Вы здесь



Корейский инкубатор R-com King SURO20 стоит ли брать?. Страница 39 из 61

Перейти к полной версии/Вернуться
1805 сообщений
27.01.2014 - 21:34
: 122
дядя Фёдоров пишет:
"Pasha838" пишет:

Взял дистиллированную воду в автомагазине,

А я автомагазинам не доверяю. Купил в аптеке, в которой делают лекарственные растворы. Они все на основе дистиллята, дёшево и считаю надёжнее. Про источник бесперебойного питания- это мысль! Надо будет озадачить племянников-комп.щиков.

"Pasha838" пишет:

положил туда пару сегодняшних куриных яиц, закрепил скобочкой (тестирую пока).

Почему сегодняшних? Рекомендуют сутки охлаждать при комнатной темп. Почему пару яиц? Загрузка по полной и вперёд! Всё получится! Не имея опыта инкубации и следуя инструкции можно получить нормальный результат. Пример моей первой инкубации: 60 заложил, 9 неоплод, 3 задохлика, 1 погиб на ранней стадии, 1 отмучился после помощи моими сердобольными женщинами при вылупе. Остальные,ТТТ-чтоб не сглазить,бегают в брудере, жрать просят. По поводу разных схем и режимов инкубаций. Мы, имею ввиду российский народ, не можем жить строго по инструкции, чего граха таить и некоторые законы нарушаем. Нам надо придумать своё, улучшить, переплюнуть производителей. По большому счёту российский народ двигатель мирового прогресса! Т. ч. вперед, к успехам!

Я первый раз в жизни инкубацией занялся (до этого весной тупо покупал у кого попало какой попало молодняк и выращивал, особенно комичная история вышла с индюшатами, когда я брал их наобум, бывало что вообще по 2-3 штуки (остатки у кого-нибудь), получил в результате целую толпу совершенно не похожих друг на друга индюков яичных и мясо-яичных пород (ни одного мясного! Тушки от 3,6 кг до 7,5 кг), и при всех - ни одной индюшки! Правда в минусе я точно не остался, мяса было достаточно, так и питаемся теперь - суп с индюшатиной, на второе индюшатина, на ужин тоже индюшатина... А на завтрак бутерброд кусок жареной индюшачей печенки или сердца на хлеб с чаем laugh На Новый год уже утку для разнообразия зарубил, потому что еще не много индюшатины - и мне бы наверное родители по шее дали, до того я их ей задолбал laugh Еще куры есть, но они яичные, правда одну как-то раз съел на ужин, но там - короче на одного человека, да и окорочка малость жесковаты). Думаю весной закупать снова буду разную птицу, конечно как обычно где попало и лишь бы какую (только не больную), а там видно будет. Есть пара свободных сараев, надо на лето задействовать. Если выведутся петухи - тоже нормально, всегда лишних можно потом съесть.

Насчет суточного охлажения перед инкубацией я не знал, большое спасибо за информацию.
А куры еще почти не несутся, два яйца лежало - ну я их и взял. Ладно бы неслись на сене, нет, лезут в ванну с золой и там яйца оставляют. И только гусыни в этом отношении поорганизованней - сами собрали сено, сделали себе такие шикарные гнезда по углам и закуткам и сидят, обложившись этим сеном (сами всё организовали, я как-то правда не думал что они вообще соберутся вдруг нестись, тем более что и возраст еще как-то был меньше чем в книге написано). Вот думаю, может гусиные яйца в инкубатор тоже рискнуть положить? Если по руководству - то там написана одна температура выведения, вылупятся? Все равно куриных яиц мало... Вот только с автоповоротом сложнее, там же нужно его отключать когда уже до вылупления недолго осталось, а у меня будет по ходу все как попало. Ладно, как будет так и будет, время есть, к весне уже буду класть яйца как положено, как раз нестись нормально начнут и можно будет закладку сделать полную в один день, а не так, сколько снесли - столько и положил...

