Вы здесь

Инкубирование яиц, инкубатор Идеальная наседка. Страница 5 из 27

Перейти к полной версии/Вернуться
799 сообщений
Россия
: Челябинск
24.02.2009 - 08:54
: 260
Егор 63 пишет:
Vic пишет:

В январе в фирме Боган заказал нал.платежом три икубатора Идеальная Наседка один для себя, 2 для знакомых.
После двух ремонтов на заводе (каждого инкубатора) сегодня сделал возврат их на завод. Ни один не держит температуру даже после замен термодатчиков. Разговаривал с финансовым директором, она руками разводит. Говорит очень много возврата и звонков по поводу брака.Теперь надо искать другой инкубатор.

Вот берите золушку Сам купил и всем советую!! Температкра вообще не разбрасывается, держит железно! нареканий вообще никаких Нет!!! Брал вот в этой фирме http://pticevodov.ucoz.ru/shop/inkubatory-i-oborudovanie-zolushka-otlich... доставили очень быстро и качественно на сайте при покупке предоставляют большие скидки + еще 12 месяцев дополнительной гарантии от продавца! Также они устанавливают на них систему увлажнения и освящение!!!

Ничего себе цены у них. В феврале получил по почте с Новосибирска инкубатор Золушка с авто переворотом на 70 яиц куриных за 2250р с доставкой . Продает интернет магазин.

Тамилла

В феврале получил по почте с Новосибирска инкубатор Золушка с авто переворотом на 70 яиц куриных за 2250р с доставкой . Продает интернет магазин.[/quote]

Ага, взяла я "Золушку" с Новосибирска, только не за 2250, а за 2780, с автопереворотом. И на 63 яйца. При первом перевороте (внезапный грохот) подскочили все, даже в ближайших комнатах. А мы говорим: "Это наша Золушка на карете едет". super

28.08.2009 - 15:10
: 117

у нас слава Богу вылупились .. в идиальной наседке.. из 63 примерно[ несчитали] штук 50 точно бегают живы здоровы.. пяток болтунов было и пяток трупов .. [слабые.. недогрев могет быть..] заложили новую партию.. опять не просвечивая.. на лампочку то пялились.. да чет невидно там ничего.. новички мы.. блин.. ну а температура опять в одном углу 38.. ав другом 36.5.. один угол одеяломи укрываем.. а другой нет.. уж и крышку с термоэлементами переворачивали.. все одно.. в этом именно углу.. холодно.. мистика..

Россия
: Самарская область город Чапаевск
24.09.2009 - 17:25
: 218
викторович пишет:
Егор 63 пишет:
Vic пишет:

В январе в фирме Боган заказал нал.платежом три икубатора Идеальная Наседка один для себя, 2 для знакомых.
После двух ремонтов на заводе (каждого инкубатора) сегодня сделал возврат их на завод. Ни один не держит температуру даже после замен термодатчиков. Разговаривал с финансовым директором, она руками разводит. Говорит очень много возврата и звонков по поводу брака.Теперь надо искать другой инкубатор.

Ну во первых на заводе Золушки был пожар и сейчас у них большая очередь где- то на 1,5 месяца в перед. А у этой фирме просто цены не подкоректированные на сайте (это ни мне так сказали что у них сайт реконструируется и пислали мне новый прайс) Цены оказались приятными и к тому же у них при покупке на сайте дается большая скидка и еще продавец дает дополнительно год гарантии тоесть в общем 2 года гарантии а в нашей деятельности это весомый аргумент, ну и конечно если у нихзаказываешь штуки 4 -5 и более то там вообще цены как от производителля!!! сам покупал у них для продажи 10 штук и цена нормальная!!!

Вот берите золушку Сам купил и всем советую!! Температкра вообще не разбрасывается, держит железно! нареканий вообще никаких Нет!!! Брал вот в этой фирме http://pticevodov.ucoz.ru/shop/inkubatory-i-oborudovanie-zolushka-otlich... доставили очень быстро и качественно на сайте при покупке предоставляют большие скидки + еще 12 месяцев дополнительной гарантии от продавца! Также они устанавливают на них систему увлажнения и освящение!!!

Ничего себе цены у них. В феврале получил по почте с Новосибирска инкубатор Золушка с авто переворотом на 70 яиц куриных за 2250р с доставкой . Продает интернет магазин.

Украина
: Харьковская об.
12.08.2009 - 14:05
: 729
zanuda пишет:

ну а температура опять в одном углу 38.. ав другом 36.5.. один угол одеяломи укрываем.. а другой нет.. уж и крышку с термоэлементами переворачивали.. все одно.. в этом именно углу.. холодно.. мистика..

