Вы здесь



Инкубирование яиц, инкубатор Идеальная наседка. Страница 10 из 27

Перейти к полной версии/Вернуться
799 сообщений
: Уфа
13.03.2010 - 14:53
: 834
Ночь лунная пишет:

Люди добрые помогите чайнику!
............Заказала золушка-инкубатор,прислали этот. Короче спасайте.

А почему Вы золушку выбрали? Название понравилось?

06.04.2014 - 00:25
: 100

та не,там можно когда света нет водой поддерживать температуру)))
исходила из своих возможностей))Просто я пока он шел,узнавала информацию по нему ,а пришел этот растерялась,долго ванночки искала))))))
Пока на название не наткнулась))

07.04.2014 - 15:05
: 11

Здравствуйте! приобрела инкубатор идеальная наседка. Странно перед закладкой яиц сутки грела и пыталась выровнять температуру. Вобщем поняла из других писем что многие с температурой мучаются. Решила хотя бы по середине выставить 38,0 а потом перекладывать яйца из середины в углы и наоборот. Что касается авто поворота так он у меня работал без яиц решетку таскал туда сюда. Заложила яйца так с яйцами только дергается и все а не тащит. пыталась подделать что то ни как. Ладно решила в ручную. Единственное что передвигать и перекладывать яйца получится только 2 раза в сутки. А я не знаю этого достаточно будет или нет? я совсем новичок dntknw конечно трудный инкубатор. подскажите когда нужно осматривать на какие сутки яйца и что там я должна увидеть? Заранее спасибо! у меня сейчас пошли вторые сутки инкубации.

06.04.2014 - 00:25
: 100

Привет,будем вместе осваивать .яйца смотрят на 6 день куриные,а гуси 10 день

россия
: свердловская область
27.09.2011 - 18:45
: 350
"Моро" пишет:

Здравствуйте! приобрела инкубатор идеальная наседка. Странно перед закладкой яиц сутки грела и пыталась выровнять температуру. Вобщем поняла из других писем что многие с температурой мучаются. Решила хотя бы по середине выставить 38,0 а потом перекладывать яйца из середины в углы и наоборот. Что касается авто поворота так он у меня работал без яиц решетку таскал туда сюда. Заложила яйца так с яйцами только дергается и все а не тащит. пыталась подделать что то ни как. Ладно решила в ручную. Единственное что передвигать и перекладывать яйца получится только 2 раза в сутки. А я не знаю этого достаточно будет или нет? я совсем новичок конечно трудный инкубатор. подскажите когда нужно осматривать на какие сутки яйца и что там я должна увидеть? Заранее спасибо! у меня сейчас пошли вторые сутки инкубации.

у меня пять штук идеальная наседка уже второй год термометры не ложу выставляю 37.7 и всё водичку пару раз подливаю ни чего не перекладываю и всё нормально .а вот автоперевороты многие требуют доработки надо их разбирать если дёргается там значит проворачивается ось на электромоторчике .а так всё ок за такую цену .раньше да и сейчас некоторые под лампочкой инкубируют так что это вполне нормально

Россия
: Саранск
02.04.2013 - 14:16
: 260
"Моро" пишет:

Заложила яйца так с яйцами только дергается и все а не тащи

яйца решетку не прижимают? бывает такое когда крупные и лежат на ней а не в ячейке свободно, если все ок то разбирать эл,привод там смотреть мож кембрик на оси проворачивает

"Моро" пишет:

яйца получится только 2 раза в сутки. А я не знаю этого достаточно будет или нет?

в принципе мало но когда нет возможности хватает (мне хватало нормально было вывелись, был такой один вывод) но лучше наладить поворот

"Моро" пишет:

подскажите когда нужно осматривать на какие сутки яйца и что там я должна увидеть?

