Вы здесь



Инкубирование яиц, инкубатор Идеальная наседка. Страница 11 из 27

Перейти к полной версии/Вернуться
799 сообщений
россия
: астрахань
28.04.2014 - 20:51
: 5
Vinsenta пишет:
Novostroy пишет:

привет всем,кто сталкивался с такой проблемой,купил инкубатор заказал с Новосибирска,включил в сеть,а лампочка идикатора не горит что делать никто не подскажет????инкубатор Идеальная наседка с автоповоротом!

Лампочка не горит,а температуру на табло показывает? Или у вас без этой функции?

нет,у меня нет такой функции.

Россия
: Калужская обл.г. Ермолино
16.10.2010 - 18:44
: 702

Ну а на ощупь пластины греются?
Или просто термометр положить,какая температура внутри инкуба?

россия
: астрахань
28.04.2014 - 20:51
: 5
Faeton0011 пишет:

Ну а на ощупь пластины греются?
Или просто термометр положить,какая температура внутри инкуба?

пластины вообще не греются,в общем ничего не происходит...всю ночь был включен никаких изменений!!

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
Novostroy пишет:

пластины вообще не греются,в общем ничего не происходит...всю ночь был включен никаких изменений!!

Вы можете скинуть фото именно вашей модели.Может быть вы что то не так делаете...Как то не верится,что новый инкуб полностью не фурычит...

Россия
: пос. Трещевский, Топкинского р-на, КО
08.12.2013 - 20:08
: 2463

Здравствуйте все, расскажите кто как обрабатывает инкубатор после инкубации? Чем дезинфицируете?

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3426
"Vinsenta" пишет:

.Как то не верится,что новый инкуб полностью не фурычит...

Да такое сейчас сплошь и рядом. Заводской брак. Хорошо если гарантия есть, то отремонтируют или заменят. Если фирма в которой брали хоть чуточку беспокоится о своей репутации.

Беларусь
: Беларусь, Брестская обл.
08.11.2011 - 19:08
: 155

Не повезло человеку...

Россия
: пос. Трещевский, Топкинского р-на, КО
08.12.2013 - 20:08
: 2463
tatasha пишет:

Здравствуйте все, расскажите кто как обрабатывает инкубатор после инкубации? Чем дезинфицируете?

Что, ни кто не дезинфицирует? Просто водой моете?!

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200

Горячая вода , моющее средство и сушить - негде там патколониям угнездиться.

Россия
: пос. Трещевский, Топкинского р-на, КО
08.12.2013 - 20:08
: 2463
Мадам_Грицацуева пишет:

Горячая вода , моющее средство и сушить - негде там патколониям угнездиться.

спасибо thank_you

06.04.2014 - 00:25
: 100

здравствуйте! может кто подскажет,сколько емкостей в этом инкубаторе надо наполнить ,чтобы была влажность нормальная для гусиных яиц? гигрометр заказала.будет не скоро.

Россия
: пос. Трещевский, Топкинского р-на, КО
08.12.2013 - 20:08
: 2463
Ночь лунная пишет:

здравствуйте! может кто подскажет,сколько емкостей в этом инкубаторе надо наполнить ,чтобы была влажность нормальная для гусиных яиц? гигрометр заказала.будет не скоро.

Я заполняю все ячейки по периметру, без центральных, получается 70-71% по такому гигрометру-термометру

06.04.2014 - 00:25
: 100
tatasha пишет:
Ночь лунная пишет:

здравствуйте! может кто подскажет,сколько емкостей в этом инкубаторе надо наполнить ,чтобы была влажность нормальная для гусиных яиц? гигрометр заказала.будет не скоро.

Я заполняю все ячейки по периметру, без центральных, получается 70-71%

спасибо!огромное!

07.04.2014 - 15:05
: 11

Здравствуйте! Извиняюсь что раньше не написала как все прошло. Потому что сразу после вывода отвезла своих цип на постоянное место жительства. Вообщем результаты такие из 33 трех яиц вылупились 30 симпотяшек разных цветов. 2 невыжили после длительного вылупления стралась помогать кровь шла потом 2 дня пожили и все таки погибли sad а одно яйцо вообще не проклюнулось scratch_one-s_head Но остальные просто чудо на данный момент времени им 3 недели уже очень большие потихоньку приучаю гулять на травке. А сейчас в инкубаторе 7 гусиных яиц и 6 индоуток. Решила попробовать. Как у Вас дела? Лунная ночь! wink

06.04.2014 - 00:25
: 100

ура ! Моро , super я так рада:-)
у меня дела немного...
правда бегают 8 гусят. очень много выбросила яиц на разных сроках .сейчас там 18 гусиных, сегодня еще положила .. женщина с которой вместе заказали,все никак не соберется оплатить заказ,она блиц заказала я гигрометр. сама виновата.щас суро освободится,хоть 9 штук спасу.эх скоро перестанут нестись.жалко.
ничего к следующему сезону
куплю блиц и гигрометр .
и будет мне счастье.
Моро,очень рада за вас:-):-)
еще мне одна женщина сказала отдаст яйца индюшки, которые по второму кругу делают.хоть чуть чуть но выведу-дополнительный инкубатор:-)