Где-то на форуме писали,что инкубатор нужно выставлять по уровню,так как в углу,который ниже, будет собираться больше холодного воздуха,и естественно температура будет ниже.Проверьте,а вдруг...и не мистика.

28.08.2009 - 15:10
: 117

спасибо за совет, но инкуб. выставлен на столе именно по горизонту.. с помощья строительного уровня.. кончилось тем, что угол в котором темпер. падаетмы укрываем одеялом.. кули .. маде ин раша.. и о чудо.. темерат. везде стала ровной. [ ps спасибо производителям что хоть такие делают.. а тоб ваще под лампочкой выводили.. ильча..]

Россия
: Первоуральск
03.03.2010 - 21:51
: 2

Чегой то почитала я ваши отзывы об фирменных инкубаторах, и решила выводить перепелов под лампочкой ильича.. Температура скачет также, по крайней мере 2 тыщи сэкономлю..тем более у меня всего 4 перепела, яиц то там кот наплакал:) А когда стадо увеличу, тогда и буду задумываться о покупном инкубаторе.

Россия
: Южный Урал
10.12.2009 - 19:49
: 201

Да какие там "фирменные..."! Made in Gonduras. Под лампочкой надёжнее имхо. Удачи.

РФ
: Москва
06.03.2010 - 16:29
: 2

Добрый день, дамы и господа.
Я недавно приобрела "Идеальную наседку", до этого инкубацией не занималась.
5 дней выставляла температуру, добилась стабильно 37,8 в центре, но по углам на 1,5 - 2 гр. меньше.
Вчера пришлось заложить яйца 100 шт. (перепелиные), сегодня перекладывала из центра в углы, - страшно боялась разбить, да и вообще это как-то неправильно.
Ведь можно же что-нибудь сделать?
Может, закрыть все нижние вентиляционные дырочки? И верхние? Или только некоторые? Поставить что-нибудь тяжелое на крышку, чтоб прижать поплотнее?
Что делать???
Очень прошу, поделитесь Вашими "доделками".
sos

Украина
: Харьковская об.
12.08.2009 - 14:05
: 729
shelen пишет:

5 дней выставляла температуру, добилась стабильно 37,8 в центре, но по углам на 1,5 - 2 гр. меньше.

Это проблема ,наверное,если не всех,то большинства пенопластовых инкубаторов.Закроете нижние дырочки - не будет выходить углекислый газ,птенцы задохнутся.Закроете верхние - не будет доступа кислорода.Здесь некоторые на крышку приделывали уплотнитель,укутывали одеялом.Я обклеяла инкубатор утеплителем снаружи,результат ещё не проверяла, послезавтра буду закладывать .

Украина
: Cвердловск
05.08.2009 - 07:50
: 174
shelen пишет:

Добрый день, дамы и господа.
Я недавно приобрела "Идеальную наседку", до этого инкубацией не занималась.
5 дней выставляла температуру, добилась стабильно 37,8 в центре, но по углам на 1,5 - 2 гр. меньше.
Вчера пришлось заложить яйца 100 шт. (перепелиные), сегодня перекладывала из центра в углы, - страшно боялась разбить, да и вообще это как-то неправильно.
Ведь можно же что-нибудь сделать?
Может, закрыть все нижние вентиляционные дырочки? И верхние? Или только некоторые? Поставить что-нибудь тяжелое на крышку, чтоб прижать поплотнее?
Что делать???
Очень прошу, поделитесь Вашими "доделками".
sos

А какой нагревательный элемент у вашего инка,ранее в постах умельцы писали о приспособе ,типа куллер из компа,он маленький
,но воздух гоняет , может есть смысл пристроить.

РФ
: Москва
06.03.2010 - 16:29
: 2

Нагревательные элементы - 2 пластины коричневого цвета, довольно большие, обе равномерно теплые.
По идее, должны прогревать все равномерно.
Такое впечатление, что дело не в том, что по углам не греет, а в том, что воздух внутри циркулирует слишком активно, причем наибольшее охлаждение происходит в уголках.
Спасибо всем !!!

Россия
: Шкотово Приморского
28.01.2009 - 13:29
: 283
vall пишет:

Да какие там "фирменные..."! Made in Gonduras. Под лампочкой надёжнее имхо. Удачи.

vall, а как дела у вас с Ид. наседкой которая с запахом? Не закладывали больше?

Россия
: Южный Урал
10.12.2009 - 19:49
: 201

Здравствуйте! Всех женщин поздравляю с наступающим праздником!Сейчас лежит третья партия яиц-перепелинные и куринные, до вывода 10 дней. Запах прошел в средине инкубации 2-ой партии.По выводу получилось 50%перепёлок.Буду посмотреть как на этот раз получится. Пришёл к выводу-надо ставить вентилятор.Ищу сейчас подходящий.От компа, мне кажется, черезчур производительность большая.

