Вы здесь

Инкубирование яиц, инкубатор Идеальная наседка. Страница 3 из 27

Перейти к полной версии/Вернуться
799 сообщений
Россия
: Домик в дерёвне:)
05.03.2009 - 05:27
: 718

Я собирал яйца в коробочку, которая находилпсь в темном шкафу в квартире =-)

Россия
: Самарская область город Чапаевск
24.09.2009 - 17:25
: 218

Всем привет. Давайте знакомиться меня зовут Егор мне 15 лет я из самары. занимаюсь предпринимательством недавно пришла идея заняться препелами написал проект нашел единамашленика в своей областе собираюсь ехать к нему на ферму.

Хочу сказать забейте на иностранных производителей поддерживайте наших производителей и ненадо говорить о недостатках в первую очередь надо говорить о достатках.
Мне нравиться инкубатор Идеальная наседка но хочу посоветовать инкубатор Золушка очень эффективен тем что у него необычные нагреватели . верхняя крышка инкубатора в нутри полая и разделена на 2 отсека в этих отсеках стаят нагреватели туда через маленькие отверстия на наружней стороне заливается вода и отсеки закрываются герметично пробками. следовательно вода нагревается и передают тепло внутрь инкубатора и равномерно распространяется там благодоря этому очень высокая выводимость 98 процентов. Также инкубаторы очень вместительны и недорогие единственный минус нет автопереворота. по моему взгляду самые дежевые инкубаторы тут http://www.electrocomfort.ru/index.php?productID=466 у них доставка в другие регионы, но есть и здесь http://www.csena.ru/index.php?categoryID=294 но тут дороже и на много смотрите решайте сами. Инкубаторы Золушка советую всем! а скажите пожалуйста кто нибудь имел дело с инкубаторами несушка и надежны ли они?
Файлы:
zolyshka_bg.gif
маленький.jpg

Россия
: г.Уфа
06.08.2009 - 10:30
: 54

Привет Егор! hi

Минимальную цену на инкубатор Идеальная наседка я нашел на сайте производителя good

http://www.bagan.ru/
Только вот не знаю, будет ли работать автоматический переворот яиц с перепелиными яйцами. dntknw

Россия
: Торопецкий р-н Тверской обл.
30.08.2009 - 19:24
: 1718
Albert пишет:

будет ли работать автоматический переворот яиц с перепелиными яйцами.

Мы себе купили идеальную наседку. Автоматический переворот с перепелиными яйцами работает - мы проверили. )))

Украина
: Николаев
18.10.2009 - 21:31
: 2

Здравствуйте все!!!Я новичок,вчера первый раз сделал закладку 72 шт. перепелиных яиц,но не могу найти авторитетно-однозначного ответа-сколько раз в сутки нужно осуществлять переворот яиц?За ответ заранее благодарен.

Украина
: Cвердловск
05.08.2009 - 07:50
: 174

Здравствуйте тихон!Я переворачиваю,доливаю воду,даю остыть: в 7 утра и в 19 вечера т.е 2 раза в сутки через 12 часов.И по причине отсутствия возможности переворачивать днем(работа) и потому,что ранее читал в форумах о нескольких вариантах - выбрал средний.Многие знающие форумчане советуют меньше лазить в инку(пенопласт) с ручным переворотом.Первая закладка долго помнится.Удачи!

Россия
: Самарская область город Чапаевск
24.09.2009 - 17:25
: 218

Скажите пожалуйста кто сталкивался с инкубаторами нептун уш очень дешевые что то они, а еще с инкубаторами несушка и золушка. прошу оставить мнения о них.

: Ставрополь
13.07.2009 - 12:01
: 120
Егор 63 пишет:

Скажите пожалуйста кто сталкивался с инкубаторами нептун уш очень дешевые что то они, а еще с инкубаторами несушка и золушка. прошу оставить мнения о них.

У меня Нептуны, стоимость на заводе -1400р.
Минусы: ручной переворот, механическая регулировка температуры(постоянно скачет в зависимости от температуры в помещении)

Латвия
: Рига
31.10.2009 - 16:35
: 11

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, можно ли использовать инкубатор "ПОСЕДА М 30" для инкубации перепелов?

