Вы здесь



Инкубирование яиц, инкубатор Идеальная наседка. Страница 27 из 27

Перейти к полной версии/Вернуться
799 сообщений
Беларусь
: Смолевичи
18.03.2012 - 21:50
: 715

Точно так

Дагестан
: Хасавюрт
16.03.2016 - 21:14
: 72
Нестерович А.Н. пишет:

Ну и пришла идея дешёвая и сердита поставить реле переключатель с 220 на 12 в . взял подзарятку от шурупаверта она 12 в , реле выключателя фар с трактора и все соеденил в полезную штуку . свет пропал акум заработал дети здоровы , я сплю спокойно.

А вы знаете, что зарядка от шуруповерта без аккумулятора дает почти 30 вольт? Чтобы на выходе появилось напряжение, нужно нажать кнопку и через час зарядка отключается. Может не у всех а у меня такой.

Беларусь
: Смолевичи
18.03.2012 - 21:50
: 715

Про 30 в я не знал но соглошусь . релюха сильно звенит . спасибо ! Ну это ведь как вариант мой работает .Пока что

Россия
: Хабаровский край
27.04.2016 - 14:07
: 31
Нестерович А.Н. пишет:

Про 30 в я не знал но соглошусь . релюха сильно звенит . спасибо ! Ну это ведь как вариант мой работает .Пока что

Можно вскрыть аккумулятор от шуруповерта и взять напряжение сколько нужно припаять или прикрутить проводочки.

Россия
: Хабаровский край
27.04.2016 - 14:07
: 31

У меня место позволяет громоздить, я поставил вот такую втягивающие рыле. Работает тихо. Что пот боком было с того и сделал. От стартера реле конечно компактно. В дальнейшем можно сделать на маленькой релюшке у меня есть блоки на 12 в. Да и продаются везде ,не дорогие.

Вложение
dsc04070.jpg
Россия
: Хабаровский край
27.04.2016 - 14:07
: 31

Сегодня сделал вторую закладку, страху уже нету, как первые дни при первой. В инкубаторе добавил второй кулер, поставил на против первого. Температура по углам 37.5 одинаковая, в середине 37.9. С одним кулером почему то один угол был 36.9, приходилось перекладку делать. с этого угла в середину.

Россия
: Хабаровский край
27.04.2016 - 14:07
: 31

Вторая закладка яиц вывелась, цыплята бегают. Приобрел блиц норму на 72, теперь в идеальной наседке буду до выводить.

21.11.2016 - 00:47
: 45

Прошу помощи у опытных птицеводов. Когда начинается вывод в идеальной наседке, как часто можно вытаскивать птенцов. Ведь я так понимаю открывая крышку и температура и влажность моментально падает. Насколько это опасно для наклюнутых яиц?
Купила ИН как выводной, теперь смотрю и удивляюсь как могла это "чудо техники" приобрести.

Россия
: г.Комсомольск-на-Амуре
07.03.2011 - 15:55
: 404
Нюрочка Д пишет:

Прошу помощи у опытных птицеводов. Когда начинается вывод в идеальной наседке, как часто можно вытаскивать птенцов. Ведь я так понимаю открывая крышку и температура и влажность моментально падает. Насколько это опасно для наклюнутых яиц?
Купила ИН как выводной, теперь смотрю и удивляюсь как могла это "чудо техники" приобрести.

Как выводник он норм,вывод идет как правило в срок ,перекладывать на вывод за 2дня,вытаскивать примерно каждые 3 часа,ничего страшного при этом не происходит,можно до 6 часов не вытаскивать без последствий ...

21.11.2016 - 00:47
: 45
Вечканов Никита Юрьевич пишет:

Как выводник он норм,вывод идет как правило в срок ,вытаскивать примерно каждые 3 часа,ничего страшного при этом не происходит,можно до 6 часов не вытаскивать без последствий ...

Спасибо. Остальное понятно. Просто после ТГБ, страшно полностью открыть весь инкубатор и выпустить всё тепло.
Первую партию пересаживаю на вывод через 2 дня.

