Вы здесь



Инкубирование яиц, инкубатор Идеальная наседка. Страница 4 из 27

Перейти к полной версии/Вернуться
799 сообщений
: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Приветствую. Можно конечно, только встряхивать не забывайте и учитывать надо, что ртутный термометр меряет максимальную температуру.
Вроде как даже в инструкции на идеальную наседку написано, что они рекомендуют ртутным замерять
Вообще было бы неплохо, если бы кто-нибудь выложил сканированную инструкцию.
Или сами производители это сделали бы. Они, я 100% знаю, эту тему читают. Пришлите инструкцию можно на мой адрес fermer@fermer.ru Я её здесь размещу.

28.08.2009 - 15:10
: 117

спасибо АЛЕКСЕЙ.. ток на тебя и можно расчитывать.. испросив какого либо совета.. инструкция у мну есть.. да ток отсканировать и отправитьее я не могу.. не обладаю так сказать.. а температуру в инке своем я вроде подогнал по центру ящика 37.6- 37.8 будем скоро закладывать.. БОГдаст родится чего нибудь..

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Да не за что собственно говоря. У меня именно по этим инкубаторам бооольшой опыт как инкубирования так и торговли. Инкубировал в них всё и много не одну тысячу точно. Ну и продал около 100 наверно smile3

Россия
: Южный Урал
10.12.2009 - 19:49
: 201

Здравствуйте всем! Пошёл шестой день инкубации. Но запах не проходит,хотя немного убавился. На овоскопе изменения в яйце есть.Инструкцию попытаюсь переслать. По градуснику-изготовил по методу описанному у "Егора63".С медицинским ртутным расхождений нет,но пользоватся удобней (не надо стряхивать),Удачи всем!

Россия
: Шкотово Приморского
28.01.2009 - 13:29
: 283

Привет всем.
Второй сезон вывожу Ид. наседкой.
Принципиально в разрезе цена - качество, мне кажется не самый тяжёлый случай.
Алексей Евгеньевич наверняка помнит мой первый вывод laugh .
Всем форумом выводили :thank_you:, за что очень благодарна Уважаемым птицеводам.
На сегодня заложила 28 деревенских цып.
Температуру проверяю три раз в день по ртутному медицинскому.
В прошлом году аж три лежало, тот который в комплекте, спиртовой дополнительный и ртутный.
Кстати спиртовые потом дома повесили рядышком, разница в 6 ! градусов. С ума можно спрыгнуть.
В этом году один ртутный и ощущение рук, приоткрываю и "щупаю воздух".
t* 37,9 - 38 держит хорошо, за ночь поднимает на 2*, но это потому что не открываю ночью.
Правда это второй терморегулятор, поменяли по гарантии в пошлый сезон.
По поводу запаха ничего сказать не могу, у меня нагреватели из 2х коричневых пластин, запаха не было вообще.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Приветствую Светлана!

Schneider Светлана пишет:

Алексей Евгеньевич наверняка помнит мой первый вывод laugh .
Всем форумом выводили :thank_you:, за что очень благодарна Уважаемым птицеводам.

Это у Вас было "48 градусников" в одном инкубаторе, да?
Поместите фото ещё раз! fotku fotku fotku

Алексей Евгеньевич пишет:

Пришлите инструкцию можно на мой адрес fermer@fermer.ru Я её здесь размещу.

Ребята, спасибо, больше присылать не надо. smile3 Два человека прилсали уже smile3 Я их сегодня приведу в нормальный вид, в формат дежавю переведу и размещу здесь.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

В приложенном файле в формате Дежавю Инструкция (руководство по эксплуатации) на инкубатор Идеальная наседка
Объединил две инструкции которые мне прислали.
О формате Дежавю написано здесь

Файлы:
idealnaya_nasedka_instrukciya.djvu

россия
: Тюмень
28.01.2010 - 15:06
: 34
Алексей Евгеньевич пишет:

Ну я могу судить из своего опыта инкубирования и продаж этих инкубаторов.
По сравнению с аналогичными пенопластовыми инкубаторами - идеальная наседка, действительно идеальная.
Я штуки три подобных инкубаторов разных производителей юзал. В них косяков гораздо больше! И продал я их немало. Запамятовал, как называется инкуб, но тоже новосибирский, не буду писать название, ибо точно не помню. Так вот там были крепления каких-то металлических пластин, которые служили нагревателями к корпусу с помощью пластиковых шпунтов. Во время инкубации эти шпунты отпадывали и пластины падали на яйца! Естественно яйца бились! И я тогда купил 10 таких инкубов на продажу и все 10 сломались при первом же выводе! а я же даю гарантию людям - и мне их естественно все десять вернули. Пришлось людям идеальных наседок вместо тех отдавать.
На идеальных наседок практически не было нареканий, никаких. Но я беру для продаж (правда в прошлом году не продавал, да и в этом не буду - просто некогда huh ) только инкубаторы на 63 яйца с механическим переворотом. Ибо считаю, ту автоматику, которую поставляют с инкубатором с автоматическим переворотом - полной ерундой! Гораздо проще и надёжнее самому рамку передвинуть рукой. А если и нет, то перевернуть яйца руками. Я несколько лет инкубировал в таких инкубаторах только в ручную. У меня их было более 10 штук. Но было это правда давно, более 10 лет назад.