Россия
: Южный Урал
10.12.2009 - 19:49
: 201

Здравствуйте!На этот раз инкубатор "ИН"порадовал.Из заложенных 50 перепелинных-44 птенца(3-неоплод,3-задохл.),из 20 куринных-20цып(все живы-здоровы).Два раза выключали эл-во на5 и на 9 час.Первый раз ничего не делал,был на работе,во второй подкладывал бутылки с горячей водой.Может почаще материть надо этот инк?Удачи.

россия
: башкирия ишимбайский район с петровск
04.03.2010 - 22:41
: 63

Добрый день всем! у меня тоже инкубатор наседка. использую второй год все нормально одна беда температуру установить сложно.да и воду продлевать тоже.

Россия
: Шкотово Приморского
28.01.2009 - 13:29
: 283

Татьяна Витальевна, я воду подливаю большим шприцом без иглы, (купила в аптеке самый большой) , набираю теплой воды и прямо через нижнюю решётку между яйцами заливаю в ячейки, бысто получается и яйца вынимать не нужно.

украина
: краматорск
23.03.2010 - 19:48
: 1

НУЖНА ИНСТРУКЦИЯ К ЭКСПЛУАТАЦИИ ИНКУБАТОРА НАСЕДКА

Тамилла

А мне нужна сама идеальная наседка. Подскажите как выписать по почте.
У меня две "Золушки", "ИБ-2", "Поседа М30" и "Пушок".
Радуют "Золушка" и "Пушок".

Россия
07.04.2009 - 17:40
: 571
Тамилла пишет:

А мне нужна сама идеальная наседка. Подскажите как выписать по почте.
У меня две "Золушки", "ИБ-2", "Поседа М30" и "Пушок".
Радуют "Золушка" и "Пушок".

Обращайтесь ко мне в личку, помогу.

16.03.2009 - 13:07
: 16

Я тоже использую ИН на 63 яйца второй год, в прошлом году приделывал вентилятор от ноутбука и с температурой было нормально, но тога закладывал всего 30 яиц, в этом заложил все 63 и до сих пор никак не могу выставить нормально температуру ( и одеялом укрывал, и вентилятор включал и что только не делал), заметил, что если воды нет - то t более менее одинакова во всех частях инкуба, как только подливаю воду - в тех местах где есть вода - t снижается и наоборот - там где ее нет - поднмается. Сейчас решил сделать немного иначе - заливать воду не симметрично - как советуют в инструкции, а в те ячейки - где t маскимальна - посмотрим что будет. По крайней мере t там где жарило - снизилась.

Россия
: Южный Урал
10.12.2009 - 19:49
: 201

Здравствуйте! пришел к такому-же выводу:где вода-Т ниже. Заливаю сейчас середину инкуба-4-5 ячеек. Т ровнее держит.

Россия
: Самарская область город Чапаевск
24.09.2009 - 17:25
: 218

Друзья у кого проблемы с долеванием воды пишите в личку помогу! моя фирма разработала систему увлажнения для бытовых инкубаторов! Все проблемы сведены к минимому!

россия
: башкирия ишимбайский район с петровск
04.03.2010 - 22:41
: 63
Evboss пишет:

Здравствуйте

Кто использует инкубатор Идеальная наседка (63 яйца, автомат переворот)

Купил инкубатор, включил, покрутил сутки, вроде как подобрал режим (в каком положении поставить ручку терморегулятора)

Заложил яйца, через 1,5 часа температура стабилизировалась и все вроде хорошо, НО... дальше больше :(

В инкубатор поставил 2 ртутных, один спиртовой (что был в комплекте инкубатора) и один электронный (Vitek) термометров

Почему то ночью электронный термометр фиксирует максимумы в температуре до 38,5-39 градусов, хотя на ртутных температура на градус меньше.

Про то, что в разных углах инкубатора также перепады в полграду, я уже молчу.

Отсюда вопрос к тем у кого есть такие же инкубаторы
1. Какую температуру Вы поддерживали
2. Каким термометром делали измерения
3 Какие перепады (по термометру) фиксировали и как долго
4. Насколько хорошо держит Ваш инкубатор температурный режим (днем и ночью)
5. Подстраиваете ли вы периодически терморегулятором температурный режим

И главное - у кого какой процент вывода перепелок в этом инкубаторе ?

