Вы здесь

Корейский инкубатор R-com King SURO20 стоит ли брать?. Страница 18 из 61

Перейти к полной версии/Вернуться
1805 сообщений
РОССИЯ
: Белгородская область,город Старый Оскол
20.11.2010 - 19:39
: 784

В отличии от Золушки у корейца вообще нет никакого утепления стенок,поэтому то и нужны теплые помещения для него. В прохладном месте он и будет давать недогрев. Но это мое мнение.

Россия
: Владимирская область
10.03.2011 - 15:16
: 209

Я своему SURO сшила теплый чехольчик.И на столе стоит.Заложила неделю назад яйца перепелиные,посмотрим как чехольчик сработает.

РОССИЯ
: Белгородская область,город Старый Оскол
20.11.2010 - 19:39
: 784
Elena33 пишет:

Я своему SURO сшила теплый чехольчик.И на столе стоит.Заложила неделю назад яйца перепелиные,посмотрим как чехольчик сработает.

Должно помочь.Держите в курсе,а то было уже собрался еще пару инкуб. купить,а тут столько критики. Подождем Вашего вывода.

Россия
: Чувашия
26.12.2009 - 23:06
: 276
"Эдуард Глинин" пишет:

ха... ребята... легко сказать если разница в полтора градуса...
в прошлом сезоне я бы тоже так сказала...

Может быть, я в СУРО-20 в основном инкубировал только перепелинные яйца. Скажу честно инкубация мускусных уток в этом инкубаторе был низким. Но я все равно остаюсь сторонником корейских инкубаторов.
У меня имеется почти весь модельный ряд этих инкубаторов. Вывод этих же мускусов инкубаторе R-COM -50 в прошлом году был отличным. Сейчас у меня R-COM MARU -300. Тоже уже заложено . В принципе тоже дает разницу в темп. в разных местах. Посмотрим, что получиться.инкубатор
-50
-300
Нужно сказать, что в СУРО-20 я сейчас не инкубирую, а только грею яйцва во время хранения.

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
"Эдуард Глинин" пишет:

У меня кореец стоит на высоте примерно 1 м от пола(на письменном столе) и в городской квартире с температурой 25 градусов.Может у Вас на полу стоит и постоянный сквозняк? По инструкции инкуб. должен работать в помещении с темп.20-25 град. Наверное поэтому недогрев? Попробуйте его повыше куда нибудь поставить,должно помочь.

и у меня точно так же... на столе... правда температура помещения 18-20...но так и в прошлом сезоне было...
при 25 я просто умру... не переношу высоких температур... для меня комфорт 16-18 в помещении где обитаю...

понравилась идея с чехлом... попробую... может быть действительно маловата окружающая температура...

"о. Сергий" пишет:

Нужно сказать, что в СУРО-20 я сейчас не инкубирую, а только грею яйцва во время хранения.

о! именно так я его сейчас и использую...
прогреваю гусинные яйца во время хранения...

"о. Сергий" пишет:

Вывод этих же мускусов инкубаторе R-COM -50 в прошлом году был отличным.

вот и я хотела свои двадцатки поменять на пятидесятки...
один сурро продала с этой целью... у новой хозяйки те же проблемы...

а теперь вот думаю крепко... цена то будь здоров... и если пятидесятки будут через сезон выдавать такой же кардибалет...

не знаю... буду посмотреть еще на окружающую температуру... попробую поместить его в 25 градусов снаружи...

"о. Сергий" пишет:

Посмотрим, что получиться.

пожалуйста, поделитесь результатами...
а сурро 50 пользуете в этом сезоне?

Россия
: Чувашия
26.12.2009 - 23:06
: 276
"Чижик" пишет:

а сурро 50 пользуете в этом сезоне?

Выше на фото видно, что они уже заложены, уже серединя инкубации, где то в начале марта должен быть вывод. Пока развитие идет нормально. Слава Богу.

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"Elena33" пишет:

Но мы же не на одну минуту градусник кладем.Пол часа вполне достаточно,чтобы все параметры были набраны.Да и мерили одним градусником,какая уж тут стандартизация.Даже если градусник показывает неверную температуру,то уж разницу в температурах неправильно он показать не может.