Здравствуйте Алексей Евгеньевич!
А сейчас случайно вы не занимаетесь продажей инкубаторов?Хотел золушку заказать,так там в марте будет только отправка.А в москве дороже на 1300.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Нет, я не занимаюсь, но если бы и продавал, то цена никак не ниже московской была бы, да и доставку я не делаю.

Россия
: Челябинск
24.02.2009 - 08:54
: 260

Здравствуйте. Купил инкуб Золушка. Вопрос такой. Яйцо в нем размещается горизонтально . Читал что яйцо должно быть тупым концом вверх .И как быть или я неправильно его разместил но вроде по другому никак.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Привет. А по другому в бытовых инкубаторах и не разместить. Так что нормально это всё.

Россия
: Челябинск
24.02.2009 - 08:54
: 260
Алексей Евгеньевич пишет:

Привет. А по другому в бытовых инкубаторах и не разместить. Так что нормально это всё.

Cпасибо. Будем пробовать выводить.

Тамилла

Здравствуйте вам! Искала, искала тему, но остановилась здесь.
Вчера на 18 день инкубации гусиных яиц, что - то произошло и температура в инкубаторе поднялась на неопределённую высоту, лопнул градусник термометр и спиртовой тоже лопнул. Что за беда? Не имею представления сколько яйца там пролежали, но были горячими до ужаса. Переложила яйца в другой инкубатор "Поседа М30" (кстати, так гудит), расстроилась до ужаса!
Как вы считаете, есть ли смысл в этом перемещении? Может гусята выдержали эту температуру?

Россия
07.04.2009 - 17:40
: 571
Тамилла пишет:

Здравствуйте вам! Искала, искала тему, но остановилась здесь.
Вчера на 18 день инкубации гусиных яиц, что - то произошло и температура в инкубаторе поднялась на неопределённую высоту, лопнул градусник термометр и спиртовой тоже лопнул. Что за беда? Не имею представления сколько яйца там пролежали, но были горячими до ужаса. Переложила яйца в другой инкубатор "Поседа М30" (кстати, так гудит), расстроилась до ужаса!
Как вы считаете, есть ли смысл в этом перемещении? Может гусята выдержали эту температуру?

Как ни прискорбно, но ..

Если бы такое случилось в первый день инкубации, то у вас бы было 18 яиц сваренных вкрутую, а так...

Сергей Бодров

День добрый.Лет 10 назад,в результате личного раздолбайства,"сварил" порядка 600 гусиных яиц.В течении 30 минут t в камере достигла 46,5 град.Яйца были трех закладок(через 10 дней).Выжипи только 10% из тех,которым до вывода оставалось 3 дня.

Россия
: Липецкая область
21.10.2009 - 10:44
: 22
Тамилла пишет:

Здравствуйте вам! Искала, искала тему, но остановилась здесь.
Вчера на 18 день инкубации гусиных яиц, что - то произошло и температура в инкубаторе поднялась на неопределённую высоту, лопнул градусник термометр и спиртовой тоже лопнул. Что за беда? Не имею представления сколько яйца там пролежали, но были горячими до ужаса. Переложила яйца в другой инкубатор "Поседа М30" (кстати, так гудит), расстроилась до ужаса!
Как вы считаете, есть ли смысл в этом перемещении? Может гусята выдержали эту температуру?

Тамилла, а какой у Вас инкубатор?

Тамилла

Дмитрий, здравствуйте, пенопластовый или из чего он там? Ему уже лет 15. Последние два года только "..удит", извиняюсь.
А раньше очень даже хороший процент выводимости прослеживался. На нём ничего не написано, а я уже не помню. На 60 куриных. Сфоткаю если смогу, в фотоаппарате какой то вирус, давно бы выложила фото.
Относила крышку в ремонт, сказали сгорела микросхема. Как вы думаете, можно её заменить, если выписать на "pticevod.ru"?

Россия
: Южный Урал
10.12.2009 - 19:49
: 201

Здравствуйте! Сегодня с 4-х утра принимал птенцов хайсексов из "Идеальной наседки". Из заложенных 60-3 неоплод,7-на ранней стадии прекратили развитие,20-задохлики. Вот такой вот вывод... Температура скакала не критично (36,5-38,5)-это по центру. Запах держался весь период инкубации,на него грешу за низкий %выхода. В инке остались ещё яйца перепелок,посмотрю как они получатся.Удачи всем!

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Да, уж... неудачно мягко говоря.
vall напишите производителям, интересно. что они ответят насчёт запаха!

