Вы здесь

Инкубирование яиц, инкубатор Идеальная наседка. Страница 6 из 27

Перейти к полной версии/Вернуться
799 сообщений
Россия
: Южный Урал
10.12.2009 - 19:49
: 201

Господа,а кто пользовался цифровой "ИН"?Напишите.На прайсе Багана случайно увидел,стало интересно.

Россия
: Шкотово Приморского
28.01.2009 - 13:29
: 283

Я только заказала себе, посмотрим!

: NN область
21.11.2010 - 00:42
: 6

Здравствуйте! Полтора месяца назад вывел в "Золушке" восемь цыплят из деревенских яиц. Это был мой первый вывод. После этого начал читать интернет и нашел этот сайт. Все сделал по инструкции. Про то, что может быть разной температура в центре и по краям, узнал на сайте. Воду в лотки не подливал - по моему в инструкции об этом не говорится ничего.
У одного цыпленка пальцы на ногах сейчас как бы "резиновые" - гнутся во все стороны, когда он ходит. Это дефект вывода? или вопрос его здоровья? а так он крепкий, шустрый, хорошо ест.
В ближайшее время планирую повторить вывод, уже с учетом полученных знаний.

Россия
: МО г.Балашиха
16.06.2010 - 14:53
: 1645
vall пишет:

Господа,а кто пользовался цифровой "ИН"?Напишите.На прайсе Багана случайно увидел,стало интересно.

У меня цифровой (ещё простых два). Автопереворот немного другой у него, (есть возможность регулировать по времени). Из минусов: термо датчик постоянно приверает. Формой же абсолютно идентичен.

Россия
: Южный Урал
10.12.2009 - 19:49
: 201

У меня цифровой (ещё простых два). Автопереворот немного другой у него, (есть возможность регулировать по времени). Из минусов: термо датчик постоянно приверает. Формой же абсолютно идентичен.[/quote]
Здравствуйте,Дмитрий.А температура выставляется кнопками или как и раньше,крутить надо?Фото бы посмотреть...Спасибо.

Россия
: МО г.Балашиха
16.06.2010 - 14:53
: 1645

Прошу прощения, но фотоаппарата у меня нет. Снимок честно пытался сделать телефоном, но о качестве скажу- никакое! Упроавление у него кнопочное, для чего есть целых три кнопки. Позволяет выставить t до 0.1 градуса и настроить количество переворотов 1 раз в час или 1 раз в четыре часа. Из минусов хочу подчеркнуть что если табло кажет 40 градусов, то в инкубаторе (по медицинскому) будет37,7. Ну и то что решётку переворота может задрать, а так как прицип там шатунного вала, то и её не заклинивает, а начинает давить яйца.
Файлы:
img0086a_1.jpg
img0085a.jpg

Россия
: Южный Урал
10.12.2009 - 19:49
: 201

Спасибо, Дмитрий.А Вы попробуйте поставить какой-нибудь упор на противоположной стороне от механизма поворота,ну чтобы не поднималась решетка.Удачи!

Россия
: МО г.Балашиха
16.06.2010 - 14:53
: 1645
vall пишет:

Спасибо, Дмитрий.А Вы попробуйте поставить какой-нибудь упор на противоположной стороне от механизма поворота,ну чтобы не поднималась решетка.Удачи!

Пробую исправиться вот фотки.

Файлы:
dsc01323_0.jpg
dsc01325_2.jpg

25.12.2010 - 17:26
: 1

Здравствуйте =)
А какая минимальная температура у Идеальной наседки?

