Вы здесь



Корейский инкубатор R-com King SURO20 стоит ли брать?. Страница 36 из 61

Перейти к полной версии/Вернуться
1805 сообщений
Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"saxsi" пишет:

надо крышку в сторону и с яйцами возиться или выключить инкубатор или достать яйца с лотком а инкубатор закрыть и оставить в рабочем состоянии.

Я не выключаю инкубатор, отставляю крышку, подношу овоскоп к верху яйца и смотрю, не вынимая яиц из инкубатора. Олодотворённое яйцо просвечивает красными сосудами, которые идут от воздушной камеры вниз. Неоплодотворённое остаётся без изменений, выглядит таким же как в первый день инкубации, светится жёлтым светом. Если видно тёмные пятна возле скорлупы, значит эмбрион погиб. Красные кольцо, точки или полоса также свидетельствуют о гибели эмбриона. Вот тут есть фото и подробнее https://fermer.ru/node/157362?page=9

РФ
: Краснодарский край. Каневской район.
12.07.2013 - 18:47
: 765

У меня в этом инкубаторе сейчас мускус греется. Когда охлаждаю яйца, то инкубатор выключаю, крышку снимаю. После охлаждения и включения инкубатора показатели все быстро восстанавливает. Не знаю конечно правильно ли это. Но думаю ничего плохого в этом нет. Поживем увидим.

Россия
: Красноярский Край.п Шушенское
11.12.2013 - 18:42
: 233

Вопрос знатокам? заложили яйцо кур в суро и закрались сомнения а правильно ли я их положила на бочок,не надо ли крутить их в ручную на 180 градусов по своей оси,может пока не поздно поставить вертикально,
стоят уже 2 час 15 мин. SOS

Россия
: Тверская обл.
16.02.2011 - 14:58
: 1101

За чем такие сложности,крутить на 180. не надо.Это если бы Вы наш инкуб пом пиобрели, тогда бы было одно изгаление, а суро это иномарка

Россия
: Красноярский Край.п Шушенское
11.12.2013 - 18:42
: 233
Марина 818 пишет:

За чем такие сложности,крутить на 180. не надо.Это если бы Вы наш инкуб пом пиобрели, тогда бы было одно изгаление, а суро это иномарка

Спасибо Марина 818, что ответили, плохо когда не знаешь, да ещё и не помнишь. Где-то прочитала, что надо переворачивать на 180, наверно, что-то не дочитала. Значит если я правильно поняла, так как я положила яйцо, это правильно, на бочок, а не стоя? всего в наличии было 19 штук, а не 24. И ещё вопрос, все пишут по разному на первый день, то темп.38град. влажн-66%, то темпер 37,8 влажн. 65%, а как на самом деле надо? А у меня сейчас t- 38,2 влажн-62-63%, а завтра влажн должна быть 60%, как снижать то?

РФ
: Краснодарский край. Каневской район.
12.07.2013 - 18:47
: 765

Как не наблюдаю за наседками и каждая по своему яйца парит. Какая то по два раза на дню с гнезда сходит и бегает по полчаса, а какую приходится иной раз насильно снимать чтоб покормить. И у каждой в итоге цыплятки выводятся. Так и в случае с инкубатором. Температу Можно держать и 38 и 37.8 весь период инкубации не снижая и не поднимая. У меня вот в пенопластовом монстрике средние яйца при 38,6 греются, а угловые при 37,1 лежат. И ничего... Тосуем по два раза в сутки их и все нормально выводится. Про влажность посмотрите на этом же форуме в разделе про инкубацию там наверняка что то есть ну и используйте для пробы те значения каторые люди чаще предлагают. А дальше уже анализирйте результаты и смотрите надо ли что то менять. Но с куриными, думаю, больших проблем не должно возникнуть.
В данном инкубаторе вертеть на 180 градусов яйца то же не вижу смысла. Инкубатор это и так постоянно делает за Вас. Так что при всем желании зародыш не прилипнет к подскорлупной оболочке (собственно в этом причина переворота). Яйца можно и стоя закладывать. Главное тупым концом ввер чтоб зародыш мог дышать. Можно и полулежа. Мое мнение.
Не переживайте так сильно! Все будет хорошо! Успехов Вам.