с 6-х суток смотрю и отбраковываю, место освобождаю (кроме гусиных, вобщет их щас нет не несутся заразы)
А увидеть вы должны что такое ну и сразу чем смотреть надеюсь что понятно будет (фонарик и манжета водопроводная или канализационая незнай как точно, ну эт если еще нет овоскопа)

07.04.2014 - 15:05
: 11

Спасибо всем за ответы! Сейчас идут 4 сутки инкубации более менее удалось выровнять температуру держится 38 это достаточно? починила автопереворот пришлось разобрать но починила теперь ворочает неплохо. Овоскоп есть у меня на просвет сейчас в яичках появилось по середине примерно пятно красное вроде оно плавает там. Это нормально? На 6 сутки какие яйца подлежат-браку что там на вид может быть не так? Большое спасибо заранее! Хорошего всем дня!!! thank_you

07.04.2014 - 15:05
: 11

Привет! Будем конечно вместе осваивать! wink у вас сейчас тоже уже яички в икубаторе?

06.04.2014 - 00:25
: 100

)привет! да ,одни 10 день,другие 4 дня.на 6 день если светлое неоплод-я убираю .а вот кольца не научилась определять((держу до победного конца.
вот я хотела узнать если вода везде есть это достаточная влажность?измерить никак.
пишу с маленькой буквы ,я с телефона пишу,мне так удобнее))))

07.04.2014 - 15:05
: 11

я сегодня решила купить гигрометр он показывает и влажность и температуру стоит 690 рублей. а так сама не пойму какая там влажность. а вот если у меня в яичках на сегодняшние сутки появилось достаточно большое красное примерно пятно это хорошо?

06.04.2014 - 00:25
: 100

а сосуды видно?если видно,то вроде да .
у меня там и гуси и куры,тем которым 10 дней,достался перегрев вначале,боязно.но жду надежда умирает последней :-)

06.04.2014 - 00:25
: 100

я тоже хочу,только незнаю какой:-(

07.04.2014 - 15:05
: 11

Я купила такой: Цифровой индикатор температуры и влажности SMART SENSOR AR867/807 ЦЕНА 690. сегодня БУДУ СВОИХ ОСМАТРИВАТЬ НАДЕЮСЬ ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО .вот опять держал температуру инкубатор 2 суток 38 а сегодня бах 37 ровно причем инкубатор не открывали(( подкрутила повыше.

06.04.2014 - 00:25
: 100

а я вчера сглупила,в прошлом году знала какие убирать.в этом напрочь забыла,вчера смотрела ничего не поняла положила обратно,а потом уже среди ночи как вспомнила.сегодня уберу неважные .
гигрометр мне лучше заказать,а то пока до мужа дойдет,зачем он

07.04.2014 - 15:05
: 11

КАК ВЫГЛЯДЯТ НЕВАЖНЫЕ ЯЙЦА? smile3

06.04.2014 - 00:25
: 100

у них затемнение как дуга с одной стороны,постепенно увеличивается,к концу все темное.в прошлом году не было у меня овоскопа.поэтому видела только затемнение.щас с овоскопом видно больше,от этого наверное растерялась.буду ориентироваться на дугу

Россия
: Красноярск
21.10.2012 - 15:03
: 607
"Моро" пишет:

КАК ВЫГЛЯДЯТ НЕВАЖНЫЕ ЯЙЦА?

они сияют, как солнышки! и ни чего в них нет, словно пустые.

06.04.2014 - 00:25
: 100

сияют-неоплод!это ясно ,я про другое.

07.04.2014 - 15:05
: 11

Здравствуйте всем! Спасибо за поддержку и ваши знания в этой области. Сейчас идет 8 день инкубации. На 6 сутки осмотрела всей своих из 53 в 45 ти только птенчики с развитой кровеносной системой. остальные либо пустые либо темные. но я их пока не вытащила. Или их сразу лучше убрать? наверное толка уже с них не будет? Температура сейчас 37.4 влажность 58% это нормально? или температуру лучше подбавить.?

