Вы здесь



Корейский инкубатор R-com King SURO20 стоит ли брать?. Страница 22 из 61

Перейти к полной версии/Вернуться
1805 сообщений
Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"Renegade2k12" пишет:

После работы около 12 часов решил проверить температуру.
На дисплее 37.7 влажность 55%, положил мед. термометр внутрь.
Через 30 минут проверил на термометре темп. 38,6 на 0,9 градуса больше. (я в печали)
Щас переложил градусник к другой стенке.
Проверил. в другом месте уже 39. Что делать?

Не измерять.
Медицинский градусник показывает пиковую температуру, то есть самое высшее значение, и дальше, чтобы снова измерить температуру, градусник надо доставать, стряхивать и снова класть в инкубатор. Когда же Вы открываете инкубатор, температура в нём резко падает - объём достаточно небольшой, а когда крышку закрываете, инкубатор начинает усиленно нагнетать температуру, чтобы восстановить её до нужных параметров - отсюда и будут в разных местах и 38, и 39 градусов. Чем чаще Вы открываете инкубатор, тем бОльшие колебания температуры будете наблюдать.

Азербайджан
: Баку
13.04.2012 - 15:42
: 123
Clair пишет:

Из инструкции: "Лучше использовать водопроводную воду, чем дистиллированную или грунтовую, чтобы избежать повреждения выпаривающей прокладки".

Добрый вечер Clair!
Что то мне не понятно. В водопроводной воде много хлора и других веществ( соли, минералы...), а в составе дистиллированной воды их практический нету. И как эта вода может повредить прокладку? dntknw

Россия
: Москва
06.08.2012 - 22:11
: 14

Скажите пожалуйста а должен ли инкубатор издавать шум?
У меня немного гудит как трансформатор (постоянно), причём не вентилятор.

Россия
: Калужская обл.г. Ермолино
16.10.2010 - 18:44
: 702
Renegade2k12 пишет:

Собрал инкубатор и запустил в тестовом режиме без качелей.
После работы около 12 часов решил проверить температуру.
На дисплее 37.7 влажность 55%, положил мед. термометр внутрь.
Через 30 минут проверил на термометре темп. 38,6 на 0,9 градуса больше. (я в печали)
Щас переложил градусник к другой стенке.
Проверил. в другом месте уже 39. Что делать?

Не градусники нужно ложить,а яйца перепелиные как хотели.
Только на практике можно убедится в качестве работы прибора (инкубатора)

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"Нефтяник" пишет:

Что то мне не понятно. В водопроводной воде много хлора и других веществ( соли, минералы...), а в составе дистиллированной воды их практический нету. И как эта вода может повредить прокладку?

Фиг его знает, товарищ начальник dntknw Это не я придумала, это в инструкции написано. Честно говоря, мне не известны химические свойства дистиллированной воды по отношению к различным материалам.
Зато известно, что хлор применяют в производстве поливинилхлорида, пластикатов, синтетического каучука, из которых изготавливают: изоляцию для проводов, оконный профиль, упаковочные материалы, одежду и обувь, линолеум, игрушки, детали приборов... и наверняка, такие вот прокладки wink

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"Renegade2k12" пишет:

Скажите пожалуйста а должен ли инкубатор издавать шум?
У меня немного гудит как трансформатор (постоянно), причём не вентилятор.

У меня инкубатор работает в спальне, практически неслышно. Если зашумел - пылесошу вентилятор, и опять тишина. Может поскрипывать поворотная люлька, тогда её надо смазать.

Россия
: Москва
06.08.2012 - 22:11
: 14

Заложил 53 яйца перепёлки, 2 октября посмотрим что получится.

Россия
: приморский край г Уссурийск
29.08.2012 - 16:55
: 18

Я посоветую для поддержания идеальной температуры в SURO, использовать пенопластовый ящик в размер инкубатора,только не закрывать верх или закрывать на три четверти по центру, в этом случаи температура будет стабильна во всех углах инкубатора,,,,лично я изготовил из метрового листа пенопласта толщиной 5 см, размеры 50 50 40 см, получился подобие наших инкубаторов ( золушка),,,,,только все качественное внутри,,,,,у меня 4 шт SURO и все работают в этих ящиках, вывод прекрасный,,,,ВООБЩЕ ПРЕКРАСНЫЙ ИНКУБАТОР

Россия
: Калужская обл.г. Ермолино
16.10.2010 - 18:44
: 702

Очень хорошая мысль.
Уже заразил.Мозги зашевилились.
Так может его(Суро) в инкубатор пенопластовый постивить?
Всё равно стоит Идеальная наседка без дела.

Россия
: Москва
06.08.2012 - 22:11
: 14

Ну вот и закончилась первая моя инкубация.
Итог: из 53 заложенных - 35 вышли на 17 день, еще 5 на 18, 10 не оплод, 3 задохлика.
Считаю это хорошим результатом.

Россия
: Калужская обл.г. Ермолино
16.10.2010 - 18:44
: 702

Согласен,хороший вывод.
Удачи в росте!

