Вы здесь

Инкубирование яиц, инкубатор Идеальная наседка. Страница 2 из 27

Перейти к полной версии/Вернуться
799 сообщений
Россия
: Пермский край
26.09.2008 - 16:53
: 243
Светлана Schneider пишет:

Добрый день Рыбак, у меня была проблема с термореле, обратилась по адресу который вам ded написал.
Очень оперативно заменили реле по гарантии, после замены с температурой и выводом проблем не было, так что обращайтесь к ним, ребята знают о проблемах в своих инкубах и честно работают по этим вопросам.

Да уже ответили. Посмотрим на результат, соообщу.
Может кто посоветует какой инкубатор брать, где проблем НЕТ!!! Меня "сделай сам" не устраивает.
Не в плане что ленивый, других проблем хватает. Надо привыкать к мысли, что за такие-то бабки у меня проблем не будет! Есть ли такая цена в инкубаторах для подворья, а не для птицефабрики?

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28914
рыбак пишет:

Может кто посоветует какой инкубатор брать, где проблем НЕТ!!! Меня "сделай сам" не устраивает.
Не в плане что ленивый, других проблем хватает. Надо привыкать к мысли, что за такие-то бабки у меня проблем не будет!

Вячеслав, привет! hi
Надеяться на то, что проблем не будет, я бы не стал.
Нет таких инкубаторов в отчестве.
Я вот купил за 200 тыс в этом году и тоже косяком много как больших так и маленьких.
Если надо дам координаты где можно купить импортный, то ли корейский, то ли испанский инкубатор на 60 куриных яиц за 800 евро. Но дать гарантию того что проблем не будет, вряд ли кто-то даст, даже за эти деньги.

Типа такого:

Полностью автоматика, (температура, влажность, переворот), выбор режима инкубации в зависимости от заложенного яйца. Есть модели с usb-портом, чтобы к компьютеру подключать и т.д.

Россия
: Владивосток
11.07.2009 - 09:11
: 359

Здравствуйте Алексей Евгеньевич!Красивый конечно у вас инкубатор,но только зачем так дорого?Сможет ли он вообще себя окупить?Если конечно вы занимаетесь этим не ради удовольствия.

Россия
: Пермский край
26.09.2008 - 16:53
: 243

Приветствую, Алексей!
Я не родом из "сельского хозяйства", но уже лет 5 рядом. Удивляюсь как люди выживают. Горожане "дерьмом" питаются, селяне не знают куда деть "суперпродукцию".
По инкубаторам, 21век,такая же система. "Пятигорский" выбрасывали, я подобрал. Включил, работает, 2 годагусей, уток, перепелов по-немногу получалось.Окрылило. Решил серьезно и не один. Оказалось - ничего нет, сам строй,"сюда смотри - сюда не смотри, сдесь селедку заворачивали". Инкубатор "Ид.наседка" купил, а инструкция сборки от холодильника.
Так все и приспосабливаются?
За 200тыс. такую "игрушку" как на твоем фото не проблема, но окупаемость не считал, мы же про агробизнес говорим. Я спросил наверное для того чтобы определиться: есть для безработного 58800руб. может ли он "подняться" на инкубаторе. На "Наседке" точно прогорит. На ремонте и градусниках раззорится. Одно преимущество для жен, руки мужа заняты перекладыванием яиц, пить некогда будет

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28914

Люлек, это не у меня такой инкубатор! Но знаю, где в москве он продаётся. Для меня 60 яиц единовременной закладки не подходит - слишком мал wink
У меня сейчас где-то на 10 тыс всяких инкубаторов единовременной закладки.
А вот к вопросу об окупаемости, да такой (как на этих фото) судя по всему не нужен для фермерских хозяйств. Для тех кто у кого денежка есть и время тоже повозится с птичкой, почему бы и нет scratch_one-s_head

Вячеслав, 200 это не этот инкубатор, где-то в блоге у меня есть фото моего нового инкубатора.
За 200 я взял инкубатор на 3000 яиц и выводной шкаф на 1500 яиц.
Несмотря на косяки окупится он у меня в следующем сезоне я так думаю.

