Вы здесь



Корейский инкубатор R-com King SURO20 стоит ли брать?. Страница 20 из 61

Перейти к полной версии/Вернуться
1805 сообщений
Россия
: Калужская обл.г. Ермолино
16.10.2010 - 18:44
: 702
Elena33 пишет:

Одно только не надо забывать.Когда снимаешь с подставки для поворота,надо под инкубатор подкладывать что либо,чтобы не затыкать нижние отверстия для воздуха.

Скажите,а зачем снимать с подставки?
Если просто отключить поворот.

Россия
: Владимирская область
10.03.2011 - 15:16
: 209
"Faeton0011" пишет:

Скажите,а зачем снимать с подставки?
Если просто отключить поворот.

Мы снимаем с подставки потому,то когда нам надо отключить поворот,то инкубатор оказывается в наклонном состоянии.Дожидаться когда встанет ровно некогда.А вручную он не поворачивается.Или мы что то не умеем?

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"Юрий_Юрий" пишет:

Сейчас уже полностью убедился, что все дело в качестве яйца, но не в качестве этого инкубатора. Т.к. перепелята были 3-х пород, манджурцы, фараоны и альбиносы. Самые крепкие манджурцы, более слабые фараоны (в большей степени, но конечно не все), и самые слабые альбиносы (но опять же не все). Это видно и в дальнейшем при их развитии, в первый же день погибли только по одному из фараонов и альбиносов.

Ещё один метод определения проблемы вывода прочитала в книге по инкубации.
Если режим выбран правильно, то количество замерших эмбрионов на разных этапах (их три - до 6-ого дня, от 7-ого дня до наклёва, вывод), будет, примерно, одинаково. Если же режим инкубации выбран неправильно, то получаем большее число задохликов на выводе.

россия
: Московская область Ленинский район
02.05.2011 - 21:35
: 14

Всем привет!Вот решил немного посоветоватся с заядлыми фрумчанами.Я был на форуме чуть меньше года назад,когда купил первый Суро 20(сейчас у меня их три),кстати насчет чехлов это правельно, у меня не чехлы а полоски старого байкового одеяла с прорезями для информационного табло и заслонки воздуха,я их просто поперёк инка набрасываю и внешняя температура уже невлият так сильно на инкубацию.Если учесть что температура где стоят инки бывает +6-8 то даже такого простого приёма достаточно для отличного вывода цыплят,(чехлы это супер ,но я просто неумею так класно шить)да и наблюдать за инком проще снял одеяльце и всё.Но вот сейчас первый раз решил инкубировать гусей!Сбросил режим своей инкубации в теме (разведение гусей) с надеждой ,что кто то может подскажет что ни так в моем режиме но дельного никто ничего не подсказал.(видимо там мало кто инкубирует в Суро)Тогда я понял что лучший совет я могу получить только у вас владельцы инков Суро,вот хочу представить теперь на ваше расмотрение свой режим,надеюсь что критика будет объективная и полезная для всех кто пользуется Суро.Зарание извеняюсь может кто и скажет что режим гусей мы уже обсуждали,поищите там то, там то, к сожалению просто нет времени долго просматривать весь форум(жена ругается что долго сижу за компом)потому необезсудьте а помогите вывести гусей,инкубацию начал три дня назад поэтому можно режим ещё подкоректировать.
Файлы:
rezhim_inkubacii_gusey.doc

Россия
: Республика Коми, пгт Жешарт
19.04.2012 - 19:29
: 4

Опытные фермеры, помогите! Поделитесь режимами инкубации гусей. Буду вам очень благодарна!

Россия
: Калужская обл.г. Ермолино
16.10.2010 - 18:44
: 702
shaputelenok пишет:

Опытные фермеры, помогите! Поделитесь режимами инкубации гусей. Буду вам очень благодарна!

Так Вы прочитайте предыдущий пост.Там всё есть.
Нажмите на файлик-и читайте,изучайте.

Россия
: Республика Коми, пгт Жешарт
19.04.2012 - 19:29
: 4

Я уже все сообщения прочитала, но там столько разных режимов, мне самый лучший желательно пожалуйста!!!