Возможно, кто-то сможет посоветовать оптимальный вариант для начинающего перепёловода?! dntknw

Заранее благодарю. thank_you

Узбекистан
: Ташкент
17.08.2009 - 13:20
: 108
Andrey77 пишет:

Подскажите, пожалуйста, можно ли использовать инкубатор "ПОСЕДА М 30" для инкубации перепелов?

Для инкубации можно использовать любой инкубатор обеспечивающий температурный режим +37...+39 градусов, будь он даже если страусиный, другой вопрос можно ли будет использовать поворотное устройство при инкубации перепелиных яиц, иначе придется переворачивать яйца вручную. Мой первый самодельный инкубатор состоял из картонной коробки, миски для воды, сетки для укладки яиц над миской, градусника, переносной лампы, и картона шторки над коробкой для регуляции температуры. Как мог нарисовал, должно быть понятно. 3 раза в сутки переворачивал яйца: в 6 утра, 2 дня и 10 часов вечера. Один раз в сутки слегка опрыскивал яйца теплой водой. Вывод 8 перепелят из 12 яиц.

Файлы:
incubator.jpg

Узбекистан
: Ташкент
17.08.2009 - 13:20
: 108
Andrey77 пишет:

Подскажите, пожалуйста, можно ли использовать инкубатор "ПОСЕДА М 30" для инкубации перепелов?

Для инкубации можно использовать любой инкубатор обеспечивающий температурный режим +37...+39 градусов, будь он даже если страусиный, другой вопрос можно ли будет использовать поворотное устройство при инкубации перепелиных яиц, иначе придется переворачивать яйца вручную. Мой первый самодельный инкубатор состоял из картонной коробки, миски для воды, сетки для укладки яиц над миской, градусника, переносной лампы, и картона шторки над коробкой для регуляции температуры. Как мог нарисовал, должно быть понятно. 3 раза в сутки переворачивал яйца: в 6 утра, 2 дня и 10 часов вечера. Один раз в сутки слегка опрыскивал яйца теплой водой. Вывод 8 перепелят из 12 яиц.

Латвия
: Рига
31.10.2009 - 16:35
: 11
Bakh пишет:
Andrey77 пишет:

Подскажите, пожалуйста, можно ли использовать инкубатор "ПОСЕДА М 30" для инкубации перепелов?

Для инкубации можно использовать любой инкубатор обеспечивающий температурный режим +37...+39 градусов, будь он даже если страусиный, другой вопрос можно ли будет использовать поворотное устройство при инкубации перепелиных яиц, иначе придется переворачивать яйца вручную. Мой первый самодельный инкубатор состоял из картонной коробки, миски для воды, сетки для укладки яиц над миской, градусника, переносной лампы, и картона шторки над коробкой для регуляции температуры. Как мог нарисовал, должно быть понятно. 3 раза в сутки переворачивал яйца: в 6 утра, 2 дня и 10 часов вечера. Один раз в сутки слегка опрыскивал яйца теплой водой. Вывод 8 перепелят из 12 яиц.

Спасибо за информацию! Буду думать.

Россия
: Пермский край
26.09.2008 - 16:53
: 243
Andrey77 пишет:

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, можно ли использовать инкубатор "ПОСЕДА М 30" для инкубации перепелов?

Возможно, кто-то сможет посоветовать оптимальный вариант для начинающего перепёловода?! dntknw

Заранее благодарю. thank_you

Даже не рискуй. Я не послушался уважаемых людей этого форума, решил пацанам своим для тренировок. Теперь они знают, что такое ВСЮ ночь сидеть по очереди и следить за падением температуры. Я обратно полинкубатора послал на завод со словами не выпендривайтесь, сделайте без электроники, но точно. Даже если не вернут, черт с ними. Я еще раз "на их грабли встал" овоскоп от тяжести яйца включается и супертермометры. Все неработающее и битое прислали. Послал обратно. А в "Идеальной наседке" сотню пацаны сумели вывести. Вот и выводы сделай. Только непонятно, люди дома в коробках с тарелками выпаривают, а тут "напихали" электроники, контроль влажности, супер стекла. 21век? Те же "коробки с тарелками" и для цены сбоку электронное "чудо" само по себе. Совет не написали - накрыть одеялом, яица не закладываать!!!
Все равно сварились у нас.