А про идеальные наседки могу сказать одно - я начинал с них. У меня их было одновременно 10 штук. Брал специально без автоматического поворота, ибо автоматика действительно гуано там полное.
Этот инкубатор окупается одним выводом, если есть куда продавать цыплят. Инкубировал в нём всё - куры, индейки, перепела - я бы сказал отлично. Утки, гуси хуже значительно.
Переворот естественно вручную.

ded
: новосибирск
24.03.2009 - 06:20
: 16
рыбак пишет:

Приветствую, Алексей!
Я не родом из "сельского хозяйства", но уже лет 5 рядом. Удивляюсь как люди выживают. Горожане "дерьмом" питаются, селяне не знают куда деть "суперпродукцию".
По инкубаторам, 21век,такая же система. "Пятигорский" выбрасывали, я подобрал. Включил, работает, 2 годагусей, уток, перепелов по-немногу получалось.Окрылило. Решил серьезно и не один. Оказалось - ничего нет, сам строй,"сюда смотри - сюда не смотри, сдесь селедку заворачивали". Инкубатор "Ид.наседка" купил, а инструкция сборки от холодильника.
Так все и приспосабливаются?
За 200тыс. такую "игрушку" как на твоем фото не проблема, но окупаемость не считал, мы же про агробизнес говорим. Я спросил наверное для того чтобы определиться: есть для безработного 58800руб. может ли он "подняться" на инкубаторе. На "Наседке" точно прогорит. На ремонте и градусниках раззорится. Одно преимущество для жен, руки мужа заняты перекладыванием яиц, пить некогда будет

Россия
: Пермский край
26.09.2008 - 16:53
: 243
Алексей Евгеньевич пишет:

Люлек, это не у меня такой инкубатор! Но знаю, где в москве он продаётся. Для меня 60 яиц единовременной закладки не подходит - слишком мал wink
У меня сейчас где-то на 10 тыс всяких инкубаторов единовременной закладки.
А вот к вопросу об окупаемости, да такой (как на этих фото) судя по всему не нужен для фермерских хозяйств. Для тех кто у кого денежка есть и время тоже повозится с птичкой, почему бы и нет scratch_one-s_head

Вячеслав, 200 это не этот инкубатор, где-то в блоге у меня есть фото моего нового инкубатора.
За 200 я взял инкубатор на 3000 яиц и выводной шкаф на 1500 яиц.
Несмотря на косяки окупится он у меня в следующем сезоне я так думаю.

А про идеальные наседки могу сказать одно - я начинал с них. У меня их было одновременно 10 штук. Брал специально без автоматического поворота, ибо автоматика действительно гуано там полное.
Этот инкубатор окупается одним выводом, если есть куда продавать цыплят. Инкубировал в нём всё - куры, индейки, перепела - я бы сказал отлично. Утки, гуси хуже значительно.
Переворот естественно вручную.

Алексей! Я то подумал: "Вот пример фермера, как поднялся, раз игрушки для своих детей за 200тысяч покупает". Оказалось намек на суперинкубатор, а фото игрушки. Хитро.
Кстати, на пособие 58800руб. для безработных ты бы что купил все-таки, чтобы "стартануть" как начинающий на идее "Инкубационный бизнес", хотя твой ответ на этот вопрос будет более полезен в теме про "60тысяч".

Россия
: Пермский край
26.09.2008 - 16:53
: 243

Спасибо Вам ded за адрес. Вот по нему и ответила сразу Светлана, посоветовала. С ее разрешения пацаны разобрали прибор и соединили, теперь прибор работает. Еще раз спасибо и Вам и Светлане. Не обижайтесь на критику в сторону сервиса инкубатора "Идеальная наседка". В нашу "Школу фермеров" обращаются безработные за советом, как можно начать ЖИТЬ с разового пособия в 58800руб. Вот и ищем варианты. Но 100% искать в агробизнесе (хоть пчелы, хоть страусы). Надеюсь узнать ответы но в другой теме про 60тысяч.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28914

Вячеслав, приветствую.
На эти деньги, я бы купил инкубаторы. и яйцо. Выбор инкубаторов - другой вопрос. Своё мнение я уже говорил, что считаю инкубаторы обсуждаемые в этой теме, очень приличными для начинающего. Именно с ручным переворотом. И яиц входит больше в такой инкубатор и соответственно яйцеместо удешевляется. Работать приходится руками, но так надёжнее, чем с таким поворотом.
Я уже писал, что иногда спекулирую потихоньку этими инкубаторами. Беру только с механическим переворотом, без автоматики. Всем объясняю одно: Лень переворачивать каждое яйцо, тогда, можно двигать решётку руками. Убрал решётку - повысил вместительность.
Рассчитывать на приличную автоматику в дешёвых моделях смысла нет.
Это можно сравнить с отечественным автопромом. Жигули вроде тоже машина, но ломается...

