Инкубирование яиц, инкубатор Идеальная наседка. Страница 27 из 27

Вы здесь

811 сообщений

Страницы

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Заходил: 1 год 3 месяца назад
Россия
: Хабаровский край
: 31
Nataly Kolmykova пишет:

У меня курица уселась на яйца,пойду чтоли и ей систему доработаю,кулер вставлю и влажность измерю.
Вот без обид,что за непреодолимое и страстное желание сделать из фигни еще большую фигню.Мой супруг,возомнив себя умнее разработчиков данного нкубатора изъявил желание сделать ему обвес.Был отправлен делать собственный инкубатор с нуля,чему был безудержно рад.Чешутся руки у нашего мужика,чешутся ченить доковырять,приделать.Не надо.Инструкция для слабаков,я понимаю,но хоть раз сделайте так,как там написано.Кому суждено-выведутся.

Курица умный инкубатор, доработанный природой. А идеальные наседки выпускаются от простых до не много доработанных. Ваш муж молодец, что хотел доработать и экономить ваше время, которого очень не хватает. Я поторопился и купил с механическим переворотом, приходилось три , четыре раза подходить к инкубатору + перекладывать яйца с краев в середину, потому что приличная разница температуры в инкубаторе. Установление кулера вопрос этот решает с перекладыванием. Я его поставил, то бишь получил плюс. Это уже доработка. Выписал переворот получаю еще + это тоже доработка. Поставил ванночки под воду, потому что не которые углубление текут. Поставил втягивающее рыле на 220 вольт. которое переключает на 12 вольт при отключения света, это еще +. Можно смело покидать инкубатор. Все это для облечения труда и экономии времени. Так что фигню можно доработать и получится хорошая фигня. smile3

Аватар пользователя Нестерович А.Н.
Заходил: 2 часа 19 минут назад
Беларусь
: Смолевичи
: 592

Согласен полностью температура под нагревателем на 3 градуса больше чем так между плостин результат нолевой половина умирает в последних 2 дня когда не передвигаеш их переклад все яйца не спасает а куллер урегулирует соотношение темперотуры по инкубатору .жалко выбрасовать не вылупленых цеплят потому что они перегрелись и задохнулись.

Беларусь

Извените в телефоне кнопки маленикие а пальцы большие чет нажал

Аватар пользователя Nataly Kolmykova
Заходил: 4 месяца 2 недели назад
Россия
: Фрязино,М.О.(Богослово)
: 238
Саша__ пишет:
Nataly Kolmykova пишет:

У меня курица уселась на яйца,пойду чтоли и ей систему доработаю,кулер вставлю и влажность измерю.
Вот без обид,что за непреодолимое и страстное желание сделать из фигни еще большую фигню.Мой супруг,возомнив себя умнее разработчиков данного нкубатора изъявил желание сделать ему обвес.Был отправлен делать собственный инкубатор с нуля,чему был безудержно рад.Чешутся руки у нашего мужика,чешутся ченить доковырять,приделать.Не надо.Инструкция для слабаков,я понимаю,но хоть раз сделайте так,как там написано.Кому суждено-выведутся.

Курица умный инкубатор, доработанный природой. А идеальные наседки выпускаются от простых до не много доработанных. Ваш муж молодец, что хотел доработать и экономить ваше время, которого очень не хватает. Я поторопился и купил с механическим переворотом, приходилось три , четыре раза подходить к инкубатору + перекладывать яйца с краев в середину, потому что приличная разница температуры в инкубаторе. Установление кулера вопрос этот решает с перекладыванием. Я его поставил, то бишь получил плюс. Это уже доработка. Выписал переворот получаю еще + это тоже доработка. Поставил ванночки под воду, потому что не которые углубление текут. Поставил втягивающее рыле на 220 вольт. которое переключает на 12 вольт при отключения света, это еще +. Можно смело покидать инкубатор. Все это для облечения труда и экономии времени. Так что фигню можно доработать и получится хорошая фигня. smile3

Спорить не буду,могу одно сказать,у меня без всех примочек выводятся,приноровилась как то.Бытовой(само название говорит за себя),как раз для тех,у кого есть время перекладывать,двигать и.т.д.Я не осуждаю людей с руками растущими из нужных мест,но кашу из топора не все могут доварить laugh а уж если с нуля можешь что то путевое сделать,не выбрасывая 5 тыр рублей,то вообще замечательно.Ничего же очень дорогостоящего в нем нет,а берут его те,кто сам сделать не может,а на дорогой либо жаба душит,либо денег нет.Умела бы их конструировать такой бы не брала,да только не мое это,не мое,инкубаторы крутить hi А купить пенопластовый короб за эти деньги для умелых рук ка-бы дорого я считаю,чтобы потом все вами перечисленное туда установить.Разве не так?

