Вы здесь



Инкубирование яиц, инкубатор Идеальная наседка

Перейти к полной версии/Вернуться
799 сообщений
Россия
07.04.2009 - 17:40
: 571

Здравствуйте

Кто использует инкубатор Идеальная наседка (63 яйца, автомат переворот)

Купил инкубатор, включил, покрутил сутки, вроде как подобрал режим (в каком положении поставить ручку терморегулятора)

Заложил яйца, через 1,5 часа температура стабилизировалась и все вроде хорошо, НО... дальше больше :(

В инкубатор поставил 2 ртутных, один спиртовой (что был в комплекте инкубатора) и один электронный (Vitek) термометров

Почему то ночью электронный термометр фиксирует максимумы в температуре до 38,5-39 градусов, хотя на ртутных температура на градус меньше.

Про то, что в разных углах инкубатора также перепады в полграду, я уже молчу.

Отсюда вопрос к тем у кого есть такие же инкубаторы
1. Какую температуру Вы поддерживали
2. Каким термометром делали измерения
3 Какие перепады (по термометру) фиксировали и как долго
4. Насколько хорошо держит Ваш инкубатор температурный режим (днем и ночью)
5. Подстраиваете ли вы периодически терморегулятором температурный режим

И главное - у кого какой процент вывода перепелок в этом инкубаторе ?

Заранее спасибо


: Миасс,Челябинская обл.
16.02.2009 - 10:25
: 146

у меня такой же инкубатор. Сразу скажу - темперетура прыгает, термометров поставила два- который был в комплекте - обычный уличный и электронный. Разница была от 38,5 до 36,9 - но это то что успевала увидеть, кроме того, пришлось снять привод и переворачивать яйца вручную, т.к. при первом же включении двигателя решетка вылетела с крепления и повисала сверху на яйцах, они же маленькие, а инкубатор расчитан видимо только на куриные и крупнее. Так как я работаю и времени следить за этим агрегатом ( по температуре и переворачивать яйца) особенно нет, только утром и вечером, думала вообще никто не выведется.. Но вывод , несмотря на скачки температуры в течении всего времени инкубации от 36,5 и почти до 39, и переворот два раза вместо положенных каждые четыре часа, все таки состоялся вовремя. Из заложенных 100 яйц вывелось около 80, еще штук 5 согли только проклюнуться, и там и остались, ну и в первые 2-3 дня около 10 слабеньких все-таки погибли... Вот такой результат, для меня это был первый опыт инкубации перепелов...

Россия
: Домик в дерёвне:)
05.03.2009 - 05:27
: 718

Да и не надо больше переворачивать яйца =-) я так же делаю =-) Результат замечательный у вас Алиса=-)

: Миасс,Челябинская обл.
16.02.2009 - 10:25
: 146

Спасибо, Стиви, мы с вами почти соседи..!

Россия
: Домик в дерёвне:)
05.03.2009 - 05:27
: 718

Алиса да =-)

Россия
07.04.2009 - 17:40
: 571

Алиса, спасибо за опыт.
У меня такая же петрушка с температурой. Почему то электронный термометр (датчие его постоянно лежит внутри инкубатора) показывет температуру ВЫШЕ чем ртутный и спиртовой (что был в комплекте)

Переворот яиц у меня идет автоматом, хотя приходится раз в сутки яйца ровнять, т.к. они становятся не боком, а носиком или попкой вверх.

Вывод планируется на 27 число, о результате обязательно напишу.
Яиц залжил 83 шт.

Россия
07.04.2009 - 17:40
: 571

Сегодня с утра (25 августа) обнаружил, что некоторые яйца наклюнулись, некоторые шатаются :) , некоторые издают писк :)

Прошел почти день, но птенцов так и нет :(
Думаю ночью жару дадут :) после 23 часов пойдут 17-е сутки.

