Вы здесь



Корейский инкубатор R-com King SURO20 стоит ли брать?. Страница 34 из 61

Перейти к полной версии/Вернуться
1805 сообщений
: Уфа
13.03.2010 - 14:53
: 834

Практически (то что я вижу своими глазами) и по результатам выводов БЛИЦы температуру держат +/- 0,1 градуса. С технической точки зрения можно говорить что температура "стоит" на месте. Ничего в нем корректировать не пришлось. Влажность тоже один в один, какие числа на регулировочной заслонке - то же самое и гигрометр показывает. Это из моего личного опыта. В видеоролике про Блиц он выглядит скромнее, чем показывает себя в реальном деле.
Вы заметили, что мы обсуждаем не убожество и недоделки, а достоинства инкубаторов?! Это хорошо! Это лучше, чем сравнивать недостатки!

Россия
: г.Рошаль МО
26.11.2009 - 18:07
: 99
Юрий_Юрий пишет:
Clair пишет:

Это, конечно, да. Но любой инкубатор изначально должен устанавливаться в помещении с постоянной, комнатной температурой воздуха. Другое дело, что в случае отключения электричества даже на непродолжительное время, корпус быстро остывает.

Возможно с этим только у меня трудности. В ванную поставить не могу. Когда отключается центральное отопление, то температура ночью и днем не постоянная. Конечно фанера по теплопроводности (теплопотерям) намного качественнее. Но вот честно скажу взял корейца потому, что мне не нужно контролировать и корректировать с ним ни температуру, ни влажность. Я смотрел ролики про блиц, там помоему влажность вообще не контролируется.
Была бы в Блице такая же автоматика как у корейца, купил бы не задумываясь. А пока, только утепленый саркофаг, что бы галерка не замерзала :)

Нет резервного питания и этот минус перевалил выбор на Блиц, а так бы взял корейца.
Всем удачи!

: Уфа
13.03.2010 - 14:53
: 834

В Блиц нужно подливать воду через 6-8 дней. А кореец воду сам качает - подливать не нужно. И влажность кореец показывает на дисплее, измеренную датчиком. А у Блица это просто шкала без датчика.

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542

Я вот вчера посмотрела про Блиц, что вы рекламируете, так если нужно воды подлить, то все яйца вытаскивать?
Кореец всё же сам качает.

: Уфа
13.03.2010 - 14:53
: 834

Нет. Яйца вытаскивать не надо. Доливается через воронку.

Россия
: г.Рошаль МО
26.11.2009 - 18:07
: 99
Николай-инженер пишет:

В Блиц нужно подливать воду через 6-8 дней. А кореец воду сам качает - подливать не нужно. И влажность кореец показывает на дисплее, измеренную датчиком. А у Блица это просто шкала без датчика.

Я выписал для этого гигрометр.

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"Николай-инженер" пишет:

В Блиц нужно подливать воду через 6-8 дней. А кореец воду сам качает - подливать не нужно.

Да, и подливать эту воду, надо сказать, оч-чень неудобно. Для корейца ставлю литровую банку воды и её хватает на весь сезон.

"Диана Фердинандовна" пишет:

Я вот вчера посмотрела про Блиц

Если я правильно понимаю, корейца Вы пока не купили? Б/у не подошёл?

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542

Света, я не купила :( Что-то страшновато б/у брать.
Эл-во часто отключают, у меня бензогенератор есть, да и держать я его буду в самой тёплой комнате дома. Муж только его хочет брать, аргументируя моей занятостью и тем, что ближайшие пару лет нам много поголовья некогда растить.
Да буду, наверно, его заказывать, но новый, как раз деньги образовались, мужа дождусь только из командировки.
Если большой захотим, то купим ТБГ или сами соберём (просто в своём доме есть только слово "надо"), а сейчас не до того: сначала самогонный аппарат, потом сыроварня в нашем домашнем конструкторском бюро.

: Уфа
13.03.2010 - 14:53
: 834

[quote=Clair]
Да, и подливать эту воду, надо сказать, оч-чень неудобно.

У меня и кореец есть и Блицы. И с чего Вы взяли это "...оч-чень неудобно..." ?
Блицеведы знают, что это то же самое, что перелить воду из стакана в стакан. Чего здесь о-о-о-о-чень неудобного то? Трубку в ванночку опустить?
Или это чисто теоретические предположения?

: Уфа
13.03.2010 - 14:53
: 834

Банка воды за сезон зацветет и протухнет. Может все таки не на сезон, а на 1 инкубацию?