07.04.2014 - 15:05
: 11

Лунная ночь спасибо вам за поздравление! roma сама чень переживала но все вроде прошло хорошо!Сейчас уже подрастают. Вот теперь гусики лежат с индоутками. Опять температура скачет на электронном гигрометре показывает 39,5 влажность 60% а на градусники который шел вместе с комплектом инкубатора (термометр такой как обычно вешают на улице) показывает 37,2 dntknw и опять думай по какому смотреть scratch_one-s_head . А вы ячки гусят для инкубатора и индюшат где то заказываете? И где у вас живут гуси и в каких условиях? им нужно что то такое более чем курам? Спасибо за ранее буду ждать ответов! yes3

06.04.2014 - 00:25
: 100

:-) Гуси-это самая лучшая птица .влюбилась.им трава и вода нужна и все.корм едят мало.не то что утки .
для себя сделала выводы
куры-яйца
гуси-мясо
индюшки- инкубатор:-)
яйца свои-много.
один гусь -4 гусыни. все яйца оплод.наседка моя их убивает.
каждый день 2 яйца у меня,вот и считайте сколько убила .несутся давно уже:-(
ладно,если по причине отключения света.,
в прошлом году я больше вывела с маленьким суро.
в этом году только 11

06.04.2014 - 00:25
: 100

Моро,забыла сказать про гусей,очень интересно и познавательно пишут
Ольга Владимировна и Денис .найдите блоги.
удачи!

07.04.2014 - 15:05
: 11

Здравствуйте! Вчера смотрела овоскопом своих гусей и индоуток пока вроде все хорошо идет :-) температура примерно 37.8 влажность 60%. Не знаю можно так делать или нет вчера спустя неделю после закладки первой партии гусей добавила в инкубатор еще 8 яиц гусят.

россия
: ангарск,иркутская обл.
09.02.2012 - 03:52
: 8

доброго времени суток всем! у меня появилась такая проблема:в идеальной наседке заложила утиные яйца.воду налила по периметру.через три дня обратила внимание на конденсат на нижней стенке инкубатора. такое впечатление, что вода просто просачивается сквозь пенопласт...причем предыдущая закладка ( индюшиная)прошла в норме.кто с этим сталкивался?

россия
: свердловская область
27.09.2011 - 18:45
: 350

да бывает такое прям сквозь пенопласт сочится обычно после помывки с каким нибудь агрессивным средством .мешки для мусора стелите на дно не забывайте делать отверстия для воздуха .воды не будет и дно будет чистое.

россия
: ангарск,иркутская обл.
09.02.2012 - 03:52
: 8

спасибо за ответ.а если окошко запотело почти всё - это сильно большая влажность? а то я с водоплавающими первый раз. сколько воды нужно налить?

Беларусь
: могилев
01.02.2013 - 10:10
: 56

окошко начинает потеть при влажности около 60 % (по крайней мере у меня) поэтому окошко не показатель

06.04.2014 - 00:25
: 100

спасибо,тоже начал протекать инкубатор,решение очень даже дельное:-)сегодня же воспользуюсь.

россия
: свердловская область
27.09.2011 - 18:45
: 350
"мария Е" пишет:

спасибо за ответ.а если окошко запотело почти всё - это сильно большая влажность? а то я с водоплавающими первый раз. сколько воды нужно налить?

все ванночки наливаите полные для любых яиц .вода в ид. нас. быстро испаряется приходится доливать дней через 15

Россия
: Красноярск
21.10.2012 - 15:03
: 607
"Ночь лунная" пишет:

спасибо,тоже начал протекать инкубатор,решение очень даже дельное:-)сегодня же воспользуюсь.

Я стала ставить емкости из под плавленных сыров, типа "Президент", еще в идеале подходит еще масло Воймикс низенькая коробочка, ее даже обрезать не надо.

Беларусь
: могилев
01.02.2013 - 10:10
: 56
MiхаilL пишет:

все ванночки наливаите полные для любых яиц .вода в ид. нас. быстро испаряется приходится доливать дней через 15

я бы не советовал- потому как в середине инкубации излишняя влажность не есть хорошо!!!!!

россия
: свердловская область
27.09.2011 - 18:45
: 350
"Руслан М" пишет:

я бы не советовал- потому как в середине инкубации излишняя влажность не есть хорошо!!!!!

15 дней это не середина инкубации

06.04.2014 - 00:25
: 100
derifan пишет:
"Ночь лунная" пишет:

спасибо,тоже начал протекать инкубатор,решение очень даже дельное:-)сегодня же воспользуюсь.

Я стала ставить емкости из под плавленных сыров, типа "Президент", еще в идеале подходит еще масло Воймикс низенькая коробочка, ее даже обрезать не надо.

спасибо!

Беларусь
: Молодечно, Беларусь
29.05.2012 - 16:40
: 380
мария Е пишет:

спасибо за ответ.а если окошко запотело почти всё - это сильно большая влажность? а то я с водоплавающими первый раз. сколько воды нужно налить?

Здравствуйте! Если окошко все запотело - влажность больше 70%. С первого дня перед закладкой заливаю в "Наседку" 9 ванночек кипяченой воды по бортики, температура с 1-3 день 38,5, с 4-5 день 38,2, далее до конца инкубации 37,5. Воду не доливаю до 20-го дня, 20-го меряю влажность гигрометром и если меньше 50%, то доливаю в несколько ячеек, чтобы была на уровне 55-60%, с 27 дня заполняю все ячейки доверху. Поворот яиц с 1-10 день 4 раза в сутки, с 11-24 день 3 раза в сутки, с 25-го дня не поворачивать. Охлаждение с 8-го дня 1 раз в день 10-15 мин., с 9-27 день 2 раза в день по 20-30 минут, с 28 -го дня не охлаждать. Вывод в этом году 90-98 %. Удачи!!!