Россия
07.04.2009 - 17:40
: 571

Как и ожидалось, первый птенец вылупился в 23:00, к 01:00 их было уже 13 шт (всего яиц было заложено 36) ждем остальных :)

Россия
07.04.2009 - 17:40
: 571

Вопрос к знатокам и спецам?

Я заложил 2 партии яиц, 36 шт 9 августа и 50 десятого, мнжду закладками ровно сутки.

Первая партия яиц - мои собственные яйца, я их собирал 7 дней.
Птенцы из первой партии начали активно вылуплятся ночью 26 августа.
Следующей ночью началось вылупление второй партии., НО.. БЕДА в том, что яйца из второй партии много наклюнутых, но пробиться не могут.
Подскажите - что я не так сделал?

Когда вылуплялись птенцы из первой партии,то я открывал инкубатор, примерно раз в час, смотрел птенцов, температура при этом падала не ниже 32-33 градусов . Таже доливал воду в емкости.

Как результат, после массового вылупления, остались яйца, в которых птенцы наклюнули около 8-10 мм скорлупы и дальше не проклевывают.
Есть яйца которе тольконаклюнулись и все - застопорились.

Подскажиет в чем у меня может быть проблема?

Виноват. я или просто продавец яйц из второй партии - подсунул ерунду?

Россия
: Домик в дерёвне:)
05.03.2009 - 05:27
: 718

Ну причин может быть несколько. У меня было аналогичное наклюнулись и все... Недостаточная влажность могла повлиять! Или просто в яйце были недоразвитые, слабые птенцы! У меня однажды яйцо практически уже все вкурговую растрескалось и...сразу остановилось, там мертвец был, наверное что-то врожденное...

Россия
: Владивосток
11.07.2009 - 09:11
: 359
Evboss пишет:

Вопрос к знатокам и спецам?

Я заложил 2 партии яиц, 36 шт 9 августа и 50 десятого, мнжду закладками ровно сутки.

Первая партия яиц - мои собственные яйца, я их собирал 7 дней.
Птенцы из первой партии начали активно вылуплятся ночью 26 августа.
Следующей ночью началось вылупление второй партии., НО.. БЕДА в том, что яйца из второй партии много наклюнутых, но пробиться не могут.
Подскажите - что я не так сделал?

Когда вылуплялись птенцы из первой партии,то я открывал инкубатор, примерно раз в час, смотрел птенцов, температура при этом падала не ниже 32-33 градусов . Таже доливал воду в емкости.

Как результат, после массового вылупления, остались яйца, в которых птенцы наклюнули около 8-10 мм скорлупы и дальше не проклевывают.
Есть яйца которе тольконаклюнулись и все - застопорились.

Подскажиет в чем у меня может быть проблема?

Виноват. я или просто продавец яйц из второй партии - подсунул ерунду?

Здравствуйте!У меня тоже такой инкубатор.В инструкции пишут,что температуру нужно отрегулировать перед закладкой яиц.Но это же бред.Лично я сейчас не заморачиваюсь,закладываю яйца,включаю,кладу медицинский термометр и затем регулирую температуру.На это уходит дней 5-6.Но как показала практика на вылупляемость, у меня по крайней мере ,это не влияет.Главное заглядывать раз 5 в сутки,чтоб температура слишком не поднялась.Что касается вашей второй партии,то я тоже с этим сталкивалась когда покупала породистую птицу и считаю что дело в биологической неполноценности яиц.Приходилось практически всех вылуплять самой.Уж такие задохлики были.Хотя потом они все равно нормально развивались.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Всем привет hi
Задохлики во второй партии могли быть от разных причин
1. некачественное яйцо: Плохо кормили птиц, от которых оно бралось, старые или больные птицы. Неправильное содержание и т.д.
2. Охладилось яйцо - тогда, когда Вы доставали первую партию.
Но имхо, это первый вариант.

Россия
: Владивосток
11.07.2009 - 09:11
: 359
Алексей Евгеньевич пишет:

Всем привет hi
Задохлики во второй партии могли быть от разных причин
1. некачественное яйцо: Плохо кормили птиц, от которых оно бралось, старые или больные птицы. Неправильное содержание и т.д.
2. Охладилось яйцо - тогда, когда Вы доставали первую партию.
Но имхо, это первый вариант.

