Вы здесь

Корейский инкубатор R-com King SURO20 стоит ли брать?. Страница 42 из 61

Перейти к полной версии/Вернуться
1805 сообщений
Россия
: Хакасия
05.09.2011 - 11:44
: 833

Юрий! dntknw Переложила по центру! smile3

Россия
: Москва
02.04.2013 - 00:46
: 121

perevozkina-1 если я не ошибаюсь у вас и инк и гусиное и утиное вместе лежит? А сколько таким способом помещается?

Россия
: Москва,Кожухово-Владимирская обл. г. Лакинск-д. Петрушино
19.01.2013 - 17:29
: 232

Да действительно и гусиные и утиные. Сначала было 20 утиных и 3 гусиных,через неделю овоскопировала,убрала 2гусиных и 10 утиных. Было начало яйцекладки после зимы,много неоплода и пару колец,а гуси молодые только занеслись. Все яйцо поменяла. Доложила 2гусиных и 10 утиных,через неделю убрала два яйца гусиное и утиное. Гусиное неоплод,утиное кольцо. Сейчас 19утиных и 2гусиных,но все полулежа. Попробовала вертикально,болтаются и бьются о стенки инкуб. Сегодня слышала в я цах копошатся,постукивают. Будет нам скоро счастие. pie

Россия
: Москва
02.04.2013 - 00:46
: 121

Здорово! А как у вас туда все влезло? В два яруса что ли? По инструкции туда или 9 гусиных или 20 утиных. Я просто в первый раз хочу заложить и то и другое не знаю сколько яиц брать и каких. Подскажите?

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542
"Татьяна-Шира" пишет:

Юрий! Переложила по центру!

Татьяна, пожалуйста, очень вас прошу, сообщите о результате инкубации страусиного яйца! Я тоже всё хочу попробовать. В конце марта будут первые цыпы, помощников, и козлята долгожданные родятся, караул, но всё надо wacko2

Россия
: Москва,Кожухово-Владимирская обл. г. Лакинск-д. Петрушино
19.01.2013 - 17:29
: 232

Да нет все как положено в один ярус. Может яйцо мелковато после зимы,но желток ОООчень большой у утиных. Муж привезет весы взвешу яйцо. Но в ячейку куриную не умещаются. Вот только что сфоткала. Может они просто без перегородок лежат.

Россия
: Москва,Кожухово-Владимирская обл. г. Лакинск-д. Петрушино
19.01.2013 - 17:29
: 232

Сейчас посмотрела фото яиц и вижу несколько штук розоватые,а так обычные,может это пустые,ой сама себя заинтриговала посмотрю вечером просвечу. Никто не знает эффект от фотосьемки. dntknw

Россия
: Москва
02.04.2013 - 00:46
: 121

Спасибо, по фото сразу все понятно roma

Россия
: Хакасия
05.09.2011 - 11:44
: 833

Диана! Буду держать в курсе! smile3

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542
"Татьяна-Шира" пишет:

Диана! Буду держать в курсе!

Спасибо! Держу за вас кулачки! wink

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542

Подскажите, пож-та, заложили яйцо загорок в этот агрегат 28.02 в 20.00. Яйцо ехало до нас с 27.02 с утра в машине 12 часов, а потом ждало в прохладном месте где-то сутки. Когда ждать вылуп? Температура до 17 марта 37.8, влажность 55%, теперь 37.2, влажность 75, окно приоткрывала, не нравится. С люльки сегодня ночью сняла, что-то я прощёлкала: в инструкции написано за 3 дня до вылупа.
Да, Вега, правильно вы сделали, что овоскопировали!!! Вчера стала класть их на бочок, а места нет, хотя и перегородки убрала.

: Сергиев Посад, Московская область
19.02.2014 - 22:15
: 564

Диана, ещё не поздно посветить фонариком. В темноте берете по одному яйцу и ставите фонарик со стороны пуги, её сразу хорошо будет видно - а дальше все темное, ничего не разглядеть ( у меня фонарик слабенький). А пустые яйца - сразу прозрачные, как лампочка светятся. Их и вытащите, хоть парочку, всё посвободнее будет.
Я как раз часто залезаю в инк. Переворачиваю поддон, гуляю раз в день - вытаскиваю поддон и ставлю в комнате на минут 10-20. Последние вечера заодно и просыечиваю - любопытно, то сосудик увижу, то шелохнется кто-то... )))
Переворот остановила только сегодня днем, вроде, читала, что на 19 день надо.
Вчера убрала перегородки и разложила всех на бочек.

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542

А-а-а!!!! У меня наклюнулись! ya

: Сергиев Посад, Московская область
19.02.2014 - 22:15
: 564
Диана Фердинандовна пишет:

А-а-а!!!! У меня наклюнулись! ya

Да, ладно!!!!! Уже?!!! clap

: Сергиев Посад, Московская область
19.02.2014 - 22:15
: 564

А лазила, охлаждала, поэтому, наверное, мои и задерживаются.....
Вот, вчера фоткала, 25 некрупных - все лёжа поместились :)

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542

У вас яйца крупнее.
Я себя знаю, я же до сих пор сыну дневник заполняю, если не отнимут. Поэтому я и не лезу в инкубатор и коз не трогаю.

Россия
: Московская область,Орехово Зуевский район
20.08.2009 - 14:02
: 592

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста , по техническому вопросу.
5 дней назад заложил яйки, а сегодня ночью обнаружил, что мой Сурик стал работать намного громче, чем раньше. Ему лет 5, но пользовался немного - делал максимум 10 закладок. После каждой закладки - тщательно чищу .
Может нужна какая-то профилактическая смазка? Подскажите, пожалуйста, что можно сделать в моей ситуации? Спасите будущие жизни цыпляток!!!
Спасибо Всем большое.

