Вы здесь

Корейский инкубатор R-com King SURO20 стоит ли брать?. Страница 40 из 61

Перейти к полной версии/Вернуться
1805 сообщений
РФ
: Краснодарский край. Каневской район.
12.07.2013 - 18:47
: 765

Не забывайте еще что яйцо желательно, несколько часов хотя бы, при комнатной температуре выдержать перед закладкой в инкубатор.

РФ
: Десногорск
09.01.2012 - 20:27
: 832

1. Я почему-то доверилась "нашим людям", которые на такси в булочную уже выводили и получили хорошие результаты. А потому параметры выставляла отличные о заводских: 37,8 - 55 (1-10), 37,6-50-45 (11-19), на 19 сутки отключала поворот, на выводе 37,2-37,3 - 80.
2. Тут Вы решайте, что для Вас удобней. Но страшного ничего не случится.

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542

Спасибо большое.

28.02.2014 - 13:42
: 4

Подскажите пожалуйста по индикатору работы (тот что в инструкции под номером 1)
И в русском и английском мануалах написано, что он должен гореть во время работы, у меня он почему-то моргает - это нормально или указывает на какую-то внутреннюю неисправность?

И еще, тему прочитал но так и не нашел, на какой вентилятор рекомендуется заменить родной в случае неисправности?
У меня он подозрительно гудит, боюсь долго не протянет.
Надо было бы конечно сразу его заменить, при первом включении, но я думал, что это нормально так и надо, а сейчас уже яйца заложены, он гудит не переставая уже сутки...

Россия
: Москва
24.10.2012 - 23:36
: 803

Про вентилятор. На какой заменить не скажу. Но!
Я купила 2 суро. Один-супер. Второй, когда собирала, обратила внимание, что в центре прозрачной крышки, изнутри, куда центром прикладывается при сборе коробочка с вентилятором-пимпочка, наплыв пластика. Собрала-вентилятор цеплялся и..гудел. Разобрала, срезала пимпочку-наплыв пластмассы- все ОК!

РФ
: Десногорск
09.01.2012 - 20:27
: 832
"Ирина123" пишет:

коробочка с вентилятором-пимпочка, наплыв пластика. Собрала-вентилятор цеплялся и..гудел. Разобрала, срезала пимпочку-наплыв пластмассы- все ОК!

Аналогично было. Срезали приливчик пластмассы и стал работать тихо.

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542
"Afternoons" пишет:

Подскажите пожалуйста по индикатору работы (тот что в инструкции под номером 1)
И в русском и английском мануалах написано, что он должен гореть во время работы, у меня он почему-то моргает - это нормально или указывает на какую-то внутреннюю неисправность?

Я тоже этот момент не понимаю. Точка, та, что,под номером 5, в случае отключения эл-ва моргает, а вот почему слева от данных температуры моргает - не понимаю.

РФ
: Десногорск
09.01.2012 - 20:27
: 832

А чем не устраивает ее мигание? У меня мигает на обоих, имхо, так корейцами задумано.

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542

В инструкции также написано, что надо изделие зарегистрировать на сайте. Хотя прилагается гарантийный талон фирмы-продавца.
Кто-нибудь регистрировал? Это обязательно в гарантийных случаях.

28.02.2014 - 13:42
: 4

Ирина123, НинаТ, спаисбо!
А как вы думаете, если сейчас открыть крышку минут на 20 (яйца заложены уже сутки) - это будет очень вредно для птенцов? А то уж очень противно гудит, хочу попробовать починить...

28.02.2014 - 13:42
: 4

Ну раз это не только у меня одного так моргает, значит так тому и быть :)
Просто я всегда привык к точным определениям, и если написано, что "горит" - значит должно гореть, а когда мигает, да еще красным - для меня это знак тревоги :)

Россия
: Калужская обл.г. Ермолино
16.10.2010 - 18:44
: 702

Мне сейчас долго искать паспорт от инкуба,но могу сказать что мигает там только один световой
индикатор.Тот который показывает включение и отключение нагревательный кабель.Не моргает он только
когда набирает температуру.т.е.сразу после включения инкуба.

РФ
: Десногорск
09.01.2012 - 20:27
: 832
"Afternoons" пишет:

А как вы думаете, если сейчас открыть крышку минут на 20

Честно, не знаю dntknw Насколько дороги Вам яйца, что Вы готовы рискнуть? У нас тут Светлана Clair спец по периодам развития эмбриона, подождем, может, она что скажет?
Вообще-то, курица, пока рассидится на кладке, бывает, что и встает и бродит. Но вот насколько это критично для зародыша?

Диана! roma Я просто раздолбайка! wacko2 Я даже инструкцию не дочитала! huh Да и если чо, то мне добраться до гарантийной мастерской встанет дороже нового икуба.

РФ
: Десногорск
09.01.2012 - 20:27
: 832
Faeton0011 пишет:

Не моргает он только
когда набирает температуру.т.е.сразу после включения инкуба.

Так и есть, после включения или охлаждения яиц до набора заданной температуры индикатор горит постоянно и мигает, когда температура достигла заданной.

06.02.2014 - 21:47
: 14
Afternoons пишет:

Подскажите пожалуйста по индикатору работы (тот что в инструкции под номером 1)
И в русском и английском мануалах написано, что он должен гореть во время работы, у меня он почему-то моргает - это нормально или указывает на какую-то внутреннюю неисправность?

И еще, тему прочитал но так и не нашел, на какой вентилятор рекомендуется заменить родной в случае неисправности?
У меня он подозрительно гудит, боюсь долго не протянет.
Надо было бы конечно сразу его заменить, при первом включении, но я думал, что это нормально так и надо, а сейчас уже яйца заложены, он гудит не переставая уже сутки...