Россия
: Красноярск
01.10.2012 - 12:18
: 74

Здраствуйте тоже стал владельцем этого замечательного инкуюатора, только у мня вопрос обязательно надо яйца острым концом вниз ложить? Почему нельзя горизонтально положить?

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
Николай-инженер пишет:

Банка воды за сезон зацветет и протухнет. Может все таки не на сезон, а на 1 инкубацию?

Нет, это правда, даже остается. Использую дистилированную воду, расход до безобразия низкий. Уезжали и на несколько дней и на неделю. Ничего подливать не нужно. В этом плане из недорогих инкубаторов, ни один отечественный в сравнение не идет.

: Уфа
13.03.2010 - 14:53
: 834

Я заливаю родниковую, она без накипи. На 1 инкубацию уходит 1,5 литровая бутылка. Потом заливаю новую.

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883

Это в Блиц?

Россия
: Калужская обл.г. Ермолино
16.10.2010 - 18:44
: 702
Дима 12354 пишет:

Здраствуйте тоже стал владельцем этого замечательного инкуюатора, только у мня вопрос обязательно надо яйца острым концом вниз ложить? Почему нельзя горизонтально положить?

Ну почему ж нельзя,горизонтально,-можно.
Меньше войдёт в инкубатор лёжа.
Кстати про воду,250грамовая бутылочка на две инкубации вполне хватит.
Вода обычная кипячёная,отстоянная.

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"Николай-инженер" пишет:

И с чего Вы взяли это "...оч-чень неудобно..." ?

Потому что наливать воду надо в узкую щель, в ванночку, стоящую под яйцами, для чего надо найти воронку, у которой должен быть достаточно длинный носик, или насаживать на обычную воронку шланг. И так каждую неделю в период предварительной инкубации, а на выводе и того чаще.

"Николай-инженер" пишет:

Банка воды за сезон зацветет и протухнет. Может все таки не на сезон, а на 1 инкубацию?

Использую инкубатор круглый год, причём чаще всего, лишь как выводной. Наполняю литровую банку один раз В СЕЗОН - наполняю банку в марте, потом только в июне, далее в сентябре и также в декабре. Банка закрыта винтовой крышкой, в которую вставляется шланг от насоса. Вода водопроводная, фильтрованная. Ничего не цветёт и не пахнет.

"Дима 12354" пишет:

обязательно надо яйца острым концом вниз ложить? Почему нельзя горизонтально положить?

Можно и горизонтально, но обычно, в целях экономии места, яйца укладывают вертикально, а за два дня до вывода убирают неоплодотворённые, а яйца с живыми зародышами укладывают горизонтально.
Если инкубировать вертикально, то обязательно тупым концом вверх. В тупом конце образуется пуга, через которую эмбрион дышит и выходит на свет.

: Уфа
13.03.2010 - 14:53
: 834

[quote=Clair][для чего надо найти воронку, у которой должен быть достаточно длинный носик, или насаживать на обычную воронку шланг.

Вы все-таки Великий Теоретик. Эта воронка с Блицем идет в комплекте. А щель как раз направляет воронку прямо в ванночку. Вот без этой "узкой щели" было бы трудно"прицелиться".

Россия
: Красноярск
01.10.2012 - 12:18
: 74

)

Россия
: Красноярск
01.10.2012 - 12:18
: 74

А ктонибудь прбывал выводить цыплят на стандартных насторойках? И еще вопрос как охлаждать инкубатор? просто с розетк выключать?

Россия
: Калужская обл.г. Ермолино
16.10.2010 - 18:44
: 702

Можно ещё и крышку поднять.и положить рядом.

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"Николай-инженер" пишет:

Вы все-таки Великий Теоретик. Эта воронка с Блицем идет в комплекте. А щель как раз направляет воронку прямо в ванночку. Вот без этой "узкой щели" было бы трудно"прицелиться".

Спасибо, конечно, за оценку wink Я рассказываю только о том, что лично для меня неудобно,"Блица" у меня нет, смотрела видео настройки и регулировки, естественно, примеряю всё к себе, у других свои возможности.
В "Блице" надо ухитриться не просто попасть в узкую щель, но и ещё осторожно налить воду, и вынуть воронку, чтобы не капнуть на яйца, возможно, даже задержать дыхание wink При наличии трёх дошколят это просто невозможно.
Могу ещё позвать мужа-физика, который объяснит неудобства со своей колокольни wink .

