крышку:)))

Оооо! Я вообще поддоны в посудомойке мою blush2 причём вместе с изолоновым ковриком.

РФ
: Краснодарский край. Каневской район.
12.07.2013 - 18:47
: 765
Юрий_Юрий пишет:
Павел 724 пишет:

Все никак не могу отчет по первому выводу мускуса предоставить. Итоги: заложил 20 яиц, 1 неоплод, 2 задохлика на ранних стадиях, 11 утят выскочили сами, 6 помог выбраться. Сейчас им 5 суток, все 17 живы и здоровы. ТТТ.

Мои поздравления Павел. Я еще мускусов не выводил в инкубаторе (т.к. надеюсь на самок, пусть сами выводят) но для меня лично это был бы не плохой результат. И какого режима придерживался?

Первый раз вообще в суро инкубировал. Температуру держал 38.2 первые сутки, потом 38, на 14 сутки 37,8, на выводе 37.6. Но это боловство все - просто выставить 37,8 и все хорошо будет, вентиляцию со 2 дня начал открывать и полностью открыл к 33 суткам. Охлаждение и опрыск начал с 5 дня по 5 мин. два раза в день и постепенно довел до 30мин.(примерно). Влажность 70%, на 24 день 75%, на - 80%. Поворот на 26 сутки убрал. Повторюсь - вывод был пробный, в дальнейшем, думаю можно упростить кое что. А так аппарат отличный, ну и мусикам не стесняйтесь помогать( тем что наклюнулись, но не смогли выйти после 35 суток), а то погибнут. Хочу в дальнейшем метод MilaCH обкатать.

РФ
: Десногорск
09.01.2012 - 20:27
: 832
Clair пишет:

Оооо! Я вообще поддоны в посудомойке мою blush2 причём вместе с изолоновым ковриком.

Не, в посудомойке долго. Душем помыла, коврик потрясла, чтобы влага вылетела, собрала все и по новой зарядила. Как-то так.

Россия
: Москва
24.10.2012 - 23:36
: 803

Купила наконец Суро. Собрала. Жду пока насос накачает воду. Качает медленно. Кусочек шланга в сборе, тот, что должен быть 3,5 см, у меня почему-то 3 см. С трудом растянула, чтобы поставить на место.

РФ
: Краснодарский край. Каневской район.
12.07.2013 - 18:47
: 765

Та же история с шлангом. Удерживайте кнопку "+" 10 секунд (пикнет 1 раз через 5 сек и 2-ой раз еще через пять), потом отпускайте кнопку и насос будет качать 2 или 3 минуты без перерыва. Остановит его можно нажатием любой кнопки. Быстро влажность поднимете.

Россия
: Москва
24.10.2012 - 23:36
: 803

Пока насос накачал целый шланг воды, прошло не меньше часа. Но накачал и влажность стартанула:)
Купила еще овоскоп-фонариком. В инструкции написано, что при овоскопировании не должно на яйцах быть ярких точек и черточек. пересмотрела свои яйца-есть и точки и черточки. Можно ли такие овоскопировать.

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"Ирина123" пишет:

пересмотрела свои яйца-есть и точки и черточки. Можно ли такие овоскопировать.

Можно и овоскопировать, и инкубировать yes3 Это обычный пигмент и царапины. Нежелательно закладывать на инкубацию яйца, у которых есть тёмные пятна внутри яйца, а также яйца неправильной формы, двухжелтковые.

Россия
: Москва,Кожухово-Владимирская обл. г. Лакинск-д. Петрушино
19.01.2013 - 17:29
: 232

Неправильной формы точно нельзя. Я положила для эксперимента плоское яйцо. Цып развился но на выходе погиб.

Россия
: Москва
24.10.2012 - 23:36
: 803

Спасибо, поняла.:) Изучаю дальше.

Россия
: Москва,Кожухово-Владимирская обл. г. Лакинск-д. Петрушино
19.01.2013 - 17:29
: 232

Уже не помню как называется,но в спрее и чтобы не агрессивный для пластика и пластмассы. Покупала о случаю в леруа,но думаю на любом стройрынке есть или в автозапчастях.

Россия
: Москва,Кожухово-Владимирская обл. г. Лакинск-д. Петрушино
19.01.2013 - 17:29
: 232

По поводу вместе и уток и цып. Лучше не нужно вместе сажать,у них разные режимы инкубации. Утке нужна влажность побольше и срок инкубации больше. Это есть на форумах о выведении уток мускусов ну и в том же ракурсе по остальной птице.

