Вы здесь

Корейский инкубатор R-com King SURO20 стоит ли брать?. Страница 33 из 61

Перейти к полной версии/Вернуться
1807 сообщений
Украина
: Украина
13.01.2013 - 13:34
: 60

Здравствуйте УВ. Форумчани . решил приобрести это чудо но есть ряд вопросов

2 по возможности у кого и как долго проработал?
3 окупается ли он ?
за ранее Всем благодарен.

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
Андрей 777 пишет:

Здравствуйте УВ. Форумчани . решил приобрести это чудо но есть ряд вопросов
1 к украинцам где его кто приобретал? и есть ли реальные сервисные центры на Украине . и какая его цена ? я нашел 260$
2 по возможности у кого и как долго проработал?
3 окупается ли он ?
за ранее Всем благодарен.

ДОбрый день.
Отвечу на 3-й пункт. Окупается всегда со временем. Все зависит от всего процесса и главное от начала процесса, т.е. от качества заложенных яиц. Сегодня в Москве заезжал на рынок, павильон где http://www.bigfarmer.ru/katalog/katalog/ptitsevodstvo/inkubatory торгует. Цена такая же как у них на страничке.
По поводу ремонта.... чего-то я сомневаюсь что в России то он есть. Надо будет посмотреть гарантийку.

Россия
: Тверская обл.
16.02.2011 - 14:58
: 1101
"Юрий_Юрий" пишет:

По поводу ремонта.... чего-то я сомневаюсь что в России то он есть. Надо будет посмотреть гарантийку

Здравствуйте! Когда я весной по купала в Орловском дворике, спросила по поводу,если,что ремонта, на меня посмотрели, ну у виска не по крутили, но видно было, что приняли за лохушку,где же в нашей России, что либо по честному, это,как кому повезёт, что называеться, вообщем, сильно не перегружайте, то бы на яслях пластмассовые штучки не переломились, да и то я читала, что меняються, если только у мужика руки от куда надо ростут.А, так скажу своё мнение по поводу работы этого инкубатора, мне очень понравились, только маловато яйца мест,вот бы по больше и чтоб менеджерам в карман меньше положить бабла

Украина
: Украина
13.01.2013 - 13:34
: 60

спасибо всем откликнувшимся yes3

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

Мы взяли в декабре два Suro20. С тех пор работают без остановки, нареканий нет никаких. Но они для любителей, конечно, поскольку в сурик помещается со скрипом 18-20 мускусиных яиц... Брали на бигфармере с большой скидкой за мелкий опт (кооперировались с форумчанами). Очень жалею, что не взяла три инкуба - два качаются без остановок, а яйца не кончаются laugh Третий был бы в самый раз

Россия
: Калужская обл.г. Ермолино
16.10.2010 - 18:44
: 702

Здравствуйте Людмила,скажите,охлаждаете ли Вы яйцо в Суро.?
Если просто отключать его по таймеру,два раза в сутки по пол часа.
Он при включении будет издавать зв сиглал оповещающий про отключении питания.
Не страшно ли это?
Уж больно надоело мне крышку снимать,для охлаждения.

: Москва
05.08.2013 - 21:59
: 3

Добрый день. А никто не сталкивался с такой проблемой: У меня люлька с одного полного поворота возвращаеться, а с ругого нет и щелкает очень сильно.

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"Галина_Кафтайлова" пишет:

никто не сталкивался с такой проблемой: У меня люлька с одного полного поворота возвращаеться, а с ругого нет и щелкает очень сильно.

Возможно, Вы перегрузили инкубатор? Ещё как вариант, попробуйте смазать поворотный механизм, проверить, насколько правильно собрано поворотное устройство.

: Москва
05.08.2013 - 21:59
: 3

Светлана, ДВ. Спасибо большое за ответ. нет я его не перезагрузила,там всего 6 яиц на пробу. Я ослабила болтики поворотных механизмов и все нормально заработало. Но честно говоря я никам немогла дозвониться до сервисной службы Москвы и поняла что если это чудо техники сломаеться, то все))))

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542

Завтра едем покупать этот инкубатор б/у по объявлению. Говорят, что 3 месяца использовали всего.
На что обратить внимание?

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"Диана Фердинандовна" пишет:

На что обратить внимание?