Какая-то дурацкая ситуация - когда были морозы под -35 С, электричества не было во всем поселке - все дружно неслись (и гуси тоже), как стало тепло, свет дали, подключил я всё - два яйца во всем птичнике laugh (я, конечно сдуру все предыдущие яйца сожрал, рассчитывая что снесут еще, да и я не знал сколько времени их можно до инкубации хранить - с мороза-то...). Ладно, следующие яйца нанесут, буду класть уже более-менее по науке. Не знаю, конечно наверное бестолково будет "докладывать" яйца при уже работающем инкубаторе, но я наверное рискну - ну выведутся в разное время буду держать в разных клетках, чуть подрастут - объединю. У меня так гусята были покупные - некоторым два дня, а другим уже пожалуй недели две, но так вместе потом и ходили, а как постарше - так уже и всё равно вроде. Сейчас они уже большие, но я их не трогаю, вот когда уже выведу гусят тогда может одного гусака попробую, я гусятину еще ни разу в жизни не ел. Утка мне очень понравилась, хоть и жирная правда до невозможности, но я потом на этом жире еще и картошку жарил, выгодно вышло.

Самому маленькому гусику одно время доставалось, вечно его взрослые опрокидывали, побегут куда-то - а он не догоняет, кричит и старается за ними лапами перебирает. Только он их догонит - они обратно разворачиваются бегут (любят бегать от места где купаются туда-сюда) и его сбивают, по нему пробегают, так и валяли его где-то с месяц. Потом подрос, сравнялся с ними по размеру и всё нормально стало.

По бесперебойникам - есть модели с обычными розетками. Я просто использовал такой потому что он у меня был и покупать не нужно. В таких идут стандартные (ну т.е. я имею ввиду в мире электроники - бесперебойниках, системах охраны и сигнализации и т.п.) 7 А ч аккумуляторы (маленькие такие). Как правило в этой штуке кроме аккумулятора ничего не портится, помню за 4 года работы сисадмином при обслуживании 15 отделов где от 10 до 60 компов с такими бесперебойниками - из всех списать и "похоронить" пришлось только два, и то они вышли из строя при прямом попадании молнии в здание. А в остальных - тупо АКБ меняется раз два-три года (ну если по правилам - то ежегодно, но я их "донашивал" обычно в бесперебойниках, стоящих на второстепенном маломощном оборудовании, которое мои коллеги обычно просто так в розетку втыкали, благо аккумуляторы если за ними немного следить а не бросать разряженными на месяц, точно два-три года живут). Вообще приятно, помню свет выключили, а у наших всё еще минут 40 преспокойно работает, все успели все дела более-менее доделать и т.п.

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960
дядя Фёдоров пишет:

...Есть жалобы на отказ работы датчика температуры. Правильно, увлажняем опрыскивателем, быстро закрываем, водяная пыль поднимается кулером вверх, вода попадает на датчик, последний благополучно «крякает». Мне кажется увлажнение опрыскиванием излишне (в инструкции об этом ни слова), следующую инкубацию буду повышать влажность ручным включением насоса....

После опрыскивания (утки/гуси обязательно) надо сначала подождать немного, пару минут, чтобы вода впиталась, если вдруг много налили, промакните салфеткой и только потом закрывайте.

РФ
: Десногорск
09.01.2012 - 20:27
: 832

Pasha838, да Вы писатель:)
Не стоит гусиные с куриными вместе выводить, разные сроки инкубации и разные параметры. Потренируйтесь сначала на кошках куриных, там самый простой режим и ждать всего 3 недели.

27.01.2014 - 21:34
: 122
НинаТ пишет:

Pasha838, да Вы писатель:)
Не стоит гусиные с куриными вместе выводить, разные сроки инкубации и разные параметры. Потренируйтесь сначала на кошках куриных, там самый простой режим и ждать всего 3 недели.

Я не писатель, я флудильщик )))
А, еще про аптеки забыл (им надо тоже кости перемыть) - обошел несколько, нет у них дистиллированной воды. Сейчас нормальных аптек мало - раньше была если аптека, то работает провизор, фармацевт и даже кассир имеет какое-то образование. А сейчас чаще всего - хозяин исключительно торговец, везет новомодные лекарства подороже, а работники - девочки, которые анальгин от активированного угля не отличат. Не то, чтобы они были плохие люди, но когда я в нескольких аптеках про дистиллированную воду спросил на меня посмотрели так, словно я у них пирожки с капустой ищу. И только в одной аптеке одна тетка постарше вопросу не удивилась, но ответила - что нет, не возят. Короче потом когда будет у меня много инкубаторов махну рукой и куплю себе дистиллятор для воды, благо хоть это не дефицит.