Россия
: Пермский край
26.09.2008 - 16:53
: 243
Алексей Евгеньевич пишет:

Вячеслав, приветствую.
На эти деньги, я бы купил инкубаторы. и яйцо. Выбор инкубаторов - другой вопрос. Своё мнение я уже говорил, что считаю инкубаторы обсуждаемые в этой теме, очень приличными для начинающего. Именно с ручным переворотом. И яиц входит больше в такой инкубатор и соответственно яйцеместо удешевляется. Работать приходится руками, но так надёжнее, чем с таким поворотом.
Я уже писал, что иногда спекулирую потихоньку этими инкубаторами. Беру только с механическим переворотом, без автоматики. Всем объясняю одно: Лень переворачивать каждое яйцо, тогда, можно двигать решётку руками. Убрал решётку - повысил вместительность.
Рассчитывать на приличную автоматику в дешёвых моделях смысла нет.
Это можно сравнить с отечественным автопромом. Жигули вроде тоже машина, но ломается...

Спасибо Алексей!
Думаю надо отдельного человека ставить на "инкубационный сектор" (Инкубатор-2шт, "ящики-вольеры для птенцов", бензогенератор). Вроде все. Как мыслишь?

Россия
07.04.2009 - 17:40
: 571

Иномарки тоже ломаются :(

Почему все так ругают автоматический поворот в "Идеальной наседке" - там ломаться то нечему.

Нормально работает, надо лишь иногда проверять положение яиц, впрочем как и в любом инкубаторе.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28914

Я сегодня по почте получил письмо видать от производителей то ли этих инкубаторов, то ли этих автоматических переворачивателей. С просьбой не употреблять слово г-но. smile3
Согласен. Не буду smile3 Прошу прощения, если обидел.
Тем более есть и положительные примеры

Evboss пишет:

Почему все так ругают автоматический поворот в "Идеальной наседке" - там ломаться то нечему.

Нормально работает, надо лишь иногда проверять положение яиц, впрочем как и в любом инкубаторе.

Мы здесь все за конструктивный диалог и технический прогресс. wink dri

россия
: МО Чехов
28.08.2009 - 20:26
: 91

а что можете сказать про инкубатор Нептун или Наседка лучше?

Россия
: Владивосток
11.07.2009 - 09:11
: 359
Алексей Евгеньевич пишет:

Люлек, это не у меня такой инкубатор! Но знаю, где в москве он продаётся. Для меня 60 яиц единовременной закладки не подходит - слишком мал wink
У меня сейчас где-то на 10 тыс всяких инкубаторов единовременной закладки.
А вот к вопросу об окупаемости, да такой (как на этих фото) судя по всему не нужен для фермерских хозяйств. Для тех кто у кого денежка есть и время тоже повозится с птичкой, почему бы и нет scratch_one-s_head

Вячеслав, 200 это не этот инкубатор, где-то в блоге у меня есть фото моего нового инкубатора.
За 200 я взял инкубатор на 3000 яиц и выводной шкаф на 1500 яиц.
Несмотря на косяки окупится он у меня в следующем сезоне я так думаю.

А про идеальные наседки могу сказать одно - я начинал с них. У меня их было одновременно 10 штук. Брал специально без автоматического поворота, ибо автоматика действительно гуано там полное.
Этот инкубатор окупается одним выводом, если есть куда продавать цыплят. Инкубировал в нём всё - куры, индейки, перепела - я бы сказал отлично. Утки, гуси хуже значительно.
Переворот естественно вручную.

полностью согласна,для начинающего или для тех у кого нет таких больших объемов как у вас,идеальная насетка хороший вариант.Хотя конечно автоматику могли бы и доработать.Стоит то она прилично!

Россия
: Приморский Край
27.04.2009 - 05:28
: 42
Люлек пишет:

полностью согласна,для начинающего или для тех у кого нет таких больших объемов как у вас,идеальная насетка хороший вариант.Хотя конечно автоматику могли бы и доработать.Стоит то она прилично!

