Вы здесь

Корейский инкубатор R-com King SURO20 стоит ли брать?. Страница 37 из 61

Перейти к полной версии/Вернуться
1805 сообщений
РФ
: Краснодарский край. Каневской район.
12.07.2013 - 18:47
: 765

НинаТ предоставлю полный отчет после вывода yes3
MilaCH к Вам несколько вопросов появилось:
-как укладываете яйца в инкубатор, сколько входит?
- опрыскиваем в 2 пшика - это над всеми яйцами в инкубаторе пшыкаем два раза из пульвелизатора или над каждым отдельно стараемся? scratch_one-s_head
-сколько раз в сутки охлаждаете и опрыскиваете?
-как поднимается влажность после опрыска? боритесь ли как то с лишней влажностью?
-охлаждаете до конца инкубации даже на выводе или наклевыши уже не охлаждаете?
-опрыскиваете теплой водой при появлении наклевышей или с определенного дня?
-с 16 суток и до конца охлаждаете по 20мин не меняя продолжительность охлаждения?
До этого плясал с бубном над инкубаторами и как говорит жена "рожал" утяток ночами на пролет. Суро приобрел в надежде несколько облегчить процесс. Надеюсь, ответы на поставленные выше вопросы, помогут мне, а может и еще кому-нибудь, избежать хотя бы одной лишней шишки laugh . Заранее спасибо.

Россия
: Москва
02.04.2013 - 00:46
: 121

У нас состоялось первое рождение на крещение!!! Из 46 - 38 птенцов! Инкубатор супер! Хлопот никаких и через окно все видно, не надо лишний раз открывать. Единственное что не поняла: в книжке написано, как начнется вылуп поднимать до 75-80 процентов. Просидела как курица над яйцами, как увидела паутинки сразу поставила на 80 процентов, но за сутки он так ее и не набрал. Держал 70, Это получается надо за сутки влажность подымать, что бы к нужному моменту была токай как надо?

РФ
: Краснодарский край. Каневской район.
12.07.2013 - 18:47
: 765

А можно плюсик на табло зажать и держать 10 секунд. Тогда насос будет вроде 2 минуты без перерыва работать. Так можно очень быстро нужную влажность набрать. В инструкции прочитал yes3

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

Сейчас нас погонят веником в тему инкубацию:) Я по быстрому wink
Мускусных яиц помещается максимум 20шт. тупым концом вверх, но можно и лежа, если надо чуть-чуть, просто неудобно смотреть наклевы и овоскопировать, проветриваем утром/вечером по 20мин, но если иногда не получается, то 1 раза достаточно, опрыскивание: за 5мин до окончания охлаждения 2 пшика на весь инкубатор, влажность особо и не поднимается на датчике, переизбытка влажности не было. Теплой водой начинаю опрыскивать с момента первого наклева. Охлаждение продолжаю, но когда массовый наклев/выход, то проветривание сводится к недолгому приоткрыванию крышки и пшиканью. А еще у меня руки шаловливые - если вылупляются когда я дома, то наклевышам по кругу надстукиваю ножом скорлупу, а у кого уже "полшапки" проклевано, снимаю и выкладываю малышей в рядом стоящий брудер. Ну терпения не хватает смотреть, как они ковыряются:) Второго вытаскиваешь, а первый уже комбик хватает - уникальные птицы. Ну а взгляд у них... что говорить, сами увидите hi

РФ
: Краснодарский край. Каневской район.
12.07.2013 - 18:47
: 765

Огромное Вам спасибо! Ценная информация, думаю не только мне пригодится :thank_you:. Хорошо что веником не погнали :smile3:. А если серьезно, то как я думаю, каждый инкубатор имеет свои нюансы, в связи с чем очень ценен опыт пользователей каждой конкретной модели инкубатора. А тема инкубации ценна так же общими вопросами развития птенца конкретного вида птиц, общими рекомендациями по их инкубации. Эти темы замечательно дополняют друг друга :yes3:.

