Вы здесь

Инкубирование яиц, инкубатор Идеальная наседка. Страница 9 из 27

Перейти к полной версии/Вернуться
799 сообщений
Россия
: Красноярск
21.10.2012 - 15:03
: 607

У них есть очень по вместительней, но и цена....огромная. А вообще про них только положительные отзывы. Еще ТГТ, если я правильно помню название, их хвалят то же.

россия
: свердловская область
27.09.2011 - 18:45
: 350

у меня пять инкубаторов идеальная наседка справляются нормально требуют конечно постоянного внимания ну а что вы хотели за такую цену

Россия
: Красноярский край
20.01.2012 - 11:27
: 3123
"derifan" пишет:

Так вот, температура скачет, аж до жути! То 39, то 36.

В конце инкубации ,когда яйцо само уже набрало тепла,температура может подскакивать.Вы охлаждаете яйцо?Если большие перепады температуры-может много крутите?А еще воды может не остаться в ванночках и от этого подскакивает температура.Выше 39 не желательна температура,уроды получатся.

Россия
07.04.2009 - 17:40
: 571

1. Перед началом инкубирования надо ПРОЧИТАТЬ инструкцию, это ВАЖНО!!!
2. Погонять инкубатор СУТКИ не меньше, на холостом ходу, поставьте внутрь плотно завязанный пакет целофановый с водой, и ДВУМЯ термометрами откалибруте их (термометры) и сам инкубатор. Надо поставить градуировку на регулятор температуры, там на микрон повернешь и уже на пол градуса температура поднимается (к этому надо просто привыкнуть)

Корейцы, марейцы. ХРЕНЬ все это, если обычных кур выводить, то эти корейцы когда у вас окупятся то, а?

Россия
: Альменево
08.12.2013 - 14:00
: 198

Не с чем мне сравнить. Идеальная наседка мой первый инкуб. и пока единственный, но считаю что это самый бюджетный вариант (приобрёл за 1600 р.), и с этого инкуба и надо начинать. Сезон отработал непрерывно с 20 апреля до начала июля 2013 г. Инкубировал одновременно куринные, башкирцев (утки) и крякв на разных сроках. Из 41 яйца башкирок вывод 38 утят, 1 неоплод и два погибли в середине инкубации( на 7 часов отключали свет). По куринным и кряквам вывод около 80 %, но мог быть и выше, но перебои со светом немного снизили % вывода. Но самое главное приобрёл определённый опыт. Какое это счастье "принимать роды"))))

россия
: свердловская область
27.09.2011 - 18:45
: 350

у меня таких 5 штук из них у трёх проблема с переворотом надо доностраивать самому а так вроде ничего но надо постоянно следить он то не перевернет(заклинит)то решотка к верху выскочит в этом у идеальной наседки косяк

06.02.2014 - 11:45
: 6

Добрый день! подскажите кто знает как к идеальной наседке подключить кулер от компа

Россия
: Калужская обл.г. Ермолино
16.10.2010 - 18:44
: 702

Через блок питания на 12V.Лучше с регулировкой питания от 0 до 12v.

06.02.2014 - 11:45
: 6

спасибо будем искать!

россия
: свердловская область
27.09.2011 - 18:45
: 350

нафиг он там нужен там и так всё в порядке

Россия
: Калужская обл.г. Ермолино
16.10.2010 - 18:44
: 702

Конечно в порядке.Если вывод меньше 50% считать нормальным.
И растянутым по времени значительно.
А так конечно всё в порядке.

Россия
: Красноярск
21.10.2012 - 15:03
: 607

Я взяла от сотового телефона ненужную зарядку и подсоединила к вентилятору. Теплый воздух теперь по всему инкубу. Но надо быть внимательным, потому что вода испаряется быстрее.

Россия
: Калужская обл.г. Ермолино
16.10.2010 - 18:44
: 702

good super victory

Беларусь
: могилев
01.02.2013 - 10:10
: 56

та же история с водой - испаряется раза в четыре быстрее чем без кулера. А кулер нужен - потому как без него разница температуры в 1,5 градуса для ИН норма((((

: Рыбинск
06.03.2014 - 09:11
: 5

Всем привет. Идеальный наседка не нагревает даже до 38 тем держится 36 не знаю почему. Руками трогаю тены оба горячие а значит работают. Крутилка на максимум и на тобло показывает 39.9. может перекрыть пару дырок снизу или сверку подскажите пож. Яйцо уже собрано сегодня закладывать надо. Сейчас хочу поставть куллер сверху чтоб дул от тенов в низ.

: Рыбинск
06.03.2014 - 09:11
: 5

Закрыл дырки с низу, толку ноль, да и не вариант это... пойду кушать амлет из индюшиного яйца.

Россия
: Калужская обл.г. Ермолино
16.10.2010 - 18:44
: 702

Нельзя чтоб куллер дул на яйцо.

Россия
07.11.2013 - 18:00
: 76

Добрый день! Читаю, что многие ориентируются на показания медицинского термометра. Он же контактный, как вы это делаете?

