Вы здесь



Корейский инкубатор R-com King SURO20 стоит ли брать?. Страница 32 из 61

Перейти к полной версии/Вернуться
1805 сообщений
Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423
"Юрий_Юрий" пишет:

Наверное все же в этой теме об этом не стоит ....... ИМХО (хотя все внутри клокочет) В теме о шелках и о виандоте с фотками выложу на следующей неделе.

ок... жду информации...всё же не хочется в эту стены биться головой, ну если уже кто-то ударился и можно этого избежать...

"Юрий_Юрий" пишет:

Гдето здесь вычитал, как женщина замеряла температуру под наседкой сидящей на яйцах - 41 градус. Поэтому я инкуб свой в первый день настраиваю на +40, а потом опускаясь в плановый режим.

эта женщина йа laugh
но методом проб и ошибок я даю ниже температуру чем у наседки...
если давать такую температуру, которую я получала под наседкой, вывод неизменно раньше, да, выстреливают, да супер на выводе и да, супер цыпы... но на мой, они поднимаются чуть медленнее... сей вывод не имеет статистической достоверности, возможно я не учла каких-то еще входящих, не знаю...но я опустила чуть температуру на старте, получила эдакое усредненное, получила своевременный вывод соглассно их биоритму и отличный молодняк... еще раз повторюсь, возможно мой вывод ошибочный и высокая температура на страте не дает эдакую замедленность в росте...

по холмогорам, если гусыня сидит плотно на гнезде (а у меня одна такая, которая пркатически не встает), то вывод под ней на три-четыре дня раньше... в этом году на четыре дня раньше...
так же и в инке высокая температура дает более ранний вывод

имхо

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883

Вот оно что :) Спасибо вам за информацию.
У меня выклев был ровно в течении 21-го дня. Единственное только 1 яйцо на пол дня раньше. Но все же лично я все это с температурой не связываю. И то что у вас выклев раньше был с температурой тоже не связываю (хоть опыта у меня и маловато). Вы не думали, что если часть яиц выкленулось раньше, то это только по тому, что эти яички уже насиживались? До момента отсчета основного насиживания (инкубации)? Об этом я читал, что такое может быть.
И следующий момент по поводу медленного роста. (Это только мое предположение, т.к. все же данный факт у птицы не изучал и н вообще я в птицеводстве новичек, но с другими животными ранее занимался.) Значит смотрите, если брать развитие к примеру у рыб, то подмечено следующее, при медленном росте рыба вырастает больше размерами чем особи с быстрым ростом. Продолжительность жизни в данном случае дольше чем у тех кто скороспелый. Воспроизводить потмство начинают конечно позже, но активность сохраняется дольше, иммунитет и следовательно по здоровью они более крепкие чем скороспелые. Медленный рост и все что я сейчас написал связанно с температурой. Т.е. с пониженной температурой от нормы. Пониженная температура при созревании плода, пониженная температура при выращивании. Поэтому в природе есть особи богатырского телосложения и обычные.
Если вы говорите, что отметили замедленный рост птах при инкубации с повышенной температурой, приближенной к натуральной температуре (которую вы проверили). То может это и правильно. И здесь у птицы тот же самый эффект от повышенной температуры, как у рыбы от пониженной. (это все так, размышления). В таком случае можно посмотреть на конечный результат и сделать выводы. Например такие, что когда инкубирую яйцо для мяса температура может быть обычной как в книгах пишут. Если инкубировать для племени, для продолжения рода, то лучше на повешенной. Интересная на мой взгляд получиласть тема (наверное ей здесь не место и прошу извинить за отступления касающиеся самого корейца).

Россия
: Свердловская область
28.08.2012 - 19:21
: 7065
"Юрий_Юрий" пишет:

А что там на тарелке? Вроде на яичко не похоже

комбикорм для цыплят чуть присыпал пшенкой.

Россия
: Энгельс, Саратовская область
21.02.2013 - 20:26
: 503

Добрый вечер всем! А я хочу поделиться результатом моего эксперимента с ''корейцем''. 20 апреля заложила в него 28 яиц от своих кур и еще 10 от чужих. Чтобы не катались по инкубу, те что сверху,прицепила скотчем к корпусу.Думала, что после первого овоскопирования часть яиц уберется ,но они оказались все оплод ,поэтому лежали все 38 до конца.Температура была 37,6-37,7, влажность 52-53. 10-11 мая вышли 29 цып, 12 мая еще 4, 13-го утром последний. Четыре задохлика. Итого из 38 заложенных яиц 34 нормальных цыпленка .Первые два вывода температуру держала 37,8, может быть поэтому часть цыплят были с неполностью затянутыми пуповинами и выводилось много на 19-е сутки. Третий вывод мне понравился больше, c незатянутой пуповиной был всего один,да и вылуплялись все вовремя и хорошо, даже из девятидневных яиц. Во время инкубации яйца не охлаждала ,правда окошко было открыто полностью с самого начала.Cейчас моим цыплятам уже неделя,уже начали есть порезанную травку.Пока инкубатором очень довольна.