Россия
Nataly Kolmykova пишет:

А купить пенопластовый короб за эти деньги для умелых рук ка-бы дорого я считаю,чтобы потом все вами перечисленное туда установить.Разве не так?

Конечно так. Конечно дороговато.
Мне остается только поставить электронный измеритель влажности для успокоения души)))..Выписал с Китая, долго идет.
Инкубатор считаю хороший, так как вывелось много цыплят. Провел с ним больше времени , чем с женой. smile3 . Видел как выводились цыплята, все же очень интересно.наблюдать весь процесс. инкубации.

Беларусь

Вот попробую разбудить тему что бы не мерались чьй цыпы больше . сегодня пропал свет ,гроза так я сломя голову рванул включать акум благо был дома. Ну и пришла идея дешёвая и сердита поставить реле переключатель с 220 на 12 в . взял подзарятку от шурупаверта она 12 в , реле выключателя фар с трактора и все соеденил в полезную штуку . свет пропал акум заработал дети здоровы , я сплю спокойно.

Файлы: 
  • img20160604162914.jpg
  • img20160604163003.jpg
  • img20160604162929.jpg
Беларусь

И ещё если хотите куллер поставить очень то просто куллер с компа 12 в блок питания сактивной антены польской 2 бакса стоит 5 минут и все работает модернизация прошла.

Заходил: 1 неделя 1 день назад
: Уфа
: 580

Кто будет делать, то контакты обязательно заизолируйте. Особенно если дома ДЕТИ и женщины!

Беларусь

Точно так

Заходил: 1 месяц 2 недели назад
Дагестан
: Хасавюрт
: 73
Нестерович А.Н. пишет:

Ну и пришла идея дешёвая и сердита поставить реле переключатель с 220 на 12 в . взял подзарятку от шурупаверта она 12 в , реле выключателя фар с трактора и все соеденил в полезную штуку . свет пропал акум заработал дети здоровы , я сплю спокойно.

А вы знаете, что зарядка от шуруповерта без аккумулятора дает почти 30 вольт? Чтобы на выходе появилось напряжение, нужно нажать кнопку и через час зарядка отключается. Может не у всех а у меня такой.

Джахар

Беларусь

Про 30 в я не знал но соглошусь . релюха сильно звенит . спасибо ! Ну это ведь как вариант мой работает .Пока что

Россия
Нестерович А.Н. пишет:

Про 30 в я не знал но соглошусь . релюха сильно звенит . спасибо ! Ну это ведь как вариант мой работает .Пока что

Можно вскрыть аккумулятор от шуруповерта и взять напряжение сколько нужно припаять или прикрутить проводочки.

Россия

У меня место позволяет громоздить, я поставил вот такую втягивающие рыле. Работает тихо. Что пот боком было с того и сделал. От стартера реле конечно компактно. В дальнейшем можно сделать на маленькой релюшке у меня есть блоки на 12 в. Да и продаются везде ,не дорогие.

Файлы: 
  • dsc04070.jpg
Россия

Сегодня сделал вторую закладку, страху уже нету, как первые дни при первой. В инкубаторе добавил второй кулер, поставил на против первого. Температура по углам 37.5 одинаковая, в середине 37.9. С одним кулером почему то один угол был 36.9, приходилось перекладку делать. с этого угла в середину.

Россия

Вторая закладка яиц вывелась, цыплята бегают. Приобрел блиц норму на 72, теперь в идеальной наседке буду до выводить.

Заходил: 3 месяца 3 недели назад
: 45

Прошу помощи у опытных птицеводов. Когда начинается вывод в идеальной наседке, как часто можно вытаскивать птенцов. Ведь я так понимаю открывая крышку и температура и влажность моментально падает. Насколько это опасно для наклюнутых яиц?
Купила ИН как выводной, теперь смотрю и удивляюсь как могла это "чудо техники" приобрести.