РФ
: Десногорск
09.01.2012 - 20:27
: 832
"Павел 724" пишет:

Огромное Вам спасибо! Ценная информация, думаю не только мне пригодится

Мила, полностью присоединяюсь в Павлу. Спасибо roma

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

Всем удачи в выводе! dri

Россия Вологодская обл Великий Устюг
: Великий Устюг
12.01.2013 - 02:14
: 35

Всем здравствуйте!
Расскажу про свой не очень удачный опыт.
Заложила я в суро 38 яиц, от жадности...
1 этаж без перегородок 28 и второй, по 5 шт с каждой стороны.
Яица простые, с 2 разных мест.
Грелись, качались хорошо, тем-ра 37,8, а вот влажность была выставлена 55%, но была всегда выше 63-66-68.
2 раза овоскопировала, убрала неоплод и замершие на ранней стадии. Осталось 32 шт. 19 день отключила переворот, уложила по возможности на бочок. На 20 день проклюнулись и начали вылуплятся, перекладывала кто вылупляется наверх. Все, что наклюнулись-вылупились, 22 шт. У последнего было немного желтка и какашки в яице.
А вот что случилось с остальными? В чем моя ошибка?
Они так и не прклюнулись, полностью сформированы, в 2-х было много жидкости, а остальные... попробую выложить фото
Есть стойкое ощущение, что дело не в инкубаторе, это я что то не так сделала...

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883

Я все же в этом плане брезгливый, не смогу укладывать их для фотосессии. Может конечно и не правильно к этому отношусь, но это новорожденные трупики.
С влажностью повышенной я сталкивался. Уже писал об этом. В установленных параметрах летом она у меня не держалась. А выход был 100%.
Не во влажности дело. А в качестве производителей выдавших инкуб. яйцо. Это и их возраст, и их здоровье, питание, степень родства (известно же что при близкородственном скрещивании животные менее жизнеспособны, особенно при развитии и формировании).
Ну и второе, лично я категорически против перезакладывания. Клал тоже выше нормы, 2-ой этаж. Выход был хуже. Предпологаю, что 2-й этаж является преградой для нормальной циркуляции в воздушном пространстве инкубатора. Это ведь и температура (особенно по углам может доставаться еще меньше тепла), и та же влага, и конечно проветривание.

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"Кирилловна" пишет:

Заложила я в суро 38 яиц, от жадности...
1 этаж без перегородок 28 и второй, по 5 шт с каждой стороны.

Думаю, что проблема может быть в том, что яйца лежали в 2 этажа, из-за чего несколько нарушился воздухообмен вокруг яиц.
На последней стадии инкубации яйца начинают выделять тепло, тем самым те, что расположены внизу, в виду плохого охлаждения получают перегрев, начинается ускоренное течение процессов обмена веществ, закрывание пупочного кольца происходит слишком быстро, а часть желтка остаётся снаружи.
Кроме тепла яйцо ещё выделяет аммиак, который легко проникает через оболочки в желток, белок и амниотическую жидкость, тем самым ухудшая условия жизни зародышей и вызывая их гибель.
Но, нельзя исключать и фактор неправильного хранения яиц. С удлинением срока хранения свыше 5 суток, выводимость яиц снижается на 0,5-1 % за каждый последующий день. При этом эмбриональная смертность повышается в первую неделю инкубации и в выводной период, а также увеличивается количество слабого некондиционного молодняка.
Превышение срока хранения яиц свыше оптимального приводит к удлинению периода инкубации на 30-45 минут ежедневно.

рссия
: карелия
19.07.2013 - 19:42
: 54

скажите пожалуйста,на первой странице в 26 посте нет фото?или у меня они не открываются?