С гусиными не знаю - одна гусыня сделала себе вообще шикарное гнездо (как она так ухитрилась сено-то уложить? клювом что ли?), отложила яйцо и шипит и орет на меня, близко не подпускает. Вот думаю, брать у нее это яйцо или нет... Сама отошла, засыпав его травой, но при случае туда возвращается и садится. Будет высиживать или нет? На улице - зима, сарай не отапливается... Наверное возьму, а там что будет то и будет. Конечно, надо в разных инкубаторах выводить, докупать их потом буду. Не все сразу, пока денег нет.

Россия
: Калужская обл.г. Ермолино
16.10.2010 - 18:44
: 702
Pasha838 пишет:

я флудильщик )))
Короче потом когда будет у меня много инкубаторов махну рукой и куплю себе дистиллятор для воды, благо хоть это не дефицит.

Паша,можно просто кипячёную,отстоянную воду использовать,
вместо дистиллированной.

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883

laugh laugh lol lol все прочел. вы весьма словоохотливы.

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883

Я стараюсь все же дистилированную покупать.
НО если нет желания тратиться на покупку воды, то все же кипячение не выход. Все до поры до времени.
В данном случае могу порекомендовать выход из ситуации путем заморозки.
В пластиковую бутылку налили воду (конечно не из болота и лужи)
Кладете в морозилку и ждете пока она замерзнет на половину. Не замерзшую воду сливаете. А лед топите и пользуйтесь. Это намного качественнее кипячения и весьма приближена к дистилированной воде. По идее срок службы расходника будет одинаковый что дистилированная вода, что замороженная (правильно замороженная).

27.01.2014 - 21:34
: 122

Предлагаются вот такие еще штуковины:
дистиллятор
Но цена (там где нашел по поисковику) порядка 9000 рублей (чуть меньше). Пока что не до этого, хотя потом скорее всего куплю. По любому пригодится, эта вода же и в АКБ автомобильные идет. Торгуют на каком-то сайте продажи медицинского оборудования с доставкой.

Украл я все-таки у гусыни это яйцо и положил в инкубатор. С одной стороны - два куриных, в другом углу - гусиное. Как кто еще снесется - докладывать буду. Эта инкубация - пробная, конечно когда начнут нестись нормально будет уже проще. Если кто выведется - буду в коробки под лампы, а потом уже в клетки селить. Брудера у меня нет, есть правда некое импровизированное трехярусное творение из трех полок от шкафа 84х40, обтянутое сеткой, с задней стенкой из фанеры и 25 мм досками по углам, с приделанными по краям на металлическую сетку (подальше от дерева, хотя иллюзий что за эта штука пожаробезопасна у меня нет, постоянно нужно смотреть) лампами. Помню покупал совсем маленьких (меньше недели) индюшат, гусят и утят - нормально там сидели, правда чем больше они росли, тем чаще приходилось им бумагу менять (подстилка из бумаги). Кабы я не наворовал испорченной использованной бумаги с предыдущей работы - даже не знаю, где бы я ее столько набрался. Сейчас уже заранее с прошлого года ее собираю, чтобы потом не мучиться.

Россия
: Москва,Кожухово-Владимирская обл. г. Лакинск-д. Петрушино
19.01.2013 - 17:29
: 232

А вы и не мучайтесь с бумагой, насыпте опилок или в пятерке недорогой экструдированный наполнитель для кошачьих туалетов из опилок тоже,но плотность больше иего надолго хватает. Этот наполнитель даже в унитаз можно смывать и ничего не засоряется,а у птицы всегда сухо и чисто. Вот так. Я в месяц только чищу первый раз.

27.01.2014 - 21:34
: 122
perevozkina-1 пишет:

А вы и не мучайтесь с бумагой, насыпте опилок или в пятерке недорогой экструдированный наполнитель для кошачьих туалетов из опилок тоже,но плотность больше иего надолго хватает. Этот наполнитель даже в унитаз можно смывать и ничего не засоряется,а у птицы всегда сухо и чисто. Вот так. Я в месяц только чищу первый раз.