Латвия
: Рига
31.10.2009 - 16:35
: 11
рыбак пишет:
Andrey77 пишет:

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, можно ли использовать инкубатор "ПОСЕДА М 30" для инкубации перепелов?

Возможно, кто-то сможет посоветовать оптимальный вариант для начинающего перепёловода?! dntknw

Заранее благодарю. thank_you

Даже не рискуй. Я не послушался уважаемых людей этого форума, решил пацанам своим для тренировок. Теперь они знают, что такое ВСЮ ночь сидеть по очереди и следить за падением температуры. Я обратно полинкубатора послал на завод со словами не выпендривайтесь, сделайте без электроники, но точно. Даже если не вернут, черт с ними. Я еще раз "на их грабли встал" овоскоп от тяжести яйца включается и супертермометры. Все неработающее и битое прислали. Послал обратно. А в "Идеальной наседке" сотню пацаны сумели вывести. Вот и выводы сделай. Только непонятно, люди дома в коробках с тарелками выпаривают, а тут "напихали" электроники, контроль влажности, супер стекла. 21век? Те же "коробки с тарелками" и для цены сбоку электронное "чудо" само по себе. Совет не написали - накрыть одеялом, яица не закладываать!!!
Все равно сварились у нас.

Благодарю за совет!

Да уж, уже понаслушался по поводу этого агрегата-убийцы... huh

Уже даже склоняюсь к тому, чтобы сделать самому.

А ведь в век высоких технологий живём, млин... обидно...

Россия
: Самарская область город Чапаевск
24.09.2009 - 17:25
: 218
рыбак пишет:
Andrey77 пишет:

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, можно ли использовать инкубатор "ПОСЕДА М 30" для инкубации перепелов?

Возможно, кто-то сможет посоветовать оптимальный вариант для начинающего перепёловода?! dntknw

Заранее благодарю. thank_you

Даже не рискуй. Я не послушался уважаемых людей этого форума, решил пацанам своим для тренировок. Теперь они знают, что такое ВСЮ ночь сидеть по очереди и следить за падением температуры. Я обратно полинкубатора послал на завод со словами не выпендривайтесь, сделайте без электроники, но точно. Даже если не вернут, черт с ними. Я еще раз "на их грабли встал" овоскоп от тяжести яйца включается и супертермометры. Все неработающее и битое прислали. Послал обратно. А в "Идеальной наседке" сотню пацаны сумели вывести. Вот и выводы сделай. Только непонятно, люди дома в коробках с тарелками выпаривают, а тут "напихали" электроники, контроль влажности, супер стекла. 21век? Те же "коробки с тарелками" и для цены сбоку электронное "чудо" само по себе. Совет не написали - накрыть одеялом, яица не закладываать!!!
Все равно сварились у нас.

ВОТ!!!!!!!!!!! Рыбак! я так Андрею и рассказывал про то что у кого то даже яйца сворились! не завидую вам! Хотя я изначально первой моей целью был инкубатор поседа посмотрел на сайте все отзывы хорошия аш чуть ли у людей вывод 100 процентный! а потом здесь поначитался и с ума сошел, стал разговаривать с деректором говорю емк вот какие отзывы о вас а он ну знаете в наше время конкурентов много а они только что не делаю но все равно меня убедить он не мог!

24.01.2009 - 22:59
: 271
Алексей Евгеньевич пишет:

Приветствую dwell! hi
Только что разговаривал с человеком в Москве, по Вашему вопросу.
Вот его телефон +7 495-77-26-732 это сотовый. Зовут Александр Васильевич
Сказал, что именно эти навороченные корейские инкубаторы будут в конце сентября 3 разных модели, ещё одна четвёртая модель - итальянская, тоже вся такая не простая laugh А вообще у него в магазине вроде 23 модели инкубаторов.
По вопросу цен, это к нему, не ко мне.
А вот фотоотчёт было бы здорово посмотреть! fotku fotku fotku

Я так понял, что это и есть хозяин сайта bigfarmer.ru... Сразу же полез к ним на сайт, оставил заказ... Выяснилось, что в наличии у них нет этих инкубаторов, что они ожидаются только в конце октября. Вот сейчас снова спросил - не появились, жду ответа :)
О своем обещании документально зафиксировать все не забыл - как только - так сразу :)

