Вы здесь

Инкубирование яиц, инкубатор Идеальная наседка. Страница 7 из 27

Перейти к полной версии/Вернуться
799 сообщений
россия
: москва
17.01.2010 - 21:11
: 28

ну здрасьте ! напишу и я про это чудотехнику) купила я идеальную наседку на 63 яйца со всеми наворотами , на вторые сутки заложила перепелиные яйки ( заложила тупым концом вверх, ни разу не переворачивала...первые 14 дней думала с ума сойду , температура везде показывала по разному, на всех 4ёх градусниках темпера скакала от 35,5 до 39,5,( как я сейчас думаю, что это из-за того, что я слишком часто лазила в инкуб, тряслась над ним, т.к. это мой первый вывод... в итоге когда всё устаканилось -, я вздохнула с облегчением , и тут закралась мысль в мою голову , что вылупившиеся перепела все ноги себе переломают об внутреннюю решетку , убрала её ,+ доложила куриных яиц и темпера упала до 36 градусов, сутки не могла её поднять , думала кирдык перепелам .. я совсем не дружу с электрикой, а тут присобачила сама ! вентилятор от старого компа в угол инкубатора , чтоб он дул не на яйки , а в угол, темпера нормализовалась , теперь выше 38,2 не поднимается , а перепелята вывелись с опозданием на 2 дня , из 17 яиц вывелось 13 , 1 - вертолетик , через двое суток умер( хотя и бегал и кушал со всеми наравне)..у меня манчжурские перепела , брала от них яйца + закладывала магазинные яйца, вывелись птенцы 3 разных расцветок... Так что, не смотря на огромные недостатки в этом инкубе, все-таки он выводит !!!!!!!!!!!)))))))))))

россия
: москва
17.01.2010 - 21:11
: 28

вот они , мой первый в жизни вывод , может кто-нибудь подскажет, какие это породы вывелись из магазинных яиц ??? dntknw
Файлы:
018.jpg

: Москва
06.12.2010 - 10:36
: 1029

Катюша, а какой размер яйца был у магазинных? Если были большие, то можно предположить крупные породы перепелов.
Светлые перепелята могут быть манжурцы, а темные разброс огромный!!!!! От японцев, эстонцев до фараонов.

Хотя мои манжурцы светлые с полосками, но они метисы с фараонами.
А Вам какая разница? Вы же не на племя, а на яйцо-мясо.

: Москва
06.12.2010 - 10:36
: 1029

Ой, светлые забавные такие!

россия
: москва
17.01.2010 - 21:11
: 28

магазинные брала 2 упаковки, там были яйца разнокалиберные + свои доложила , день на 10 все просветила , которые просвечивают ( неоплоды) курам сварила , а которые непросвечивали все вместе сложила , а надо было как-то пометить магазинные...немного рыженькие - это точно мои манчжурцы, я еще закладывала совсем мелкие яйки, птенцы из них вылупились , ща бегают с 5тидневными вместе , смешные...подрастут- разберемся чо за порода scratch_one-s_head

: Москва
06.12.2010 - 10:36
: 1029

Мелкие это навено японские.
Хотя.... у меня сегодня фараоны снесли яйцо... 3 гр!!!!!!!!!!!!! Абалдеть! При среднем весе 14 гр.
Сфотографировала, но не знаю как вставить фотографию сюда.

россия
: москва
17.01.2010 - 21:11
: 28

када пишете сообщение в окошке, то посмотрите ниже ,написано - ОБЗОР , нажимаете и ищете у себя в файлах нужную фотку, далее жмете - ОТПРАВИТЬ

: Москва
06.12.2010 - 10:36
: 1029

thank_you

: Березовский
01.04.2011 - 09:20
: 2

Здрасьте всем. Купил Идеальную наседку, заложил яичкт туда, а температуры выше 34-35 градусов поднять не могу, что делать

: Москва
06.12.2010 - 10:36
: 1029

Нужно было инкубратор прогреть не менее суток, отладить температу, а потом запускать. Может у Вас воды много налито? Температура не поднимается пока яйца и вода не нагреется - это раз! Во вторых -положите медицинский градусник, он точнее покажет температуру.

: Москва
06.12.2010 - 10:36
: 1029

У меня под правым и левым нагревательным элементом разная температура была. Народ перекладывает в таком случае справа налево и слева направо. ежедневно перемещают.