Россия
: Красноярский Край.п Шушенское
11.12.2013 - 18:42
: 233
Павел 724 пишет:

Как не наблюдаю за наседками и каждая по своему яйца парит. Какая то по два раза на дню с гнезда сходит и бегает по полчаса, а какую приходится иной раз насильно снимать чтоб покормить. И у каждой в итоге цыплятки выводятся. Так и в случае с инкубатором. Температу Можно держать и 38 и 37.8 весь период инкубации не снижая и не поднимая. У меня вот в пенопластовом монстрике средние яйца при 38,6 греются, а угловые при 37,1 лежат. И ничего... Тосуем по два раза в сутки их и все нормально выводится. Про влажность посмотрите на этом же форуме в разделе про инкубацию там наверняка что то есть ну и используйте для пробы те значения каторые люди чаще предлагают. А дальше уже анализирйте результаты и смотрите надо ли что то менять. Но с куриными, думаю, больших проблем не должно возникнуть.
В данном инкубаторе вертеть на 180 градусов яйца то же не вижу смысла. Инкубатор это и так постоянно делает за Вас. Так что при всем желании зародыш не прилипнет к подскорлупной оболочке (собственно в этом причина переворота). Яйца можно и стоя закладывать. Главное тупым концом ввер чтоб зародыш мог дышать. Можно и полулежа. Мое мнение.
Не переживайте так сильно! Все будет хорошо! Успехов Вам.

Спасибо Павел 724 так долго ни кто мне не отвечал, вся изнерничалась и успокоилась теперь.

Россия
: Тверская обл.
16.02.2011 - 14:58
: 1101

Я бы тоже с удовольствием Вам ответила, что в принципе и делала,а меня инет взял и выкинул и больше не гугу, надеюсь,что не зря сейчас старалсь,Вы самого начала эту тему прочтите, совсем не много,там опытные господа птицеводы, всё доходчиво излагают, я только благодаря этому форуму и этим людям отважилась, после долгих раздумий, преобрела два сурика и не жалею единственное, что маловато,будет.

Россия
: Тверская обл.
16.02.2011 - 14:58
: 1101

Я тоже бочком ложу,но тупым концом верх, просто друг к дружке в наклонку, как карты в руке, не на всю, а только уголки выглядывают.

Россия
: Тверская обл.
16.02.2011 - 14:58
: 1101

У меня в первый день на одном в первый раз сурике яйца лежали 37.8,а вл 50, а на втором 38.0,а вл 55, а потом вл, оставила так же, а температуру на обоих выставляла 37.8

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"Лягушонок" пишет:

так как я положила яйцо, это правильно, на бочок, а не стоя?

Обычно, в целях экономии места, яйца укладывают вертикально, тупым концом вверх. За два дня до вывода яйца раскладывают горизонтально.

"Лягушонок" пишет:

И ещё вопрос, все пишут по разному на первый день, то темп.38град. влажн-66%, то темпер 37,8 влажн. 65%, а как на самом деле надо? А у меня сейчас t- 38,2 влажн-62-63%, а завтра влажн должна быть 60%, как снижать то?

У нас яйца находятся при постоянной температуре весь этап предварительной инкубации, параметры меняются только на выводе. Для куриных: температура с первого по 19-ый день 37,8, влажность 55%, с 19-ого по 21-ый дни температура 37,2, влажность 80%.

Россия
: Красноярский Край.п Шушенское
11.12.2013 - 18:42
: 233
Clair пишет:
"Лягушонок" пишет:

так как я положила яйцо, это правильно, на бочок, а не стоя?

Обычно, в целях экономии места, яйца укладывают вертикально, тупым концом вверх. За два дня до вывода яйца раскладывают горизонтально.

"Лягушонок" пишет:

И ещё вопрос, все пишут по разному на первый день, то темп.38град. влажн-66%, то темпер 37,8 влажн. 65%, а как на самом деле надо? А у меня сейчас t- 38,2 влажн-62-63%, а завтра влажн должна быть 60%, как снижать то?

У нас яйца находятся при постоянной температуре весь этап предварительной инкубации, параметры меняются только на выводе. Для куриных: температура с первого по 19-ый день 37,8, влажность 55%, с 19-ого по 21-ый дни температура 37,2, влажность 80%.