Россия
: Москва
24.10.2012 - 23:36
: 803

Перевозкина-1, поняла:)

: Пермский край
24.01.2014 - 03:31
: 531

читал посты что на сайте 5.000 стоит зашел на этот сайт а цена такого инкубатора 8 тысяч печально dntknw

Россия
: Москва,Кожухово-Владимирская обл. г. Лакинск-д. Петрушино
19.01.2013 - 17:29
: 232

Я еще в 2012 покупала за 7500.

: Дааальний Восток, г.Хабаровск
02.02.2014 - 13:34
: 3

Здравствуйте уважаемые форумчане, владельцы инкубаторов KING SURO! Благодарю вас за бесценную информацию, которой вы делитесь на этом форуме, за информацию, которую не вычитаешь ни в какой инструкции. Коротко о себе. «Юный» по жизни, педант по натуре. После появления новой домашней «игрушки» первым делом изучаю инструкцию. Метод освоения «тыком и на авось» не признаю принципиально. О вас узнал к концу первой инкубации (перепела). «Америку» не открыл, но появились свои мысли. Изучил всю веточку этого форума, времени потратил не мало. В принципе проблемы и ошибки одни и те же. Повторю их, чтобы сзади идущие не наступали на мои грабли.
Начну со сборки. Как и многие «споткнулся» на насосе. Открываем инструкцию стр.12, рис. 1-5. Есть часть(b), а что с ней делать, ни слова. Честное слово, мозги «кипели» минут 10-15. Если бы было указано закрепить сосок в зажим (b), протянуть трубку (с) с усилием так, чтобы она попала за зажим (d), проблема решалась бы за секунды. Полагаю, что это косяк переводчиков на русский, т. к. в инструкции завода-изготовителя на английском языке что-то про часть(b) сказано. К сожалению, в английском я большое могучее дерево (дуб).
По силиконовой трубке . Очень мягка, легко перегибается, помучился при установке внутри, где она выходит концом на испарительную прокладку. В следующую инкубацию заменю трубкой от одноразовой системы для переливания растворов. Диаметр тот же, а жёсткости больше. Силиконовая трубка останется как запчасть для насоса, как говорится, хватит на всю оставшуюся жизнь. При первом запуске насоса советуют предварительно заполнить трубочку водой, поддерживаю, иначе тратится уйма времени в холостую.
Про скрип в поворотной консоли. В моём инкубе тоже был, открываем опять инструкции. В английской про смазку говорится о WD 40, про силиконовую смазку - ни слова! В электронной версии инструкции на русском языке, скаченной из Интернета ,указано про WD 40, в инструкции, тоже на русском языке, прилагаемой к инкубатору- силиконовая смазка. Даже при моих познаниях языков слово «silicone» переводится как силикон. Ну нет такого слова про смазку, нет. Что за вольный перевод наших российских переводчиков? А народ после такого перевода ищет силиконовую смазку! Смазал как положено: WD 40. Через несколько дней опять появились незначительные щелчки при прохождении «мёртвых» точек (крайние наклонные положения инкубатора). Считаю, что WD 40 слишком жидкая для этих целей. Выше предлагалось использовать “Литол», поддерживаю это, при малых скоростях и незначительных нагрузках консистентная смазка- самое то. Кстати при разборке поворотной консоли с холостой стороны на оси была какая-то прозрачная консистентная смазка (похожа на вазелин), а на ведущей, рабочей стороне сухо! Вот тебе и хвалёное азиатское качество! Видать и среди них есть разгильдяи.
Разброс температуры внутри инкуба. Мерить не чем, бытовые термометры не пойдут. Заметил, при повышении влажности до 75% и выше, первым запотевает левый нижний угол. Значит он самый холодный. Затем потеют правый нижний и правый верхний. Левый верхний не потел даже при влажности более 80%, значит он самый тёплый. Косвенно это подтверждает вывод перепелят. Самые косячные (неоплод, задохлики, болтуны) были с первого ряда, со стороны вент.отверстия. Возможно это совпадение, первая инкубация, статистики нет. Задумываюсь об утеплении инкуба. Выше предложено 2 варианта: тряпичный и пенопластовый. Склоняюсь ко второму, но тоже есть варианты: большой ящик – внутри насос и ёмкость с водой, и маленький ящик - насос и вода снаружи. У кого есть наработки, поделитесь!
Обслуживание после инкубации. После отсоединения блока управления от обзорного окна, обработка первого пылесосом считаю обязательной. Вентилятор гонит воздух снизу вверх, вся перепелиная «шерсть» копится вверху(под лупой прекрасно видно), конкретно датчик темп. и влажн. весь в этой «шерсти». Они (перепела) что с первого часа линяют? Есть жалобы на отказ работы датчика температуры. Правильно, увлажняем опрыскивателем, быстро закрываем, водяная пыль поднимается кулером вверх, вода попадает на датчик, последний благополучно «крякает». Мне кажется увлажнение опрыскиванием излишне (в инструкции об этом ни слова), следующую инкубацию буду повышать влажность ручным включением насоса.
Вот такие мысли и выводы навеяла первая инкубация. Осваивающим эту тему впервые кажется нагнал страху. Ничего подобного, инкубатор отличный!!! Плюсов масса, маленьких минусов чуть-чуть. Всем желаю успешных инкубаций, бесперебойного эл.питания и полных лукошек яиц!!!