Красиво, но у меня просто - за кошачий наполнитель нужно платить, опилок у меня нет (бензопила вышла из строя давно, а работы по пилке деревьев у меня уже как-то в таком объеме как раньше не предвидится, куплю пилу конечно новую, но опилок столько как раньше уже не будет). Конечно, опилки можно и купить тоже... А бумага - она бесплатная, и ее было реально много. Я же ее не покупаю, а тупо собираю и складываю в мешок, а там как будет так и будет. Чего там только нет - от прошлогодних календарей со всей организации (в каждом кабинете висели) до документов без печатей. Если не хватит - ну тогда уже буду думать. Просто я привык чаще пользоваться теми ресурсами, которые бесплатны. К примеру чердак над утятником строил - половина леса даром, сосед попросил убрать со своего участка, ну я потом нарезал по 6 м бревна и на велосипеде (!) их пешком как на тачке довез ))) Сейчас посчитаю - 8 бревен на халяву ))) Их нужно было лишь почистить от коры. Остальное брусом, правда тот тоже по дешевке вышел, остатки у кого попало скупил. Повозиться правда пришлось чуть больше, чтобы нормальный был результат. Несущая центральная балка - 15х15 брус, верхняя - вообще бревно, а наклонные - где брус 10х10 где бревна... Импровизирую )))

Грязную, мокрую, пронавоженную бумагу я использую своеобразно - я закапываю ее (!) в летнюю теплицу в гряды при весенней перекопке земли (ну, правда там конечно некоторый срач пока я ее туда постоянно с конца зимы "прикапываю", и только летом уже порядок - когда я пройдусь и нормально все гряды перекопаю). Она там достаточно быстро гниет, превращаясь в труху, и я потом получаю хороший урожай огурцов. Конечно, таким же макаром можно было бы туда сбагривать грязные опилки, но у меня их пока нет. Точнее, в курятники я их может и сыплю сколько есть, но явно мало и на молодняк уже нет. А и ладно, пускай на бумаге сидят. Пока маленькие замена бумаги один раз в день, потом почаще, а потом уже тепло будет и на травку в загончики пойдем. У меня чтобы вороны не нервировали меня (как-то раз со зла уже особо настырной сороке влепил из пневматики) используются такие вот ящички-загончики. А на ночь убираю всех в помещение. Как подрастут - уже конечно проще будет. Собака птицу не трогает, только чужую (ненавистных ворон и сорок) гоняет.
загончик

Сегодня мне снесли еще одно яйцо ))) Ура. Ну что, доложил по быстрому. Так и буду собирать, нет у меня желания ждать пока все нормально нестись станут. К тому времени уж вылупление начнется. Наверное бестолково, что инкубатор потом будет не сразу освобождаться, но и ладно - яйца на пищевые цели тоже нужны, сделаю перерыв пока последнее яйцо в нем не будет или цыпленком, или на выброс (если не вылупится). Потом уже летом буду тупо полный яйцами сразу затаривать.

Россия
: Москва,Кожухово-Владимирская обл. г. Лакинск-д. Петрушино
19.01.2013 - 17:29
: 232

Ну каждый по своему. Я просто опилкина пилораме беру бесплатно,они все равно имипечь топят и никто ничего не говорит,а я и беру ну в месяц мешков восемь десять(зимой конечно не очень много,а осень это да...),ну и теплый пол им сделала так насыпала,что гуси присаживаются чтоб в лаз пролезть. Ой чегой то мыот темы ушли...

27.01.2014 - 21:34
: 122
perevozkina-1 пишет:

Ну каждый по своему. Я просто опилкина пилораме беру бесплатно,они все равно имипечь топят и никто ничего не говорит,а я и беру ну в месяц мешков восемь десять(зимой конечно не очень много,а осень это да...),ну и теплый пол им сделала так насыпала,что гуси присаживаются чтоб в лаз пролезть. Ой чегой то мыот темы ушли...

А, ну так это естественно если пилорама рядом, тут у каждого - чем богаты тем и рады. У меня бумаг много было, у кого-то пилорама под боком. Когда-то давно у меня был знакомый на одном деревообрабатывающем комбинатике, где окна делают (правда что-то хреновые какие-то, самодельные делал - и то лучше выходили, как уж они так и лепят... Ну да ладно) правда в те годы я только попугаями занимался (много их у меня было), ну там брал опилки в домики сыпать. Но потом этот мужик умер (он немолодой совсем был, да и выпивал постоянно), а потом я как-то уже ни с кем там и не общался. Да и ехать туда уже далековато, это раньше было когда у нас еще квартира была (продали ее лет 15 назад).
Пойду курам печку подтоплю, заодно посмотрю может снеслись еще.
А по гусятникам-курятникам я пока только сено стелю (ну и еще одно время листья сухие собирал, очень уж много их кругом валялось. И хвою тоже). Короче что есть то и стелим. Позле поилок - там вообще песок, чтобы почище было.