Аватар пользователя Вечканов Никита Юрьевич
Заходил: 2 недели 3 дня назад
Россия
: г.Комсомольск-на-Амуре
: 395
Нюрочка Д пишет:

Прошу помощи у опытных птицеводов. Когда начинается вывод в идеальной наседке, как часто можно вытаскивать птенцов. Ведь я так понимаю открывая крышку и температура и влажность моментально падает. Насколько это опасно для наклюнутых яиц?
Купила ИН как выводной, теперь смотрю и удивляюсь как могла это "чудо техники" приобрести.

Как выводник он норм,вывод идет как правило в срок ,перекладывать на вывод за 2дня,вытаскивать примерно каждые 3 часа,ничего страшного при этом не происходит,можно до 6 часов не вытаскивать без последствий ...

by Sunrice...

Вечканов Никита Юрьевич пишет:

Как выводник он норм,вывод идет как правило в срок ,вытаскивать примерно каждые 3 часа,ничего страшного при этом не происходит,можно до 6 часов не вытаскивать без последствий ...

Спасибо. Остальное понятно. Просто после ТГБ, страшно полностью открыть весь инкубатор и выпустить всё тепло.
Первую партию пересаживаю на вывод через 2 дня.

Заходил: 3 часа 16 минут назад
Россия
: кемерово
: 15

у нас с этим инкубатором произошла такая штука в прошлом году Единственная утка бегунок заложили 7 яиц ждём Вода испарилась очень быстро так 3 раза добавляли Оказалось пенопласт впитал в себя всю воду и стал неподъёмным Причём инкубатор новый

Россия
Кемеровчанка пишет:

у нас с этим инкубатором произошла такая штука в прошлом году Единственная утка бегунок заложили 7 яиц ждём Вода испарилась очень быстро так 3 раза добавляли Оказалось пенопласт впитал в себя всю воду и стал неподъёмным Причём инкубатор новый

Да,с пенопластом они иногда мудрят!Ох уж их эти углубления в полу,ленятся гады пластиковые емкости или поддоны внедрить,сколько раз им писал про это,наверное как всегда дорого по цене и времени им копеечная доработка,можно как вариант подобрать пластиковые контейнера по размеру углублений...Так Александр из постов выше сделал,я в наседках выводил года 3 подряд и самое интересное,что капать поддоны начали только тогда, когда я их герметиком промазал,прям обратный эффект,прям чудеса..А до этого момента не капали,только мыть их трудновато после вывода ибо всякий сор в пазы забивается,но использованиае марли во время вывода позволяет облегчить это проблему...

by Sunrice...

Россия

А открывать инк полностью не обязательно,я просто по пазам сдвигаю крышку наполовину и достаю птенцов,конечно температура не сохраняется полностью,но набирается заметно быстрее после закрывания..

by Sunrice...

Да,с пенопластом они иногда мудрят!Ох уж их эти углубления в полу,ленятся гады пластиковые емкости или поддоны внедрить,сколько раз им писал про это,наверное как всегда дорого по цене и времени им копеечная доработка .

у них есть пластиковая вкладка, но как отдельная опция продается http://bagan.ru/products/lototok-poddon-inkubator-63

только мыть их трудновато после вывода ибо всякий сор в пазы забивается,но использованиае марли во время вывода позволяет облегчить это проблему...

а вот это приму к сведению

А открывать инк полностью не обязательно,я просто по пазам сдвигаю крышку наполовину и достаю птенцов,конечно температура не сохраняется полностью,но набирается заметно быстрее после закрывания..

И за этот совет спасибо. Как раз то, что надо

Заходил: 4 часа 22 минуты назад
Россия
: Ставропольский край
: 941

Господа! А кто вам мешает уложить на пол в углубления пленку и налить воды. И вода не уйдет и мусор выкинете вместе с пленкой. Хотя пленку можно снова использовать.

Россия
Нюрочка Д пишет:

Да,с пенопластом они иногда мудрят!Ох уж их эти углубления в полу,ленятся гады пластиковые емкости или поддоны внедрить,сколько раз им писал про это,наверное как всегда дорого по цене и времени им копеечная доработка .