А может это из-за близкородственного постоянного скрещивания?

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Запросто. yes3

Россия
: Владивосток
11.07.2009 - 09:11
: 359

Вот и я про то же.Как узнать обновляют ли заводчики своих петухов или нет?Никак.Поэтому будем проводить свою селекционную работу.(как громко сказано)

Россия
: Пермский край
26.09.2008 - 16:53
: 243

Уважаемые форумчане!
Для "школы фермеров" решили приобрести "тренировочный" инкубатор "Идеальная наседка"-автомат.
Получили инструкцию как собрать (фото-2)
и сам "вращающий" прибор (фото-1).
Мы сообщили изготовителям. Они позвонили нам и согласились, что приборы новые, а инструкции старые. "Всуньте прибор в резетку, там все понятно будет".
Ну мы и включили, теперь штырь болтается свободно. Но прибор внутри слышно работает.
Кто-то встречался с таким? Что теперь делать?
Файлы:
в наседке.JPG
сборки.JPG

Россия
: Владивосток
11.07.2009 - 09:11
: 359
рыбак пишет:

Уважаемые форумчане!
Для "школы фермеров" решили приобрести "тренировочный" инкубатор "Идеальная наседка"-автомат.
Получили инструкцию как собрать (фото-2)
и сам "вращающий" прибор (фото-1).
Мы сообщили изготовителям. Они позвонили нам и согласились, что приборы новые, а инструкции старые. "Всуньте прибор в резетку, там все понятно будет".
Ну мы и включили, теперь штырь болтается свободно. Но прибор внутри слышно работает.
Кто-то встречался с таким? Что теперь делать?

у меня такой же прибор.хочу сказать что он не работает просто так,нужно подсоеденить к решетке для переворота яиц.

Россия
: Пермский край
26.09.2008 - 16:53
: 243

Приветствую, Люлек!
А штырь тоже болтается, тогда зачем вставлять штырь решетки - для дальнейшего ручного поворота? Как теперь выходите из положения?

Россия
: Владивосток
11.07.2009 - 09:11
: 359

сложно конечно объяснить,но попробую.Вот на вашей фотографии(посмотрите на нее) электропривод находится к верх тормашкой.Чтоб его подсоеденить его нужно перевернуть.Засунуть в отверстия в инкубаторе,они кстати разного диаметра поэтому не ошибешся и дальше по инструкции.Это конечно если он исправен.Потому что когда у меня он сломался он тоже вроде работал,но переворот не делал.насколько я поняла внутри слетела какаято пружина или чтото в этом роде.А вообще на вашей фотке инструкция хоть и старая но все вроде понятно.и еще я не совсем понимаю какой штырь вы имеете в виду.Там сплошные штыри!

Россия
: Пермский край
26.09.2008 - 16:53
: 243
Люлек пишет:

сложно конечно объяснить,но попробую.Вот на вашей фотографии(посмотрите на нее) электропривод находится к верх тормашкой.Чтоб его подсоеденить его нужно перевернуть.Засунуть в отверстия в инкубаторе,они кстати разного диаметра поэтому не ошибешся и дальше по инструкции.Это конечно если он исправен.Потому что когда у меня он сломался он тоже вроде работал,но переворот не делал.насколько я поняла внутри слетела какаято пружина или чтото в этом роде.А вообще на вашей фотке инструкция хоть и старая но все вроде понятно.и еще я не совсем понимаю какой штырь вы имеете в виду.Там сплошные штыри!

Причина у нас такая же, пружина наверное слетела, ничего не крутится, штырь центральный самый длинный болтается сам по себе. Но как Вы вышли из положения, инкубатор выбросить или есть варианты? Я еще и поставщикам отписал, неужели такой "недоделыш" входит в 100 лучших товаров России?