В течение дня температура окружающего воздуха меняется, а значит, меняется и внутри инкубатора, поскольку он подстраивается под окружающую среду. Также разница температур может возникнуть от того, что инкубатор стоит неровно, его желательно выставить по уровню.

"Elena33" пишет:

Я своему SURO сшила теплый чехольчик.И на столе стоит.Заложила неделю назад яйца перепелиные,посмотрим как чехольчик сработает.

С этим поосторожнее, чтобы не перегреть электронику.

Россия
: Чувашия
26.12.2009 - 23:06
: 276

На всех корейских инкубаторах рекомендовано использование дистилированной воды. Я так и делал.
А теперь внимание, в магазине где я покупал дисводу мне дали воду ООО"Химлюкс"г. Дзержинска Нижегородской обл.
Через некоторое время я начал наблюдать в инкубаторе маслянистую росу, но грешил на дезовинцирующие средства, которым брызгал яйца. А вчера вообще случилось ЧП. Темп. в инкубаторе повысилось до 44 град. влажность упала до 35 %. Когда я разобрал инкубатор , оказалось, что в испарителе одна маслянистая жижа. Все яйца наверное придется выбросить. И инкубатор полностью очищать от масла, как сам еще не знаю. Думаем, что вода оказалась с остатками электролита, т. к. маслянистое вещество в воде растворяется. Вчера это вода попала на стекло, так капли до сих пор не высохли, хотя прошло полдня. Будьте осторожны!!!!!!

31.01.2011 - 20:01
: 19
о. Сергий пишет:

Да не мерьте вы температуру, а птицу выводите. Все инкубаторы дают разницу в разных местах . Но этот инкубатор еще и выводит. Подверждено опытом.

Да как ее не мерить,вывод плохой надо искать причину,а в качестве прогревочного ящика покупать его дороговато,
дешевле купить наш,и также плясать вокруг него...

31.01.2011 - 20:01
: 19

инкубатор «Блиц» 48. Его преимущества: увеличена точность поддержания температуры - 0,1 оС, имеется механическая регулировка влажности, встроен цифровой термометр, предусмотрен переход на резервное питание от 12В аккумулятора (автоматически), в таком режиме инкубатор продолжает работать почти сутки (на одном аккумуляторе).

Может кто пользовал данный экземпляр,по цене дешевле,яиц в два раза больше,характеристики вроде обещают,запчасти есть,,,,,,,,,,

: Новороссийск
18.02.2012 - 23:19
: 1

Ребята. Прошу объясните, нужно ли открывать крышку, чтобы проветривать каждый день, или достаточно вентиляционное окошко приоткрыть как прописано выше?
Инкубатор только купили. Первый вывод.

Россия
: Чувашия
26.12.2009 - 23:06
: 276
"skiv" пишет:

Да как ее не мерить,вывод плохой надо искать причину,а в качестве прогревочного ящика покупать его дороговато,

В этом случае конечно вы правы. Я имел в виду тех, которые только купили , ничего не инкубировали, а уже делают проблему.
Насчет прогревочного ящика. У меня просто уже количество яиц уже не для этого инкубатора.

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"skiv" пишет:

Да как ее не мерить,вывод плохой надо искать причину,а в качестве прогревочного ящика покупать его дороговато,
дешевле купить наш,и также плясать вокруг него...

Возможно, причина не в инкубаторе. Я температуру в инке не мерила, просто пишу на яйцах дату, в которую оно снесено, закладываю яйца от одного числа в разные углы. На выводе записываю, какие птенцы получаются от какого числа. Как правило, показатели зависят от даты снесения, где бы яйца не лежали.