"Дима 12354" пишет:

А ктонибудь прбывал выводить цыплят на стандартных насторойках? И еще вопрос как охлаждать инкубатор? просто с розетк выключать?

Что такое стандартные настройки мне неизвестно.
Яйца куриных (индюшиные, цесариные, куриные, перепелиные) не охлаждаем. Для охлаждения гусиных яиц, начиная с 15-ого дня инкубации, раз в день, примерно в одно и то же время, снимаем крышку, брызгаем на яйца из пульверизатора водой с разведённой марганцовкой, оставляем на 15 минут, закрываем крышку.

РФ
: Тамбов-Тамбовская губерния-Сосновский район
30.03.2012 - 20:54
: 164
"Clair" пишет:

,"Блица" у меня нет,

Извините за сравнение -если вы как владелец R-Com, когда нибудь приобретете Блиц -это как из КИА в ВАЗ пересесть...я не против отечественного производителя , ему есть у кого учиться...

: Уфа
13.03.2010 - 14:53
: 834

Я сначала купил Суро R-Com 24 яйца. Через год купил Блиц 48. А потом купил еще Блиц 72 цифровой. Почему? Потому что Блиц работает спокойнее и устойчивее, чем R-Com, и яиц помещается больше, и стоит дешевле, и выводы лучше. Суро - это хоть КИА, хоть Тойота, но это легковушка. А Блиц - это танк.

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542
"kondor" пишет:

звините за сравнение -если вы как владелец R-Com, когда нибудь приобретете Блиц -это как из КИА в ВАЗ пересесть...я не против отечественного производителя , ему есть у кого учиться...

Чувствую. laugh Мне после понятной сузуки, даже в хёндай неохота laugh

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"kondor" пишет:

если вы как владелец R-Com, когда нибудь приобретете Блиц -это как из КИА в ВАЗ пересесть...я не против отечественного производителя , ему есть у кого учиться...

good Точно подметили! К хорошему быстро привыкаешь. У нас с инкубаторами такая же ситуация, как и с автомобилями: любая, самая захудалая иномарка всегда лучше отечественного wink

"Николай-инженер" пишет:

Блиц работает спокойнее и устойчивее, чем R-Com, и яиц помещается больше, и стоит дешевле, и выводы лучше.

Да, в "Блиц" яиц помещается больше и это единственный его плюс.
Никаких проблем с R-COM за 4 года работы не было, у нас он стоит в спальне и его вообще неслышно. Вывод 100%-ный, лучше просто не бывает.
Например, вот такого Блиц не позволит сделать:

"НинаТ" пишет:

Выводила в корейце начиная с января этого года. Первую закладку куриных яиц сделала, выставила параметры и уехала в деревню. На 19 сутках параметры менял муж, но я забыла ему сказать, чтобы снял с поворота. На 21 приехал утром домой и позвонил мне, чтобы тоже приезжала, т.к. в инкубаторе цыплята. Из 24 яиц было 20 цып. Еще бы мне терпения и тогда оставшиеся 4 тоже вышли. Но я по неопытности все отключила.
Перепелов так же закладывала и уезжала. Приезжала к выводу.

08.12.2013 - 21:09
: 1

Подскажите плиз! купил корейца, решил попробовать, темп.37.8 влажность сразу показывает 63, хотя выставил на 45. Так и должно быть?

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"specnaz345" пишет:

купил корейца, решил попробовать, темп.37.8 влажность сразу показывает 63, хотя выставил на 45. Так и должно быть?

Чтобы быть уверенным наверняка, надо инкубатор сутки погонять в тестовом режиме. Для более быстрой установки значений окно проветривания лучше закрыть. С заложенными яйцами режим может устанавливаться 2-3 дня, это нестрашно.

РФ
: Краснодарский край. Каневской район.
12.07.2013 - 18:47
: 765

Привет всем. Народ поделитесь кто как мускуса в данном аппарате выводит? Кто каких результатов добился? Спасибо.

Россия Вологодская обл Великий Устюг
: Великий Устюг
12.01.2013 - 02:14
: 35

Здравствуйте, сегодня получила свой суро, принимайте в ряды новичков roma

Россия
: Тверская обл.
16.02.2011 - 14:58
: 1101
"Кирилловна" пишет:

Здравствуйте, сегодня получила свой суро, принимайте в ряды новичков

Дед мороз исполнил желание, перед самым Новым годом?! А если без шутовства, то поздравляю Вас! Хорошая штуковина,этот суро(шурик) roma