Вы здесь



Корейский инкубатор R-com King SURO20 стоит ли брать?. Страница 41 из 61

Перейти к полной версии/Вернуться
1805 сообщений
04.03.2014 - 18:54
: 4

Если трубоочка отскачила не было бы подачи воды а тут болото.Ну что там позняк метаться весь вывод индюшат 6 и3 приказали долго жить .Печальный опыт тоже опыт. Но все равно вопрос остался открытым по поводу ремонта инка кто знает отзовись. Спосибо за ранние.

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542

Вы его где покупали, позвоните туда.

05.03.2014 - 11:42
: 1

Добрый день, Алексей Евгеньевич. Если вы в курсе, подскажите пожалуйста правильную маркировку резистора( их 4 ) для инкубатора ИПХ- 10 И( Петушок). Почему-то случилась поломка. Спасибо.

: Пермский край
24.01.2014 - 03:31
: 531

Хотел купить такой инкубатор! в наличие нету и на базе,неужели кончились? lol

Пришлось другой заказ инкубатора делать,посмотрим что привезут,на яиц где то 26 что ли,привезут увидим что за аппарат привезут,ну и поделюсь если нужно и посмотрим на форуме есть,жду инкубатор в Пятницу,будет на месте назначения! всем спасибо,на Бигфермере тоже нету в наличии,почему?

04.03.2014 - 18:54
: 4

Друзья разобрали инк полностью откровенно сказать элементарно только аккуратно с платой . Внутри пепец пыли и мелких ворсинок. Хотя Инну всего пол года и4 закладки. Короче все что без электроники тщательно промыла ,а остальное почистила ватными палочками смачивая водкой. Собрали сбросили настройки вернулись к заводским настройкам после задали свои параметры,запустили на час в тестовом режиме без яиц. Вроде все работает.Вывод после завершения очередной инкубации инк полностью разбираем и тщательно чистим.

Россия
: Москва
24.10.2012 - 23:36
: 803

Вопрос к бывалым. После инкубации чистим инк. Что делать с насосом и присоединенными к нему трубочками? В трубочках без разбора вода остается. Насос не зацветет?

Россия
: Москва,Кожухово-Владимирская обл. г. Лакинск-д. Петрушино
19.01.2013 - 17:29
: 232

Первый раз икубировала зимой пршлого года,пользовалась дистилированной водой,было три вывода,затем помыла снаружи,насос не отсоединяла,а прям так и убрала в коробку. Достала в декабре,все норм,ничего не зацвело и не протухло. 23-4.03 жду вывода утят и гусят. Первые три вывода этого года цыплята. Инк работает без остановки,выключаю только на дезинфекцию лотка на пол дня. Удачи всем и хороших выводов.

17.01.2014 - 22:13
: 29

Подскажите пожалуйста можно ли на 11 день положить яйца на бок.

04.03.2014 - 18:54
: 4

МаринаА где вы слышали чтобы курица при высиживание яйца вертикально ставила в природе всегда горизонтально ,но с одним условием что курица пока сидит на яйцах постоянно их лапами ,клювам перетусовывает и время от времени из гнезда сваливает . В прошлом году моя наседка вывела прекрасных здоровых цыпок хотя особой прилежностью не отличалась. Так что думаю что ничего страшного только постоянно яйцо нужно переварачивать и проветривать(охлаждать) по 5-10 мин 2 раза в день а на 20 увеличить влажность до 70 а t37,2 и ждать......

Россия
06.03.2014 - 11:19
: 3

Павел ! вы ставите температуру 38.2 а сколько внутри проверяли ? или не стоит заморачиваться по этому поводу?

РФ
: Краснодарский край. Каневской район.
12.07.2013 - 18:47
: 765

Если вопрос ко мне, то температура, по совету сторожил форума, на инкубацию 37.8, на вывод 37.2. Ну я еще напрогрев первые сутки 38.2 или 38 ставил. Не заморачивайтесь. выставили и забыли yes3 . Но все же советую или тосовать или, как многие делают, просто крышку переворачивать. Я вот тосую. Всем успехов.

Россия
: Калужская обл.г. Ермолино
16.10.2010 - 18:44
: 702
МаринаА пишет:

Подскажите пожалуйста можно ли на 11 день положить яйца на бок.

ЗАЧЕМ???

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542
"Faeton0011" пишет:

ЗАЧЕМ???

Мне тоже очень хочется положить их на бок. Даже жалею, что нет овоскопа, так бы уже лишних выкинула. Из 24х не все на боку.

17.01.2014 - 22:13
: 29

Вынула неоплодотворенные яйца осталось много свободного места

Россия
: Калужская обл.г. Ермолино
16.10.2010 - 18:44
: 702

Ну набок то кладут на вывод,за два дня.
Просто сестра, по незнанию,первый раз, в суро лёжа выводила перепелов.
Вывод был ужасный,ну очень маленький.

Россия
06.03.2014 - 11:19
: 3

Павел спасибо что не оставили без внимания. я как и многие здесь новичок кто нибудь может выложить таблицу вывода цыплят и мускусов температуру и влажность нужно открывать инк или нет заранее спасибо! речь идет конечно
про суро 20

17.01.2014 - 22:13
: 29

С праздником! Удачных выводов.

РФ
: Десногорск
09.01.2012 - 20:27
: 832
Лисия 70 пишет:

Павел спасибо что не оставили без внимания. я как и многие здесь новичок кто нибудь может выложить таблицу вывода цыплят и мускусов температуру и влажность нужно открывать инк или нет заранее спасибо! речь идет конечно
про суро 20

Если бы Вы взяли на себя труд перечитать хотя бы последние 5-6 страниц, то у Вас не возникало бы таких вопросов.