31.01.2011 - 20:01
: 19

Я больше сотни заложил ,углов нехватает)).Одна причина перепад температуры почти в два градуса,надо сначала ее настроить ,а затем другие искать,менее явные

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"skiv" пишет:

Я больше сотни заложил ,углов нехватает)).Одна причина перепад температуры почти в два градуса,надо сначала ее настроить ,а затем другие искать,менее явные

В инструкции написано: "Эмбрион очень чувствителен в первую неделю инкубации и будьте осторожны, когда проверяете яйца... Яйцо стоит проверять раз в восемь дней".
Инкубатор очень чувствительный. Я, например, поначалу несерьёзно отнеслась к кружочку на панели диаметром в 5 мм, так называемый, вентиляционный контрольный рычаг, или окно проветривания. А оказалось, что открывая его на 1 миллиметр, очень заметно меняются и влажность и температура.
Также следует обратить внимание на то, чтобы инкубатор не стоял на чём-то мягком - в нижней части корпуса имеются вентиляционные отверстия, и мягкое полотенце, например, или тёплый чехольчик, не способствуют равномерному движению воздуха. Происходит то же самое, что и с ноутбуком, который Вы во время работы держите на коленях или одеяле.

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424

кажется мне удалось выравнять температуру...
уже и яйца туда переложила...

не знаю что сработало, но температура нигде в инке не опускается ниже установленной, только от 0,1 до 0,3 градуса выше по разным точкам...
это меня вполне устраивает...

вот что я сделала:
я сбросила настройки на заводские и прогоняла так его пустым несколько дней...
температура прыгала на заводских настройках по углам от 0,5 до 1,7 градуса в минусе...

потом я поставила свои настройки и всё... как-то само собой устаканилось...

понять не могу почему такая пляска температуры была...

по воде... я прокипятила воду и залила её в бутылку тёмного стекла в которой был небольшой остаток от ЭМ препарата... и только потом вспомнила, что не сполоснула бутылку... так что слабым раствором молочнокислых бактерий обработался инк laugh и температура выравнялась... wacko2

хех...
будем надеяться, что дальше всё будет гуд с работой инка...
не хотелось бы его терять для себя...

Россия
: Владимирская область
10.03.2011 - 15:16
: 209

Это хорошо,что температура нормализовалась.Только сомнительно ,что причины в настройках.У инкубатора устройство примитивное.Нагревательный элемент греет,вентилятор разгоняет воздух,датчик вовремя отключает и включает нагревательный элемент.Какие бы настройки не устанавливай,разница температур не исчезнет.Ее можно нормализовать только установкой дополнительного вентилятора или термоизоляцией стенок.Т.к. разница может быть от того,что неравномерно распределяется температура или охлаждение чрез стенки инкубатора.А может и то и другое.Возможно в помещении потеплело и температура стола равномерней.

: Ивановская область
04.08.2011 - 10:49
: 281

Прочитала последние коментарии, и облегченно вздохнула, хорошо, что у меня нет градусника. Только медицинский. Я в своём СУРО температуру по углам не замеряла, мне это и в голову не пришло. Заложила яйца кучинок и из 25 яиц получила 24 цыпленка. Вылуплялись правда долго с 1 по 4 января. Но меня это не насторожило, т.к. инкубатор стоит в 40 см от батареи отопления и первым начал вылупляться именно первый ряд от неё. По графику, они должны были вылупляться 2-3 января. Посмотрим что будет по гусиным яйцам. И вообще, я придерживаюсь принципа не вмешательства в суверенные дела инкубатора.

Россия
: Владимирская область
10.03.2011 - 15:16
: 209

Вот и закончилась экспериментальная инкубация в теплом чехольчике.Даю отчет.Что касается процента выводимости,то разница не значительна.В чехольчике процент вывода из оплодотворенного яйца на 5% больше.Задохликов меньше на 6%.Уродств(шпагатиков и др.) меньше в 3 раза.Но самое приятное другое.Если без чехла обычно вылуплялись в течении 4 суток(уставала от бессонных ночей),то этот раз вышли все дружно за 12 часов.И молодняк очень отличается от ранее выводимых.Очень крепкий,живой.Такой вялости как раньше нет.Мой вывод-теплоизоляция стенок большой плюс.Буду дорабатывать свой чехольчик и инкубировать в нем.Я еще 1 раз в сутки разворачивала лоток.