у них есть пластиковая вкладка, но как отдельная опция продается http://bagan.ru/products/lototok-poddon-inkubator-63

Наконец то свершилось,революция !

by Sunrice...

Заходил: 3 часа 16 минут назад
Россия
: кемерово
: 15
Колпаков Юрий Павлович пишет:

Господа! А кто вам мешает уложить на пол в углубления пленку и налить воды. И вода не уйдет и мусор выкинете вместе с пленкой. Хотя пленку можно снова использовать.

Отсутствие опыта Вот хорошо что здесь можно научится

Аватар пользователя компанияБАГАН
Заходил: 1 месяц 1 неделя назад
Россия
: Новосибирск
: 6

Здравствуйте
Мы представители технической службы "Идеальной наседки"(г. Новосибирск)
На вашем форуме для ответов на вопросы, получения предложения и выслушивания претензий.
Все что касается помехоустойчивости термогрегулятора к сетевому питанию и прошлых проблем с приводом поворотного устройства в данном сезоне мы постарались устранить - выпущено 3е поколение "Идеальной наседки" . В средней модели на 63 яйца мы добавили на дно лоток-поддон
С изменениями можно ознакомиться на http://bagan.ru/prod...aya-nasedka-iii
Так же с мы подготавливаем к следующему сезону "Умную наседку" http://bagan.ru/prod...ategory/1976469

Так же из общения с птицеводами мы в январе 2017 года выпустили новую редакцию руководства на инкубатор в которой изложили ответы на частые вопросы http://bagan.ru/documents. Но признаем на сегодняшний день их надо уже дополнять.

Мы готовы к общению с вами...

официальный представитель завода изготовителя "Идеальной наседки" и с/х обогревателей
Работаем для вас с 1991 года

Заходил: 1 день 5 часов назад
Россия
: Челябинская область, с.Еткуль
: 1242

..Не кручинься и не хнычь!
Будет стол и будет дичь!...

Россия
компанияБАГАН пишет:

Здравствуйте
Мы представители технической службы "Идеальной наседки"(г. Новосибирск)
На вашем форуме для ответов на вопросы, получения предложения и выслушивания претензий.
Все что касается помехоустойчивости термогрегулятора к сетевому питанию и прошлых проблем с приводом поворотного устройства в данном сезоне мы постарались устранить - выпущено 3е поколение "Идеальной наседки" . В средней модели на 63 яйца мы добавили на дно лоток-поддон
С изменениями можно ознакомиться на http://bagan.ru/prod...aya-nasedka-iii
Так же с мы подготавливаем к следующему сезону "Умную наседку" http://bagan.ru/prod...ategory/1976469

Так же из общения с птицеводами мы в январе 2017 года выпустили новую редакцию руководства на инкубатор в которой изложили ответы на частые вопросы http://bagan.ru/documents. Но признаем на сегодняшний день их надо уже дополнять.

Мы готовы к общению с вами...

Хорошо что сделали новый терморегулятор,хорошо что он светится и не надо ходить к нему с фонариком ночью(надеюсь в связи с помехоустойчивостью задирать температуру ,смущая при этом пользователей,он не будет при включении электроприборов,например холодильника как в моем случае..)Наконец то я дождался пластикового поддона,параллельно пришла идея,а что если Вам сделать так,чтобы поддон полностью закрывал внутреннюю поверхность инкубатора т.е. еще и на стенки заходил,тогда вообще супер будет...

by Sunrice...

Аватар пользователя компанияБАГАН
Заходил: 1 месяц 1 неделя назад
Россия
: Новосибирск
: 6

Мы пока фермерский инкубатор на 1000 яиц должны оживить (а то собранный стоит, мозги ему осталось вставить)
Затем к следующему сезону подготовить РЕТРО "Идеальную наседку" к НЕО "Идеальной наседке".
и в свободную жизнь открыть СМАРТ "Умную наседку".,
12В резервирование для всех инкубаторов надо усовершенствовать (конструкция готова - опробываем)
Сделать линейку сельхоз обогревателей с термо выключателями и терморегултором для птиц, пчел, маточников кроликов.
Пока посмотрим как поддон-лоток пойдет к птицеводам...

официальный представитель завода изготовителя "Идеальной наседки" и с/х обогревателей
Работаем для вас с 1991 года

Страницы