Всем привет!
Конечно согласна что автоматика в Приморье стоит на порядок выше от механики, но это наше присловутое Приморье.
Если кого то интересует моё мнение, отработав сезон с Идеальной наседкой и устранив один раз с помощью производителя проблему с реле, пришла к твёрдому решению, к новому сезону закажу ещё как минимум штуки три, что бы следуя советам Алексея Евгеньевича и многих других Помошников, которые мне очень помогли, за что им ОГРОМНОЕ СПАСИБО.
Для цып отдельно, для гусиков отдельно. (Время эксперимента с совместным выводом прошло)
Для начинающего в разведении птицы мне кажется оптимальный вариант, в смысле цена - качество.
Как говорится: кто СДАЛ на права на Москвиче, будет отлично водить любую МАШИНУ!
Не знаю как кому, а мне с механикой проще, поскольку у меня крупнорогатое хозяйство не маленькое и ведение этого хозяйства является моим основным местом работы, то мне легче пять раз в день протянуть вручную решётку с яйцом, чем мучатся с автоматом.

Россия
: Пермский край
26.09.2008 - 16:53
: 243
Светлана Schneider пишет:
Люлек пишет:

полностью согласна,для начинающего или для тех у кого нет таких больших объемов как у вас,идеальная насетка хороший вариант.Хотя конечно автоматику могли бы и доработать.Стоит то она прилично!

Всем привет!
Конечно согласна что автоматика в Приморье стоит на порядок выше от механики, но это наше присловутое Приморье.
Если кого то интересует моё мнение, отработав сезон с Идеальной наседкой и устранив один раз с помощью производителя проблему с реле, пришла к твёрдому решению, к новому сезону закажу ещё как минимум штуки три, что бы следуя советам Алексея Евгеньевича и многих других Помошников, которые мне очень помогли, за что им ОГРОМНОЕ СПАСИБО.
Для цып отдельно, для гусиков отдельно. (Время эксперимента с совместным выводом прошло)
Для начинающего в разведении птицы мне кажется оптимальный вариант, в смысле цена - качество.
Как говорится: кто СДАЛ на права на Москвиче, будет отлично водить любую МАШИНУ!
Не знаю как кому, а мне с механикой проще, поскольку у меня крупнорогатое хозяйство не маленькое и ведение этого хозяйства является моим основным местом работы, то мне легче пять раз в день протянуть вручную решётку с яйцом, чем мучатся с автоматом.

Светлана! Мне кажется Вы лукавите. Хозяйство большое, а инкубатор в который заложил яйцо, налил воды и ОТДЫХАЙ до вывода Вам не нужен.. Вместо этого Вы от "излишка свободного времени" ходите и "крутите" яица в десятке инкубаторов, так как это считаете "пределом своей мечты". Цель птицевода не "ночевать" у инкубаторов, а выращивать птенцов. Если бы они были по 1рублю на птицефабриках, никто с инкубаторами бы не связывался.

Россия
: Псковская обл. Гдовский р-н.
01.10.2008 - 04:18
: 254
Evboss пишет:

Здравствуйте

Кто использует инкубатор Идеальная наседка (63 яйца, автомат переворот)

Купил инкубатор, включил, покрутил сутки, вроде как подобрал режим (в каком положении поставить ручку терморегулятора)

Заложил яйца, через 1,5 часа температура стабилизировалась и все вроде хорошо, НО... дальше больше :(

В инкубатор поставил 2 ртутных, один спиртовой (что был в комплекте инкубатора) и один электронный (Vitek) термометров

Почему то ночью электронный термометр фиксирует максимумы в температуре до 38,5-39 градусов, хотя на ртутных температура на градус меньше.

Про то, что в разных углах инкубатора также перепады в полграду, я уже молчу.

Отсюда вопрос к тем у кого есть такие же инкубаторы
1. Какую температуру Вы поддерживали
2. Каким термометром делали измерения
3 Какие перепады (по термометру) фиксировали и как долго
4. Насколько хорошо держит Ваш инкубатор температурный режим (днем и ночью)
5. Подстраиваете ли вы периодически терморегулятором температурный режим

И главное - у кого какой процент вывода перепелок в этом инкубаторе ?

Заранее спасибо

Здравствуйте всем!
Ох, как я вас понимаю. У меня правда инкубатор "Поседа М- 21"- с автоматическим поворотом на 150 курин. яиц. Проблемы все теже, что и у вас.
Температуру не держит, разница в разных точках большая. Поворот этого, чудо ящика 2-3 раза в сутки и т.д. и прочее...
Для вывода кур "Поседа М-21" вполне подходит.
Куринные яйца вылупляются практически все. Из 200 яйц заложенных 200 вылупляются.
Пытались инкубировать яйца цесарки, вот тут всё наоборот, сплошной гем-ррр.
Даже для куриц инкубатор стоит в отдельной комнате, без сквозняков и открытых форточек, так ещё сверху накрываем шерстяным одеялом.
Чтобы яйца не катались по сетчатой решетке- полке из тонкого картона делали ячейки- вставки.
Делайте вывод сами. Лично я это "чудо" никому не посоветую, если только не жить с инкубатором в обнимку.