Россия
: Рыбное
04.03.2011 - 12:05
: 91
Elena33 пишет:

Вот и закончилась экспериментальная инкубация в теплом чехольчике.Даю отчет.Что касается процента выводимости,то разница не значительна.В чехольчике процент вывода из оплодотворенного яйца на 5% больше.Задохликов меньше на 6%.Уродств(шпагатиков и др.) меньше в 3 раза.Но самое приятное другое.Если без чехла обычно вылуплялись в течении 4 суток(уставала от бессонных ночей),то этот раз вышли все дружно за 12 часов.И молодняк очень отличается от ранее выводимых.Очень крепкий,живой.Такой вялости как раньше нет.Мой вывод-теплоизоляция стенок большой плюс.Буду дорабатывать свой чехольчик и инкубировать в нем.Я еще 1 раз в сутки разворачивала лоток.

А температура в помещении где стоит инкубатор у Вас какая?

Россия
: Владимирская область
10.03.2011 - 15:16
: 209
"Денис62" пишет:

А температура в помещении где стоит инкубатор у Вас какая?

не мерила температуру,но ,думаю 22-23 градуса было,а может чуть выше.Инкубатор стоял в ванной комнате,а там на 6 м.кв. батарея и большой полотенцесушитель.В общем тепло.

Россия
: Рыбное
04.03.2011 - 12:05
: 91

Спасибо! Тоже надо будет утепление или подогрев соображать, а то у нас самое теплое помещение не более 19градусов... scratch_one-s_head 0

Россия
: Миасс
26.02.2009 - 20:28
: 189

У меня стоят 2 суровских. После закладки не подхожу, за 3 дня до вывода выключаю поворот ,делаю влажность 80 и открываю полностью вентиляцию. И вывод отличный и дружный. Я так просто думаю, что многим занятся нечем, недоучились или переучились в институтах. Нашли себе лабараторию с подопытным и начинают..... Для меня этот инк главное удобен положил и забыл. А если из 20 яиц выведется 18 , а не 19 ( 90% а не 95%) и плакать не буду. И главное ни каких танцев с бубнами, как у пенопластовых. Это похоже на то как народ купит иномарку после жигулей и начинает в ней копатся и "чинить" не существующие проблемы. А эти машины для того, что бы ездить и не думать, что она сломается. Так и с этим инкубатором, не забивайте людям мозги!

: Москва - Тамбовская обл.
06.03.2011 - 12:32
: 263
assm пишет:

У меня стоят 2 суровских. После закладки не подхожу, за 3 дня до вывода выключаю поворот ,делаю влажность 80 и открываю полностью вентиляцию. И вывод отличный и дружный. Я так просто думаю, что многим занятся нечем, недоучились или переучились в институтах. Нашли себе лабараторию с подопытным и начинают..... Для меня этот инк главное удобен положил и забыл. А если из 20 яиц выведется 18 , а не 19 ( 90% а не 95%) и плакать не буду. И главное ни каких танцев с бубнами, как у пенопластовых. Это похоже на то как народ купит иномарку после жигулей и начинает в ней копатся и "чинить" не существующие проблемы. А эти машины для того, что бы ездить и не думать, что она сломается. Так и с этим инкубатором, не забивайте людям мозги!

Зачем так категорично? Если вам попались инкубаторы без глюков - поздравляю! А танцы с бубнами устраивают те, кому не так повезло! Может быть вы удивитесь, но и хваленые корейцы - это не всегда 100% качество. Так что каждому свое.(а иномарки тоже случается ломаются изначально, с завода). Удачи!

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"Наталья Б" пишет:

Если вам попались инкубаторы без глюков - поздравляю! А танцы с бубнами устраивают те, кому не так повезло! Может быть вы удивитесь, но и хваленые корейцы - это не всегда 100% качество.

Те, кому повезло, просто не меряют температуру wink
У меня в корейце первый вывод был цесариных яиц из Сергиева Посада. Вывелись 14 из 15 оплодотворённых.
От этих уже выводила, результат такой же. Потом дали индюшиные яйца - караул, из 20 оплодотворённых - 11 вылупилось, 5 из которых - вертолёты. Дальше - перепела. в зависимости от времени года и оплод, и вывод очень отличаются. Так что, я с некоторых пор больше, чем уверена, что всё дело - в яйцах laugh

Россия
: Миасс
26.02.2009 - 20:28
: 189

Я тоже так думаю. Меня сосед попросил из его яиц вывести цыплят. Я просто в ужасе был вывод- 40% , из своих минимум 80%. Спрашиваю, чем кормил куриц - немного пшеницы, остальное сами находят. Вот и результат. scratch_one-s_head