: Березовский
01.04.2011 - 09:20
: 2

а если положить внутрь маленький вентилятор от компьютера, пусть гоняет воздух по всему объему

россия
: москва
17.01.2010 - 21:11
: 28

только вентилятор не должен дуть на яйца,а то они высохнут....

Россия
: г.Комсомольск-на-Амуре
07.03.2011 - 15:55
: 405

Всем привет!Весной купил Идеальную наседку с цифр. дисплеем.Разброс температуры 2 градуса(помог кулер от компа)...Я покрутил датчик температуры и она стала полностью совпадать с показаниями дисплея...Инкубирую кур и перепёлок...Результатом вполне доволен...:-)

Россия
: Калужская обл.г. Ермолино
16.10.2010 - 18:44
: 702

Всем привет,Образовалась проблема с инкубатором Идеальная наседка.
Сдох автопереворот,Точнее двигатель.
Где купить или заказать через инет?
Кто знает.Может ещё откуда двигатель подойдёт?
Мои поиски по Инету без успешны.
Да и ещё,написал письмо на завод изготовитель,
адрес которого в пасторте от инкубатора.
Получил очень удивительный ответ,что они таких инкубаторов, Идеальная наседка,не выпускают.
В этой связи выслать мне электропривод не могут.
О как.

Россия
: г.Комсомольск-на-Амуре
07.03.2011 - 15:55
: 405

А что именно "сдохло"?Вы его разбирали?Там может быть много вариантов неполадок,которые можно устранить самостоятельно...Я неоднократно его уже ремонтировал,но сейчас вроде нормально себя чувствует.Он хоть какие-нибудь звуки издаёт при включения,если тихо жужжит,то проблему устранить вполне реально самостоятельно hi

Россия
: Свердловская область г.Н-Тагил
09.06.2010 - 13:31
: 6

Двигателю нечего не сделалось .Разберите и посмотрите как устроен и все поймете.А новый можно купить в Новосибирске ООО Баган.

Россия
: Калужская обл.г. Ермолино
16.10.2010 - 18:44
: 702

Ребята,конечно разбирал.
Двигатель включается,но не тянет решётку,даже пустую.
Он проработал одну инкубацию.Протаскал решётку 17 дней,и дальше не хочет.
То есть включается,и не может осилить сдвинуть решётку с места.
При вскрытии,слегка прижмёшь ось двигателя пальцем,тут же остановка.
То есть,думаю проблемы именно с двигателем.
Вот такая у меня приблуда
Файлы:
avtoperevorot.jpg

Россия
: г.Комсомольск-на-Амуре
07.03.2011 - 15:55
: 405

Сфоткайте его в разобранном состоянии .Я соседке ремонтировал такой,тоже поработал и сдох.Я разобрал,а там смазка на резьбе засохла.
В инструкции написано,что смазывать электропривод надо каждые 45 дней.
Вообщем разбирайте его и выкладывайте фото,там скажу что и как,а движок врят ли сгарел... dntknw

: Москва
06.12.2010 - 10:36
: 1029

Там точно ерунда какая-то. Мелочь. У меня было тоже самое: муж разобрал и посидел 5 минут и сделал.

Россия
: Калужская обл.г. Ермолино
16.10.2010 - 18:44
: 702

Ну вы даёте.Говорил же, двигатель при лёгком прикосновении, пальцем за вал, останавливается.

РФ
: Свердловская обл., с.Байкалово
27.03.2011 - 07:55
: 73

Поделитесь опытом пжлста. Кто-нибудь ставил вентилятор в идеальную наседку?
Поставил в свой, и минимальная t больше 40. Думал-думал и решил что регулятор на такую t и сделан. Температурный датчик стоит сверху камеры, а там как известно t всегда выше. Получается что когда на уровне яиц примерно 37
сверху более 40. Ставим вентилятор и температура выравнивается во всем обьеме, и получается жарим яйца cry
Что, кто скажет по этому поводу?

: Москва
06.12.2010 - 10:36
: 1029

Было здесь про установку вентилятора. Смотрите в теме. Но ничего такого не наблюдалось. Просто выравнивалась температура.
Каким градусником меряете?
Положите обычный медицинский и посмотрите t. Это самый точный градусник. Долейте воды и запустите вентилятор. Тогда и меряйте.
Когда положите яйца, температура опять упадет. Потом яйца нагреются и температура поднимется. К концу инкубации, когда у яиц появится своя температура-температура птенцов, температура в инкубаторе опять поползет вверх. Будете снижать.
Я регулирую по мед.градуснику.
Хлопотно конечно.... Но цена = качеству.