Россия
: Республика Коми, пгт Жешарт
19.04.2012 - 19:29
: 4

Я взяла режим из четырех блоков, не знаю что получится... инкубирую первый раз...((((((

Азербайджан
: Баку
13.04.2012 - 15:42
: 123

Тоже купил Suro. по дизайну очень нравиться. с технической стороны , установленную температуру и влажность держит нормально. 6 апреля заложил яйца индейки, без перегородок поместилось 22. посмотрим что получиться. у меня это первый опыт.

Россия
: Республика Коми, пгт Жешарт
19.04.2012 - 19:29
: 4

Люди, подскажите пожалуйста что я сделала не так??? Сегодня уже 31 день, как яйца гусят в инкубаторе, а проклева нет((((

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920
"shaputelenok" пишет:

Люди, подскажите пожалуйста что я сделала не так??? Сегодня уже 31 день, как яйца гусят в инкубаторе, а проклева нет((((

Общие вопросы по инкубации Вам помогут https://fermer.ru/forum/inkubatory-i-tekhnologiya-inkubatsii/obshchie-vo...

Азербайджан
: Баку
13.04.2012 - 15:42
: 123

Алексей Евгеньевич, подскажите пожалуйста чем можно дезинфицировать SURO?

Россия
: подольск
28.04.2012 - 01:04
: 2

Подскажите пожалуста инк суро 20 заложил яйца охотничего фазана температуру поставил 38.3 влажность 50 % после 7 дней инкубации открыл вентелеционное окошко 1/4 температура 38 с влажность 55% всели я делаю правильно естьли у кого опыт вывидения фазанов в суро 20 ответьте пожалуста побыстрей идет инкубация зарание спасибо super

Россия
: подольск
28.04.2012 - 01:04
: 2

опытный фермер подскажите пожалуста с режимом инкубации охотничих фазанов

: Москва
10.05.2010 - 19:31
: 102

Поделюсь своим первым опытом выведения цесарок в этом инкубаторе.
29 марта купили инкубационное яйцо 30 шт. Вечером собрали инкутатор и заложили яцйа. Видимо по неопытности у нас даже мысли не возникло "погонять" несколько дней инкубатор пустым... В первый день яйца лежали с заводскими настройками : t +37.4 , влажность 45%. Потом почитав советы на форуме режим изменили на t + 37.8 , влажность 50%. И все ! Больше мы к инкубатору не подходили до 22 апреля! Стоял он у нас в городской квартире, вообщем то был как говориться на глазах ))). 22 апреля взглянув на икубатор вдруг ))) подумала, что если есть вентиляционное окно, то видимо его надо когда то открывать... Зашла на форум, почитала, что пишут по этому поводу и ужаснулась!
За весь период инкубации мы не открывали вентиляционное окно ниразу! Ниразу не проветривали яйца и не меняли настройки!!! Решив что "все пропало!" но, тая слабую надежду в глубене души, я открыла окошко вентиляции на полную, сняла инкубатор с механизма поворота и легла спать... Утром 23 апреля (25 день инкубации) обнаружила что 3 яйца наклюнулись! "Ура!" - подумала я - "Жизнь то налаживается!" Изменили настройки на t+37.2 , влажность 75% Что бы быстрее набралась нужная влажность брызнула в инкубатор из распылителя воды. К вечеру у нас уже было 8 цеплят... 4 из этих сидели раскинув ноги в шпагате. Ноги связали шерстяной ниткой и оставили их в покое. Время от времени я открывала инкубатор и бызгала воду из распылителя ( не много и не на яйца , а как бы в воздух) 24 апреля - у нас уже было 18 цеплят. Ножки "гимнастов" встали на место и 18 открытых клювиков настойчиво просили есть ))) Кормили яйцом. К концу 25 апреля (27 день инкубации) в коробке было уже 25 цеплят. Утром 26 апреля вылупился еще один ( бежевый ) - оставшиеся 4 яйца не подавали никаких признаков жизни... Вечером решили их разбить и посмотреть : 3 яйца неоплод и 1 - дохленький птинец.
И так результат : из 30 заложеных яиц - 3 неоплод, один мертвый и 26 живых и здоровых цепленка !!! Помоему не плохо!