Интересуют температуры 22 и 27 градусов Цельсия. Как-нибудь можно выставить эти температуры?
Может быть можно самому что-то подшаманить?
Или может быть в других инкубаторах это можно сделать?
В Багане тетки на телефоне не шарят совсем:(

Россия
: г.Сочи
10.02.2011 - 19:39
: 3

Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться с вот такой проблемой. Я купил инкубатор "Идеальная наседка" с автоматическим поворотом яиц. Все работает нормально без яиц, а вот когда уложил индюшинные яица на себя тянет нормально, а в обратную сторону сетка доходит до края, не доходя вплотную 1 см. и подымается вверх. Весь остальной путь начинает проходить уже над яйцами, и естественно застряет. Потом пытается еще походить туда-обратно, но получается только сантиметра 2. Боюсь, чтобы не сгорел инкубатор, если оставлю без присмотра.
.

Россия
: Южный Урал
10.12.2009 - 19:49
: 201

Андрей,уберите Вы этот "механизм" совсем.Он еще, кажется, ни у кого не работал как положено.Крутите вучную,т.е. в решетке,но без мотора.Раз 5-6 в сутки передвинуть не трудно.Да и яйца можно побить этим "поворотом".Удачи.

Россия
07.04.2009 - 17:40
: 571

надо под привод переворота подложить подпорку, чтобы корпус привода немного приподнялся, тогда проблема с соскакиванием сетки уйдет.

Россия
: г.Сочи
10.02.2011 - 19:39
: 3

Можно по подробней.
Привод входит в дырку плотно.
Как он приподниметься?
Спасибо!

Россия
07.04.2009 - 17:40
: 571

Да очень просто
подкладываешь под блок переворота у самого края что нить, что его немного приподнимет относительно оси и все.

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
"Evboss" пишет:

надо под привод переворота подложить подпорку, чтобы корпус привода немного приподнялся, тогда проблема с соскакиванием сетки уйдет.

Можно согнуть ножки( или вывернуть в обратную сторону)- что бы решетка была от пола на 5-8мм. Но индюшиные яйца имеют вытянутую форму, они крупные и часто встают " поперёк" и "выкидыш"решетки неизбежен.Переворачивайте 3 раза в сутки или 5 -нечетное число. Вообще 3-х раз достаточно.

Россия
: МО г.Балашиха
16.06.2010 - 14:53
: 1645
"dimali" пишет:

Можно согнуть ножки( или вывернуть в обратную сторону)- что бы решетка была от пола на 5-8мм.

Я лично так и сделал. Работает как миленький!

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

Дим- скинь мне еще раз адрес- я все получил- могу поделиться. dri

09.03.2010 - 20:56
: 32

здравствуйте не могу определить как все таки делать переворачивать яйцо или нет нашел ложечки из под смесей детских яйцо в них точно помещается и вот думаю что делать или просто ложить переворачивать или в крышки положить не переворачивать в кружечках есть дырочки с низу вентиляция будет

Россия
: Южный Урал
10.12.2009 - 19:49
: 201

Здравствуйте gfart.Знаки препинания не забывайте ставить,а то не понятно.Яйцо, не понял, чьё?Если куриное-вертеть надо.Перепелиные люди выводят без поворота.Я и те и эти поворачиваю,считаю что нужно хоть 3раза в сутки.Удачи.

Россия
: Курган
02.04.2010 - 18:07
: 577

Здравствуй, ты говоришь"Также они устанавливают на них систему увлажнения и освящение!!!" что это за дополнителная система увлажнения? Я не нашел этого на сайте, который ты дал.
Как реализованна регулировка тепла? Ручкой в право-лево? Это такой же геморой как в идеальной наседке. И не потекут ли в нем баки с горячей водой?
Ищу инкубатор для вывода, инкубирую в ТГБ.

Россия
: Самарская область город Чапаевск
24.09.2009 - 17:25
: 218

Для вывода берите несушку и не парьтесь, золушка для вывода не пойдет.

Россия
: Курган
02.04.2010 - 18:07
: 577

Для вывода берите несушку и не парьтесь, золушка для вывода не пойдет.

Можно больше конкретики. Почему лучше?
Говорят, что у "Несушка" очень большой процент брака. Ваше мнение.