Россия
06.03.2014 - 11:19
: 3

НинаТ я только этим и занимаюсь последнее время но чем больше я читаю тем больше убеждаюсь что каждый находит для себя золотую середину у меня первая закладка 5 дней прошло переживаю конечно, может быть что то пропустила но всеравно спасибо вам пойду еще разок пробегусь по форуму Да кстати всех Праздником!!! уважаемые труженицы

Россия
: Москва,Кожухово-Владимирская обл. г. Лакинск-д. Петрушино
19.01.2013 - 17:29
: 232

Сегодня выкинула гусиное и утиное яйцо,есть свободное место,не зморачиваясь положила на бок. Будет как будет. Главное чтоб не болтались по инку и о стенки не бились. Неделю назад вообще 10 утиных выбросила и 3 гусиных,все зменила,но сейчас уже поздно докладывать.

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542

А разве такие грязные можно класть?

Вот на сайте производителя раздел рекомендаций:
http://www.r-com.co.kr/new_site/eng/04_rcomstudy/rcomstudy04.php
У нас есть коробка из-под лодочного мотора, из неё и сделаем.

17.01.2014 - 22:13
: 29

Подскажите пожалуйста в каком месте нужно смазать поворотное устройство чтобы не скрипело?

: Пермский край
24.01.2014 - 03:31
: 531

Диана Фердинандовна посмотрел,можно из коробки тоже,но учитывая коробку мотора,лампы нужно больше,плюс градусники влажности и температуры и конечно не все коробки покатят smile3
Если будете делать,то позаботьтесь обмотать хотя бы с внутренней части - пищевой пленкой это обезопасит от намокания картонного изделия а Окошечко сверху можно вырезать от пластиковой бутылки для осмотра!
Результаты опишите как пройдете тест,ну и фотографий вашего изделия,буду рад следить.

Россия
: Москва,Кожухово-Владимирская обл. г. Лакинск-д. Петрушино
19.01.2013 - 17:29
: 232

Я не стала мыть,а только протерла тряпочкой влажной. На яйцах утиных налет есть какой то,вот его нельзя стирать,а во время инкубации брызгаешь,нак понемногу сходит. Утка ведь тоже яйцо не моет. Одна утка не несется в гнезде,где то на улице и отследить не могу. Сначала в самое дермо неслась,а теперь и вовсе пошла на вольные хлеба. wacko2

Россия
: Хакасия
05.09.2011 - 11:44
: 833

Друзья, доброго дня! Кто-нибудь эмиков выводил? Если есть такие поделитесь опытом! Темп поставила 36,5, влажность 60, заложила сегодня, один в правом углу, второе через загородку в левом!

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542
"Сергей S.A" пишет:

Диана Фердинандовна посмотрел,можно из коробки тоже,но учитывая коробку мотора,

Там перегородки есть, я сама не буду ничего изобретать, у меня муж есть, он умный, пускай он думает и решает, всегда можно крайним оставить. laugh Как чего будет, сфоткаю.

"perevozkina-1" пишет:

Я не стала мыть,а только протерла тряпочкой влажной. На яйцах утиных налет есть какой то,вот его нельзя стирать,

Вчерась слышала ровно противоположное. Блин,как буду выводить?

"Татьяна-Шира" пишет:

Друзья, доброго дня! Кто-нибудь эмиков выводил? Если есть такие поделитесь опытом! Темп поставила 36,5, влажность 60, заложила сегодня, один в правом углу, второе через загородку в левом!

Тоже хачууу!

Украина
11.03.2014 - 01:51
: 140

Здравствуйте. Кто из Украины подскажите, пожалуйста, где его можно здесь купить?

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
Faeton0011 пишет:

Ну набок то кладут на вывод,за два дня.
Просто сестра, по незнанию,первый раз, в суро лёжа выводила перепелов.
Вывод был ужасный,ну очень маленький.

Склонен думать, что если не узким концом вверх, то разницы нет вертикально или горизонтально. В своем икубе этого не замечал. При любом положении яйца выход бывает и хороший и плохой.

perevozkina-1 пишет:

Сегодня выкинула гусиное и утиное яйцо,есть свободное место,не зморачиваясь положила на бок. Будет как будет. Главное чтоб не болтались по инку и о стенки не бились. Неделю назад вообще 10 утиных выбросила и 3 гусиных,все зменила,но сейчас уже поздно докладывать.

Я сейчас вынужден докладывать каждый раз по мере необходимости. Установил температуру по совету знакомого 37,8 как постоянную и подкладываю, на вывод в другой инкубатор. Вот только очистить яйца нужно действительно как следует. Как только плохо очищенное яичко заложишь считай - выкинул его.

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
Татьяна-Шира пишет:

Друзья, доброго дня! Кто-нибудь эмиков выводил? Если есть такие поделитесь опытом! Темп поставила 36,5, влажность 60, заложила сегодня, один в правом углу, второе через загородку в левом!

Выводить не доводилось. А вопос есть. Зачем вы яйцо расположили в угол? Ведь дальние углы в инкубаторе самые рискованные.

Россия
: Москва,Кожухово-Владимирская обл. г. Лакинск-д. Петрушино
19.01.2013 - 17:29
: 232

Диана можно полностью очистить,положив в слабый раствор марганца,у меня его нет. Полежит минутку другую обсушите и немного протрите салфеткой,только не сильно трите и будет все ок. Марганец заодно и продезинфицирует.