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"Jon13" пишет:

Подскажите пожалуста инк суро 20 заложил яйца охотничего фазана температуру поставил 38.3 влажность 50 % после 7 дней инкубации открыл вентелеционное окошко 1/4 температура 38 с влажность 55% всели я делаю правильно естьли у кого опыт вывидения фазанов в суро 20 ответьте пожалуста побыстрей идет инкубация зарание спасибо

Тут, в этой теме, писала про инкубацию фазанов stasy 71, попробуйте поискать и ей в личку написать.
Вот она писала: "Инкубацию утиных яиц еще не завершила, а про куриные, павлиньи и фазаньи могу сказать, что такого не наблюдала (растянутый вывод). И еще про куропаточьи. Сегодня вылупились. Я на календаре записываю дату закладки и отсчитываю и отмечаю дату предполагаемого вылупления, а потом записываю дату реального вылупления. Еще смотря какую температуру выставлять. Я ставлю все на 37.8. Влажность к концу инкуб. увеличиваю".
Вот ещё: "Охлаждать практически не охлаждаю, только когда открываю, чтобы посмотреть на яйца. Температура держится на 37.8 ...бегунов. В инкуб. влезло 23 утиных яйца , клала без перегородк вертикально тупым концом вверх. Темпер. 37.8 на протяжении всего цикла, влажность сначала 70, с 24 дня инкубации 80, при появлении наклева опрыскивание. Наклев произошел дружно. Из 23 оплодотворенных яиц 3 задохлика (не наклюнулись). Остальные вылупились."

: Комсамольск-на-Амуре
15.05.2012 - 13:02
: 3

Здравствуйте прочитала отзывы о инкубаторе "R-Com king suro 20" и соблазнилась на покупку дорогой игрушки. Сегодня мне его привезли. Сразу пригодилась ваша подробная фото инструкция по сборке. Спасибо вам, очень помогли. Вопрос все же появился, что делать с рычагом управления вентиляцией. Открыть, закрыть или «забить» мол, и так само выведется. Сижу над аппаратом как мартышка с очками, и так поверчу и эдак, как правильно, подскажите пожалуйста…
Яйца достала от бентамки, заложила. Температура 37,5 влажность 45% . не знаю особенности выведения мелких кур, может им не подходят заводские параметры? Если кто-нибудь, даст совет, буду благодарна.

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450

Надежда.piro, да всё также. Первая половина инкубации температура 37,8 влажность 58-62%, вторая - температура 37,5, влажность 45-50%, на выводе температура 37,0-37,2, влажность 80% и выше. Окно вентилирования открываю до половины во вторую половину инкубации, полностью - на выводе, с появлением наклёва.
Ещё про охлаждение яиц прочитала, что яйца до размера куриного охлаждать не надо, охлаждение актуально во второй половине инкубации для более крупных яиц: индюшиных, гусиных и т.д.

: Комсамольск-на-Амуре
15.05.2012 - 13:02
: 3

спасибо))) clap у меня будут ляльки. сегодня просветила сердечко махонькое бьётся. blush2

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"Надежда.piro" пишет:

у меня будут ляльки. сегодня просветила сердечко махонькое бьётся.

Удачи roma !

Россия
: Ярега
23.06.2009 - 13:58
: 344

Купил себе через "Мир птиц". Заложил 30 куриных(без перегородок). А сегодня увидел что есть ещё и эконом-вариант корейца http://r-com.co.kr/new_site/eng/01_product/product01_003.php На сайте R-com кстати много новинок обещают.

Россия
: г. Кашира
01.02.2012 - 05:09
: 74
Fox1977 пишет:

Купил себе через "Мир птиц". Заложил 30 куриных(без перегородок). А сегодня увидел что есть ещё и эконом-вариант корейца http://r-com.co.kr/new_site/eng/01_product/product01_003.php На сайте R-com кстати много новинок обещают.