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200

Приветствую пользователей сего миленького гаджета .
Собираюсь прикупить Идеальную наседку в качестве выводного , возник вопрос - разница в стоимости инка с цифровым терморегулятором и без оного - в районе 1 тыр , а так ли необходим этот регулятор . Тоисть я понимаю , что необходим - меня интересует состоятельность его в данном инкубаторе. Если он только для красоты - то я обойдусь градусниками.
Спасибо всем, потратившим свое время на блондинку roma

Россия
: Калужская обл.г. Ермолино
16.10.2010 - 18:44
: 702

Татьяна,блондинка,я б,честно,не стал бы покупать этот инкубатор,для вывода.
На выводе нужно поднять влажность.практически для всех птиц.Что
совершенно не возможно в данном инкубе,без,конечно же, дополнительных переделок.
И для вывода разница небольшая, цифровой он или нет.И в том и в другом,температуру
всё же нужно промерять.Но это только моё мнение.

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200

Спасибо , а какой Вы рекомендовали бы в качестве выводного ?

Россия
: Калужская обл.г. Ермолино
16.10.2010 - 18:44
: 702

Татьяна я честно не знаю,но идеальная наседка у меня валяется без дела.
Можно попытаться поставить в неё капельницу.Но покупать для переделок,
как то не совсем правильно.В моей идеальной наседке стоит и темометр и гигрометр,
и куллер,ну да выводил,не сколько раз,но больше ни хочу.Вывожу сейчас в Суро,
их у меня аж два шт.Дорогое яйцеместо получается,но вывод хороший.Сейчас прикупил ещё
Блиц 48 ц.4.Загрузил,пока вывод не скажу,не знаю.Сурики на выводе хороши,влажность
увеличивают сами,до необходимой.

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200

У меня ТГБшка - это же сколько надо Суро для вывода пары лотков ТГБ ? laugh .
Спасибо за рекомендации , пойду читать .

Украина
11.03.2014 - 01:51
: 140

Здравствуйте. Не знала где спросить, поэтому спрашиваю здесь...Извините, если не в тему. Нормально ли то что в ламповом инкубаторе "Рябушка" практически постоянно мигают лампочки? так должно бить или это поломка. Я его только купила и пока что он у меня работает, так сказать в холостую.

россия
: свердловская область
27.09.2011 - 18:45
: 350

у меня 5 штук идеальная наседка да вывод чуть больше половины сушит сильно и автопереворот вобще слабый и глючит постоянно но я начал с них а какой посоветуете ?

Россия
: Калужская обл.г. Ермолино
16.10.2010 - 18:44
: 702

Меня устраивают полностью Суро 20.Минус один,мало яиц входит.
Полный автомат.температура,влажность переворот.У меня два шт
работают третий год без остановки.Пока всё в норме.Для колличества
взял ещё Блиц 48.Итого в целом 270 яиц перепелов,96 куриных.
Для своего хозяйства думаю мне хватит,пока по крайней мере.
Идеальная наседка пылится без дела.Переворот в ней накрылся в первую инкубацию.
На заводе ответили,пришли весь инкубатор,отремонируем вернём.

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200

Ой, у меня другие объемы - 100 цыплят каждые две недели , а со следующей индюшат заложу - как выкручиваться буду laugh - не знаю пока ....
Это у меня еще покупателей особо нет - первый год продаю цыплят . ( я так хвастаюсь blush2 )

Россия
: Красноярск
21.10.2012 - 15:03
: 607

Мне тоже Суро нравится, вот только цена кусается, когда такой еще окупится....А так вывожу в Наседке, при несложной модернизации проблем нет, температуру держит, яйки крутит.

06.04.2014 - 00:25
: 100

Люди добрые помогите чайнику!
Итак,погуляв здесь по форуму,год назад купила суро .Для моих нужд должно было хватить.Я планировала разводить только кур. Еще годом ранее купили 4 гусенка. Порода оказалась линда,так они яйца делают и делают.приходилось и те яйца ложить и те и те.Короче кошмар.Так мне жалко было мой инкубатор. В этом году не смогла отличить старшую гусыню,от младших и осталось их у меня 5 штук.Заказала золушка-инкубатор,прислали этот. Короче спасайте.Яйца положила сразу,время поджимало.Вчера было 6 дней,видно было неоплод,убрала 24 яйца,добавила новые.Ручной переворот.Нет датчика.Как мне быть с влажностью? не получается с градусниками.муж поставил кулер туда где находится единственное окно .Температура наконец то стоит на месте 37-38.
Да ,еще,посоветуйте пожалуйста,что мне для него купить не сильно дорогое,чтобы и температура и влажность были нормальные.Муж хотел механизм от суро поставить в пенопласт,чтобы больше яиц было.Не дала,люблю я суро)

06.04.2014 - 00:25
: 100

Люди добрые помогите чайнику!
Итак,погуляв здесь по форуму,год назад купила суро .Для моих нужд должно было хватить.Я планировала разводить только кур. Еще годом ранее купили 4 гусенка. Порода оказалась линда,так они яйца делают и делают.приходилось и те яйца ложить и те и те.Короче кошмар.Так мне жалко было мой инкубатор. В этом году не смогла отличить старшую гусыню,от младших и осталось их у меня 5 штук.Заказала золушка-инкубатор,прислали этот. Короче спасайте.Яйца положила сразу,время поджимало.Вчера было 6 дней,видно было неоплод,убрала 24 яйца,добавила новые.Ручной переворот.Нет датчика.Как мне быть с влажностью? не получается с градусниками.муж поставил кулер туда где находится единственное окно .Температура наконец то стоит на месте 37-38.
Да ,еще,посоветуйте пожалуйста,что мне для него купить не сильно дорогое,чтобы и температура и влажность были нормальные.Муж хотел механизм от суро поставить в пенопласт,чтобы больше яиц было.Не дала,люблю я суро)