Россия
: Приморский Край
27.04.2009 - 05:28
: 42
рыбак пишет:

Светлана! Мне кажется Вы лукавите. Хозяйство большое, а инкубатор в который заложил яйцо, налил воды и ОТДЫХАЙ до вывода Вам не нужен.. Вместо этого Вы от "излишка свободного времени" ходите и "крутите" яица в десятке инкубаторов, так как это считаете "пределом своей мечты". Цель птицевода не "ночевать" у инкубаторов, а выращивать птенцов. Если бы они были по 1рублю на птицефабриках, никто с инкубаторами бы не связывался.

На сегодняшний день считаю "пределом своей мечты"
Расширить поголовье с 5 до 10 дойных, выростить три свиноматки, что бы не бегать и где попало поросят не покупать, просчитано и отработано что при таком количестве у меня проблем со сбытом мяса и молока не возникает.
А для нормальной жизни вполне достаточно.
По поводу инкубатора:
И совсем я не лукавлю, мы ведь обсуждаем конкретный инкуб, и зная что в нём автоматика желает лудшего то и голову с ней морочить не вижу смысла. На звание птицевода не претендую, максимум пять таких коробок, что бы птицы хватало мне для яиц и соседям, родственникам на супчики зимой, больше и не надо.

Россия
: Пермский край
26.09.2008 - 16:53
: 243

Светлана! Объяснили все логично и понятно. Но есть ли такой инкубатор о котором Вы мечтаете?
Я лично вообще запутался. Везде пишут: за деньги можно приобрести проблемы: смотри, крути, катай.
А только "смотри и жди" не встречался Вам?

24.01.2009 - 22:59
: 271
Алексей Евгеньевич пишет:
рыбак пишет:

Может кто посоветует какой инкубатор брать, где проблем НЕТ!!! Меня "сделай сам" не устраивает.
Не в плане что ленивый, других проблем хватает. Надо привыкать к мысли, что за такие-то бабки у меня проблем не будет!

Вячеслав, привет! hi
Надеяться на то, что проблем не будет, я бы не стал.
Нет таких инкубаторов в отчестве.
Я вот купил за 200 тыс в этом году и тоже косяком много как больших так и маленьких.
Если надо дам координаты где можно купить импортный, то ли корейский, то ли испанский инкубатор на 60 куриных яиц за 800 евро. Но дать гарантию того что проблем не будет, вряд ли кто-то даст, даже за эти деньги.

Типа такого:
[изображение]

[изображение][изображение]

Полностью автоматика, (температура, влажность, переворот), выбор режима инкубации в зависимости от заложенного яйца. Есть модели с usb-портом, чтобы к компьютеру подключать и т.д.

Алексей Евгеньевич, подскажите пожалуйста, где этот инкубатор можно купить!
Со своей стороны ответственно обещаю на форуме опубликовать подробнейший отчет о нем! :)

24.01.2009 - 22:59
: 271

Сам я в Питере, в инете смог найти только в Украине, так что москва подойдет :)

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28914

Приветствую dwell! hi
Только что разговаривал с человеком в Москве, по Вашему вопросу.
Вот его телефон +7 495-77-26-732 это сотовый. Зовут Александр Васильевич
Сказал, что именно эти навороченные корейские инкубаторы будут в конце сентября 3 разных модели, ещё одна четвёртая модель - итальянская, тоже вся такая не простая laugh А вообще у него в магазине вроде 23 модели инкубаторов.
По вопросу цен, это к нему, не ко мне.
А вот фотоотчёт было бы здорово посмотреть! fotku fotku fotku

Россия
: г. Щёлково, Московская область.
31.07.2009 - 10:29
: 1

Здравствуйте, Алексей!
Такие инкубаторы появились в продаже у БигФармер.ру.

У них есть доставка транспортными компаниями в крупные города.

Кстати, там же продаются инкубаторы для выведения пресмыкающихся (змей, ящериц и т.п) так, что будьте внимательны при выборе инкубатора.