06.04.2014 - 00:25
: 100

так, гигрометра нет,вода во всех емкостях. температура на термометре который был с инкубатором 38. мерила первое время медицинскими,достало махнула рукой.муж поставил кулер.свет отключали на 8 часов. лежат и гусиные и куриные разные сроки.сегодня 19 день у некоторых куриных.2 цыпленка вылупились.еще 3 наклюнулись.
вывод,что суждено появится несмотря на экстрим с электричеством)))

07.04.2014 - 15:05
: 11

Здравствуйте Лунная ночь! ПОЗДРАВЛЯЮ С ПЕРВЫМИ ЦИПЛЯТКАМИ. У меня сейчас идут 17 сутки инкубации из 53 яиц осталось 33 остальные были отбракованы после овоскопирования. ЗАВТРА ХОЧУ НАЧАТЬ СНИЖЕНИЕ ТЕМПЕРАТУРЫ И ОТКЛЮЧИТЬ АВТОПЕРЕВОРОТ Я ПРАВИЛЬНО ДЕЛАЮ7 или рано еще? ответьте пожалуйста очень волнуюсь. купила корм для циплят "солнышко" кто то им пользовался?

06.04.2014 - 00:25
: 100

Моро ,здравствуйте! главное не волнуйтесь))
у меня экстрима хватило для цыплят и то вывелись и бегают.температуру надо понижать.только у меня никак не получилось и гигрометра нет.чтобы узнать какая влажность.вывод сделала для себя пока все необходимое для этого инкубатора не куплю,куриные ложить не буду. гусят жду 30 числа первых.
мой первый опыт с этим инкубатором.

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200

Я использую ИН исключительно в качестве выводного , инкубировать полностью не решилась бы , учитывая стоимость некоторых закладок wink

: Уфа
13.03.2010 - 14:53
: 834

Так и на выводе можно загубить, несмотря на идеальный основной процесс. Чего же тогда на выводе не страшно?

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200

А что загубить ?
Два-три дня я могу себе позволить повышенное внимание - за Т , влажностью, но три- четыре недели - это роскошь.
Выставила одну Т ( за 10-12 часов до перекладывания яиц включаю ) , залила все ванночки воды - и курю бамбук . Открываю через 4-6 часов, достаю партию и забываю на еще 6 часов.

Россия
07.11.2013 - 18:00
: 76
Моро пишет:

Здравствуйте Лунная ночь! ПОЗДРАВЛЯЮ С ПЕРВЫМИ ЦИПЛЯТКАМИ. У меня сейчас идут 17 сутки инкубации из 53 яиц осталось 33 остальные были отбракованы после овоскопирования. ЗАВТРА ХОЧУ НАЧАТЬ СНИЖЕНИЕ ТЕМПЕРАТУРЫ И ОТКЛЮЧИТЬ АВТОПЕРЕВОРОТ Я ПРАВИЛЬНО ДЕЛАЮ7 или рано еще? ответьте пожалуйста очень волнуюсь. купила корм для циплят "солнышко" кто то им пользовался?

Как у вас дела? Отвечаю поздно, конечно. Мы использовали комбикорм "Солнышко" для цыплят, которых параллельно еще и пришлось подлечить немного - очень хорошо лопали, без проблем, и ничего больше добавлять не нужно к нему в питание. Обычно выращиваем цыплят не на комбикорме, это требует много хлопот. А что касается режима инкубации, тут на форуме находила картинку с графиком - выводим по нему, идеально. Не сочтите за оффтоп.

россия
: астрахань
28.04.2014 - 20:51
: 5

привет всем,кто сталкивался с такой проблемой,купил инкубатор заказал с Новосибирска,включил в сеть,а лампочка идикатора не горит что делать никто не подскажет????инкубатор Идеальная наседка с автоповоротом!

Россия
: Калужская обл.г. Ермолино
16.10.2010 - 18:44
: 702

Ручку регулировочную не пробовали крутонуть по часовой стрелке.

россия
: астрахань
28.04.2014 - 20:51
: 5
Faeton0011 пишет:

Ручку регулировочную не пробовали крутонуть по часовой стрелке.

пробывал,не помогает(((

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
Novostroy пишет:

привет всем,кто сталкивался с такой проблемой,купил инкубатор заказал с Новосибирска,включил в сеть,а лампочка идикатора не горит что делать никто не подскажет????инкубатор Идеальная наседка с автоповоротом!

Лампочка не горит,а температуру на табло показывает? Или у вас без этой функции?