Россия
: Пермь
22.06.2012 - 18:10
: 85

хорошая идея, по поводу пенопластовой коробки, инкубировал в сентябре, в помещении прохладно, вывод 50%, летом 90%. попробую...

: Уфа
13.03.2010 - 14:53
: 834

На соседних ветках народ разносит отечественные пенопластовые за то, что их нужно все доделывать. А получается, что и вокруг корейских нужно шаманить? Для меня вообще загадка, как можно решиться купить инкубатор за 6тыс.руб., если он на 24 яйца? Ну вывел я 20 цыплят, выручу за них максимум 500 руб. Нужно 12 закладок, чтобы отбить эти 6 тысяч. Это не считая сопутствующих расходов. Уйдет 250 дней. Люди Дорогие, что Вы делаете, чтобы эта покупка оправдалась? Я тоже так хочу.

Россия
: приморский край г Уссурийск
29.08.2012 - 16:55
: 18

Хочу попробовать сделать некий ДЕВАЙС..... Поместить верх от Suro ( прозрачный со всем управлением) на пенопластовый ящик, сделать латок для яиц штук на 50 в один ярус с механическим переворотам .......мне по чему то кажется что ОЧЕНЬ даже может получится........Может у кого то были такие опыты blush2

Россия
: приморский край г Уссурийск
29.08.2012 - 16:55
: 18

Я думаю у нас народ умный..................Масса вариантов будет.

Россия
: приморский край г Уссурийск
29.08.2012 - 16:55
: 18
Николай-инженер пишет:

На соседних ветках народ разносит отечественные пенопластовые за то, что их нужно все доделывать. А получается, что и вокруг корейских нужно шаманить? Для меня вообще загадка, как можно решиться купить инкубатор за 6тыс.руб., если он на 24 яйца? Ну вывел я 20 цыплят, выручу за них максимум 500 руб. Нужно 12 закладок, чтобы отбить эти 6 тысяч. Это не считая сопутствующих расходов. Уйдет 250 дней. Люди Дорогие, что Вы делаете, чтобы эта покупка оправдалась? Я тоже так хочу.

Если честно...... деньги девать некуда ......вот и покупаю что блестит.

Россия
: приморский край г Уссурийск
29.08.2012 - 16:55
: 18

[quote=Faeton0011]

Так может его(Суро) в инкубатор пенопластовый постивить?
]
СПАСИБО ЗА ИДЕЮ dri

Россия
: Калужская обл.г. Ермолино
16.10.2010 - 18:44
: 702

По высоте я думаю не подойдёт.
Ещё не мерил.На теоретически разность температур пропадёт.
Есть мёртвые зоны в Суро.Кто то приспособил лопасти для изменения потока
воздуха в инкубе.А я просто переворачиваю лоток с яйцами,где то через день.

Россия
: Пермь
22.06.2012 - 18:10
: 85

вот именно что шаманить не нужно. а когда купишь дорогое яйцо и вывод из 60 заложенных всего 20. а в suro, если бы не оплод отсутствовал, то можно 100% вывести, 19 дней я к ним даже не подхожу, на 19 отключаю поворот и вентиляцию открываю. вот и считай.... яйцо "прокакал" да ещё и свой труд не посчитал.... мерседес с ВАЗом не ровняй... я 60 индюшат продал за 250 вот и весь "бизнес". а пенопласт прошлый век, в январе собираюсь suro на 380 яиц купить, окуплю с одной закладки. здесь люди говорят о том, как инкубатор к своим условиям приспособить.

Россия
: приморский край г Уссурийск
29.08.2012 - 16:55
: 18
Вячеслав Пальшин пишет:

вот именно что шаманить не нужно. а когда купишь дорогое яйцо и вывод из 60 заложенных всего 20. а в suro, если бы не оплод отсутствовал, то можно 100% вывести, 19 дней я к ним даже не подхожу, на 19 отключаю поворот и вентиляцию открываю. вот и считай.... яйцо "прокакал" да ещё и свой труд не посчитал.... мерседес с ВАЗом не ровняй... я 60 индюшат продал за 250 вот и весь "бизнес". а пенопласт прошлый век, в январе собираюсь suro на 380 яиц купить, окуплю с одной закладки. здесь люди говорят о том, как инкубатор к своим условиям приспособить.

Какие условия................МЫ РУССКИЕ ПРОСТО хотим денег заработать.....30% вывод это у тех у КОГО РУКИ с одного места растут..........МЫ тут поэтому и говорим КАК ЛУЧШЕ СДЕЛАТЬ....................

Россия
: приморский край г Уссурийск
29.08.2012 - 16:55
: 18

СУРО обалденный инкубатор просто его можно немного МОДИФИЦИРОВАТЬ..............ну хотя бы увеличить производительность...........

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"Михаил janov-6725@mail.ru" пишет:

СУРО обалденный инкубатор просто его можно немного МОДИФИЦИРОВАТЬ..............ну хотя бы увеличить производительность...........