1.Вентилятор можно найти в магазине комплектующих для компьютеров. Его размеры 80мм ширина 25 мм толщина.
напряжение питания 12В.Прямо так и говорите, нужный вам найдут. Бывают с подшипником скольжения или качения(эти лучше, но стоят в 2 раза дороже) .Начинают гудеть от износа подшипника.(примерно через год , но может и раньше - зависит от того как эксплуатировался).
2.Светодиод горит когда подается напряжение на нагревательный элемент. То что он периодически гаснет нормально. Так осуществляется поддержание необходимой температуры.
3. Регистрация инкубатора на сайте дает дополнительный год гарантии от производителя. На сколько я знаю это касается R-COM и Brinsea
4 . На R-COM никогда не нажимайте вместе "+ " "OK" и "- " если не понимаете зачем это нужно !

: Сергиев Посад, Московская область
19.02.2014 - 22:15
: 564

Скажите, пожалуйста, желтая тряпочка в инкубаторе вся сухая, за исключением маленького местечка, куда падают капельки.
Влажность показывает нормальную. По всей длине не должна быть влажной эта желтая салфетка?

06.02.2014 - 21:47
: 14

Обычно полоска вся набухает. Если там поддерживается влажность 45-50% то может только часть полоски.
На всякий случай проверьте влажность другим гигрометром(может в инкубаторе врёт). Если погрешность меньше 5%
то это нормально.

: Сергиев Посад, Московская область
19.02.2014 - 22:15
: 564

Более того, влажность показывает 62. Я подняла крышку посмотреть - тряпка вообще вся сухая!
А показатели влажности и температуры сразу же из-за открытия понизились. Закрыла - стали ползти вверх.
Гигрометра запасного нет.
Постараюсь купить.

Россия
: Москва
24.10.2012 - 23:36
: 803

Открывайте хоть на полчаса. Все будет хорошо.

: Сергиев Посад, Московская область
19.02.2014 - 22:15
: 564

Я выставила на первые дни температуру 38,2 - прошли сутки, решила положить на яйца ртутный градусник..... он показал 39,3..................... (((((((((((..........
Тряпочку принудительно намочила, отжала - сразу влажность стал показывать 90 и правый верхний угол запотел. За пол дня тряпочка высохла, влажность показывает 50, как выставлено, но губка сухая совсем.
А с температурой, наверное всё, в смятку? Я убавила, сделала настройки как на заводе 37,5, но возможно, уже поздно.

: Сергиев Посад, Московская область
19.02.2014 - 22:15
: 564

Понизила до 37,5 - Градусник показывает 38,2 ..... Понадеялась на технику дорогую, а, видимо, надо было перед тем как закладку делать, перепроверить все разными приборами....((((
Подержу ещё, наверное.... Положила второй градусник.....

РФ
: Краснодарский край. Каневской район.
12.07.2013 - 18:47
: 765

У меня тряпочка тоже вся сухая кроме маленького пяточка куда вода капает. Этого хватает вполне. Выводиля мускус и цыплята. Зачем Вы себя мучаете, чего то там перенастраиваете. Выставили температуру 37.8, влажность 55 на этап инкубирования и на выводе 37.2 и 80 и вперед и не надо уже изобретать велосипед wacko2 И уберите уже градусники. Главное не жмите ничего лишнего, если не знаете зачем! И все у Вас будет ХОРОШО! yes3

Россия
: Москва
24.10.2012 - 23:36
: 803

Присоединяюсь и подтверждаю.

: Сергиев Посад, Московская область
19.02.2014 - 22:15
: 564

Павел 724, Ирина123, спасибо большое!
Именно, измучила себя, т.к. градусники стали вообще теперь разную температуру показывать - и 36 и 39....
Всё, выставила 37,8 и влажность 55. Как будет, так и будет. Через неделю посмотрю на просвет что там.

РФ
: Краснодарский край. Каневской район.
12.07.2013 - 18:47
: 765

Вот и правильно не надо загоняться. На этой ветке писали уже что в каком то углу инкубатора птенцы позднее выводятся, значит там и температура ниже. Я просто раз в сутки выкладываю все яйца из инкубатора, а потом складываю назад в произвольном порядке, получается как бы перетосовка. Выводятся все одновременно. Успехов Вам. Трудны лишь первые шаги...

Россия
: Калужская обл.г. Ермолино
16.10.2010 - 18:44
: 702

Можно просто лоток с яйцом перевернуть.
Я так делаю.А то каждое яйцо закладывать заново долго наверное.

: Сергиев Посад, Московская область
19.02.2014 - 22:15
: 564

Спасибо за советы! Лоток да, проще повернуть. Пока поповорачиваю, а когда вытащу просвечивать, тогда и перетасую.

04.03.2014 - 18:54
: 4

Здраствуйте я впервые пишу и очень надеюсь что кто нибудь ответит на мой вопрос ин кореец работал не плохо вывела закладку кур и 2перепелов сейчас на выводе индюшата вчера походу крякнулся датчик влажности показывает на табло 50 насос не прекращает работает стенки все запотели снизу лужа пробывала отключать и включать ин влажность падает но боюсь пере сушить яйцо сегодня 28 день кто с такой
проблемой сталкивался отозовитесь! Где можно отремонтировать?

: Сергиев Посад, Московская область
19.02.2014 - 22:15
: 564

Мариной, сочувствую Вам. У меня наоборот - сушь и тряпочка деревянная сухая вся, насос не слышала, что бы работал.
Надеюсь, что кто-то ответит.

Россия
: Москва
24.10.2012 - 23:36
: 803

Друзья проверьте соединения, мб где-то трубочка либо отскочила или перегнулась?