Спасибо люди за помощь и поддержку.

Россия
: Красноярский Край.п Шушенское
11.12.2013 - 18:42
: 233

Фотумчане, вы где? Что у всех больше вопросов нет? Что читать то?
Ну тогда у меня вопрос к Clair. Если я вас правильно поняла, то никакого проветривания вы не делаете совсем. Так?

Россия
: Новая Москва
10.02.2013 - 01:18
: 1384

Я от сурика в восторге. Полный чайник, начала заниматься птичкой с того что купила сурик в 2013 весной.
С помощью форумчан нашла режим инкубации. Вот сейчас начиталась про развитие эмбриона, немного корректирую в соответствии.
Прошлый вывод был за минусом одного задохлика с воздушной камерой на боку (думаю от этого и не смог проклюнуться), остальные 100% вывод, ни одного вертолета и прочих уродств по инкубации.
Я их "гуляю" начиная с 14 дня сначала 2 раза по 5 минут, потом 2 по 10. Просто снимаю крышку и ставлю ее "внутренностями" вниз, то есть как стояла на инке, так и на стол ставлю, так она не нагоняет влажность и температуру сильно, и потом быстро восстанавливает микроклимат.
Плюс в первой половине 1/3 окошка открыта, во второй открываю полностью. Все же они дышат, воздухообмен должен быть.

Россия
: Красноярский Край.п Шушенское
11.12.2013 - 18:42
: 233

Здравствуйте Moroshkas, спасибо за ответ. Я тоже понимаю, что за всякой мелочью обращаться стыдно, но я это делаю совсем в первый раз, инкуботор только 6 января увидела этого года. Паника близка, понимаю, стыжусь. Режим подбираю, а вот сравнивать пока не с чем.

Дорогие форумчане поздравляю вас и ваших близких с НОВЫМ СТАРЫМ ГОДОМ!!

Вот и снова новый год, но теперь он старый!
Как же весь уже народ это всё достало!
Водка в рот уже не лезет, пиво не шлифует и гаишник на дороге с января лютует.
Денег нет, здоровья тоже, кончились конфеты!
Слушай, дед, ты приходи где-то ближе к лету!

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"Лягушонок" пишет:

Если я вас правильно поняла, то никакого проветривания вы не делаете совсем. Так?

Да, просто заложила яйца, за два дня до вывода раскладываю горизонтально, открываю вентиляционное окно на 1/2, с появлением наклёва открываю полностью. Всё.

"Moroshkas" пишет:

Плюс в первой половине 1/3 окошка открыта, во второй открываю полностью. Все же они дышат, воздухообмен должен быть.

В лотке инкубатора есть ещё 4 вентиляционных отверстия, так что воздух внутрь инкубационной камеры попадает и выводится, если инкубатор не стоит на чём-то мягком.
На начальном этапе важно поддерживать микроклимат с минимальными изменениями, поскольку эмбрион очень чувствителен к колебаниям влажности и температуры. Открытое вентиляционное окно даже на одну треть способствует резкому изменению микроклимата при каждом движении воздуха в помещении.
В инструкции сказано, что вентиляционный контрольный рычаг следует открывать на 1/3 во время вывода. Если нет брудера, то можно оставить птенцов в инкубаторе на 1-2 дня, открыв вентиляционный рычаг полностью.

Россия
: Новая Москва
10.02.2013 - 01:18
: 1384

ну у меня по опыту вывод отличный при том режиме что я использую. Все птенцы дозревают, видно, что нет ни перегрева, ни недогрева, все хорошо сформированы, даже задохлик видно с втянувшимся желтком... так что я не буду менять ничего... от добра добра не ищут... просто делюсь своим опытом...
кстати начало по режиму у меня лично было на белорусском форуме, мне скинули именно для суро с заводскими настройками. А потом я стала отлаживать процесс. Мне лично очень все нравится....

Про те отверстия я в курсе, но подумала, что они все 4 на дне, и тяги как таковой не будет... а создается она именно открытым окошком.... и регулируется... ну это мое личное мнение.