Заранее спасибо

ЗДРАВСТВУЙТЕ! ИНКУБАТОР УЖАСНЫЙ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! КОРПУС МАРАЕТСЯ И НЕ ВОЗМОЖНО ОТМЫТЬ, ПЕРЕВОРОТ ЧАСТО ЛОМАЕТСЯ , ВОДУ ЗАЛИВАТЬ НЕ УДОБНО, ТЕМПЕРАТУРУ НУЖНО ИЗМЕРЯТЬ ПРОСТЫМ ГРАДУСНИКОМ (ПОСТОЯННО protest СБИВАЕТСЯ),ВЫВОД 50 ПРОЦЕНТОВ

Россия
07.04.2009 - 17:40
: 571
татьяна витальевна пишет:
Evboss пишет:

Здравствуйте

Кто использует инкубатор Идеальная наседка (63 яйца, автомат переворот)

Купил инкубатор, включил, покрутил сутки, вроде как подобрал режим (в каком положении поставить ручку терморегулятора)

Заложил яйца, через 1,5 часа температура стабилизировалась и все вроде хорошо, НО... дальше больше :(

В инкубатор поставил 2 ртутных, один спиртовой (что был в комплекте инкубатора) и один электронный (Vitek) термометров

Почему то ночью электронный термометр фиксирует максимумы в температуре до 38,5-39 градусов, хотя на ртутных температура на градус меньше.

Про то, что в разных углах инкубатора также перепады в полграду, я уже молчу.

Отсюда вопрос к тем у кого есть такие же инкубаторы
1. Какую температуру Вы поддерживали
2. Каким термометром делали измерения
3 Какие перепады (по термометру) фиксировали и как долго
4. Насколько хорошо держит Ваш инкубатор температурный режим (днем и ночью)
5. Подстраиваете ли вы периодически терморегулятором температурный режим

И главное - у кого какой процент вывода перепелок в этом инкубаторе ?

Заранее спасибо

ЗДРАВСТВУЙТЕ! ИНКУБАТОР УЖАСНЫЙ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! КОРПУС МАРАЕТСЯ И НЕ ВОЗМОЖНО ОТМЫТЬ, ПЕРЕВОРОТ ЧАСТО ЛОМАЕТСЯ , ВОДУ ЗАЛИВАТЬ НЕ УДОБНО, ТЕМПЕРАТУРУ НУЖНО ИЗМЕРЯТЬ ПРОСТЫМ ГРАДУСНИКОМ (ПОСТОЯННО protest СБИВАЕТСЯ),ВЫВОД 50 ПРОЦЕНТОВ

Не надо писать все заглавными буквами!

Если у Вас лично что то не получилось, а у миллиона человек все отлично, то дело скорее всего не в инкубаторе!

ВНИМАТЕЛЬНО почитайте инструкцию к инкубатору, ВЫПОЛНЯЙТЕ её и будет у вас СЧАСТЬЕ!

50% выводимость. По какой причине? Сколько необлода, задохликов, срок яйца которое закладывали?
На какой птице такая выводимость?

Вы конкретно пишите, а не голословно!

Да, это ПЕНОПЛАСТОВЫЙ инкубатор и это ЛУЧШЕЕ, что есть на рынке в данном сегменте на сегодняшний день!

Россия
: Шкотово Приморского
28.01.2009 - 13:29
: 283
татьяна витальевна пишет:
Evboss пишет:

Здравствуйте

Кто использует инкубатор Идеальная наседка (63 яйца, автомат переворот)

Купил инкубатор, включил, покрутил сутки, вроде как подобрал режим (в каком положении поставить ручку терморегулятора)

Заложил яйца, через 1,5 часа температура стабилизировалась и все вроде хорошо, НО... дальше больше :(

В инкубатор поставил 2 ртутных, один спиртовой (что был в комплекте инкубатора) и один электронный (Vitek) термометров

Почему то ночью электронный термометр фиксирует максимумы в температуре до 38,5-39 градусов, хотя на ртутных температура на градус меньше.

Про то, что в разных углах инкубатора также перепады в полграду, я уже молчу.

Отсюда вопрос к тем у кого есть такие же инкубаторы
1. Какую температуру Вы поддерживали
2. Каким термометром делали измерения
3 Какие перепады (по термометру) фиксировали и как долго
4. Насколько хорошо держит Ваш инкубатор температурный режим (днем и ночью)
5. Подстраиваете ли вы периодически терморегулятором температурный режим

И главное - у кого какой процент вывода перепелок в этом инкубаторе ?