Слышал, что к ним прилагается достаточно объёмная инструкция на английском языке, где кроме информации об использовании самого инкубатора, есть ценные рекомендации по инкубации в общем.

Но сам не читал.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28914

Приветствую perepelkin-dom! hi
Да, видел я ссылку у Олега на сайте на бигфармер.
Хорошее оборудование, ничего не скажешь! good

24.01.2009 - 22:59
: 271
perepelkin-dom пишет:

Здравствуйте, Алексей!
Такие инкубаторы появились в продаже у БигФармер.ру.

У них есть доставка транспортными компаниями в крупные города.

Кстати, там же продаются инкубаторы для выведения пресмыкающихся (змей, ящериц и т.п) так, что будьте внимательны при выборе инкубатора.

Слышал, что к ним прилагается достаточно объёмная инструкция на английском языке, где кроме информации об использовании самого инкубатора, есть ценные рекомендации по инкубации в общем.

Но сам не читал.

Спасибо за подсказку!!! Насчет инкубаторов для пресмыкающихся - их там я не видел. Я так понял, что именно р-комовские инкубаторы можно использовать для пресмыкающихся, если специальный лоток есть.
Отписал я пару вопросов, если ответы удовлетворят (основной вопрос касается гарантии и сервисного центра), скоро стану счастливым обладателем чудесной игрушки: http://www.bigfarmer.ru/katalog/katalog/ptitsevodstvo/inkubatory/profess...

24.01.2009 - 22:59
: 271
Алексей Евгеньевич пишет:

Приветствую dwell! hi
Только что разговаривал с человеком в Москве, по Вашему вопросу.
Вот его телефон +7 495-77-26-732 это сотовый. Зовут Александр Васильевич
Сказал, что именно эти навороченные корейские инкубаторы будут в конце сентября 3 разных модели, ещё одна четвёртая модель - итальянская, тоже вся такая не простая laugh А вообще у него в магазине вроде 23 модели инкубаторов.
По вопросу цен, это к нему, не ко мне.
А вот фотоотчёт было бы здорово посмотреть! fotku fotku fotku

Спасибо большое! Если с бигфармером не срастется, попытаю удачи у него...
Я считаю, что каждому птицеводу на форуме будет интересен сей девайс, так что обязательно по получении заведу темку об том инкубаторе.

Россия
: Приморский Край
27.04.2009 - 05:28
: 42
рыбак пишет:

Светлана! Объяснили все логично и понятно. Но есть ли такой инкубатор о котором Вы мечтаете?
Я лично вообще запутался. Везде пишут: за деньги можно приобрести проблемы: смотри, крути, катай.
А только "смотри и жди" не встречался Вам?

mail , hi !
Конечно есть, где - то там, в другой жизни.
Правда как он выглядит и работает я ещё не придумала scratch_one-s_head , laugh !
Сейчас более актуальный вопрос: где взять краник для коровы.
Пришел, открыл, налил молочка и продал. wink !
А ещё бы для сметаны и творога отдельные краники. Чтоб мы все так жили! super lol

Россия
: Владивосток
11.07.2009 - 09:11
: 359

Мне кажется,что лучше всетаки покупать идеальную насетку с автоматическим переворотом яиц.Главное где вы покупаете ее.Если как я в магазине где есть гарантия замены или ремонта,то это идеальный вариант.Ну поломался привод,отнесли его в ремонт,а инкубатор то продолжает работать.Да несколько дней он будет механическим,а потом снова автоматическим.Я лучше заплачу лишние 600 руб.зато не буду привязана к дому!А потом всегда можно купить отдельно этот электропривод.Но это мое мнение.

сша
: сша- южная каролина
02.10.2009 - 22:48
: 20

Здравствуйте.Посмотрела на это чудо-инкубатор и хочется узнать ,где такие цены, а самое главное зачем? У нас за такие деньги,в пересчете на рубли,можно купить целый шкаф-инкубатор со всеми наворотами.А впрочем, у богатых свои причуды. Почему бы и нет.

Россия
: Торопецкий р-н Тверской обл.
30.08.2009 - 19:24
: 1718

Граждане! Когда вы пишете "собирал яйцо 7 дней" - для инкубации то есть накапливалось количество - где вы его собираете? В холодильнике? В комнате? В затемнённом месте? Ну, то есть, ответьте блондинке, пожалуйста. А то мы уже хотим начать "собирать яйца". Как грицца, есть время собирать яйца, а есть - их разбрасывать. ))))