Россия
: Самарская область город Чапаевск
24.09.2009 - 17:25
: 218

Как продавец инкубаторов могу сказать что из 30 штук проданых в том году не одного возврата, а вот по Золушкам на данный момент заказано 10 терморегуляторов для замены в место сгоревших! к тому же если вы берете для вывода, то как только бы туда положите яйца температура начнет подниматься из за того что инкубатор был отрегулирован без яиц, а яйца тоже дают тепло!!! Спросите у Димали он в том сезоне использовал 4 золушки для вывода!он вам скажет тоже самое про температуру!!! Удачи!!! тем более не удобно будет постоянно открывать и закрывать крыжку так как в ней вода, а при выводе часто придется открывать и закрывать!!! Удачи!

Россия
: Свердловская область г.Н-Тагил
09.06.2010 - 13:31
: 6

Для того,чтобы решетка работала нормально необходимо ее отрегулировать по отношению к штоку редуктора. Возьмите кусок проволоки ,вставьте его в отверстие пластмассовой трубки редуктора и закрепите проволокой решетку. Для того ,чтобы была равномерная температура я подвешиваю через вентиляционное отверстие в инкубатор вентилятор от компьютера. И никаких проблем.

Россия
: Свердловская область г.Н-Тагил
09.06.2010 - 13:31
: 6

Андрей, надо чтобы ось решетки и редуктора были в одной плоскости возможно для индюшачьих яиц необходимо приподнять редуктор ( сделать другое отверстие для крепления привода)

Россия
: Самарская область город Чапаевск
24.09.2009 - 17:25
: 218

Да зачастую решётки вообще идут все гнутые перегнутые и к центру поднимаются пузырем, так что с ними надо хорошо повозится чтобы они ровные стали!!!

Россия
: г.Комсомольск-на-Амуре
07.03.2011 - 15:55
: 404

У меня было тоже самое с таким же инкубатором.Привод гудел,а пластмасовый штырь болтался ,не крутился и не выдвигался.Я разобрал привод и увидел ,что пластмасовый штырь отсоединился от маторчика.Я капнул в штырь каплю суперклея и соединил трубку с маторчиком.Подождал несколько часов . Паривод до сих пор работает прекрасно.
P.S.:Удачной починки (не бойтесь разбирать привод-там нет ничего сложного и страшного...)...........

Россия Московская область
28.02.2011 - 18:10
: 100

Всем добрый день!Я ищу информацию по правильному определению влажности в инкубаторе идеальная наседка на 63 яйца с ручным повортом яиц.В инструкции страница где описывается,как это можно сделать при помощи двух медицинских термометров страница просто не читаема.Скажите кто и как из Вас мерит влажность в %.Может кто пользуется специальным термометром определения влажности? Инфу ищу второй день может кто даст ссылку где посмотреть интересует только данный инк.Спасибо.

Россия
: Иркутская обл.
28.11.2010 - 16:05
: 536
"Дмитрий 68" пишет:

.Может кто пользуется специальным термометром определения влажности? Инфу ищу второй день может кто даст ссылку где посмотреть интересует только данный инк.Спасибо.

Приветствую hi посмотрите здесь http://www.pticevod.com/#main-catalog-45

Россия Московская область
28.02.2011 - 18:10
: 100

Спасибо посмотрел.Здесь в этой теме нашел на четвертой стр. сбросил Алексей Евгеньевич инструкцию но почему то у меня не получается отрыть.Дождусь детей помогут. Алексей Евгеньевич спасибо сообщение в личку послал по не знанию хотел конечно на форум я ее дублировал ,но здесь то самое оно как вы сами поддерживали влажность в своих ИН?спасибо Буду ждать от всех инфу по поводу измерения и поддержания влажности.Завтра хотел ехать за яйцом на Кучинку,но видно вопрос придется отложить.Инкуб у меня где с 90годов но был перерыв лет 10 12 не выводили в прошлом году попробовали все работает но вывод 30 шт думаю,что все таки влажности мало уделял внимание.Еще раз спасибо всем откликнувшимся.