Россия
: Москва
24.10.2012 - 23:36
: 803

Кто подскажет, где почитать об инкубации индюшек и мускосов в ркоме?

РФ
: Краснодарский край. Каневской район.
12.07.2013 - 18:47
: 765

Инкубацией мускусов тут делились и в соответствующей теме форума

27.01.2014 - 21:34
: 122

Сегодня собрал эту штуковину, положил туда пару сегодняшних куриных яиц, закрепил скобочкой (тестирую пока). Включил (тоже кстати послоупочил какое-то время насчет сборки насосика, не сразу сообразил, что трубочку нужно натянуть, потом правда до меня дошло. Сколько раз зарекался при наличии оригинала никогда не читать переводы - потому что их делают переводчики, специалисты по языку - но не по технике, которые по русски сами зачастую вообще ни бум-бум в темах о которых берутся переводить. В прочем, с опытом будет легче - следующие инкубаторы собирать буду быстрее).
Взял дистиллированную воду в автомагазине, надеюсь сгодится (дистиллятора своего у меня пока нет). Включил через старый компьютерный бесперебойник (в котором установил новый АКБ взамен убитого и изготовил переходничок на обычные вилки). Заявленная потребляемая мощность инкубатора - 50 Вт, заявленная выдаваемая мощность ИБП - 300 Вт (на компьютер), соответственно все пучком. Проверил, выдернув ИБП из розетки - тянет. В нашем поселке электричество достаточно нестабильно, а компьютерный бесперебойник неплохо "прикроет" от скачков туда-сюда и от выключений (как раз спокойно дойду генератор дерну если что).
Посмотрим что этого выйдет. Опыта по инкубации у меня пока нет.
инкубатор
переходник для вилок
Насосик затянул воду в трубку естественно не быстро, но я не стал торопиться и чего-то нажимать.

: Дааальний Восток, г.Хабаровск
02.02.2014 - 13:34
: 3
"Pasha838" пишет:

Взял дистиллированную воду в автомагазине,

А я автомагазинам не доверяю. Купил в аптеке, в которой делают лекарственные растворы. Они все на основе дистиллята, дёшево и считаю надёжнее. Про источник бесперебойного питания- это мысль! Надо будет озадачить племянников-комп.щиков.

"Pasha838" пишет:

положил туда пару сегодняшних куриных яиц, закрепил скобочкой (тестирую пока).

Почему сегодняшних? Рекомендуют сутки охлаждать при комнатной темп. Почему пару яиц? Загрузка по полной и вперёд! Всё получится! Не имея опыта инкубации и следуя инструкции можно получить нормальный результат. Пример моей первой инкубации: 60 заложил, 9 неоплод, 3 задохлика, 1 погиб на ранней стадии, 1 отмучился после помощи моими сердобольными женщинами при вылупе. Остальные,ТТТ-чтоб не сглазить,бегают в брудере, жрать просят. По поводу разных схем и режимов инкубаций. Мы, имею ввиду российский народ, не можем жить строго по инструкции, чего граха таить и некоторые законы нарушаем. Нам надо придумать своё, улучшить, переплюнуть производителей. По большому счёту российский народ двигатель мирового прогресса! Т. ч. вперед, к успехам!

РФ
: Десногорск
09.01.2012 - 20:27
: 832
Pasha838 пишет:

Взял дистиллированную воду в автомагазине, надеюсь сгодится (дистиллятора своего у меня пока нет) .

Ооо! Это Вы с размахом подошли lol !Такого запаса года на 2 хватит, даже если не выключать инкубатор совсем.

27.01.2014 - 21:34
: 122
НинаТ пишет:
Pasha838 пишет:

Взял дистиллированную воду в автомагазине, надеюсь сгодится (дистиллятора своего у меня пока нет) .

Ооо! Это Вы с размахом подошли lol !Такого запаса года на 2 хватит, даже если не выключать инкубатор совсем.

Дык у меня опыта по инкубации-то нет, лучше уж если ошибаться - то в большую сторону. Фиг с ней, стоит канистра есть не просит.