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
Алексей Евгеньевич пишет:

Решил сделать небольшой фотоотчёт об этом инкубаторе.
Собственно фото
Так выглядит инкубатор, повёрнутый в крайнее положение. Полностью в сборе, в процессе инкубации

[изображение]
[изображение]

Собираем инкубатор.
Собираем подставку. Металлические стержни крепим болтами с пластмассовыми боковинами.
[изображение]

Все детали нижней части инкубатора
[изображение]
Нижняя часть в сборе. Никаких проблем, вставили одно в другое.
[изображение]

К крышке подключаем подачу воды
[изображение]

Другой конец шланга проходя через крышку инкубатора высовывается через отверстие в крышке (внутри самого инкубатора)
[изображение]

Специальными шпильками крепим увлажнитель, на фото он жёлтого цвета (внутри этого увлажнителя находится трубка, которая на фото выше)
[изображение]

Предварительно сняв защитную крышечку, подсоединяем к крышке инкубатора помпу (чёрный шнур) и питание (белый шнур)
[изображение]
Устанавливаем крышечку обратно, на штатное место
[изображение]

Разбираем компрессор
[изображение]

Берём вот такой соединительный шланг (возможно самим придётся его собрать из зап. частей.)
[изображение]

Заводим шланг за лапки, чтобы получилось так
[изображение]
[изображение]
[изображение]
Честно скажу, что именно эта процедура у меня вызвала наибольшие затруднения. В инструкции не совсем понятно показано, как и куда крепить этот шланг. Перпендикулярные пластмассовые "палочки" убираются с колёсика и сначала, я запустил шланг под эти "палочки". Затем одумался huh и установил их на место. а шланг пустил как и положено поверху.

Собираем помпу. Помпа в собранном виде.
[изображение]
Шланг, который идёт с правой стороны (написано IN) идёт в ёмкость с водой. Шланг с левой стороны (написано OUT) подключается к крышке 9на фото выше)

На выводе инкубатор снимается с поворотной станины и устанавливается горизонтально.
[изображение]
[изображение]

Ну и в заключении.
Конечно это не фермерский инкубатор. Но штука весьма удобная. Я правда не делал ни одного вывода в нём, и не знаю, насколько интенсивно его можно эксплуатировать. Если например год его гонять без отдыха. Выдержит или нет? Не знаю. scratch_one-s_head
У меня несколько ИЛБ-0,5 работают практически по 12 мес. в году, с перерывом на тех обслуживание. Но ладно не о них речь.

Далее. Если инкубировать не очень много птицы и яйцо дорогое и дефицитное, то конечно этот прибор будет отличным помощником. Вряд ли Вам нужно будет метаться ночью и регулировать температуру и влажность, Думаю, что на всём протяжении инкубации машинка будет работать отлично. Сравнивать его с отечественными бытовыми инкубатора нет никакого смысла, как по качеству исполнения, так по качеству материалов и функциональности, впрочем, как и по цене...
Ну наверно и всё про первые впечатления. Если что-то появится новое у меня по этой машинке я обязательно сообщу.

у меня тоже не показывает фотки. Видимо ошибка системы, когда переходили на что-то новое, или движок или еще что-то. А раньше фотки были, ранее сам их видел. Т.к. тему штудировал.

РФ
: Краснодарский край. Каневской район.
12.07.2013 - 18:47
: 765

У меня тоже их нет dntknw

рссия
: карелия
19.07.2013 - 19:42
: 54
Павел 724 пишет:

У меня тоже их нет dntknw

а мне они нужныыыы cry

Россия Вологодская обл Великий Устюг
: Великий Устюг
12.01.2013 - 02:14
: 35

Юрий, Светлана огромное спасибо за ответы! Выводы для себя сделала. По поводу фото, мне самой жалко до слез, просто я думала так информативней, а я что то важное упущу при описании. Можно удалить....

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
кулёма пишет:
Павел 724 пишет:

У меня тоже их нет dntknw

а мне они нужныыыы cry

через поисковик видио на яндексе можно найти видео по данной теме. Я смотрел как-то
Правда на импортном языке. Но без проблем.