28.08.2009 - 15:10
: 117

чесно сказать тоже мало на что надеюсь.. достал уже этот гроб.. идиотская наседка..в одном углу 36.5 в противопрложном 37.9 тены вроде греют одинаково.. укутали одну сторону одеялом.. температура возросла..тк и пляшем вокруг ящика.. сдесь греем.., сдесь не греем.., подкрышкой 38.4 на полу 37.3 выполнив рекомендованный форумчанеми тюнинг механизма переворота.. добились того что переворот пашет на отлично.. задохликов катаем туда -сюда.. ладно вскрытие покажет..

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

Я тут по случаю купил " наседку" ( дали хорошее яйцо -а все инкубы заняты) -жду Омский ИФХ-500.Первое впечатление -не очень. Качество пенопласта конечно получше, чем у " золушки"- но качество исполнения-нет. Стенки тонковаты и поэтому получаются щели. Его хорошо бы стянуть со всех сторон...Запах есть...Но не сильный. Температуру не стал проверять по всему инкубу-смысла нет-легче просто раз в день яйца с краёв положит в центр.. Ну а насчет температуры-ничего сказать плохого не могу-держит четко..

Россия
: Шкотово Приморского
28.01.2009 - 13:29
: 283

Отчет о первом выводке второго сезона работы Идеальной наседки: На обкатку после зимовки заложила 28 яиц соседских деревенских (свои только на этой неделе начали нестись)
Из 28 - 6 неоплод, 2 разбила сама случайно, 5 погибли на разном сроке развития.
Вылуплятся начали с 19 дня. К 21 суткам вышли все.
Из 15 птенцов один садился на шпагат, связала ножки, прошло три дня, бегает. Температура держалась 37,9 - 38,2.
Проверяла три раза в день, столько же перекатывала решётку для переворота яиц.
Заложила вторую партию, на этот раз полный 63 штуки. Жду.

28.08.2009 - 15:10
: 117

c почином СВЕТЛАНА..так держать..кстати , у вас там под штыково гдето есть часники продающие итальянскую куропатчатую гусей и помоему уток башкирских..

Сергей Бодров

Ребята,вы меня извините ,но 50% по сухопутке это пошло.Так можно выводить в тазиках.

Россия
: Шкотово Приморского
28.01.2009 - 13:29
: 283
Сергей Бодров пишет:

День добрый.Лет 10 назад,в результате личного раздолбайства,"сварил" порядка 600 гусиных яиц.В течении 30 минут t в камере достигла 46,5 град.Яйца были трех закладок(через 10 дней).Выжипи только 10% из тех,которым до вывода оставалось 3 дня.

А это не пошло!?

Сергей Бодров

Это вообще полный пипец,но в своё время я сделал выводы и больше таких проколов не допускал.

Россия
: Новосибирск
25.02.2010 - 11:08
: 1

пользуюсь идеальной наседкой с 1993 года, стабильный вывод на уровне 90%,
у решетки для перепелок, кур надо подогнуть ножки, чтобы опустилась она пониже центра яиц и толкала их, а не перепрыгивала, тогда будет переворачивать.

Vic
Россия
: Тюмень
25.11.2009 - 15:54
: 27

В январе в фирме Боган заказал нал.платежом три икубатора Идеальная Наседка один для себя, 2 для знакомых.
После двух ремонтов на заводе (каждого инкубатора) сегодня сделал возврат их на завод. Ни один не держит температуру даже после замен термодатчиков. Разговаривал с финансовым директором, она руками разводит. Говорит очень много возврата и звонков по поводу брака.Теперь надо искать другой инкубатор.

Россия
: Самарская область город Чапаевск
24.09.2009 - 17:25
: 218
Vic пишет:

В январе в фирме Боган заказал нал.платежом три икубатора Идеальная Наседка один для себя, 2 для знакомых.
После двух ремонтов на заводе (каждого инкубатора) сегодня сделал возврат их на завод. Ни один не держит температуру даже после замен термодатчиков. Разговаривал с финансовым директором, она руками разводит. Говорит очень много возврата и звонков по поводу брака.Теперь надо искать другой инкубатор.

Вот берите золушку Сам купил и всем советую!! Температкра вообще не разбрасывается, держит железно! нареканий вообще никаких Нет!!! Брал вот в этой фирме http://pticevodov.ucoz.ru/shop/inkubatory-i-oborudovanie-zolushka-otlich... доставили очень быстро и качественно на сайте при покупке предоставляют большие скидки + еще 12 месяцев дополнительной гарантии от продавца! Также они устанавливают на них систему увлажнения и освящение!!!

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

у меня 2 золушки -и обе разные. одна-да -держит темп. чётко.. Другая же-кошмар-может держать неделю без проблем-а потом-раз- и вниз.Стоят рядом. Проработали с февраля по июль без перерыва и сейчас считай с ноября пашут..Есть Идеальная наседка-в течении полумесяца нареканий не было- потом переложил в ИФХ-а в наседке и золушке буду выводить только.Из двух этих инкубов -я все таки выбрал Золушку-все таки в крайнем случае можно спасти положение нагреванием воды.. Ну а если есть генератор-то лучше идеальную наседку-она проще и легче.Правда и меньше.