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"Чижик" пишет:

ориентировочно делите на 3 периода всю инкубацию...
первый период вентиляционное отверстие открыто на 30%
второй - на 69%
третий - полностью

В инструкции к инкубатору сказано: "Во время вывода откройте вентиляционный контрольный рычаг на 1/3". На выводе: "Для хорошей вентиляции откройте вентиляционный рычаг полностью".

"Николай М" пишет:

Вчера вывелись первые 4 цыпленка (орловцы) и сегодня 4, все шустренькие, бегают. Ещё три проклёвываются... (заложил яйца 24.04 утром 24 яйца). Нормально такой растянутый по времени выход?

У Вас всё в порядке со сроками вывода, есть вот такая таблица:

Россия
: Свердловская область
28.08.2012 - 19:21
: 7065
"Clair" пишет:

У Вас всё в порядке со сроками вывода

victory Сейчас уже все нормально. Бегают, кушают и не отличишь кто 13.05 вывелся, а кто 15.05... во так вот.. последнего сам освобождал от скорлупы. Пару часиков посидел в инкубаторе, обсох. Пересадил в брудер- сразу клевать начал..

: красноярск
22.05.2013 - 14:41
: 1

Подскажите как правильно ставить температуру для индоуток.

РФ
: Орловская область
17.03.2013 - 17:29
: 117

Ну вот и мой первый вывод в R-com King SURO20.вобщем так, 24) яйца заложил,20 вылупились без проблем в течении двух дней, 4 неоплодотворенные.- в итоге 100% вывод!и это с учетом того что пару раз отключали свет и один раз эти яйца перетаскивал к наседке на час в общем издевался над режимом.)Это мой первый опыт в инкубации и начал с хорошего аппарата.помоему это вдвойне стимулирует к разведению птицы.весной надо купить корейский инкубатор на 360 яиц. (кстате неплохо отзываются и о пластиковых итальянских автоматических инкубаторов)
на фото цыплята из инкубатора под наседкой.сейчас заложил цесарок и фаверолей.

Россия
: Калужская обл.г. Ермолино
16.10.2010 - 18:44
: 702

Butchers,поздравляю,дело пошло.
Удачи в росте.

РФ
: Орловская область
17.03.2013 - 17:29
: 117

Faeton0011 спасибо dri

: Находка
01.06.2013 - 06:11
: 3

Здравствуйте! Прошу помощи у знатоков. Подскажите имею корейский инкубатор и собираюсь заложить яйцо мускусной утки, подскажите нужно ли в процессе инкубации опрыскивать яйцо?

Россия
: Владимирская область город Александров
05.05.2013 - 21:14
: 18

Butchers, какие они хорошенькие!)))))
мы тоже вывелись:)

Россия
: Владимирская область город Александров
05.05.2013 - 21:14
: 18

наш отчет:
заложили 2 мая 24 яичка ("Генофонд")
с 1 по 19 день t 37,8 вл 55
с 19 дня t 37,2 вл.78-80
проветривание с 14 дня на 1/4
с 16 дня на 1/2
18-21 полностью
2 раза отключали электричество. на 15 день на 3 часа и на выводе 21 день на 3 часа.
Первый наклев на 20 день (22 мая), последний выведшийся на 22 день(24 мая).
из 24 вывелись 14... -1 на второй день :( итого 13.
7 тёмная брама - неоплод (так жалко cry )
1 замер на ранней стадии... мааааленький беленький эмбриончик
2, наверное, погибли на последних днях.