Заранее спасибо

ЗДРАВСТВУЙТЕ! ИНКУБАТОР УЖАСНЫЙ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! КОРПУС МАРАЕТСЯ И НЕ ВОЗМОЖНО ОТМЫТЬ, ПЕРЕВОРОТ ЧАСТО ЛОМАЕТСЯ , ВОДУ ЗАЛИВАТЬ НЕ УДОБНО, ТЕМПЕРАТУРУ НУЖНО ИЗМЕРЯТЬ ПРОСТЫМ ГРАДУСНИКОМ (ПОСТОЯННО protest СБИВАЕТСЯ),ВЫВОД 50 ПРОЦЕНТОВ

Нормальный инкубатор! Пользуюсь Идеальной наседкой второй сезон, вывела в прошлом году четыре закладки и в этом уже три выводка. Из ПРИГОДНОГО яйца вывод 65-80 %.
Для пенопласта!, неплохо.
Чего вы господа цепляетесь за перепад температуры в 0,5 градуса, насколько он критичен?
Ночью повышается потому что вы спите, и не открываете инкуб для проверок, соответственно и не остужаете.
То что в углах температура чуть ниже, так в инструкции об этом написано и дан совет переодически перекладывать яйцо от края к центру.
температура стоит стабильно 37,9-38,1, больше колебаний незамечено.
Температуру проверяю одним ртутным медицинским четыре раза в день при перевороте яиц.
(где вы видели два градусника с идеально совпадающими показаниями, попробуйте у себя двумя температуру померить).
За 20 дней инкубации регулирую температуру пару раз.
Перепёлок я лично не выводила, но цыплят, гусят и утят выводит хорошо.

Далее:
корпус марается как и любые другие вещи, моется отлично после каждого выводка тёплой водой и тряпкой.
Воду за одну инкубацию приходится доливать один раз перед выводом, если не хочется вынимать всё яйцо, берётся большой шприц без иглы и через решётку прекрасно закачивается вода прямо между яиц.
По поводу автопереворота не скажу ничего, переворачиваю вручную.
Можно спросить, Насколько часто он у вас ломается?
Кстати сегодня вылупляются утята Башкирки.
Второй инкуб взяла точно такой же.

Россия
: Чита
11.06.2010 - 13:55
: 1

Уважаемая, Люлек!!! Я начинающий птицевод, развожу кур, и с инкубаторами дела раньше не имел. Пока не приобрёл инкубатор идеальная наседка (сразу замечу не перевёртыш) из 400 затраченных мною в целях вывода кур яиц, вывел только 4 птицы, что не может не огорчать!!! Все необходимые режимы я соблюдаю, поэтому и в полной растерянности... Будьте так любезны, разъясните данный нонсенс :-(. Задавайте все необходимые для анализа вопросы, я отвечу!
Помогите мне пожалуйста! :-(

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Доброго времени.
А что такое "перевёртыш"?
Т.е. я правильно понял, что Вы заложили 400 яиц а вывели только 4 птенца?
Какой инкубатор?
При какой температуре инкубировали яйцо?
Где брали яйцо?
Как долго и в каких условиях оно хранилось до инкубации?
Ну для начала это будет достаточно.

Россия, Республика Башкортостан, Ермекеевский р-н
: Башкирия, Ермекеевский р-н
22.04.2010 - 21:11
: 767

hi Идеальная наседка, пока не совсем идеальная. С температурой у меня тоже самое, что и у других пользователей этой "незаменимой" вещи. Муж ставил вентилятор от компа ПК. Но он большой, температура поднимаеться выше нормы и шумит ужасно. Вообщем отказались.Работаем пока также. Решили, что долгими зимними вечерами сами будем инкубатор собирать из старого холодильника.

Россия
: Екатеринбург
20.02.2010 - 09:10
: 12

Господа, а что вы хотели за такие деньги. Вещь сырая и требует доработки. Для начала стоит поставить во внутрь вентилятор, тем у кого 12В проще можно в цепь поставить обычный вентилятор от компьютера и выравнивание температуры вам обеспечено. Место установки разумеется опытным путем. У меня перепела поэтому проблема с переворотом была сразу но решается легко, надо просто нмного подогнуть ножки у сетки примерно чуть ниже оси яйца и соответственно выгнуть сетку у поворотного механизма и сетка перестанет перескакивать поверх яиц. Для тех кто живет в деревне, а там возможны перепады и отключение электро энергии на чудовищные сроки посоветовал бы инкубаторы на 12В и питание от прибора типа СКАТ1200. Там сетевое преобразуется в 12В постоянного плюс встроенная система питания и подзарядки аккумулятора. Тем кому не нравится что плохо отмывается поверхность могу посоветовать покрыть ее лаком а лучше ламинировать. В салоне на Вас смотреть будут с удивлением конечно но результат того стоит.