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542

У компа бывает, вентилятор шумит, может пропылесосить?

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883

У моего инкубатора не выдержал поворотный механизм.
Это второй инкубатор (прикупил в том году первый куплен был 2-ва года назад).
В том коду заряжал его только куриными яйцами.
В этом году 2-ве недели назад заложил гусиные.
По инструкции модно заложить от 9 дл 12 шт. Заложил 12 штук, и еще место оставалось. Планировал доложить еще 5 штук в следующий понедельник.
Вчера раздался щелчек и хруст. Разлетелось кольцо которое рычагом соединено с двигателем, пластик.
Склеил его холодной сваркой. Все заработало. Но ночью сегодня опять вращение прекратилось. Двигатель работает, а поворачиваться не поворачивается. Шарнир целый, рычаг на месте. Поступательного движения от двигателя нет. Видимо там все прокрутилось и сорвалось.
Минус 1 инкудатор с автоповоротом. + 1 инкубатор без автоповорота.
Ничего другого в голову не приходит как считать, что тяжело ему было гусиные яйца крутить.
Или же мне повезло, попался инкуб с заводским браком, который со временем проявился.

Россия
: Московская область,Орехово Зуевский район
20.08.2009 - 14:02
: 592

У меня усилился звук - то ли моторчика вентилятора, то ли самого вентилятора - не хочется отключать на ремонт - яйки жалко.

Россия
: Москва,Кожухово-Владимирская обл. г. Лакинск-д. Петрушино
19.01.2013 - 17:29
: 232

А у нас вывод утят начался. Первый выскочил кажется рановато дня на два. ya

Россия
: Брянск
27.05.2013 - 15:36
: 489

Надо отметиться. thank_you

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423
"Cherry26" пишет:

Здравствуйте. Кто из Украины подскажите, пожалуйста, где его можно здесь купить?

раньше без проблем можно было и из России...в частности , я свои инки в Москве покупала... первый прислали официально почтой... растаможка вышла дорого... инк получился в два раза дороже... а потом мне поездом передавали... как сейчас - не знаю...

а в прошлом году в Киеве в "Спильной Мете" были сурро двадцатки и пятидесятки кажись... сколько стоили не знаю... наберите в поисковике Спильна Мета и позвоните туда... может и в этом году есть...

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542

Скажите, пожалуйста, вот этот чёрный коврик из поролона как санируется? Цыплята загадили его маленько, постирала с мылом, просушила.

РФ
: Краснодарский край. Каневской район.
12.07.2013 - 18:47
: 765

Я так же как Вы делаю. Кто еще как?

: Сергиев Посад, Московская область
19.02.2014 - 22:15
: 564

В дезрастворе можно замочить. Я пользуюсь Демосом http://www.ooolig.ru/
Не понимаю только системы увлажнения.
В других инкубаторах постоянно доливают воду, стоят поддоны с водой, а здесь - капелька одна из трубочки капнет, даже тряпочку, каплеуловительную не увлажняет - тряпица все время как порох сухая. За весь период инкубации, хорошо, если 100 мл использовалось и то, я регулярно, почти каждый день принудительно включала помпу на пару минут покапать.

Беларусь
: Могилев
13.05.2012 - 14:49
: 18
Армен Казарян пишет:

У меня усилился звук - то ли моторчика вентилятора, то ли самого вентилятора - не хочется отключать на ремонт - яйки жалко.

Если вентилятор крутится ничего страшного, но приобретите на всякий случай кулер в компьютерной фирме. У меня было такое, но был кулер в запасе. Замену вентилятора произвел за 15 мин, так что на вывод никак не повлияло.

Россия
: Энгельс, Саратовская область
21.02.2013 - 20:26
: 503
Юрий_Юрий пишет:

У моего инкубатора не выдержал поворотный механизм.

У моего инка тоже в прошлом году сломались эти поворотные держатели, после того , как я заложила 38 куриных яиц. Знакомый мужа за 300 р выточил 3 металлические по размеру пластиковых. Вот уже год работает инкубатор почти беспрерывно с ними. Правда, больше стараюсь не перегружать, чтобы сам поворотный механизм не сломался.

Россия
: Энгельс, Саратовская область
21.02.2013 - 20:26
: 503
Диана Фердинандовна пишет:

Скажите, пожалуйста, вот этот чёрный коврик из поролона как санируется? Цыплята загадили его маленько, постирала с мылом, просушила.

Я тоже стирала с мылом и сушила, а сейчас и коврик, и поддон, и разделители мою в посудомоечной машине. А верхнюю часть, где вентилятор, пылесошу и протираю водкой. Яйца ничем не дезинфицирую, стараюсь закладывать чистые. Пару раз обрабатывыла куриные раствором марганцовки при 40 градусах, но разницы при выводе не заметила. И для себя решила зря время не тратить, лучше просто класть чистые яйца. А перепелиные вообще в клетках всегда чистенькие.

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
OlgaTih пишет:

У моего инка тоже в прошлом году сломались эти поворотные держатели, после того , как я заложила 38 куриных яиц. Знакомый мужа за 300 р выточил 3 металлические по размеру пластиковых. Вот уже год работает инкубатор почти беспрерывно с ними. Правда, больше стараюсь не перегружать, чтобы сам поворотный механизм не сломался.

Везет Вам. Эх раньше до перестройки ни с токарной, ни с фрезерной работой проблем не было, да и сам имел доступ к станкам. Сейчас с этим туго. В организации звонить бесполезно, не берутся за разовые заказы. Вроде нашел одного, но у него такая очередь.....
В общем пластмасса дело ненадежное, но никуда не деться от нее.