Россия
: кемерово
29.12.2016 - 14:47
: 34

у нас с этим инкубатором произошла такая штука в прошлом году Единственная утка бегунок заложили 7 яиц ждём Вода испарилась очень быстро так 3 раза добавляли Оказалось пенопласт впитал в себя всю воду и стал неподъёмным Причём инкубатор новый

Россия
: г.Комсомольск-на-Амуре
07.03.2011 - 15:55
: 404
Кемеровчанка пишет:

у нас с этим инкубатором произошла такая штука в прошлом году Единственная утка бегунок заложили 7 яиц ждём Вода испарилась очень быстро так 3 раза добавляли Оказалось пенопласт впитал в себя всю воду и стал неподъёмным Причём инкубатор новый

Да,с пенопластом они иногда мудрят!Ох уж их эти углубления в полу,ленятся гады пластиковые емкости или поддоны внедрить,сколько раз им писал про это,наверное как всегда дорого по цене и времени им копеечная доработка,можно как вариант подобрать пластиковые контейнера по размеру углублений...Так Александр из постов выше сделал,я в наседках выводил года 3 подряд и самое интересное,что капать поддоны начали только тогда, когда я их герметиком промазал,прям обратный эффект,прям чудеса..А до этого момента не капали,только мыть их трудновато после вывода ибо всякий сор в пазы забивается,но использованиае марли во время вывода позволяет облегчить это проблему...

Россия
: г.Комсомольск-на-Амуре
07.03.2011 - 15:55
: 404

А открывать инк полностью не обязательно,я просто по пазам сдвигаю крышку наполовину и достаю птенцов,конечно температура не сохраняется полностью,но набирается заметно быстрее после закрывания..

21.11.2016 - 00:47
: 45
Вечканов Никита Юрьевич пишет:

Да,с пенопластом они иногда мудрят!Ох уж их эти углубления в полу,ленятся гады пластиковые емкости или поддоны внедрить,сколько раз им писал про это,наверное как всегда дорого по цене и времени им копеечная доработка .

у них есть пластиковая вкладка, но как отдельная опция продается http://bagan.ru/products/lototok-poddon-inkubator-63

21.11.2016 - 00:47
: 45
Вечканов Никита Юрьевич пишет:

только мыть их трудновато после вывода ибо всякий сор в пазы забивается,но использованиае марли во время вывода позволяет облегчить это проблему...

а вот это приму к сведению

Вечканов Никита Юрьевич пишет:

А открывать инк полностью не обязательно,я просто по пазам сдвигаю крышку наполовину и достаю птенцов,конечно температура не сохраняется полностью,но набирается заметно быстрее после закрывания..

И за этот совет спасибо. Как раз то, что надо

Россия
: Краснодарский край
14.05.2015 - 16:32
: 1949

Господа! А кто вам мешает уложить на пол в углубления пленку и налить воды. И вода не уйдет и мусор выкинете вместе с пленкой. Хотя пленку можно снова использовать.

Россия
: г.Комсомольск-на-Амуре
07.03.2011 - 15:55
: 404
Нюрочка Д пишет:
Вечканов Никита Юрьевич пишет:

Да,с пенопластом они иногда мудрят!Ох уж их эти углубления в полу,ленятся гады пластиковые емкости или поддоны внедрить,сколько раз им писал про это,наверное как всегда дорого по цене и времени им копеечная доработка .

у них есть пластиковая вкладка, но как отдельная опция продается http://bagan.ru/products/lototok-poddon-inkubator-63

Наконец то свершилось,революция !

Россия
: кемерово
29.12.2016 - 14:47
: 34
Колпаков Юрий Павлович пишет:

Господа! А кто вам мешает уложить на пол в углубления пленку и налить воды. И вода не уйдет и мусор выкинете вместе с пленкой. Хотя пленку можно снова использовать.

Отсутствие опыта Вот хорошо что здесь можно научится