Россия
07.04.2009 - 17:40
: 571

Как только купил (2-3 года) назад. Просидел над ним 2-е суток, рисками прямо на терморегуляторе начертил где какая температура и теперь горя не знаю.
Также скажу, что мерить надо на уровне яйца медицинским или специальным инкубаторным термометром.
После того, ка подкрутили регулятор, подождите минут 20-30 и только потом измеряйте температуру.
Идеальная наседка идеальна только на собственном бесплатном яйце и при наличии времени на присмотр.

: Москва
06.12.2010 - 10:36
: 1029

Ага. Я нарисовала риски... Толку то. Каждый раз температура "гуляет". В этот раз вообще меньше 40 градусов спустить не могла! Уже в конец повернула и все равно 39 !!!! bang

Купила Несушку БИ2, первая инкубация почти 100% вывод из оплода. Есть свои недостатки, но по сравнению с Ид.Нас. небо и земля, хотя и в той же ценовой категории.

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433

*

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3426

Всем здравствуйте!!!Температура в Идеальной наседке, так же как и в Золушке и других инкубаторах, скачет в первую очередь из за перепада напряжения в сети. При скачках напряжения, прибор расчитаный на опеделенное напряжение непременно будет врать прямопропорционально в ту или другую сторону. В таком случае необходимо подключать его через стабилизатор, и Ваш инкубатор непременно задышит ровно. А вот внешние факторы как появление у птенцов своей температуры , температуры в помещении, и тд. и тп. имеют малозначительное влияние.Так как регулятор настроеный на одну температуру, при повышении её в инкубаторе простыми словами станет реже включать нагреватель, при понижении наоборот, оставляя реальную температуру в заданом режиме. Я пользуюсь безперебойником от компьютера с соединенным к нему вместо штатного автомобильным аккумулятором 60 ампер. Он является одновременно и стабилизатором и одновременно источником аварийного питания, позволяющим продержаться несколько часов при отключении электроэнергии. К стати спасало множество раз.

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3426

Пробовал направлять кулер в доль стенок, тестировал в течении суток, думаю самый оптимальный вариант. Только кулер лучше от видеокарты компьютера,как на фото ниже, он меньше и не так сушит. Если температура по всей площади выровнялась, то яйца перекладывать нет смысла. К стати Мёдов с какого компьютера такую штуковину вытащили? Полезная вещ. Я занаю что на процессарах стоят точные дтермодатчики, а вот с таблом не встречал. Подскажите если не секрет. С такой приблудой хотелось бы поэксперементировать, так сказать извлеч максимальную пользу. Например для звуковой сигнализации при привышении критической температуры и наоборот. Что бы по ночам спокойней спать. Буду очень благодарен за информацию.
Файлы:
foto-0031.jpg

Россия
: Горный Алтай
04.03.2012 - 09:03
: 3

Я вытащил со своего компьютера. Как называется не знаю, но стояла она в системном блоке. Показывала температуру центрального процессора (вернее его радиатора, т.к. термодатчик был именно там). К сожалению, звуковой сигнализацией она не обладает. Но с её помощью можно регулировать скорость вращения кулера. У меня получилось, что лучше направлять не вдоль стенки, а немного наискосок. Когда направлял вдоль, то темература в противоположном углу была выше на градус. А теперь всего на полградуса.
Найти такую можно в любом более-менее крупном компьютерном магазине.

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3426
Мёдов пишет:

Когда направлял вдоль, то темература в противоположном углу была выше на градус. А теперь всего на полградуса.

У Вас вентилятор как видно на фото, стоит близко к нагревателям, поэтому он и гонит нагретый ими воздух в противоположный угол. Если разместить его немного ниже и направить в доль стенки, то поток воздуха отразившись о противоположную стенку, направится в средину вымещая перегретый воздух из средины в края тем самым равномерно распределяя тепло. И вентилятор будет захватывать не нагретый от нагревателя воздух, а более прохладный с краев перемешивая его с более теплым в средине. Температура в таком случае практически без разбега. Движение воздуха наблюдал как в азродинамической трубе. То есть приклеивал скотчем в разных местах инкубатора птичий пух, и наблюдал как движется воздух в нутри при разных положениях и скоростях вентилятора с промером температур, разница которых при данном положении вентилятора практически отсутствует, И то можно списать на погрешность термометров.