Россия
: Владивосток
11.07.2009 - 09:11
: 359

У меня этот агрегат был на гарантии,поэтому я просто обратилась в сервисный центр и они мне его починили.Если для вас это не возможно,то придется покупать новый (у нас он стоит 400-600 руб).ну не весь же инкубатор выбрасывать.А вообще конечно хиленький приборчик.Еще мысль пришла отнести его тому кто разбирается в технике. Вот только не дешевле ли купить новый? dntknw

Россия
: Пермский край
26.09.2008 - 16:53
: 243
Люлек пишет:

У меня этот агрегат был на гарантии,поэтому я просто обратилась в сервисный центр и они мне его починили.Если для вас это не возможно,то придется покупать новый (у нас он стоит 400-600 руб).ну не весь же инкубатор выбрасывать.А вообще конечно хиленький приборчик.Еще мысль пришла отнести его тому кто разбирается в технике. Вот только не дешевле ли купить новый? dntknw

Спасибо за советы, будем ждать ответ изготовителей. А у Вас сменный агрегат передвигает яица? Я понял, что в такой коробке можно только катать вперед-назад. Кстати, решетку для перепелиных яиц не пробовали? У меня перепелиное яйцо болтается в ячейке во всех направлениях.

Россия
: Владивосток
11.07.2009 - 09:11
: 359
рыбак пишет:
Люлек пишет:

У меня этот агрегат был на гарантии,поэтому я просто обратилась в сервисный центр и они мне его починили.Если для вас это не возможно,то придется покупать новый (у нас он стоит 400-600 руб).ну не весь же инкубатор выбрасывать.А вообще конечно хиленький приборчик.Еще мысль пришла отнести его тому кто разбирается в технике. Вот только не дешевле ли купить новый? dntknw

Спасибо за советы, будем ждать ответ изготовителей. А у Вас сменный агрегат передвигает яица? Я понял, что в такой коробке можно только катать вперед-назад. Кстати, решетку для перепелиных яиц не пробовали? У меня перепелиное яйцо болтается в ячейке во всех направлениях.

Ну вот наконец то разобрались!Яйца действительно катаются вперед-назад,я бы даже сказала с боку на бок,поэтому отмечайте противоположные стороны яиц,что бы знать перевернулось яйцо или нет.перепелок я не держу,поэтому и решетки такой нет.Купила для утиных яиц,но в этом году не получилось развести уток ,буду пробовать в следующем году.

Россия
: Пермский край
26.09.2008 - 16:53
: 243

Еще раз спасибо за советы и удачи с утками.

Россия
: Владивосток
11.07.2009 - 09:11
: 359

Пожалуйста! hi

Россия
07.04.2009 - 17:40
: 571

Попробуйте прото руками ввинтить этот штырек.

Сам аппарат нормально перекатывает яйца, выезжает пластмассовая трубочка которая вокруг штырька находится.

По температуре - да действительно температуру инкубатор это держит не совсем стабильно, поэтому приходится 2-3 термомера внутрь инкубатора и постоянно контролировать температуру. Но как показала моя практика, выставив один раз температуру и проветривая инкубатор 2 раз а в сутки, теипература более менее держится и НЕ повышается.
Перепелиная решетка хорошая штука, да некоторые яйца (мелие очень) крутятся в ней как хотят, но такие яйца и не надо закладывать -толку нуль будет.
Я лично - когда проветривал инкубатор просто попровлял яйца и все.

По моим результам получилось следующее:
- заложено 86 яиц (2 партии 50 и 36 шт), партия из 50 шт - покупал и отбирал на овоскопе, партия 36 яиц - брал от своих перепелок, и брал все подряд (собирал 7 дней)
- вывелось из партии 1 - 18 птенцов - вывелись ровно через 16 дней, все птенцы здоровые, активные и хорошо растут. Партия 2 вывелось 40 птиц, 5 помогал вылупиться, 3 птенца дефектные, один уже сдох.