Хех ))) Забавно. Я видел и у нас в продаже Сурик-20 без авто-качалки. Интересная додумка в плане угловой подставки. Наверняка, можно и самому заморочаться изготовить вручную.
Мне лично такой вариант неинтересен. Для меня инкубация скорее хобби. "Поставил и забыл" - самый лучший вариант для меня. Потом 5-10 дней повозился с цыплятами, затем к маме в деревню )))
Начал с перепелов (фараоны+техасцы), потом вывел кур и цесарок, затем отдельно кур, сейчас заложены яйца уже от первых выведенных перепелов, ждем прибавления к 5 июня clap
Нареканий к инкубатору нет абсолютно. Если яйца хорошие, то вывод будет отличным!

: Комсамольск-на-Амуре
15.05.2012 - 13:02
: 3

Я в шоке сейчас у меня первый цыпленок вылупился, заложила 15.05.2012 и ожидала наклёва 3. Наклева как бы нет, а цыпка вывалился неожиданно. Сформированный сильный. Я качалку не выключила так как наклева нет. Так он и ползает, как в шторм на корабле, от левого борта к правому. lol

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450

Надежда.piro, поворот надо отключать за 2 дня до вывода или с появлением наклёва, потому что наклёв может случиться раньше, чем за 2 дня до предполагаемого дня вывода. У меня в корейце всё время вылупляются сразу, а не сидят наклюнутые несколько часов, как в другом инкубаторе.

Россия
: Ярега
23.06.2009 - 13:58
: 344

Вот и у меня пошёл первый вывод в корейце. Влажность устанавливается сама в пределах 70-85%(в зависимости от кол-ва вылупляющихся) при открытом вент. отверстии. Верх весь в конденсате. Не может ли повышенная влажность отрицательно сказаться на выводе?

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"Fox1977" пишет:

Вот и у меня пошёл первый вывод в корейце. Влажность устанавливается сама в пределах 70-85%(в зависимости от кол-ва вылупляющихся) при открытом вент. отверстии. Верх весь в конденсате. Не может ли повышенная влажность отрицательно сказаться на выводе?

Должно быть всё хорошо. Высокая влажность сделает скорлупу более хрупкой. С птенцами тоже обычно всё в порядке, были случаи, когда мои в инкубаторе сидели в ожидании пересадки в брудер до 5 часов, но им это ничуть не повредило.

Россия
: Пермь
22.06.2012 - 18:10
: 85

Вот и я дождался своих Suro, заказывал в бигфермер цена 6900 (в Перми видел за 9000!), до Перми 5 дней за 250 руб. с транспортной компанией. Дополнительно взял вентилятор, хотел промокашку но их не было. Инкубаторий пока не доделан, есть бензогенератор и стабилизатор. 4 июля еду в командировку, вернусь протестирую. Итак.... вскрываем... Упаковка на 5, так кто то вскрывал... а проверяли и штамп в гарантийном талоне сделали и ещё насос подготовили - спасибо. Две инструкции на русском с иллюстрациями. Всё упаковано в полиэтилен, вроде всё на месте. Сборка описана, трудностей не вызвала. Промокашку чем больше отрежешь те меньшей влажности можно будет добиться от техники. Я её просто согнул и всю установил. К насосу трубочки подключил и всё (здесь на форуме описан процесс). Инструкция по инкубированию на инглише, но иллюстрации прикольные.
Файлы:
p1050887.jpg

p1050899.jpg
p1050892.jpg
p1050893.jpg
p1050891.jpg
p1050890.jpg
p1050895.jpg
p1050900.jpg
p1050901.jpg
p1050889.jpg

p1050894.jpg
p1050886_1.jpg
p1050898_0.jpg

p1050902.jpg
p1050896.jpg

Азербайджан
: Баку
13.04.2012 - 15:42
: 123

Подскажите пожалуйста, чем можно заменить испарительную прокладку. У нас в магазинах такую не найти.

Россия
: Пермь
22.06.2012 - 18:10
: 85

Пока не знаю, на сайте биг фермер попробуйте заказать. Хотя, можно что-нибудь попробовать поставить (паралоновое или нетканый материал) и выставить влажность, погонять инкубатор в холостую.

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"Нефтяник" пишет:

Подскажите пожалуйста, чем можно заменить испарительную прокладку. У нас в магазинах такую не найти.

Попробуйте нетканой салфеткой. Такие разноцветные в супермаркетах продаются для уборки пыли.