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"Moroshkas" пишет:

ну у меня по опыту вывод отличный при том режиме что я использую

Пробовала выводить при разных режимах: и при постоянном, и при изменённом на каждом этапе инкубации, и с открытыми каналами, и с закрытыми, результат всегда был одинаковый.
Как я уже писала неоднократно, для инкубации важно качество яйца, режим с отклонениями в несколько десятых градуса особой роли не играет.

Россия
: Красноярский Край.п Шушенское
11.12.2013 - 18:42
: 233
Clair пишет:
"Moroshkas" пишет:

ну у меня по опыту вывод отличный при том режиме что я использую

Пробовала выводить при разных режимах: и при постоянном, и при изменённом на каждом этапе инкубации, и с открытыми каналами, и с закрытыми, результат всегда был одинаковый.
Как я уже писала неоднократно, для инкубации важно качество яйца, режим с отклонениями в несколько десятых градуса особой роли не играет.

Спасибо за ваши ответы, я всем очень благодарна. В беде не бросаете.

Россия
: Красноярский Край.п Шушенское
11.12.2013 - 18:42
: 233

А я вот новичок в этом деле, как я могу сказать, что яйцо которое приобрела качественное. Только время покажет, я так считаю. Но стараться знать, как можно больше необходимо.

Россия
: Красноярский Край.п Шушенское
11.12.2013 - 18:42
: 233

Вчера овоскопировала яйца,,,оо по видимому мой первый вывод не удастся, ничего в них я не увидела. Я плачу!!! Вчера было 8,5 суток. Тогда так подскажите правила сбора яиц для инкубирования? Плиз.....

спасибо, я нашла сама.

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"Лягушонок" пишет:

ничего в них я не увидела.

Что значит "ничего"? Пустые что ли? Желток и белок всё равно должны быть wink Рассказывайте, что увидели.

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

Лучше брать не 1, а 2, но в идеале 3 сурика. На БигФармере часто скидки за мелкий опт, поэтому кооперируйтесь! В прошлом году со скидкой 17% вышли по 5тыс. с хвостиком. Нареканий нет вообще, качались с января по октябрь без перерыва. По-первости и танцы с бубном вокруг устраивали, и практически ночь не спали - роды принимали lol А потом иногда и забывали про них, заработаешься, какое там проветривание, ан нет, смотришь, а там уже куча сухих утят! Но с ними, мне кажется, проще всего - неубиваемые птички! Выводим только мускусных уток. Для увлажнения заливаю в бутылку 0,5л обычную кипяченую воду - ни разу не зацвела. В крышке делаем дырочку, в нее и просовываем трубочку. Надо только следить, чтобы в целой куче проводов (когда несколько стоит в ряд) трубочки не перегибались, иначе водичка не пойдет. Методом проб и больших ошибок пришли к такой вот схеме (кто-то спрашивал):
Режим инкубации мускуса
Для удобства кладите под каждый инкуб эту таблицу и сразу ставьте даты напротив смены режимов. Когда проветриваете, лучше подстраховаться и поставить таймер/будильник и т.д. 20мин. проветриваем, опрыскиваем в 2 пшика, ждем минут 5, чтобы вода впиталась и закрываем.

Дни инкуб./т-ра/влажность
1-10дн/37.8/71%
11-16/37,6/65%
17-30дн/37.2летом и 37.4зимой/63%
30-31дн до накл/37.2/70-75%
32-35дн после накл/36.9/80%

Охлаждение/опрыскивание с 16суток
выключение переворота на 29сутки
в последние дни опрыскивать водой не комнатной температуры, а теплой
Вывод на33-35сутки
Чуть не забыла - на крышке есть малюсенькое оконце. Надо его разделить на 5 частей, также на 5 частей срок инкубирования и понемногу открывать в срок.

Россия
: Красноярский Край.п Шушенское
11.12.2013 - 18:42
: 233
Clair пишет:
"Лягушонок" пишет:

ничего в них я не увидела.

Что значит "ничего"? Пустые что ли? Желток и белок всё равно должны быть wink Рассказывайте, что увидели.