ИТОГ,
Партия 1 - 50% вывода, вся птица здоровая и сильная
Партия 2 - 80% вывода, 3 птенца слабые.
Средний процент выводка (по здоровой птице) - 64%

В принципе для первого раза я считаю, что результат не плохой.
Инкубатор работает, но требует повышенно внимания при эксплуатации.
Как вариант для стабилизации температуры внутри инкубатора - оборудую последний внутенним вентилятором для циркуляции воздуха.

Россия
07.04.2009 - 17:40
: 571
Стиви пишет:

Ну причин может быть несколько. У меня было аналогичное наклюнулись и все... Недостаточная влажность могла повлиять! Или просто в яйце были недоразвитые, слабые птенцы! У меня однажды яйцо практически уже все вкурговую растрескалось и...сразу остановилось, там мертвец был, наверное что-то врожденное...

У меня тоже был такой, я его ножницами скорлупу разрезал, и он сам вылез, и как результат уже 4-е сутки - птенец растет как все.

Россия
: Пермский край
26.09.2008 - 16:53
: 243
Evboss пишет:

Попробуйте прото руками ввинтить этот штырек.

Сам аппарат нормально перекатывает яйца, выезжает пластмассовая трубочка которая вокруг штырька находится.

По температуре - да действительно температуру инкубатор это держит не совсем стабильно, поэтому приходится 2-3 термомера внутрь инкубатора и постоянно контролировать температуру. Но как показала моя практика, выставив один раз температуру и проветривая инкубатор 2 раз а в сутки, теипература более менее держится и НЕ повышается.
Перепелиная решетка хорошая штука, да некоторые яйца (мелие очень) крутятся в ней как хотят, но такие яйца и не надо закладывать -толку нуль будет.
Я лично - когда проветривал инкубатор просто попровлял яйца и все.

По моим результам получилось следующее:
- заложено 86 яиц (2 партии 50 и 36 шт), партия из 50 шт - покупал и отбирал на овоскопе, партия 36 яиц - брал от своих перепелок, и брал все подряд (собирал 7 дней)
- вывелось из партии 1 - 18 птенцов - вывелись ровно через 16 дней, все птенцы здоровые, активные и хорошо растут. Партия 2 вывелось 40 птиц, 5 помогал вылупиться, 3 птенца дефектные, один уже сдох.

ИТОГ,
Партия 1 - 50% вывода, вся птица здоровая и сильная
Партия 2 - 80% вывода, 3 птенца слабые.
Средний процент выводка (по здоровой птице) - 64%

В принципе для первого раза я считаю, что результат не плохой.
Инкубатор работает, но требует повышенно внимания при эксплуатации.
Как вариант для стабилизации температуры внутри инкубатора - оборудую последний внутенним вентилятором для циркуляции воздуха.

Руками ввинтить штырь не получается. Ждем ответ поставщиков.
По поводу выводка: можно ли сделать вывод что чужие яица всегда лучше.
В перепелятнике содержать отдельно 2 линии или заменять самцов и как часто?

ded
: новосибирск
24.03.2009 - 06:20
: 16

Добрый день.
Вам надо написать о Вашей проблеме , на адрес
larisa@bagan.ru
Вам или заменят автомат, или мастер гарантийного ремонта даст совет по устранению неиспраности.

Россия
: Пермский край
26.09.2008 - 16:53
: 243
ded пишет:

Добрый день.
Вам надо написать о Вашей проблеме , на адрес
larisa@bagan.ru
Вам или заменят автомат, или мастер гарантийного ремонта даст совет по устранению неиспраности.

Спасибо за совет!

Россия
: Приморский Край
27.04.2009 - 05:28
: 42

Добрый день Рыбак, у меня была проблема с термореле, обратилась по адресу который вам ded написал.
Очень оперативно заменили реле по гарантии, после замены с температурой и выводом проблем не было, так что обращайтесь к ним, ребята знают о проблемах в своих инкубах и честно работают по этим вопросам.