: Москва - Тамбовская обл.
06.03.2011 - 12:32
: 263

За всех отвечать не могу, может у кого и яйца не очень хорошие. Но как объяснить, что в моем инкубаторе в 4 выводах подряд не вылуплялись цыплята в 2 диагонально противоположных углах? Это уже не случайность, это система. В каждом выводке терять по 6 угловых птенцов, из раза в раз, мне надоело и в этот раз я меняла яйца в этих углах с соседями. Угловые цыплята вылупились ВСЕ!
И 80% вывод это мало ( в таком дорогом малявке), в пенопласте и то можно вывести больше.

Россия
: г. Кашира
01.02.2012 - 05:09
: 74
Наталья Б пишет:

И 80% вывод это мало ( в таком дорогом малявке), в пенопласте и то можно вывести больше.

Я уверен, не один инкубатор не даст 100% гарантии вывода всех цыплят. Это, все-таки Корея, поэтому качество хорошее, но не идеальное.
С пенопластиком приходится все время бегать вокруг него как наседка, а с этим поставил и забыл. Главное на календаре себе дату отметить, когда с качелей снимать. Даже если "проворонили" вылупление, то цыпки ни в какую воду в нем не залезут и не утонут, в течении суток ещё в нем бегать могут. Так что плюсов у него для его цены вполне достаточно.

И еще, для расширения кругозора так сказать ))) На упаковке с инкубатором нарисован хамелеон. Прочитал, что многие инкубаторы R-Com годятся для выведения земноводных. Suro-20 тоже пригоден, но только без качелей.
Так вот, яйца хамелеонов содержатся в инкубаторе ОТ 6 ДО 9 МЕСЯЦЕВ (в зависимости от вида). Я б не выдержал.
И представьте, какие чувства, если ждал-ждал, а там неоплод или неудачный выводок... Причем эти яйца вообще нельзя переворачивать, так что даже на овоскопе вряд ли проверять можно. Вот так то.

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
"Наталья Б" пишет:

Но как объяснить, что в моем инкубаторе в 4 выводах подряд не вылуплялись цыплята в 2 диагонально противоположных углах? Это уже не случайность, это система.

как объяснить не знаю... у меня после сезрна работы , причем нормальной работы, причем вывод я там не производила, наклюнулось и в другой инк, разница температуры в разных квадратах инка колеблется до 1,5 градусов...при пустом инке... причем идет по кругу: левый нижний - самая большая разница , левый верхний разница меньше градуса... 0,6-0,8, правый верхний норма, правый нижний на 0,2-0,3 выше ... по центру не замеряла... но центральные яйца всегда лупились самыми первыми...
думала в этом году не буду его пользовать... а потом решила попробовать совет, даденный в этой теме: переворачивать люльку...
я переворачиваю крышку от люльки... посомтрим... два дня назад загрузила яйца холмогоров... и такие же загрузила параллельно в пенопластовый инк...
будем посмотреть... собрала микс от трёх гусынь и 9 яиц этого микса в сурро (больше не помещаются), а остальные в пенопластовый...сурро загружен полностью, а пенопластовый (в нем поставлено 2 куллера и температура везде одинаковая) на 2/3..будем посмотреть...
кста, при полной загрузке сурро не дает такой разницы... максимальная разница по углам при полной загрузке 0,8... что тоже считаю многовато...

люльку переворачиваю три раза в день... по идее, должно выравниваться прогревание...

РОССИЯ
: Белгородская область,город Старый Оскол
20.11.2010 - 19:39
: 784

В корейце слишком маленькое вентиляционное отверстие.Пока это не понял-загубил с десяток павлиньих жизней,поэтому ближе к середине срока инкубации пришлось делать ежедневное проветривание инка,минут по 5 хотя бы.А гусям еще больше нужен кислород,поэтому проветривайте,иначе уже на выводе задохнутся гусики.Проверено. Удачи.Может аккуратно просверлить в крышке пару-тройку дополнительных отверстий и по мере необходимости закрывать-открывать их,ну,например заклеивать их скотчем.