Проще всего попросить у хозяев инструкцию к инкубатору, и выполнить все указанные в ней шаги по настройке.
По ходу проверить, работает ли поворотный механизм, для чего надо установить люльку на качели, включить девайс в две розетки. Также посмотрите, чтобы цифры на дисплее можно было сбрасывать, устанавливать, и оцените, как падает и восстанавливается температура и влажность от того, что крышку открыли/закрыли. Работу насоса также следует проверить - в инструкции всё сказано про это.

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542

Спасибо. Попробую.

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883

Я что-то разочаровался в гусынях наседках.
Буду пробовать инкубировать в следующем году гусиные яйца. Посмотрим что получится из этого.

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"Юрий_Юрий" пишет:

Я что-то разочаровался в гусынях наседках.
Буду пробовать инкубировать в следующем году гусиные яйца. Посмотрим что получится из этого.

Если честно, ещё когда только планировалось завести птицу, я сразу решила, что никаких наседок не будет, только инкубатор. И ни разу об этом не пожалела.

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883

Добрый деннь Clair hi

Clair пишет:

Если честно, ещё когда только планировалось завести птицу, я сразу решила, что никаких наседок не будет, только инкубатор. И ни разу об этом не пожалела.

Но ведь хорошо, когда они не дет. домовские, а под присмотром мамаши. А в данном случае, по-моему трудновато, что бы несостаявшаяся наседка принела деток.
А что касается корейца, сомневаюсь, что без дополнительных мероприятий он сможет справиться с гусиной инкубацией. Говорил с гусеводами, не доверяют они ему.
Но бум. пробовать. :)

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"Юрий_Юрий" пишет:

Но ведь хорошо, когда они не дет. домовские, а под присмотром мамаши.

Тоже есть свои заморочки. Для наседки нужны дополнительные условия, помещения и мероприятия по приёмке выводившихся цыплят. Поскольку цыплята выводятся не все сразу, а по одному, реже по два. Если в инкубаторе можно на некоторое время цыплят оставить без присмотра, то из-под наседки цыплят надо забирать сразу, иначе, она, от излишней заботы, может затоптать детёнышей.

"Юрий_Юрий" пишет:

А что касается корейца, сомневаюсь, что без дополнительных мероприятий он сможет справиться с гусиной инкубацией. Говорил с гусеводами, не доверяют они ему.

Гусиные яйца инкубировала и в корейце, и в ТГБ. И в том, и в другом, начиная с 15-ых суток и до перевода на вывод, раз в день, примерно, в одно и то же время, проводилось опрыскивание и охлаждение в течение 15 минут. Больше никаких мероприятий не проводилось. Из всех оплодотворённых яиц выводились гусята.

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883

Светлана, наверное у вас высокая температура была в самом помещении где стоял инкубатор. Летом, когда жарища стоит я на свой инкуб утепленый саркофаг не накидываю. А вот весной, без этих дополнений плохо. В этом я убедился. Что касается водоплавобщей птицы. То я пока не знаю справится ли мой кореец с качественной поддержкой влаги. Как я понимаю с ТГБ таких вопросов нет. Темпратуру держит лучше, и по влаге тоже вопосов нет.

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"Юрий_Юрий" пишет:

наверное у вас высокая температура была в самом помещении где стоял инкубатор

Обычная комнатная температура, +23 +/- Отопление своё, АОГВ.

"Юрий_Юрий" пишет:

на свой инкуб утепленый саркофаг не накидываю. А вот весной, без этих дополнений плохо

А Вы окно проветривания открываете? У меня весь период предварительной инкубации это окно закрыто, открываю только когда идёт наклёв. Так лучше поддерживается внутри камеры и температура, и влажность.

"Юрий_Юрий" пишет:

справится ли мой кореец с качественной поддержкой влаги

С влажностью как раз в корейце меньше всего проблем, держит очень хорошо, и не надо постоянно контролировать. А на выводе влажность может зашкаливать под 90%, поскольку сами птенцы начинают выделять влагу.

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883

Задвижка закрыта.
Все же пластиковый корпус не особо хорошо сохраняет тепло.
Особено переферия (углы)

РФ
: Десногорск
09.01.2012 - 20:27
: 832

Выводила в корейце начиная с января этого года. Первую закладку куриных яиц сделала, выставила параметры и уехала в деревню. На 19 сутках параметры менял муж, но я забыла ему сказать, чтобы снял с поворота. На 21 приехал утром домой и позвонил мне, чтобы тоже приезжала, т.к. в инкубаторе цыплята. Из 24 яиц было 20 цып. Еще бы мне терпения и тогда оставшиеся 4 тоже вышли. Но я по неопытности все отключила.
Перепелов так же закладывала и уезжала. Приезжала к выводу.