Ой, не знаю! Ничего не модифицировала, не мудрила. Выводила цесариные, индюшиные, перепелиные яйца, сколько оплода - столько птенцов. За редким исключением, когда яйца поморозили - были задохлики.
Поэтому, я больше чем уверена: всё дело в яйцах wink .

Россия
: Калужская обл.г. Ермолино
16.10.2010 - 18:44
: 702

А я всё таки лоток с яйцами кручу,при охлаждении.
Всё остальное устраивает.

Россия
: Воронеж
27.10.2012 - 13:54
: 87

Здравствуйте, уважаемые Алексей Евгеньевич и все форумчане!
Приветствует Вас Ирина из Воронежа.
Алексей, Спасибо Вам огромное за визитку и этот замечательный сайт. Оторваться от него не могу. Вчера сидела до 3-х ночи и сегодня тут с самого утра. Начинающему птицеводу более информативной базы не найти.
Итак, сегодня в 1 ночи, впервые в жизни, дрожащими руками заложили 30 куриных яиц в инкубатор. Уложили без перегородок, т.к с ними у нас все не помещались. Установили температуру 37,8* и влажность 55%. Следую рекомендациям Алексея Евгеньевича. Но чувство неуверенности не покидает. Вдруг я что-то неправильно поняла. Инкубация идет16 часов. Если что-то не так, и не поздно исправить, прошу меня наставить на путь истинный. Волнуюсь невозможно. blush2

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450

Ирина, добрый вечер. Не волнуйтесь, пока всё хорошо.
Надеюсь, не забыли установить инкубатор на люльку-качалку wink

Россия
: Воронеж
27.10.2012 - 13:54
: 87

Добрый вечер. smile3
Люльку установили yes3 victory
Спасибо Вам, Clair, успокоили. roma roma roma
Я ни чего с ними не делаю dntknw не открываю, не охлаждаю, не перекладываю. Только разговариваю... blush2

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"ИРИНА_VRN" пишет:

Я ни чего с ними не делаю не открываю, не охлаждаю, не перекладываю.

Я, честно говоря, тоже. В день закладки завожу листок "ход инкубации", на котором пишу:

  • дата, час закладки;
  • количество яиц, по возможности, с указанием даты снесения каждого;
  • дата отключения поворота;
  • дата вывода.

Также пишу графы, данные в которые я вношу по результатам вывода:

  • дата появления наклёва
  • дата массового вывода
  • количество живых полноценных птенцов
  • неоплод
  • задохлики
  • кровяные кольца
  • мёртвые зародыши
  • выбраковка (вертолёты, звездочёты и т.д.)

За 2 дня до вывода убираю перегородки, овоскопирую яйца, убираю неоплод и мёртвые, живые яйца укладываю на бочок, понижаю температуру до 37,4, повышаю влажность до максимума, 80%, открываю вентиляционное окно на 1/3.
С появлением наклёва, или с началом вывода вентиляционное окно открываю полностью.
Все эти данные храню, чтобы на их основе делать анализ проблем, отслеживать возможности племенного стада.

Россия
: Воронеж
27.10.2012 - 13:54
: 87

Спасибо, Clair, огромное, ! thank_you roma
Я завела Excel файл, сделала табличку. Название столбцов: наименование, кол-во, дата начала инкубации, дата вывода, кол-во вывода.
Дальше ни чего не придумала , на том табличка и закончилась.
Теперь я знаю какие столбики еще добавить, что бы иметь всю нужную информацию. Про кровяные кольца я тут уже читала, неоплод, задохлики - понятно.
А кто такие вертолеты и звездочеты? blush2
И у меня окошко на 1/3 открыто и сейчас shok , я тут где-то вычитала, что так нужно. Это неправильно? Закрыть?

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"ИРИНА_VRN" пишет:

А кто такие вертолеты и звездочеты?
И у меня окошко на 1/3 открыто и сейчас , я тут где-то вычитала, что так нужно. Это неправильно? Закрыть?

Вертолёты - это цыплята, у которых разъезжаются ноги в разные стороны, птенец безуспешно пытается на них встать, быстро ими передвигает, из-за чего ноги похожи на лопасти вертолётного пропеллера.
Звездочёты - у цыплёнка голова запрокидывается на спину, как будто он на звёзды смотрит.
По поводу вентиляционного окошка в инструкции сказано, что до появления наклёва оно должно быть закрыто. Я сначала к этому окошку вообще несерьёзно отнеслась, просто тупо следовала инструкции. Но потом оказалось, что даже если его слегка приоткрыть, существенно меняется микроклимат камеры: возникают скачки влажности и температуры.

Россия
: Воронеж
27.10.2012 - 13:54
: 87

Спасибо, Clair, я все поняла. yes3 roma
Окошко закрыла, сначала поползла влажность вверх, но спустя пару часов все нормализовалось. Показывает влажность 55-56%, температура стабильно 37,8*
Я перестала паниковать, на аппарат не могу нарадоваться, мы его прозвали батискафом.
Муж сделал овоскоп, теперь бы пережить первое овоскопирование и что-нибудь понять.
Яйца мы купили. Ждем автролорпиков и виандотиков. smile3