01.06.2009 - 10:49
: 12

Решил поделится своим мнением по этому вопросу. Итак, есть инкубатор "Золушка" (автом. переворот, на 70 куриных, плюс с возможностью питания в 12 В). До этого рассматривал все аналогичные инкубы в этом сегменте. Но решил купить его. Два раза закладывал перепелов - выводимость 71 %, + 23% примерно неоплод был. Но тут не в инкубаторе дело конечно. В принципе не без минусов (хотя тут можно пообсуждать "цена-качество-объем - требования к инкубатору"), но в целом меня устраивает.
Рамку под перепелин. яйца делал у своих "Кулибиных". (получаеться кстати 150-165шт., не помню сейчас точно). Автомат. переворот не включал. Считаю что сам принцип "горизонтального" переворота и яички диаметром 18-24 мм., НЕ являются "связкой" по принципу "включил и забыл". Хотя если очень захотеть и это решаемо. О том что для предотвращения "подъема рамки" нужно в стенку инкубатора "втыкать иголки" - это однозначно.
По поводу переворота - 24.00 , 8.00 , 12.00, 16.00, 20.00. (жена была дома, поэтому для нас это было не трудно).
По вопросу разницы температур в разных частях. Да, это было - разница гдето в 0.4-0.6 градуса. Считаю не критично. По крайней мере выводимость говорит само за себя.
По самому устройству переворота. В рычаге, на который накручивается жесткая проволока, крутящая рамку, есть ДВА отверстия (по крайней мере у меня). Они "заточены"под куриные и утиные яйца. (больше радиус - больше мм. перемещается рамка). Поэтому для настройки под перепелиные нужно еще просверливать в рычаге отверстие, чтобы рамка перемещалась на растояние, необходимое для переворота перепел. яйца. Надеюсь понятно высказал мысль. Кстати переворот в "Золушке" настроен на 10 переворотов яиц в сутки.
Еще хочу добавить, что сквозняки и НЕгоризонтальное положение самого инкубатора тоже влияет на разницу температур в разных частях инкубатора. На это тоже надо обращать внимание. Фу, вроде бы "навскидку" все. smile3

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920
dwell пишет:

Я так понял, что это и есть хозяин сайта bigfarmer.ru... Сразу же полез к ним на сайт, оставил заказ... Выяснилось, что в наличии у них нет этих инкубаторов, что они ожидаются только в конце октября. Вот сейчас снова спросил - не появились, жду ответа :)
О своем обещании документально зафиксировать все не забыл - как только - так сразу :)

Нет. На сколько я знаю он не имеет к ним отношения.
А документальную зафиксированность ждём wink

Латвия
: Рига
31.10.2009 - 16:35
: 11

Всем доброго времени суток!

Сегодня попался мне в руки даровый инкубатор "Кварц" ИМЭ-25!

Забавный такой "зверёк" и, судя по первому впечатлению, довольно простой.
В сетке информация о нём довольно скудная...

Может, у кого-нибудь есть опыт общения с этим аппаратом?!

Буду признателен за любую информацию!

Россия
: Самарская область город Чапаевск
24.09.2009 - 17:25
: 218

Друзья скажите пожалуйста кто сталкивался с этими инкубаторами http://www.oktbtambov.ru/ink.html http://www.incubator.rlda.ru/Incubators_Rus.htm

Россия
: Южный Урал
10.12.2009 - 19:49
: 201

Доброго всем дня! На днях получил "Идеальную наседку". Всё вроде норм, температуру держит боле-мене. Настораживает запах от нагревателей. Помыл сразу коробку,не один раз,нагреватели раз. После 6 дней прогона вхолостую с водой запах непроходит.Что делать?Яйца тухнут! Может забить на запах?... и заложить? С уважением.

28.08.2009 - 15:10
: 117

уж неделю пытаю идеальную наседку.. разница температур между центром и переферией доходит до двух градусов... терморегулятор.. имхо дерьмо редкостное.. стенки насквозь светятся.. вобщем не рискую пока закладывать туда что либо.. брал по инету.. термометр прислали.. в комплекте.. словами не передать.. засунуть бы его создателям.. в одно место..

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Запах, по крайней мере раньше выветривался достаточно быстро. Не думаю, что его надо бояться - закладывайте.