поехали в Генофонд за цыплятами под заказ, рассказали про неоплодотворенные яички, они сказали что нужно было их привезти им. А мы их кокнули. В следующий раз будем знать:)

РФ
: Орловская область
17.03.2013 - 17:29
: 117

Уголёк И тебя поздравляю good

Россия
: Владимирская область город Александров
05.05.2013 - 21:14
: 18

спасииибо! clap clap clap

Россия
: Тверская обл.
16.02.2011 - 14:58
: 1101

Здравствуйте Всем! Уголёк, мои Вам поздравления!Мои уже четвёртый раз вывод, а по ощущениям,что первый, вот приближаеться назначенный час, и хожу, как лиса у курятника, где мои малявочки, когда появяться, но я перегородки снимаю, как только люльку останавливаю, по моему разумению, им скорлупку отодвигать тяжко будет, но это лишь моё мнение, а так, как угодно Вам.Но ещё раз поздравляю.ТТТ, пуссть ростут большими курочками и петушками, превращение я вам скажу из жёлтых камочков, во что нибудь эдакое,красивое, это здорово.У меня тоже на днях вылупляться должны,ждус!

Россия
: Владимирская область город Александров
05.05.2013 - 21:14
: 18

Марина 818, да... я тоже маме сделала замечание по поводу перегородок. она сама не додумалась... да и первый раз, на ошибках будем учиться:) Ждем Ваше прибавление! Держим кулачки :)

Россия
: Тверская обл.
16.02.2011 - 14:58
: 1101

Спасибульки, Уголёк!

Россия
: красноярский край, п. Мотыгино
29.07.2011 - 11:28
: 752

Здравствуйте, специальной темы не нашла... Задам вопрос здесь. Хотелось бы услышать мнение реальных пользователей инкубатора автоматического COVINA SUPER 49 ??????

Россия
: Каменск_Уральский
11.03.2013 - 06:56
: 52

Всем привет !!!
Предлагаю свою таблицу для индейки в суро20 всем удачи!!!

Вложение
inkubaciya_indeyki.docx
Россия
: Каменск_Уральский
11.03.2013 - 06:56
: 52

ну и для курочек будут вопросы по таблице пишите постараюсь ответить)))

Вложение
rezhim_inkubacii_kurinyh_yaic.docx
Россия
: Тверская обл.
16.02.2011 - 14:58
: 1101

Спасибо!

: Находка
01.06.2013 - 06:11
: 3

Спасибо, а случайно для уток и гусей нет таких же схем?!

Россия
: Каменск_Уральский
11.03.2013 - 06:56
: 52
"sompusi" пишет:

Спасибо, а случайно для уток и гусей нет таких же схем?!

Схема для гусей проходит обкатку если вывод вудет хороший выложу в конце месяца!!!

Россия
: Каменск_Уральский
11.03.2013 - 06:56
: 52

А вот мои индюшата из 22 яиц 1 кольцо 1 задохлик 91%

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"sompusi" пишет:

собираюсь заложить яйцо мускусной утки, подскажите нужно ли в процессе инкубации опрыскивать яйцо?

Опрыскивание и охлаждение следует начинать с 16-ого дня инкубации.
Открываете крышку, опрыскиваете из пульверизатора водой, с разведённой в ней марганцовкой (слабо фиолетового окраса), оставляете открытым инкубатор на 20 минут (лучше поставьте себе памятку на телефон), после чего закрываете крышку. И так ежедневно, примерно, в одно и то же время.
Удачи!

: Находка
01.06.2013 - 06:11
: 3

Спасибо за ответ! Все опрыскиваю (уже 18 инкубационный день), но как то влажность очень повышается, почти до 74, это не очень страшно? Да и заложила 22 яйца (специально побольше, так как предполагала что будет часть выбракована), так и получилось, через 10 дней овоскопировала, неоплода аж 10 яиц. Так что осталось только 12. Пробуем что будет дальше.

Россия
: Свердловская область
28.08.2012 - 19:21
: 7065

Уголёк, а зачем ещё мокрых цыплят вытаскивать из инкубатора??? я там оставлял , пока не обсохнут...

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"sompusi" пишет:

Все опрыскиваю (уже 18 инкубационный день), но как то влажность очень повышается, почти до 74, это не очень страшно?

Но Вы же крышку снимаете, и не закрываете минут 20? С открытой крышкой не должна влажность особо подниматься. Но на короткое время это не страшно.

"Николай М" пишет:

зачем ещё мокрых цыплят вытаскивать из инкубатора?

Выскочившие из яиц птенцы начинают "играть в футбол" оставшимися яйцами - это один момент. Иногда в инкубаторе слишком много яиц, и тогда птенцов приходится вынимать сразу, чтобы освободить место. Ну и когда Вы забираете не обсохших цыплят, в инкубаторе не распыляется пух, вентилятор не забивается, иначе последний пылесосить приходится.

Россия
: Свердловская область
28.08.2012 - 19:21
: 7065

dntknw всех вылупившихся держал там пока не обсохнут...