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"Юрий_Юрий" пишет:

Все же пластиковый корпус не особо хорошо сохраняет тепло.

Это, конечно, да. Но любой инкубатор изначально должен устанавливаться в помещении с постоянной, комнатной температурой воздуха. Другое дело, что в случае отключения электричества даже на непродолжительное время, корпус быстро остывает.

: Уфа
13.03.2010 - 14:53
: 834

По факту не любой. Попробую дать ссылку на оригинальное сообщение, но не уверен, что это получится у меня
http://forum.pticevod.com/inkubatori-blic-48-72-120-i-cifrovie-t75-200.html

Поэтому ниже скопирую и вставлю само это сообщение
Re: Инкубаторы Блиц 48, 72, 120, Норма и цифровые
Вчера, 19:54
tsa63
Сообщения: 2
Откуда: Краснодар

Закончилась инкубация перепелов в инкубаторе Блиц 48*1. В гараже при температуре в помещении 13 градусов и при каждодневном отключении света ночью. Аккумулятор был подключен постоянно (заряжал каждый день). Температуру выставил 38 градусов, влажность 55%. Вывелись на день раньше, но все как по команде. Оценка инкубатору отлично. Есть пожелания по модернизации. 1- хотелось бы что бы лоток можно было бы переворачивать на 180 градусов. 2- 1 перепеленок попал под вентилятор нужно доработать лоток или вентилятор закрыть сеткой. Спасибо за работу.

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542

Я не вижу в этом преимущества, есть требования по работе с техникой, комнатная температура - это вполне адекватное требование. В пластике есть свои плюсы: несложно просанировать, а блиц - там же фанера, так фанерный ящик можно и самому сделать.

: Уфа
13.03.2010 - 14:53
: 834

А я вижу преимущества. У Блица внутренняя часть из оцинковки. И нет укромных уголков - все ровно и открыто. И дело не только в температуре в помещении. У Блица утепленный корпус и штатное подключение аккумулятора. Из-за этого ему все равно, какая температура в помещении и когда отключают электричество.
А этот мини диспут начался со слов "любой инкубатор изначально должен устанавливаться в помещении с постоянной, комнатной температурой " - С чем я не согласен. Есть инкубаторы для которых это условие ничтожно.

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542

Тогда есть тема про Блиц, там, наверно, и его минусы есть:))
Идеального, я думаю, не найти.

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"Николай-инженер" пишет:

А этот мини диспут начался со слов "любой инкубатор изначально должен устанавливаться в помещении с постоянной, комнатной температурой " - С чем я не согласен. Есть инкубаторы для которых это условие ничтожно.

В инструкции к инкубатору "Блиц" сказано:
"Пожалуйста, не экспериментируйте! В первый раз сделайте ВСЕ так, как написано в инструкции...
Необходимые условия окружающей среды………………от +17оС до +30оС; от 40% до 80% RH..."

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"Николай-инженер" пишет:

У Блица внутренняя часть из оцинковки. И нет укромных уголков - все ровно и открыто.

У корейца тоже нет укромных уголков. Птенцы никуда не проваливаются, не застревают. Временно, его можно даже использовать как брудер.

: Уфа
13.03.2010 - 14:53
: 834

Чем больше хороших вариантов, тем нам же и лучше!

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542

А я всё больше хочу "канарейку за копейку и чтоб пела!" laugh

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
Clair пишет:

Это, конечно, да. Но любой инкубатор изначально должен устанавливаться в помещении с постоянной, комнатной температурой воздуха. Другое дело, что в случае отключения электричества даже на непродолжительное время, корпус быстро остывает.

Возможно с этим только у меня трудности. В ванную поставить не могу. Когда отключается центральное отопление, то температура ночью и днем не постоянная. Конечно фанера по теплопроводности (теплопотерям) намного качественнее. Но вот честно скажу взял корейца потому, что мне не нужно контролировать и корректировать с ним ни температуру, ни влажность. Я смотрел ролики про блиц, там помоему влажность вообще не контролируется.
Была бы в Блице такая же автоматика как у корейца, купил бы не задумываясь. А пока, только утепленый саркофаг, что бы галерка не замерзала :)