: Пермский край
24.01.2014 - 03:31
: 531

Раз хорошие отзывы если повезет приобрету этот Инкубатор,перелистал от корки до корки,да и на вид больше понравился изначально хотел приобрести Поседу а потом случайно наткнулся на этот Инкубатор,надеюсь с приобретением и оправдает мои требования буду держать в курсе!!!

Россия
: Москва,Кожухово-Владимирская обл. г. Лакинск-д. Петрушино
19.01.2013 - 17:29
: 232

Эксплуатирую суро год. Отлично справляется и с цыплятами и с утятами и с гусятами. Есть две вещи, которые иногда подстраиваю. 1.увеличение подачи воды. Находится регулятор на насосе. Отверточкой регулируется.2. В конце инкуб.увеличиваю вентиляцию. На панели приборов маленький рычажок и окошечко круглое с обозначением. К концу инкуб.окошко полностью открыто. Испаритель влаги еще не меняла. Отличный икубатор.

Россия
: Калужская обл.г. Ермолино
16.10.2010 - 18:44
: 702

Если Суро 20 на 24 яйца куриных,то у него одна проблема,- маленький.
Два Суро 20 работают два года не выключаясь,и не хватает.

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
Faeton0011 пишет:

Если Суро 20 на 24 яйца куриных,то у него одна проблема,- маленький.
Два Суро 20 работают два года не выключаясь,и не хватает.

good

: Пермский край
24.01.2014 - 03:31
: 531

Faeton0011 2 года ух shok и ни каких износов и поломок не было? даже не смотрели и не смазывали ничего? обычно летит из строя вентилятор!

Россия
: Москва,Кожухово-Владимирская обл. г. Лакинск-д. Петрушино
19.01.2013 - 17:29
: 232

Единственное что смазала качели силиконовым спреем. И все. Выводила цып,утят,гусят.

: Уфа
13.03.2010 - 14:53
: 834

Faeton0011, и вывод проводите прямо в Суро? Никуда не перекладываете?

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"Сергей S.A" пишет:

2 года ух и ни каких износов и поломок не было? даже не смотрели и не смазывали ничего? обычно летит из строя вентилятор!

У меня инкубатор пашет круглый год с 2010-ого года, ни разу ничего не смазывалось, не менялось. Сначала инкубировали и выводили только в Suro, сейчас его часто использую как выводной.

Россия
: Калужская обл.г. Ермолино
16.10.2010 - 18:44
: 702
Сергей S.A пишет:

Faeton0011 2 года ух shok и ни каких износов и поломок не было? даже не смотрели и не смазывали ничего? обычно летит из строя вентилятор!

Пока с вентиляторами всё в порядке.Но услышав информацию что они часто выходят
из строя,решил заказать в запас,на Бигфармере.Но увы,не оказалось в наличии.
Повторю,пока работают без нарекания оба инкубатора.
И инкубирую и вывожу тоже в них,в основном перепелов,пару раз в год курочек.

: Уфа
13.03.2010 - 14:53
: 834

Я после вывода, когда мою и вычищаю пух частично разбираю СУРО (верхнюю часть). Вы как чистите? Не разбирая? А как из укромных уголков вычищаете? Поделитесь секретом thank_you !

Россия
: Красноярск
01.10.2012 - 12:18
: 74

подскажите пожайлуста на какой день инкубации куриных яйц надо выключать переворот??

: Уфа
13.03.2010 - 14:53
: 834

На 19-й. Только у СУРО нужно не выключать, а снять его с люльки.

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"Николай-инженер" пишет:

Вы как чистите?

Пылесосом.

"Николай-инженер" пишет:

Только у СУРО нужно не выключать, а снять его с люльки.

Но поворотное устройство всё равно стоит отключить wink

Россия
: Новая Москва
10.02.2013 - 01:18
: 1384

А я не снимаю... просто отключаю.