В тему и я пока ничего умного не напишу, инкубатор работает, яйца лежат...

Россия
: Москва,Кожухово-Владимирская обл. г. Лакинск-д. Петрушино
19.01.2013 - 17:29
: 232

Сено тоже стелю,его быстро лопают.

27.01.2014 - 21:34
: 122

Сборка R-com 20 SURO

: Дааальний Восток, г.Хабаровск
02.02.2014 - 13:34
: 3
"Pasha838" пишет:

Сборка R-com 20 SURO

Глубоко разачарован, надеялся услышать голос Паши-флудильщика, а здесь такое... Ничего нового для себя не узнал. wacko2 Призываю всех выкладывать материал на русском языке!

27.01.2014 - 21:34
: 122
дядя Фёдоров пишет:
"Pasha838" пишет:

Сборка R-com 20 SURO

Глубоко разачарован, надеялся услышать голос Паши-флудильщика, а здесь такое... Ничего нового для себя не узнал. wacko2 Призываю всех выкладывать материал на русском языке!

А Вы чтоли надеялись что там как-то по особенному инкубатор собрать можно? laugh

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542
"Pasha838" пишет:

Есть пара свободных сараев,

Да вы счастливчик! Новенький, наверно :)))

"Pasha838" пишет:

я флудильщик )))

А в этом даже можно позавидовать. Если серьёзно, то надо свой блог заводить. Летняя база для птиц очень прикольная, а читатели будут. В темах просто так много писать не принято, иначе наш форум станет не информативным.

Россия
: Лен.обл.,Токсово
16.03.2012 - 13:03
: 12

Всем доброго дня! Собираюсь первый раз яйки выводить blush2 Дети очень ждут этих цыпляток ya
Читала, читала - запуталась немного.. страшно напортачить в таком ответственном деле..
Покритикуйте пожалуйста рекомендации (продавец яйца написал):
"- При закладке яйца выставить 37,8, влажность 48-55,
примерно, через 6 дней открыть окошечко проветривание на 1/4,
дальше на 11-12 день на 1/2-3/4 постепенно,
с 17 дня открыть на полную.
За два дня до вывода снять с переворота,
постепенно снижать темп до 37,2, а влажность повышаю до 70-75. Яйца не трогать!"

Про охлаждение что то ничего dntknw
Еще сказал, что яйки заметил что у Суро 20
температура в углах составляет разница 1,5 градуса
и приходится перекладывать яйца раз в 3 дня ..

Россия
: Красноярск
01.10.2012 - 12:18
: 74

Здрасвуйте! На какой день инкубации нужно яйца ложить горизонтально. Можно ли оставить их вертикально, сможет ли вылупится цыплёнок с вертикально-наклоненного яйца?

Россия
: Калужская обл.г. Ермолино
16.10.2010 - 18:44
: 702

Цыплёнок вылезет и со стоячего яйца,когда время подойдёт.
Там в суро есть перегородочки.вот их за два дня до вывода и нужно снять.
Яйцо конечно не ляжет на бок,но по свободней станет.

27.01.2014 - 21:34
: 122
Диана Фердинандовна пишет:
"Pasha838" пишет:

Есть пара свободных сараев,

Да вы счастливчик! Новенький, наверно :)))

"Pasha838" пишет:

я флудильщик )))

А в этом даже можно позавидовать. Если серьёзно, то надо свой блог заводить. Летняя база для птиц очень прикольная, а читатели будут. В темах просто так много писать не принято, иначе наш форум станет не информативным.

А, ничего страшного, когда количество флуда перевесит количество информации то администрация меня забанит, всё почистит и уйду на другой форум. Моя учетка где-то уже на полсотни российских форумов либо в вечном бане, либо вообще выпилена, потому что (иногда) я еще и сетевой тролль. Правда в технических вопросах я крайне редко троллю, а если и прикалываюсь то помечаю написанное как (троллинг) (/троллинг), чтобы сразу было ясно.
Блог заводить я не стану, я вообще не понимаю этих вещей (глупость какая-то, сидеть каким-то учителем ниндзя, или нубогуру - зачем мне это?) и ни в одной из соцсетей (одноклассники, вконтактики, миры и т.п.) я ни разу не регистрировался. Только в ВК как-тораз создал учетку, чтобы проголосовать не помню за что, кажется это касалось какого-то конкурса на карикатуры в онлайн-играх, но после этого пароль естественно забыл и не заходил туда больше (неинтересно).