Температура, да скачет. Но там же и в инструкции написано, что нужно постоянно перекладывать яйца с краёв к центру и наоборот.
Т.е. производитель достаточно чётко понимает, что сделать равномерный обогрев невозможно в такой конструкции инкубатора. Потому и такой совет.
Это относится ко всем бытовым инкубаторам, и особенно таких плоских, а не только к инкубаторам этой фирмы.

28.08.2009 - 15:10
: 117

спасибо АЛЕКСЕЙ за быстрый ответ.. буду считать это поддержкой.,. по сути- так то оно так.. но разница в два градуса -настораживает.. у меня имхо маточники у кроликов гораздо герметичней и стенка пятерка псбс с хорошей плотностью.. всавить туда тен или лампочку с терморегулятором от утюга, .. и эта идеальная наседка- рядом не стояла.. досадно в общем.. кто мешает производителю сделать стенку толще и плотней.. про притертость и герметичность крышки..даже говорить не хочется..-параша.. если б видел как сие чудо выглядит..-не вжизнь бы не купил..

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Ну я могу судить из своего опыта инкубирования и продаж этих инкубаторов.
По сравнению с аналогичными пенопластовыми инкубаторами - идеальная наседка, действительно идеальная.
Я штуки три подобных инкубаторов разных производителей юзал. В них косяков гораздо больше! И продал я их немало. Запамятовал, как называется инкуб, но тоже новосибирский, не буду писать название, ибо точно не помню. Так вот там были крепления каких-то металлических пластин, которые служили нагревателями к корпусу с помощью пластиковых шпунтов. Во время инкубации эти шпунты отпадывали и пластины падали на яйца! Естественно яйца бились! И я тогда купил 10 таких инкубов на продажу и все 10 сломались при первом же выводе! а я же даю гарантию людям - и мне их естественно все десять вернули. Пришлось людям идеальных наседок вместо тех отдавать.
На идеальных наседок практически не было нареканий, никаких. Но я беру для продаж (правда в прошлом году не продавал, да и в этом не буду - просто некогда huh ) только инкубаторы на 63 яйца с механическим переворотом. Ибо считаю, ту автоматику, которую поставляют с инкубатором с автоматическим переворотом - полной ерундой! Гораздо проще и надёжнее самому рамку передвинуть рукой. А если и нет, то перевернуть яйца руками. Я несколько лет инкубировал в таких инкубаторах только в ручную. У меня их было более 10 штук. Но было это правда давно, более 10 лет назад.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Про термометры. Ничего страшного в уличных термометрах нет. Чуть чуть сноровки и всё видно какая температура, чуть ниже 38 градусов держать, да и всё.
А так, с опытом, при открытии дверцы инкубатора уже по теплу чувствуешь, что температура нормальная или не нормальная smile3

Россия
: Южный Урал
10.12.2009 - 19:49
: 201

Спасибо,Алексей! Перекрестясь, заложу 60 яиц хайсексов на пробу. А запах идёт от материала нагревателей. Видимо раньше материал другой был что-ли? Сейчас делают из "того что было" наверно.Так что отчёт пошел!

Россия
: Нижегородская обл., г. Павлово
06.12.2009 - 18:13
: 40

Не переживайте, vall, у меня тоже был весьма сильный запах от нагревателей. Я гоняла инкубатор в холостом режиме 6 дней, запах полностью пропал. С темпиратурой, правда, беда, постоянно скачет. Ну да ладно, надеюсь на лучшее. Икубирую первый раз. Во вторник узнаю, что получилось, там заложены 36 яиц перепелов.
Удачи Вам.

Сергей Бодров

Доброго здравия Вашим хайсексам.Темпер. в корпусе будет скакать пока объем камеры меньше четверти куба.При большем объеме можно подровнять вентиляторами.

28.08.2009 - 15:10
: 117

задам вопрос всем кто знает ответ.. можно ли определить температуру в нутри идеальной наседки [ инкубатора] при помощи обыкновенного ртутного медицинского градусника.... положив оный на решетку для яйца.. причем сама головка градусника касается решетки.. сразу скажу , что в таком положеннии два мед ртутных градусника кажуть у меня почти одинаково.. или же ртутные градусники не применимы в данной ситуации и необходимо мерять Т только спиртовыми термометрами.. вобщем есть такой вопрос..