Здравствуйте, овоскопировала вечером, в период охлаждения, как вы Clair и показывали, не вынимая из инкубатора.
Первомайки как были жёлтенькие в начале, так и сегодня такие-же. Сосудиков по яйцу не видать. У Амароков скорлупа темнее, там вообще ничего не видно, что-то проглядывает, но кровеносной системы точно нет, ещё желток почемуто в одной стороне. При повороте, практически не двигается, и кажется, как будто прилип к скорлупе. Фотик не очень мощный, плохо разглядываестя, но сейчас вставлю.

Россия
: Красноярский Край.п Шушенское
11.12.2013 - 18:42
: 233






ниже ещё есть

РФ
: Краснодарский край. Каневской район.
12.07.2013 - 18:47
: 765
MilaCH пишет:

Лучше брать не 1, а 2, но в идеале 3 сурика. На БигФармере часто скидки за мелкий опт, поэтому кооперируйтесь! В прошлом году со скидкой 17% вышли по 5тыс. с хвостиком. Нареканий нет вообще, качались с января по октябрь без перерыва. По-первости и танцы с бубном вокруг устраивали, и практически ночь не спали - роды принимали lol А потом иногда и забывали про них, заработаешься, какое там проветривание, ан нет, смотришь, а там уже куча сухих утят! Но с ними, мне кажется, проще всего - неубиваемые птички! Выводим только мускусных уток. Для увлажнения заливаю в бутылку 0,5л обычную кипяченую воду - ни разу не зацвела. В крышке делаем дырочку, в нее и просовываем трубочку. Надо только следить, чтобы в целой куче проводов (когда несколько стоит в ряд) трубочки не перегибались, иначе водичка не пойдет. Методом проб и больших ошибок пришли к такой вот схеме (кто-то спрашивал):
Режим инкубации мускуса
Для удобства кладите под каждый инкуб эту таблицу и сразу ставьте даты напротив смены режимов. Когда проветриваете, лучше подстраховаться и поставить таймер/будильник и т.д. 20мин. проветриваем, опрыскиваем в 2 пшика, ждем минут 5, чтобы вода впиталась и закрываем.

Дни инкуб./т-ра/влажность
1-10дн/37.8/71%
11-16/37,6/65%
17-30дн/37.2летом и 37.4зимой/63%
30-31дн до накл/37.2/70-75%
32-35дн после накл/36.9/80%

Охлаждение/опрыскивание с 16суток
выключение переворота на 29сутки
в последние дни опрыскивать водой не комнатной температуры, а теплой
Вывод на33-35сутки
Чуть не забыла - на крышке есть малюсенькое оконце. Надо его разделить на 5 частей, также на 5 частей срок инкубирования и понемногу открывать в срок.

Спасибо за полезную инфу thank_you . 24 числа жду своих мусиков. В суро инкубирую первый раз. До этого выводил утят в другом инкубаторе. Посмотрим что получится, обязательно отчитаюсь smile3 . Обязательно Вашу систему опробую в следующую закладку.

Россия
: Красноярский Край.п Шушенское
11.12.2013 - 18:42
: 233


Вот тут вижу воздушную камеру и всё

А тут вообще ничего, правда желток просматривается, плавает, а сосудиков нема. Так?

Сегодня в 14-00 было ровно 9 суток.

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"Лягушонок" пишет:

Сегодня в 14-00 было ровно 9 суток.

Судя по фото, действительно неоплод. Если яйцо покупали, то честный продавец должен возместить: либо отдать деньги, либо бесплатно ещё яйцо.

Россия
: Красноярский Край.п Шушенское
11.12.2013 - 18:42
: 233
Clair пишет:
"Лягушонок" пишет:

Сегодня в 14-00 было ровно 9 суток.

Судя по фото, действительно неоплод. Если яйцо покупали, то честный продавец должен возместить: либо отдать деньги, либо бесплатно ещё яйцо.

Спасибо Clair, что тратите своё время на нас, яйцо точно покупали, сами ездили, вот неудача то. Значит можно вынемать.

РФ
: Десногорск
09.01.2012 - 20:27
: 832
"MilaCH" пишет:

Режим инкубации мускуса

Мила, вот спасибо! Сегодня 18 сутки, поеду завтра температуру понижать. И охлаждать-опрыскивать начала на 11 день. А Вы один раз в сутки охлаждаете? Я правильно поняла?

Павел, поделитесь итогами и параметрами инкубации?