Не знаю, уложил я горизонтально в R-com suro 20 восемь гусиных яиц и восемь куриных, и жду. Конечно это была наверное не самая лучшая идея, но что будет то и будет. Мнения на форумах настолько различаются, что придется получать опыт самому. Одни описываю сложные технологии, другие спорят что и так все вылупляются и даже вывешивают видео... Непонятно. Наверное, свое мнение у меня появится не раньше следующего года, пока же я только пробую.

Россия
: Москва
05.03.2009 - 15:27
: 237

Как и говорили-инкубатор для ленивых.
Воду брал от фильтра с обратным осмосом (проверенно) чистая почти дистилянт только Н2О!
Вывод перепело ЧЕТКО начался 17 день закончился 18.02.
37,8 -60%
всю дорогу... 16.02- сделал 37,2 влажность 71%
Вывод 80%
1 задохлик, неоплод 5
МОЙ КАСЯК (КАЮСЬ) надо поделиться..
Вечерком решил проветрить на 15 день и забыл закрыть крышкой...
всю ночь проветривались 23С (влажность мин)
утром накрыл
результаты говорил!
все легче стало, поделился blush2

рссия
: карелия
19.07.2013 - 19:42
: 54

может кто нибудь подскажет где можно приобрести увлажняющую салфетку для суро-20

Россия
: Москва
24.10.2012 - 23:36
: 803

У меня влажность не поднимается выше 78%, при этом на двух передних углах постоянный конденсат. У всех так? Или можно поднять до 80%?

РФ
: Краснодарский край. Каневской район.
12.07.2013 - 18:47
: 765

Мои поднимают до 80 влажность. Прпробуйте насос принудительно включить, ну или опрыскать слегка, если не яйцо, то внутреннюю поверхность инкубатора хотя бы. Влажность за 80 поднимется, на несколько часов. Больше даже не знаю что посоветовать.

Россия
: Москва,Кожухово-Владимирская обл. г. Лакинск-д. Петрушино
19.01.2013 - 17:29
: 232

Ирина а зачем поднимать влажность до 80. У меня влажность такая высокая на выводе и когда после мойки включаю с важной губкой. Но если нужно,то можно величину капли увеличит на насосе.

рссия
: карелия
19.07.2013 - 19:42
: 54
кулёма пишет:

может кто нибудь подскажет где можно приобрести увлажняющую салфетку для суро-20

не ужели все пользуются родной салфеткой от инкубатора?или приобретали где то новые?

РФ
: Десногорск
09.01.2012 - 20:27
: 832

http://lori.ru/4013028
в отделах бытовой химии продаются

: Пермский край
24.01.2014 - 03:31
: 531

кулёма не обязательно оригинал искать салфеток! достаточно просто в хозяйственных магазинах продается,есть в авто магазине такие тряпочки продаются в тубусе в желтом,для протирания авто не оставляющих разводов,думаю вполне сойдет такая,впитывает воду хорошо можно и не в тубусе купить просто посмотрите там таких салфеток разных много.

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542

Здравствуйте!
Запустили на днях сурик. Сегодня вечером привезём яйца. 2 вопроса:
1. В инструкции на английском указано, что заводские настройки- это 37.5 и влажность 45%. Также в общих рекомендациях по инкубации, в книжечке, которая прилагалась, написано, что куриные яйца выводят при температуре 37,5 и влажности 45%. Есть ли смысл что-то менять? С одной стороны, корейские инженеры не дураки, с другой стороны, климат у нас тоже не южнокорейский. Сейчас вот от окна прохладно, а радиатор воздух сушит.
2. Яйца вчера утром забрали в Генофонде, они уже со вчерашнего вечера с 21.00 меня ждут в городе, но думаю, ничего страшного не случится,если мы их заберём сегодня вечером и заложим в 18-19 вечера. Ехать сейчас или до вечера долежат?